АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)HiAce. Трансмиссия

Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vil64 »

GrandF:написано 03-71LE.
Предлагают 30-43LE от дизеля.
Это совсем другая коробка, и колокол даже не перекинишь.
У тебя коробка 40-я серия, а предложенная 340-а.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Глеб Стромов
Ветром занесло
Всего сообщений: 0
Зарегистрирован: 12.03.2013
Откуда: г.Советская Гавань
Авто: Toyota Hiace,1999,LH-178,5L,4wd
 Автомат затягивает с переключением передач

Сообщение Глеб Стромов »

Мужики помогите с советом!!!!!! У меня на хайсе тупит АКПП затягивает с переключением передач а в гору вообше не тянет, из за этого двигатель ревет и не развивает максимальной мощности.Что делать подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение KoSS »

Глеб Стромов:в гору вообше не тянет, из за этого двигатель ревет
масло давно в коробке меняли? Фильтр чистили?
Аватара пользователя
gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11428
Зарегистрирован: 08.09.2005
Откуда: Братск
Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение gercon »

Глеб Стромов:з за этого двигатель ревет и не развивает максимальной мощности
А поподробнее? Если двигатель действительно не развивает полной мощности - именно так АКП и будет работать.
vankavstanka
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.05.2012
Откуда: Пермь
Авто: Toyota Hiace, 1993
Возраст: 36
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vankavstanka »

gercon:Все эти разговоры по поводу регулировки тросиком режима переключений пердач были безпочвенными. Тут общаясь в Аське с Саней (Обладатель Хайса) завели разговор о ТНВД и пришли к это й "балде", которая стоит сверху - в народе её называют по идиотски "таблеткой", на самом деле это переменное сопротивление. Зачем она на Хайсе я даже не догадываюсь. На Nissan Largo её положение как раз и регулировало настройку переключения режимов АКПП, но там она электрннно-управляемая! А тут? Ползунок пременного споротивления двигается вместе с рычагом "ГАЗА". Ну понятно: открыл дросель, измен7илось сопротивление. Вообщем Саша заметил, что на Хайсе её положение так же влияет на преключение АКПП а тросик тогда что регулирует?
Порегулировав её - нашёл оптимальное положение и чудо произошло!
Подскажите, пожалуйста, где искать эту "таблетку"?
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение KoSS »

На ТНВД, сверху.
vankavstanka
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.05.2012
Откуда: Пермь
Авто: Toyota Hiace, 1993
Возраст: 36
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vankavstanka »

KoSS:На ТНВД, сверху.
Это-то я понимаю, но вот что она из себя представляет не знаю.
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vil64 »

vankavstanka:но вот что она из себя представляет не знаю.
Таблетку! :D
Черная, круглая, с проводами стоит на ТНВД с верху на секторе газульки :wink:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
vankavstanka
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.05.2012
Откуда: Пермь
Авто: Toyota Hiace, 1993
Возраст: 36
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vankavstanka »

Всё понятно:) По опыту может кто скажет, у меня на скорости 20-35 км уже третья передача. 4-ая включается где-то на 45-50, потом разгон до 60-65 и как-бы коробка переключается еще раз. Такая беда началась, после того как снял-поставил ТНВД. При этом, во время снятия тросика, соединяющего ТНВД и коробку, пришлось сильно его потянуть... Вот теперь думаю, в тросике ли проблема? Или можно "таблеткой" отрегулировать переключение?
И если тросик, то каким образом его укоротить (удлиннить). Заранее спасибо!
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение KoSS »

vankavstanka: каким образом его укоротить (удлиннить)
где тросик от ТНВД входит в рубашку есть регулировка, длинный полый болт в котором и проходит тросик и дальше идет рубашка, а на болту контрогайка.
Аватара пользователя
gusar
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 12.12.2010
Откуда: Алтайский край. с Волчиха
Авто: Toyota Hiace, 2000, KZH-106, 1KZ, 4WD
Возраст: 48
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение gusar »

