АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности) ⇐ HiAce. Трансмиссия
-
Elek - Почетный Басовод

- Всего сообщений: 1560
- Зарегистрирован: 29.07.2008
- Откуда: Tomskaya, Molchanovo
- Авто: Toyota HiAce
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
Да все нормально, надо еще с тросиком поэксперементировать, кик-дауна. Ну и эл.схему на постоянку сделать.
Порядок разборки писали выше, повторять не буду, несколько фото добавлю.
Просьба, поделитесь если есть, кусочком схемы от LH-107 c управлением на А45DE, хочу запитать А45DL от своей схемы с минимумом переделок.
Порядок разборки писали выше, повторять не буду, несколько фото добавлю.
Просьба, поделитесь если есть, кусочком схемы от LH-107 c управлением на А45DE, хочу запитать А45DL от своей схемы с минимумом переделок.
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
流れる水の上に数字を書くよりも役に立たない、馬鹿よりも危険な敵はありません。 裸の男が何かを失うケースは一度もありませんでした。
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16337
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
я не помню где об этом писали, поэтому пишу здесь. после летних поездок пришлось снять поддон с АКПП. у меня стоит вот такой маслоприемник ( где то были фото, они совсем на мой не похожи). вот таким герметиком я пользуюсь постоянно и никогда не было проблем. и в этот раз поддон посадил на прокладку, обмазанную с двух сторон герметиком. прокладку вырезал из паранита, толщиной 0,8мм.
-

- АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности - Фото0054.jpg (44.12 КБ) 1494 просмотра
-

- АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности - Фото0055.jpg (39.69 КБ) 1496 просмотров
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
agapit - Расцвёл

- Всего сообщений: 2110
- Зарегистрирован: 26.11.2007
- Откуда: ВЛАДИВОСТОК
- Авто: FREED SPIKE 2013 4WD
- Возраст: 62
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
совсем разные
fotki.yandex.ru/users/agapit17/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
HI ACE 2001 super GL 4wd 5L
сафари Y60 http://navipoisk.ru/
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16337
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
я не разбирал автомат полностью, но на ниссанах, на ларго и караване, снимал в автомате мозги, для того чтобы промыть в бензине от собравшейся в них грязи. на ниссанановских мозгах стоит несколько соленоидов, если не ошибаюсь: 4 снизу и 2 сверху и к ним подходит куча проводов. на хайсе к мозгам подходит трос от воздушной заслонки, так сделано у меня и у знакомого на авто 98 гв.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
gercon - Почётный басовод Братска

