Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Москву ⇐ Estima. Гибрид
Модератор: Jhonny
-
Автор темыshelomar
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 03.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: программист
- Откуда: Zhukovsky
- Авто: Estima Hybrid 2007
- Возраст: 47
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
Спасибо. обновил жидкости.
Осталось докатку найти.
Велики попробую разобрать и в внутри довезти.
Осталось докатку найти.
Велики попробую разобрать и в внутри довезти.
-
NOAH69 - Врос

- Сообщения: 475
- Зарегистрирован: 04.12.2008
- Откуда: Москва
- Авто: Была Toyota Estima Hybrid аж 2 штуки.
- Возраст: 56
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
Докатку надо искать от автомобилей Тойота с посадочными отверстиями соответственно 5х114.3 и с размерами шин: 215 65 16 или 215 70 15 . Поиски можно начать с разборок, т.к. докатки в форумах про резину и диски практически не появляются.Хотя также можно смотреть и от Ниссана,Митцубиси,Хонды и корейцев.Разница будет только в центральном размере ступицы,но на тойоту подойдет от всех выше перечисленных, хотя правильней конечно использовать родное, чтобы избежать биения.
Последний раз редактировалось NOAH69 22 май 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Управлял двумя мечтами:8-968-семьсот восемь-76-7 шесть
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
Про докатку не подскажу, какой нужен размер. Можно и колесо штатного размера кинуть в багажник или же на крушу привязать, если есть рейлинги.
Для великов есть крепления на фаркоп и на крышу. Но это тоже надо иметь либо фаркоп, либо рейлинги. Вариант с рейлингами думаю прилично дешевле выйдет. Тут можно посмотреть разные варианты: http://www.bagaznikov.net/index.php/velokrep


Вообще, есть отдельная тема: Рейлинги, багажники на крышу
Для великов есть крепления на фаркоп и на крышу. Но это тоже надо иметь либо фаркоп, либо рейлинги. Вариант с рейлингами думаю прилично дешевле выйдет. Тут можно посмотреть разные варианты: http://www.bagaznikov.net/index.php/velokrep


Вообще, есть отдельная тема: Рейлинги, багажники на крышу
-
Автор темыshelomar
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 03.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: программист
- Откуда: Zhukovsky
- Авто: Estima Hybrid 2007
- Возраст: 47
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
NOAH69, Добрый день.
Подскажите а где разборки смотреть?
я по авито сайту начал искать - там есть докатки, выясняю размеры.
Подскажите а где разборки смотреть?
я по авито сайту начал искать - там есть докатки, выясняю размеры.
-
NOAH69 - Врос

- Сообщения: 475
- Зарегистрирован: 04.12.2008
- Откуда: Москва
- Авто: Была Toyota Estima Hybrid аж 2 штуки.
- Возраст: 56
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
Да их в Москве много. К примеру: Осташковское шоссе, рядом с хаванским кладбищем 2 шт.
Управлял двумя мечтами:8-968-семьсот восемь-76-7 шесть
-
Dr555 - Привык

- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 29.07.2010
- Профессия: Стритрейсер
- Откуда: Новокузнецк
- Авто: TOYOTA ESTIMA HYBRID
- Возраст: 44
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
сам не проверял, но слышал краем уха: стойки могут быть разные, после замены обоих стоек машину перестало в сторону тащить. визуально всё одинаковое, но одна стойка стояла от бензинки, вторая от дизеля. речь идёт не об этиме, что-то другое из мира японских басов. проверь (поменяй?), может решится проблему. так же можно на СТО заехать чтоб геометрию замерили под капотом....shelomar: Разобраться почему уводит вправо. Уводит так же и влево, но в право больше. Уводит в ту сторону, в которую дорога скошена. Ни один сервис не говорит о причинах, сход развал не помогает. Единственное, что предложили сменить - сайлент блоки сзади, говорят - раздолбаны. Такое впечатление, что где то руль нужно потуже затянуть, чтобы не крутился в сторону скоса дороги.
средства передвижения:
4) Toyota Estima Hybrid 2008г. << 3) Nissan March 2001г (временно) << Nissan Serena 2003г. TС24 QR20 CVT 2WD NAVI -> http://vk.com/serena2003 << ТАЗ 21120
4) Toyota Estima Hybrid 2008г. << 3) Nissan March 2001г (временно) << Nissan Serena 2003г. TС24 QR20 CVT 2WD NAVI -> http://vk.com/serena2003 << ТАЗ 21120
-
Автор темыshelomar
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 03.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: программист
- Откуда: Zhukovsky
- Авто: Estima Hybrid 2007
- Возраст: 47
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
Увод в право решен заменой сайлентблоков задних.
Калибровкой руля относительно датчика положения.
Вчера решил сделать итоговый сход развал и выставить положение руля. Для последнего потребовалось подключение к компьютеру авто.
Сделать все это решил в официальном сервисе Toyota Коломенское. Заранее записался, назвал марку авто.
Приехал - машину приняли. Через некоторое время позвонили и сказали, что авто нет в базе и сход развал не могу сделать.
Итог поездки в официальный сервис - бесплатно помыли авто.
Поехал на www.shod-razval.com. Там AHR20 нашлась в базе сход развала. Мастер сделал сход развал, в том числе с учетом динамической нагрузки на авто, какието свои допуски настроил. Говорит машина настроена идеально и сама по себе вся ровная в части корпусной геометрии.
Там же отколибровал руль с помощью встраиваемого в стенд развала сканера CodeLink или как то так называется, который к компу авто подклчюается. Перед этим сбросили минусовую клему аккумулятора.
Калибровкой руля относительно датчика положения.
Вчера решил сделать итоговый сход развал и выставить положение руля. Для последнего потребовалось подключение к компьютеру авто.
Сделать все это решил в официальном сервисе Toyota Коломенское. Заранее записался, назвал марку авто.
Приехал - машину приняли. Через некоторое время позвонили и сказали, что авто нет в базе и сход развал не могу сделать.
Итог поездки в официальный сервис - бесплатно помыли авто.
Поехал на www.shod-razval.com. Там AHR20 нашлась в базе сход развала. Мастер сделал сход развал, в том числе с учетом динамической нагрузки на авто, какието свои допуски настроил. Говорит машина настроена идеально и сама по себе вся ровная в части корпусной геометрии.
Там же отколибровал руль с помощью встраиваемого в стенд развала сканера CodeLink или как то так называется, который к компу авто подклчюается. Перед этим сбросили минусовую клему аккумулятора.
-
терминатор 2
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12.11.2013
- Детей: 1
- Профессия: бомр
- Откуда: сыктывкар
- Авто: тойота превиа, 2002, 2,4, акп
- Возраст: 54
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
поменял задние сайленблоки, передние стойки "каяба" с опорными подшибниками, на пяти станциях задом и передом сделали сход развал. все в норме на все 100%, но машину утягивает в лево, плавно. подскажите совет что еще можно сделать? буду благодарен. 
-
NOAH69 - Врос

- Сообщения: 475
- Зарегистрирован: 04.12.2008
- Откуда: Москва
- Авто: Была Toyota Estima Hybrid аж 2 штуки.
- Возраст: 56
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
Ты не в той теме дружище.
Управлял двумя мечтами:8-968-семьсот восемь-76-7 шесть
-
Автор темыshelomar
- Задержался

- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 03.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: программист
- Откуда: Zhukovsky
- Авто: Estima Hybrid 2007
- Возраст: 47
Re: Доводка Естимы 2007 после покупки в Японии привоза в Мос
Добрый день.
Думаю начать продавать авто, долго не решался, но слишком редко езжу, жаль, что просто стоит в гараже. А так может деньгам польза какая будет, да и потом куплю, как понадобится.
Есть коцка большая от камня на лобовухе, обзору не мешает.
Спойлер передний сломал - новый 5 700 на ексисте. Ставить не стал, так как он только цепляет бордюры, сугробы.
Еле заметная ссадина на двери.
Остальное описано в этой ветке. По цене, обсудим в личке.
Думаю начать продавать авто, долго не решался, но слишком редко езжу, жаль, что просто стоит в гараже. А так может деньгам польза какая будет, да и потом куплю, как понадобится.
Есть коцка большая от камня на лобовухе, обзору не мешает.
Спойлер передний сломал - новый 5 700 на ексисте. Ставить не стал, так как он только цепляет бордюры, сугробы.
Еле заметная ссадина на двери.
Остальное описано в этой ветке. По цене, обсудим в личке.
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Тюнинг H-1 Starex или доводка "Боливара"
SEPARATIST » » в форуме H-1 Starex. Тюнинг, дополнительное оборудование - 25 Ответы
- 12331 Просмотры
-
Последнее сообщение DemidOFF
-
-
- 464 Ответы
- 24929 Просмотры
-
Последнее сообщение пм78
-
- 4 Ответы
- 823 Просмотры
-
Последнее сообщение durovsan
-
- 24 Ответы
- 1717 Просмотры
-
Последнее сообщение Sokol(Ekb)
-
- 21 Ответы
- 17517 Просмотры
-
Последнее сообщение Axel1922