Такая же беда. Только у меня тросика нет. Все электрическое.Как ни буть можно подрегулировать?
Аватара пользователя
inzutov1978
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2360
Зарегистрирован: 04.02.2011
Детей: 3
Откуда: г. Томск
Авто: Toyota Alphard MNH15 4wd 2003 год
Возраст: 47
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение inzutov1978 »

vankavstanka, Вообщем таблетка (датчик пложения рычага управления, то-есть педали газа) влияет на переключение передач и на открытия воздушной заслонки. На фото обозначено красной стрелкой. Его подключение по цветам проводов: Красный с зеленой полосой (масса) к черному проводу датчика, желтый с синей полосой (+ 5В) к синему проводу датчика, Желтый с красной полосой (сигнальный) к белому проводу датчика.Проверить можно так. Отсоединить разъем и на контактах датчика проверить цэшкой, между сигнальным и +5В должно изменятся сопротивление при нажатии на педаль газа. Также можно проверить все ли на него приходит по напряжению на разъеме который к нему подключается при вкл. зажигании. Если все нормально, то ослаблять два болтика и вращать его почасовой или против и проверять как будет преагировать переключение коробки. Если не соответствует на датчике, значит вероятнее всего он не правильно установлен, тоесть штырек, который находится под дтчиком не находится в зацеплении с самим датчиком. нужно открутить датчик, снять его и поставить правильно, а именно повернуть его по часовой стрелке немного больше, чем стоят болтики его крепления, дальше поставить датчик на место и не подымая от пластины и поворачивая против часовой стрелки довести его до момента совпадения отверстий датчика с отверстиями крепления и еще раз проверить его работоспособность цэшкой. Тросик конечно то-же влияет на переключения, но не на столько сильно, как датчик.
АКПП. Обслуживание, регулировка, неисправности  - IMG_8534.JPG
Вы не ошибётесь, если поступите правильно. (М. Твен)
плюс7913восемь437восемь5восемь (WhatsApp, Viber), плюс7952176пять83пять
Polus1970
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.03.2013
Детей: 2
Откуда: Колпашево
Авто: Toyota Hiace, 2001, LH-178, 5L, 4WD
Возраст: 55
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Polus1970 »

Здравствуйте, вот я и зарегистрировался в клубе! Часто искал ответы на свои проблемы, точнее на болячки своего Хайса. На хайсах гоняю 8 лет, имею опыт в ремонте . Было два хайса lh-107, 4wd, 3l, МКПП. Но вот приобрел LH-178, 4WD, 5L, АКПП \ A45DF\ . Не понравился мне автомат!!! Может это какой то глюк или я не могу привыкнуть к автомату -часто машина уходит в кик-даун!!! Машина постоянно на трассе. И вот пишла беда, при обгоне очередного тазика машина переключается на 3 передачу и больше нет 4. Прочитал всю тему от и до . Разобрал и выбросил иглу из датчика повышающей передачи чудо не произошло ,только 3 передачи. Скидывал тросик толку нет! Пробывал сделать самодиагностику вообще не разу не мигнул O\D! Месяц назад заменил жидкость со снятием поддона и промывкой фильтра в АКПП. Все было хорошо. Недавно ездил на диагностику ТНВД . Нужно делать ремонт ТНВД давит 250, давление в ДВС 30. Нужен совет по автомату !!!!
Вячеслав А
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 16.11.2012
Детей: 2
Откуда: Алматы
Авто: toyota hiace 1992 3l 4wd
Возраст: 58
 Коробка

Сообщение Вячеслав А »

Друзья...машина назад тупит...или рывками идет...с утра нормально...подскажите что с ней...вперед идет хорошо...
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение vil64 »

Вячеслав А:подскажите что с ней.
В ремонт хочет. :hats_off:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обслуживание АКПП
    pv35 » » в форуме HiAce. Инструкции по обслуживанию и ремонту
    1 Ответы
    7776 Просмотры
    Последнее сообщение zmeivolga
  • Масляный фильтр largo ld20 с акпп (обслуживание)
    romacccp » » в форуме Largo. Всё, что под капотом
    1 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение Old soldier
  • Неисправности АКПП
    15 Ответы
    3285 Просмотры
    Последнее сообщение PAVEL A.
  • Характерные неисправности АКПП и способы их устранения
    -Sapiens- » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    232 Ответы
    368711 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Причина неисправности АКПП
    _KUZBASS_ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    23 Ответы
    3059 Просмотры
    Последнее сообщение Ергин Василий

Вернуться в «HiAce. Трансмиссия»