АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)HiAce. Трансмиссия

Модератор: RANGER

felixm
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.11.2011
Детей: 1
Профессия: врач
Откуда: Россия , Башкирия
Авто: Toyota Hiace 1KZ-TE, АКПП, super custom limined
Возраст: 69
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение felixm »

Большое спасибо!!!!
Аватара пользователя
stych
Привык
Привык
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21.01.2010
Детей: 3
Профессия: элетромеханик
Откуда: Сахалинская область
Авто: Toyota Granvia 1996, KCH16,1KZ-ET,4WD.Были: MBF WLT,и Nissan Elgrang,
Возраст: 57
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение stych »

Всем доброго времени суток :hats_off:
Была тоже проблема с переключением скоростей,с первой на вторую нормально,а дальше по тахометру не видно,то есть так и ехала на второй,а может сразу с первой на третью переключала. АКПП 30-40 LE, самодиагностика показала код 63 ,второй селеноид. На разъёме всё нормально,решил под капотом проверить целостность провода,розово- синий,чуть потянул,а он и вылез из комы, обрыв. Заменил его,запаял, всё переключается. Может кому поможет. :***:
Жизнь как собачья упряжка,пока ты не вожак пейзаж всегда один.
Toyota Granvia,4WD,1KZ TE,1996.
a.kozlov
Привык
Привык
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26.09.2019
Профессия: инженер
Откуда: Новосибирск, академгородок
Авто: Toyota Hiace 4wd part time LH107 3l 0372LE 1992 cruise control
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение a.kozlov »

Всем привет!
переделывал трубки охлаждения, ввиду их повышенной дырявости. В процессе вылилось около 1,5 литров трансмиссионного масла.
Когда все собрал, начал обратно доливать. Смотрю на щуп (коробка меняная с люсиды, 03-72le, поддон от старой коробки и щуп тоже), а там на холодную существенно выше уровня. Коробку менял в сервисе и замену масла пару лет назад тоже в сервисе делал. Прогрел коробку, трубки все горячие, на всех скоростях постоял. Двигатель прогрелся до рабочей температуры. А уровень все равно существенно выше. Как теперь проверить что с уровнем?
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение RANGER »

a.kozlov, уровень в автомате проверял, как положено, на заведенной машине?
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
a.kozlov
Привык
Привык
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26.09.2019
Профессия: инженер
Откуда: Новосибирск, академгородок
Авто: Toyota Hiace 4wd part time LH107 3l 0372LE 1992 cruise control
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение a.kozlov »

RANGER: 07 июн 2023, 12:30положено
спасибо, дело было не в бобине.
Какой раз зарекаюсь сначала читать инструкцию
Аватара пользователя
RUSLAN 38
Врос
Врос
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 06.06.2013
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: Вольный каменщик
Откуда: Владивосток
Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
Возраст: 51
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение RUSLAN 38 »

Привет. Уже на втором ингибиторе акпп ломается ползунок. Отваливается пластиковый клюв с контактными пластинками, от поворотной части. Может у кого так было? кто то нашел способ надежно прикрепить этот клюв к основанию :)
Истина где то рядом...
Павел34
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02.09.2023
Откуда: Волгоград
Авто: Toyota Hice 1992, 3L, 4WD
АКПП на горячую

Сообщение Павел34 »

АКПП на горячую не включает драйв не двойку не эльку, включает драйв только после сильной перегазовки и то не всегда а на холодную всё работает отлично. В чём может быть причина???
Андреич000
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.09.2023
Профессия: Дальнобойщик
Откуда: Забайкальский край
Авто: Toyota hiace, 1995, KZH106W
Моргает лампочка овердрайв на приборке, неизвестная ошибка акпп.

