АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)HiAce. Трансмиссия

Модератор: RANGER

ретвизан
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22.10.2012
Откуда: РС(Я)
Авто: toyota hiace, 1995, kzh106 4wd, nissan serena, 2010, nc-25, mr-20,4wd
Возраст: 41
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение ретвизан »

Спасибо мужики.
Аватара пользователя
Vladislav_S
Привык
Привык
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 1
Профессия: Проектировщик, ст роитель
Откуда: Камчатка
Авто: Hiace, 90г., LH107G, A/T; Hijet 12г., S331V, M/T; Mazda Scrum DH41V
Возраст: 38
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Vladislav_S »

Почему может болтаться селектор АКПП вперед-назад? Пластик снял, там тяга, ее и тянет рычаг и вместе с ней люфтит на сантиметр где-то.
Toyota Hiace 1990г., LH107G, 3L, 4wd, A/T
Daihatsu Hijet 2012г., S331V, KF-VE, 4WD, M/T
Аватара пользователя
zmeivolga
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 51
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение zmeivolga »

Не знаю как на 4wd а на 2wd селектор АКПП имеет до коробки кучу тяг и шарниров в которых возникает выроботка и последующий люфт.
все места где может болтаться
все места где может болтаться
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
Андрей28
Врос
Врос
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.11.2008
Детей: 0
Профессия: инженер пожарной безопасности
Откуда: Амурская обл; Благовещенск - Владивосток
Авто: Nissan Elgrand ne51 VQ35 4wd highway star
Возраст: 32
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Андрей28 »

и на 4вд аналогично
Toyota Corolla Fielder 1.8 4wd s aerotourer 2007г
TOYOTA HiAce Regius 1998, 4WD Part Time, 1KZ был
TOYOTA HiAce 2002г.в. SCLimited, 4WD, 1KZ
Аватара пользователя
Vladislav_S
Привык
Привык
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 1
Профессия: Проектировщик, ст роитель
Откуда: Камчатка
Авто: Hiace, 90г., LH107G, A/T; Hijet 12г., S331V, M/T; Mazda Scrum DH41V
Возраст: 38
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Vladislav_S »

Спасибо. Картинку скачал, буду разбираться. Я думал за тягой сразу тросик идет...
Toyota Hiace 1990г., LH107G, 3L, 4wd, A/T
Daihatsu Hijet 2012г., S331V, KF-VE, 4WD, M/T
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение KoSS »

zmeivolga:Не знаю как на 4wd а на 2wd
системы абсолютно одинаковы, есть лишь одно отличие: эта картинка с 4WD, там штуцер 33773Е своей резьбой вкручивается в уголок 33793F, который в свою очередь крепится к колоколу коробки. На 2WD уголка нет и штуцер своей резьбой вкручивается сразу в колокол.
Zakamsk
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Пермь
Авто: Toyota Hiace, 1994, LH-107, 3L, АТМ, 4WD
Возраст: 65
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Zakamsk »

Возможно ли заменить подшипник на хвостовике со стороны раздатки (снять подшипник думаю будет не проблема, а вот новый как обсадить) сняв только крышку.
Так же не могу найти по каталогам какой там подшипник и сальник.
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vil64 »

Zakamsk, о каком подшипнике идет речь? На коробке или на раздатке? :oops:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Zakamsk
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Пермь
Авто: Toyota Hiace, 1994, LH-107, 3L, АТМ, 4WD
Возраст: 65
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Zakamsk »

Подшипник в коробке
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vil64 »

Zakamsk, там на выходном валу нету подшипника! :wink:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Zakamsk
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: Пермь
Авто: Toyota Hiace, 1994, LH-107, 3L, АТМ, 4WD
Возраст: 65
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Zakamsk »

а что там, втулка или вал в воздухе весит (он у меня болтается немного) и центрируется за счет вала с раздатки?
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vil64 »

Zakamsk, сидит/крутится в алюминиевом корпусе коробки. Люфт должен быть. Центрируется за счет входного вала раздатки. :hats_off:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
Михаил Б
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 06.07.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 4
Профессия: Пенсионер!!!
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Q-LH107G-JRMES, 3L, 4WD (1992)
Возраст: 56
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Михаил Б »

10 дней назад появилась "блуждающая" неисправность - автомат не переключается выше первой передачи.
Первый раз прошла сама после непродолжительной стоянки.
До этого к коробке претензий не было. Разве что разгон после механики казался вяловатым... Лампочка О/D не мигает.