- Всего сообщений: 11428
- Зарегистрирован: 08.09.2005
- Откуда: Братск
- Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
Тросиком АКП регулируют режимы переключения. Он связан с "газом" неспроста - в зависимости от положения педали газа изменяются пороги переключения. Киг-Дайн срабатывает? Обычно по нему всегда оринтируются в настройках
-
td65 - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 06.11.2008
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: HIACE,LH-188,был. SCANIA124T, NISSAN Pick up.
- Возраст: 52
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
Киг-Дайн срабатывает? Да,вроде работает когда педаль в пол то передачи становятся длинными.
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16337
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
при нажатии педали газа до упора, автомат должен переключиться на низшую передачу.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
td65 - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 06.11.2008
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: HIACE,LH-188,был. SCANIA124T, NISSAN Pick up.
- Возраст: 52
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16337
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
значит проблема с регулировкой длинны троса.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16337
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
подбираешь шланг, чтобы плотно оделся на трубку от щюпа и в него нормальную воронку и все масло, что сливается при снятии поддона автомата, влетает в автомат за 2-3 минуты. правда немного придется повозиться с фиксатором щюпа, когда шланг на трубку будешь одевать.gercon:специальная вороночка и тоненький шланг который входил в трубочку для щюпа
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
pv35 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1204
- Зарегистрирован: 27.11.2009
- Детей: 2
- Откуда: Приморье
- Авто: Toyota Hiace, 1999, KZH-106,1KZ, 4WD
- Возраст: 55
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
И ещё для удобства нужен легковой домкрат. Перекидываешь через яму швеллер, на него домкрат и подставляешь под автомат. Тогда для замены помощник не нужен. Всё делаешь в лёгкую в одного.
Поменяй, я доволен как слон. Комфортность в разы улучшилась. На всякий случай заготовь центральный болт на 12, длинной не менее 11см. У меня закис так, что ни выкрутить, ни выбить не получилось. пришлось спиливать. Хорошо хоть верхнее крепление подушки тоже снимается.Митюха:Пробовал на яме за кардан ближе к коробке поднимать рукой и покачивать вверх - видно как шатается, изношена подушка, но уже новая есть для замены. На холостых также трясёт и под днищем видно как вибрация от коробки на глушак даже идёт.pv35:Поменял подушку автомата.
И ещё для удобства нужен легковой домкрат. Перекидываешь через яму швеллер, на него домкрат и подставляешь под автомат. Тогда для замены помощник не нужен. Всё делаешь в лёгкую в одного.
HIACE 99, 1KZ-TE, KZH106W-MRPGT-F, 4WD, Club Field
-
pv35 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1204
- Зарегистрирован: 27.11.2009
- Детей: 2
- Откуда: Приморье
- Авто: Toyota Hiace, 1999, KZH-106,1KZ, 4WD
- Возраст: 55
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
Ты не понял. По резьбе он отлично откручивается. Закис во втулке подушки. Он у меня целую ночь простоял с залитой вэдэхой. Толку ноль. Пришлось пилить.Митюха:pv35 Насчёт болтов заметил. что Японцы на многие из них наносят какой то спрей зеленоватого цвета и пока у меня все болты и гайки лёгким нажатием ключа отворачивались, а то что уже обратно закручиваю, не забываю на резьбы наносить анаэробный клей-герметик, чтобы потом резьба не закисала и можно было всё легко вновь отвернуть.[
HIACE 99, 1KZ-TE, KZH106W-MRPGT-F, 4WD, Club Field
-
ohotnic - Привык

- Всего сообщений: 106
- Зарегистрирован: 01.02.2010
- Профессия: samodelkin
- Откуда: хабаровск
- Авто: KZH106W Limited 1KZ, 4WD FullTime
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
ПОДУШКА 4WD автомат
-

- АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности - 023.jpg (128.03 КБ) 1471 просмотр
-
Митюха - Расцвёл

- Всего сообщений: 2115
- Зарегистрирован: 09.01.2008
- Детей: 1
- Профессия: Журналист, рыбак
- Откуда: остров Сахалин
- Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км
- Возраст: 50
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
Вот фото вместе всех взятых:
Кроме подушки АКПП ещё есть смысл обратить внимание на состояние подушек-опор мотора, у меня они тоже не в прекрасном состоянии, слышал отзывы и также читал на Дром.ру от владельцев Хайс, что моторные подушки тоже слабоватое место. Можно купить анаэробный-клей герметик специально для наненсения на резьбу этих деталей - ведь там вибрация некоторая постоянно идёт и потом легче будет откуручиваться и не закисать резьбовые соединения. Мне custom из Владика всё высылал, за что ещё раз ему спасибо!gercon:каталожный номер
Вот фото вместе всех взятых:
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был
-
pv35 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1204
- Зарегистрирован: 27.11.2009
- Детей: 2
- Откуда: Приморье
- Авто: Toyota Hiace, 1999, KZH-106,1KZ, 4WD
- Возраст: 55
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, нисправности)
Митюха, как поменяешь подушки на двигателе, отпиши про подводные камни. Мниться мне, что у меня тоже они просятся на замену. Двигатель на холостых ровнее стал работать, но ещё чувствуется посторонняя вибрация. Меньше, но есть.
HIACE 99, 1KZ-TE, KZH106W-MRPGT-F, 4WD, Club Field
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 7776 Просмотры
-
Последнее сообщение zmeivolga
-
- 1 Ответы
- 374 Просмотры
-
Последнее сообщение Old soldier
-
- 15 Ответы
- 3285 Просмотры
-
Последнее сообщение PAVEL A.
-
-
Характерные неисправности АКПП и способы их устранения
-Sapiens- » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия - 232 Ответы
- 368711 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
-
-
-
Причина неисправности АКПП
_KUZBASS_ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка - 23 Ответы
- 3059 Просмотры
-
Последнее сообщение Ергин Василий
-

