АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)HiAce. Трансмиссия

Модератор: RANGER

Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vil64 »

bodaybo, поддон снимешь, тросик уже можно увидеть/пощупать! :wink:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение admin »

bodaybo, езжай туда, где делали ремонт акпп и пусть устраняют свой косяк бесплатно.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение KoSS »

bodaybo:блок клапанов тоже нужно снять?
ранее кто - то писал, что не нужно.
Аватара пользователя
bodaybo
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19.05.2012
Детей: 1
Откуда: Бодайбо
Авто: Toyota Hiace , 1993 , LH-107 , 3L , 4WD
Возраст: 47
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение bodaybo »

это как так-то получилось ?!?
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - Причина .jpg
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение admin »

bodaybo, неправильная установка, слетел тросик, не проверили, когда собирали.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
bodaybo
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19.05.2012
Детей: 1
Откуда: Бодайбо
Авто: Toyota Hiace , 1993 , LH-107 , 3L , 4WD
Возраст: 47
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение bodaybo »

чет все на место поставил,один хрен дальше первой не разгоняется,не переключается.эта хреновина(на которой тросик)должна упираться в отлив корпуса при полном "газе"?и она должна стоять под углом?болтом она должна быть прижата к корпусу или как у меня должен быть зазор примерно 1,5мм ?
Аватара пользователя
bodaybo
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19.05.2012
Детей: 1
Откуда: Бодайбо
Авто: Toyota Hiace , 1993 , LH-107 , 3L , 4WD
Возраст: 47
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение bodaybo »

admin, ехать примерно полторы тысячи км на первой ?!? коробку отправлял на ремонт транспортной компанией,в сервисе где делали согласны снова все проверить бесплатно,но это снова две недели ожиданий,вся надежда на бесценный опыт микробовцев
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение admin »

bodaybo, отцепи тросик, и не будет он у тебя ехать на первой (кик-даун только работать не будет - сброса на пониженную), может тебе при сборке тросик не родной поставили, а покороче.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
bodaybo
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19.05.2012
Детей: 1
Откуда: Бодайбо
Авто: Toyota Hiace , 1993 , LH-107 , 3L , 4WD
Возраст: 47
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение bodaybo »

admin, теперь едет как х знает чё,затягивает с переключением ,движку нужно до 3000 раскручивать
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение admin »

bodaybo, сними пока тросик и езжай обратно, пусть устраняют проблему, если сам справиться не можешь и рядом никого опытного нет.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение brembist »

bodaybo:благодарят они друг друга
Ну это скорее всего ко мне.
Скажу одно, кто там что ремонтировал, и самое главное как он это делал, никому из нас неизвестно. И какие можно давать советы? Могу дать совет, разберите гидроблок (мозги), и проверьте правильность его сборки.
admin правильно сказал они делали, пусть они и устраняют. Возможно залипушники делали ремонт, и другого просто быть в итоге и не могло. Нормально отремонтированная, а главное правильно собранная АКПП с отключенным тросиком кик-дауна должна переключаться уже на 2000 об/мин.
JDM Old School
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение RANGER »

bodaybo, ты бы лучше наезжал на тех, кто тебе АКПП ремонтировал, а не тут на форуме пальцы загибал. тут нет виноватых в твоей проблеме, так как ни кто из нас не пользовался твоим авто и АКПП мы тебе не ремонтировали и тебя на форум ни кто не тащил. ты сам пришел, так веди себя прилично и не хами тем, кто пытался тебе помочь, а не нравится, так тебя ни кто не держит. попробуй найти совет в другом месте.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение admin »

bodaybo, у тебя коробка простая гидромеханика, вот тут твоя проблема: http://mikrob.ru/download/file.php?id=381671&mode=view
рукой проверь, чтобы эта бобышка ходила без заеданий и не зависала, чтоб возвращалась в свое первоначальное положение под действием пружины, а не залипала открытой, может у тебя туда что инородное попало, рубашка тросика протерта и заедает.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
bodaybo
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19.05.2012
Детей: 1
Откуда: Бодайбо
Авто: Toyota Hiace , 1993 , LH-107 , 3L , 4WD
Возраст: 47
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение bodaybo »

прошу прощения за некорректное поведение , реально психанул , надеюсь никто близко к сердцу не принял , коробку снял выкинул , заказал мкпп
Аватара пользователя
Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29.07.2008
Откуда: Tomskaya, Molchanovo
Авто: Toyota HiAce
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Elek »

В помощь:
Замена АКПП на МКПП
По Town Ace, но почти то же:
http://www.toyota-ace.ru/akptomkp.htm
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обслуживание АКПП
    pv35 » » в форуме HiAce. Инструкции по обслуживанию и ремонту
    1 Ответы
    7777 Просмотры
    Последнее сообщение zmeivolga
  • Масляный фильтр largo ld20 с акпп (обслуживание)
    romacccp » » в форуме Largo. Всё, что под капотом
    1 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение Old soldier
  • Неисправности АКПП
    15 Ответы
    3285 Просмотры
    Последнее сообщение PAVEL A.
  • Причина неисправности АКПП
    _KUZBASS_ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    23 Ответы
    3059 Просмотры
    Последнее сообщение Ергин Василий
  • Характерные неисправности АКПП и способы их устранения
    -Sapiens- » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    232 Ответы
    368734 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603

Вернуться в «HiAce. Трансмиссия»