Вчера приехал домой на 1-й передаче. При этом несколько раз ощущалась попытка включить вторую - легкий толчек - и снова сбрасывает на 1-ую.
Трогается на первой плавно.
Если газануть - трогается резко (тяга есть)
Задний ход включается плавно.
АКПП А45DE

Сегодня снял поддон - внутри чисто, на магните стружки нет.
Открутить фильтр не смог - мешает трубка, проходящая под двумя болтиками. Отсюда первый вопрос - как подвинуть (или снять) трубку?
Так как внутри коробки было чисто решил поставить поддон на место. Долил масла.
Симптомы не изменились - назад плавно, на первой плавно, выше первой не переключается.

Где копать?

ПС: Завтра попытаюсь сделать диагностику "электрики"...
HiAce, LH107G-JRMES, 3L, 4WD, 1992 - Таюшка
HiAce, LH90-MDL, 2L, 2WD, 1993 г. (МКПП) - Хайсик - делаем 4WD!
ЗАПЧАСТИ LH107, СМ40, BU62 и подобные ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...
Аватара пользователя
inzutov1978
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 04.02.2011
Детей: 3
Откуда: г. Томск
Авто: Toyota Alphard MNH15 4wd 2003 год
Возраст: 47
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение inzutov1978 »

Михаил Б, Есть такое. что при неисправности в электрической части коробки она будет работать в аварийном режиме, то-есть одна скорость вперед и назад. Но диагностика не выводит все неисправности электрической части. Она например не показывает неисправность датчика положения рычага управления (который на ТНВД). У меня он когда неправильно стоял, так я как на механике ездил (переключал L-2-D). Проверить сам датчик можно Цэшкой. Также можно Цэшкой на диагностическом разъеме проверить на выводах Тт и Е1. Напряжение на них должно увеличиваться принажатии на педаль газа.
Трубки в коробке просто снимаются вниз, они просто плотно садятся в свои посадочные места, можно аккуратно под трубку отвертку завести и вниз выдявливать поочериди с каждой стороны трубки, только аккуратно, потомучто их можно помять.
Вы не ошибётесь, если поступите правильно. (М. Твен)
плюс7913восемь437восемь5восемь (WhatsApp, Viber), плюс7952176пять83пять
Аватара пользователя
zmeivolga
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 51
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение zmeivolga »

Михаил Б, Всем доброго дня. Тросс идущий на коробку случаем не заклинело в вытянутом положении. А то был один товарищ у которого коробка не переключалась. Движок рычит а машина еле еле едит. Начали смотреть а он на выходе у тдвд весь расщеперился и застрял в оболочке.
Это просто предположение.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обслуживание АКПП
    pv35 » » в форуме HiAce. Инструкции по обслуживанию и ремонту
    1 Ответы
    7777 Просмотры
    Последнее сообщение zmeivolga
  • Масляный фильтр largo ld20 с акпп (обслуживание)
    romacccp » » в форуме Largo. Всё, что под капотом
    1 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение Old soldier
  • Неисправности АКПП
    15 Ответы
    3285 Просмотры
    Последнее сообщение PAVEL A.
  • Причина неисправности АКПП
    _KUZBASS_ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    23 Ответы
    3059 Просмотры
    Последнее сообщение Ергин Василий
  • Характерные неисправности АКПП и способы их устранения
    -Sapiens- » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    232 Ответы
    368734 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603

Вернуться в «HiAce. Трансмиссия»