АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности) ⇐ HiAce. Трансмиссия
Модератор: RANGER
-
ретвизан
- Задержался

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 22.10.2012
- Откуда: РС(Я)
- Авто: toyota hiace, 1995, kzh106 4wd, nissan serena, 2010, nc-25, mr-20,4wd
- Возраст: 41
-
Vladislav_S - Привык

- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 1
- Профессия: Проектировщик, ст роитель
- Откуда: Камчатка
- Авто: Hiace, 90г., LH107G, A/T; Hijet 12г., S331V, M/T; Mazda Scrum DH41V
- Возраст: 38
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Почему может болтаться селектор АКПП вперед-назад? Пластик снял, там тяга, ее и тянет рычаг и вместе с ней люфтит на сантиметр где-то.
Toyota Hiace 1990г., LH107G, 3L, 4wd, A/T
Daihatsu Hijet 2012г., S331V, KF-VE, 4WD, M/T
Daihatsu Hijet 2012г., S331V, KF-VE, 4WD, M/T
-
zmeivolga - Плодоношу

- Сообщения: 4030
- Зарегистрирован: 11.05.2008
- Детей: 1
- Откуда: 34 RUS
- Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
- Возраст: 51
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Не знаю как на 4wd а на 2wd селектор АКПП имеет до коробки кучу тяг и шарниров в которых возникает выроботка и последующий люфт.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
-
Андрей28
- Врос

- Сообщения: 577
- Зарегистрирован: 24.11.2008
- Детей: 0
- Профессия: инженер пожарной безопасности
- Откуда: Амурская обл; Благовещенск - Владивосток
- Авто: Nissan Elgrand ne51 VQ35 4wd highway star
- Возраст: 32
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
и на 4вд аналогично
Toyota Corolla Fielder 1.8 4wd s aerotourer 2007г
TOYOTA HiAce Regius 1998, 4WD Part Time, 1KZ был
TOYOTA HiAce 2002г.в. SCLimited, 4WD, 1KZ
TOYOTA HiAce Regius 1998, 4WD Part Time, 1KZ был
TOYOTA HiAce 2002г.в. SCLimited, 4WD, 1KZ
-
Vladislav_S - Привык

- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 1
- Профессия: Проектировщик, ст роитель
- Откуда: Камчатка
- Авто: Hiace, 90г., LH107G, A/T; Hijet 12г., S331V, M/T; Mazda Scrum DH41V
- Возраст: 38
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Спасибо. Картинку скачал, буду разбираться. Я думал за тягой сразу тросик идет...
Toyota Hiace 1990г., LH107G, 3L, 4wd, A/T
Daihatsu Hijet 2012г., S331V, KF-VE, 4WD, M/T
Daihatsu Hijet 2012г., S331V, KF-VE, 4WD, M/T
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
системы абсолютно одинаковы, есть лишь одно отличие: эта картинка с 4WD, там штуцер 33773Е своей резьбой вкручивается в уголок 33793F, который в свою очередь крепится к колоколу коробки. На 2WD уголка нет и штуцер своей резьбой вкручивается сразу в колокол.zmeivolga:Не знаю как на 4wd а на 2wd
-
Zakamsk
- Ветром занесло
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: Пермь
- Авто: Toyota Hiace, 1994, LH-107, 3L, АТМ, 4WD
- Возраст: 65
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Возможно ли заменить подшипник на хвостовике со стороны раздатки (снять подшипник думаю будет не проблема, а вот новый как обсадить) сняв только крышку.
Так же не могу найти по каталогам какой там подшипник и сальник.
Так же не могу найти по каталогам какой там подшипник и сальник.
-
vil64 - Айболит иномарок

- Сообщения: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Zakamsk, о каком подшипнике идет речь? На коробке или на раздатке? 
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Zakamsk
- Ветром занесло
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: Пермь
- Авто: Toyota Hiace, 1994, LH-107, 3L, АТМ, 4WD
- Возраст: 65
-
vil64 - Айболит иномарок

- Сообщения: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Zakamsk, там на выходном валу нету подшипника! 
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Zakamsk
- Ветром занесло
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: Пермь
- Авто: Toyota Hiace, 1994, LH-107, 3L, АТМ, 4WD
- Возраст: 65
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
а что там, втулка или вал в воздухе весит (он у меня болтается немного) и центрируется за счет вала с раздатки?
-
vil64 - Айболит иномарок

- Сообщения: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Zakamsk, сидит/крутится в алюминиевом корпусе коробки. Люфт должен быть. Центрируется за счет входного вала раздатки. 
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Михаил Б - Пустил корни

- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 06.07.2008
- Детей: 4
- Профессия: Пенсионер!!!
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Q-LH107G-JRMES, 3L, 4WD (1992)
- Возраст: 56
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
10 дней назад появилась "блуждающая" неисправность - автомат не переключается выше первой передачи.
Первый раз прошла сама после непродолжительной стоянки.
До этого к коробке претензий не было. Разве что разгон после механики казался вяловатым... Лампочка О/D не мигает.
Вчера приехал домой на 1-й передаче. При этом несколько раз ощущалась попытка включить вторую - легкий толчек - и снова сбрасывает на 1-ую.
Трогается на первой плавно.
Если газануть - трогается резко (тяга есть)
Задний ход включается плавно.
АКПП А45DE
Сегодня снял поддон - внутри чисто, на магните стружки нет.
Открутить фильтр не смог - мешает трубка, проходящая под двумя болтиками. Отсюда первый вопрос - как подвинуть (или снять) трубку?
Так как внутри коробки было чисто решил поставить поддон на место. Долил масла.
Симптомы не изменились - назад плавно, на первой плавно, выше первой не переключается.
Где копать?
ПС: Завтра попытаюсь сделать диагностику "электрики"...
Первый раз прошла сама после непродолжительной стоянки.
До этого к коробке претензий не было. Разве что разгон после механики казался вяловатым... Лампочка О/D не мигает.
Вчера приехал домой на 1-й передаче. При этом несколько раз ощущалась попытка включить вторую - легкий толчек - и снова сбрасывает на 1-ую.
Трогается на первой плавно.
Если газануть - трогается резко (тяга есть)
Задний ход включается плавно.
АКПП А45DE
Сегодня снял поддон - внутри чисто, на магните стружки нет.
Открутить фильтр не смог - мешает трубка, проходящая под двумя болтиками. Отсюда первый вопрос - как подвинуть (или снять) трубку?
Так как внутри коробки было чисто решил поставить поддон на место. Долил масла.
Симптомы не изменились - назад плавно, на первой плавно, выше первой не переключается.
Где копать?
ПС: Завтра попытаюсь сделать диагностику "электрики"...
HiAce, LH107G-JRMES, 3L, 4WD, 1992 - Таюшка
HiAce, LH90-MDL, 2L, 2WD, 1993 г. (МКПП) - Хайсик - делаем 4WD!
ЗАПЧАСТИ LH107, СМ40, BU62 и подобные ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...
HiAce, LH90-MDL, 2L, 2WD, 1993 г. (МКПП) - Хайсик - делаем 4WD!
ЗАПЧАСТИ LH107, СМ40, BU62 и подобные ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ...
-
inzutov1978 - Расцвёл

- Сообщения: 2360
- Зарегистрирован: 04.02.2011
- Детей: 3
- Откуда: г. Томск
- Авто: Toyota Alphard MNH15 4wd 2003 год
- Возраст: 47
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Михаил Б, Есть такое. что при неисправности в электрической части коробки она будет работать в аварийном режиме, то-есть одна скорость вперед и назад. Но диагностика не выводит все неисправности электрической части. Она например не показывает неисправность датчика положения рычага управления (который на ТНВД). У меня он когда неправильно стоял, так я как на механике ездил (переключал L-2-D). Проверить сам датчик можно Цэшкой. Также можно Цэшкой на диагностическом разъеме проверить на выводах Тт и Е1. Напряжение на них должно увеличиваться принажатии на педаль газа.
Трубки в коробке просто снимаются вниз, они просто плотно садятся в свои посадочные места, можно аккуратно под трубку отвертку завести и вниз выдявливать поочериди с каждой стороны трубки, только аккуратно, потомучто их можно помять.
Трубки в коробке просто снимаются вниз, они просто плотно садятся в свои посадочные места, можно аккуратно под трубку отвертку завести и вниз выдявливать поочериди с каждой стороны трубки, только аккуратно, потомучто их можно помять.
Вы не ошибётесь, если поступите правильно. (М. Твен)
плюс7913восемь437восемь5восемь (WhatsApp, Viber), плюс7952176пять83пять
плюс7913восемь437восемь5восемь (WhatsApp, Viber), плюс7952176пять83пять
-
zmeivolga - Плодоношу

- Сообщения: 4030
- Зарегистрирован: 11.05.2008
- Детей: 1
- Откуда: 34 RUS
- Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
- Возраст: 51
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Михаил Б, Всем доброго дня. Тросс идущий на коробку случаем не заклинело в вытянутом положении. А то был один товарищ у которого коробка не переключалась. Движок рычит а машина еле еле едит. Начали смотреть а он на выходе у тдвд весь расщеперился и застрял в оболочке.
Это просто предположение.
Это просто предположение.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 7777 Просмотры
-
Последнее сообщение zmeivolga
-
- 1 Ответы
- 374 Просмотры
-
Последнее сообщение Old soldier
-
- 15 Ответы
- 3285 Просмотры
-
Последнее сообщение PAVEL A.
-
-
Причина неисправности АКПП
_KUZBASS_ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка - 23 Ответы
- 3059 Просмотры
-
Последнее сообщение Ергин Василий
-
-
-
Характерные неисправности АКПП и способы их устранения
-Sapiens- » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия - 232 Ответы
- 368734 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
-
