АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)HiAce. Трансмиссия

Аватара пользователя
Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1560
Зарегистрирован: 29.07.2008
Откуда: Tomskaya, Molchanovo
Авто: Toyota HiAce
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение Elek »

Да все нормально, надо еще с тросиком поэксперементировать, кик-дауна. Ну и эл.схему на постоянку сделать.
Порядок разборки писали выше, повторять не буду, несколько фото добавлю.
Просьба, поделитесь если есть, кусочком схемы от LH-107 c управлением на А45DE, хочу запитать А45DL от своей схемы с минимумом переделок.
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16337
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение RANGER »

я не помню где об этом писали, поэтому пишу здесь. после летних поездок пришлось снять поддон с АКПП. у меня стоит вот такой маслоприемник ( где то были фото, они совсем на мой не похожи). вот таким герметиком я пользуюсь постоянно и никогда не было проблем. и в этот раз поддон посадил на прокладку, обмазанную с двух сторон герметиком. прокладку вырезал из паранита, толщиной 0,8мм.
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - Фото0053.jpg
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - Фото0054.jpg
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности - Фото0054.jpg (44.12 КБ) 1494 просмотра
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - Фото0055.jpg
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности - Фото0055.jpg (39.69 КБ) 1496 просмотров
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
agapit
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2110
Зарегистрирован: 26.11.2007
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Авто: FREED SPIKE 2013 4WD
Возраст: 62
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение agapit »

совсем разные
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - PA123447.jpg
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - PA123456.jpg
fotki.yandex.ru/users/agapit17/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16337
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение RANGER »

я не разбирал автомат полностью, но на ниссанах, на ларго и караване, снимал в автомате мозги, для того чтобы промыть в бензине от собравшейся в них грязи. на ниссанановских мозгах стоит несколько соленоидов, если не ошибаюсь: 4 снизу и 2 сверху и к ним подходит куча проводов. на хайсе к мозгам подходит трос от воздушной заслонки, так сделано у меня и у знакомого на авто 98 гв.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение gercon »

Тросиком АКП регулируют режимы переключения. Он связан с "газом" неспроста - в зависимости от положения педали газа изменяются пороги переключения. Киг-Дайн срабатывает? Обычно по нему всегда оринтируются в настройках
Аватара пользователя
td65
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HIACE,LH-188,был. SCANIA124T, NISSAN Pick up.
Возраст: 52
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение td65 »

Киг-Дайн срабатывает? Да,вроде работает когда педаль в пол то передачи становятся длинными.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16337
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение RANGER »

при нажатии педали газа до упора, автомат должен переключиться на низшую передачу.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
td65
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: HIACE,LH-188,был. SCANIA124T, NISSAN Pick up.
Возраст: 52
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение td65 »

А это уже не всегда происхотид.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16337
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение RANGER »

значит проблема с регулировкой длинны троса.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16337
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение RANGER »

gercon:специальная вороночка и тоненький шланг который входил в трубочку для щюпа
подбираешь шланг, чтобы плотно оделся на трубку от щюпа и в него нормальную воронку и все масло, что сливается при снятии поддона автомата, влетает в автомат за 2-3 минуты. правда немного придется повозиться с фиксатором щюпа, когда шланг на трубку будешь одевать.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
pv35
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1204
Зарегистрирован: 27.11.2009
Детей: 2
Откуда: Приморье
Авто: Toyota Hiace, 1999, KZH-106,1KZ, 4WD
Возраст: 55
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение pv35 »

Митюха:
pv35:Поменял подушку автомата.
Пробовал на яме за кардан ближе к коробке поднимать рукой и покачивать вверх - видно как шатается, изношена подушка, но уже новая есть для замены. На холостых также трясёт и под днищем видно как вибрация от коробки на глушак даже идёт.
Поменяй, я доволен как слон. Комфортность в разы улучшилась. На всякий случай заготовь центральный болт на 12, длинной не менее 11см. У меня закис так, что ни выкрутить, ни выбить не получилось. пришлось спиливать. Хорошо хоть верхнее крепление подушки тоже снимается.
И ещё для удобства нужен легковой домкрат. Перекидываешь через яму швеллер, на него домкрат и подставляешь под автомат. Тогда для замены помощник не нужен. Всё делаешь в лёгкую в одного.
HIACE 99, 1KZ-TE, KZH106W-MRPGT-F, 4WD, Club Field
Аватара пользователя
pv35
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1204
Зарегистрирован: 27.11.2009
Детей: 2
Откуда: Приморье
Авто: Toyota Hiace, 1999, KZH-106,1KZ, 4WD
Возраст: 55
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение pv35 »

Митюха:pv35 Насчёт болтов заметил. что Японцы на многие из них наносят какой то спрей зеленоватого цвета и пока у меня все болты и гайки лёгким нажатием ключа отворачивались, а то что уже обратно закручиваю, не забываю на резьбы наносить анаэробный клей-герметик, чтобы потом резьба не закисала и можно было всё легко вновь отвернуть.[
Ты не понял. По резьбе он отлично откручивается. Закис во втулке подушки. Он у меня целую ночь простоял с залитой вэдэхой. Толку ноль. Пришлось пилить.
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - DSC_0226.jpg
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - DSC_0227.jpg
HIACE 99, 1KZ-TE, KZH106W-MRPGT-F, 4WD, Club Field
Аватара пользователя
ohotnic
Привык
Привык
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 01.02.2010
Профессия: samodelkin
Откуда: хабаровск
Авто: KZH106W Limited 1KZ, 4WD FullTime
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение ohotnic »

АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - 022.jpg
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности - 022.jpg (174.88 КБ) 1471 просмотр
ПОДУШКА 4WD автомат
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - 023.jpg
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности - 023.jpg (128.03 КБ) 1471 просмотр
Аватара пользователя
Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2115
Зарегистрирован: 09.01.2008
Детей: 1
Профессия: Журналист, рыбак
Откуда: остров Сахалин
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км
Возраст: 50
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение Митюха »

gercon:каталожный номер
Кроме подушки АКПП ещё есть смысл обратить внимание на состояние подушек-опор мотора, у меня они тоже не в прекрасном состоянии, слышал отзывы и также читал на Дром.ру от владельцев Хайс, что моторные подушки тоже слабоватое место. Можно купить анаэробный-клей герметик специально для наненсения на резьбу этих деталей - ведь там вибрация некоторая постоянно идёт и потом легче будет откуручиваться и не закисать резьбовые соединения. Мне custom из Владика всё высылал, за что ещё раз ему спасибо!
Вот фото вместе всех взятых:
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - Хайс запчасти. 001.jpg
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - Хайс запчасти. 016.jpg
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был
Аватара пользователя
pv35
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1204
Зарегистрирован: 27.11.2009
Детей: 2
Откуда: Приморье
Авто: Toyota Hiace, 1999, KZH-106,1KZ, 4WD
Возраст: 55
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)

Сообщение pv35 »

Митюха, как поменяешь подушки на двигателе, отпиши про подводные камни. Мниться мне, что у меня тоже они просятся на замену. Двигатель на холостых ровнее стал работать, но ещё чувствуется посторонняя вибрация. Меньше, но есть.
HIACE 99, 1KZ-TE, KZH106W-MRPGT-F, 4WD, Club Field
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обслуживание АКПП
    pv35 » » в форуме HiAce. Инструкции по обслуживанию и ремонту
    1 Ответы
    7776 Просмотры
    Последнее сообщение zmeivolga
  • Масляный фильтр largo ld20 с акпп (обслуживание)
    romacccp » » в форуме Largo. Всё, что под капотом
    1 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение Old soldier
  • Неисправности АКПП
    15 Ответы
    3285 Просмотры
    Последнее сообщение PAVEL A.
  • Характерные неисправности АКПП и способы их устранения
    -Sapiens- » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    232 Ответы
    368711 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Причина неисправности АКПП
    _KUZBASS_ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    23 Ответы
    3059 Просмотры
    Последнее сообщение Ергин Василий

Вернуться в «HiAce. Трансмиссия»