Сообщение Андреич000 »

Всех приветствую, подскажите в чем может быть дело, автомобиль Toyota Hiace KZH106, моргает овердрайв, при этом акпп ведёт себя исправно, не пинает не затягивает, все скорости работают, что на холодную, что на горячую проблем нет. Но моргает овердрайв. Утром запускаешь двс и через минут 5 начинает моргать овердрайв постоянно. Самодиагностику делал, овердрайв моргает так же как и моргал до перемыкания контактов самодиагностики. Подскажите куда копать, напрягает это моргание овердрайва.
Аватара пользователя
Михеi
Врос
Врос
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 26.11.2010
Детей: 01
Профессия: Управляющий персоналом.
Откуда: Владивосток
Авто: HIACE.1994г.в 1KZ.KZH-106.4WD.Super Custom.LSD
Возраст: 46
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Михеi »

Андреич000, возможно в проводке проблема: Мигает лампа овердрайв
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что
говорит.
dis123
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.07.2024
Откуда: Россия
Авто: Toyota Hiace LH51 1989
Коробка A43D не включает 4 передачу

Сообщение dis123 »

Всем доброго времени суток! двигатель 2L, коробка с марка 90 2LT, коробка переключает мягко без пинков рывков, при разгоне на 3 передаче обороты растут, а переключения на 4 нету, клапан O/D был заклинивший, пропилил канавку в клапане, не помогло так и не переключает на 4. В чем может быть причина?
Константин2003
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.04.2019
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota hiace kzh106
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Константин2003 »

Всем добрый день являюсь владельцем Toyota hiace KZH106 1KZTE 1995 выпуска авто коробка A340F суть проблемы не переключается коробка с 1 на 2 в положении D пытался продиагностировать акпп через самодиагностику путем замыкания контактов TE1 и E1 результата 0 при отжатой кнопки over drive. Постоянно горит при нажатой не горит вообще и на ходу моргает over drive пытаюсь понять это либо механическая поломка т.е соленоиды либо где-то обрыв провода может какой подскажите что можно предпринять в данной ситуации
Аватара пользователя
URCHA04
Привык
Привык
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26.06.2012
Детей: 2
Профессия: Электрогазосварщик
Откуда: пгт.Восток. Прим.край
Авто: Hiace 106W 1KZ-TE 95г. Bongo Brawny R-2 МКПП 91г. Bongo RF МКПП 91г.
Возраст: 32
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение URCHA04 »

Константин2003: 19 окт 2024, 12:41 на ходу моргает over drive
. Явно имеется какая-то ошибка.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Константин2003: 19 окт 2024, 12:41 поломка т.е соленоиды либо где-то обрыв провода
. Может это и не правильно, но я бы начал с проверки работоспособности самих соленоидов. Снимая разъём с каждого и подавая на него кратковременно 12 в. Срабатывание будет отчётливо слышно в виде щелчка. Если они работаю. Почистил бы контакты на разъёме рядом с воздушным фильтром. Следующим шагом можно проверить подаётся ли питание в движении на разъёме в салоне который в нише рядом с селектором АКПП если память не изменяет, на этой фишке 6 или 8 проводов, цвета на помню. Могу сделать фото этого разъёма. А там уже будет ясно дальнейшее направление.
тел. Биллайн 89089652584 если срочно 89143238601
Аватара пользователя
Игорь-Север
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11.09.2016
Откуда: Певек
Авто: Toyota Hiace,1996,KZH-106,1KZ-TE,4WD
Возраст: 41
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Игорь-Север »

Здравствуйте товарищи, подскажите кто сталкивался, потек сальник коробки, в месте соединения с двигателем, коробка автомат,какой именно незнаю, нахожусь далеко от машины, заказывать буду удалённо, поэтому подскажите есть ли разница в сальниках, от типов акпп?
И ещё вопрос, где-то читал про втулку, которая тоже может быть виновной, но упоминалось что типо самому эту втулку не поменять, так ли это? Я так понимаю сальник и втулка находятся на ГТ?
И что про запас ещё стоит заказать на замену, если коробка будет вскрываться?
Спасибо кто поделится советом.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение RANGER »

Игорь-Север, для замены этого сальника нужно снять коробку, вынуть из нее бублик, выковырнуть старый сальник и забить новый. Затем поставить, на место, бублик и вернуть коробку на место.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
Игорь-Север
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11.09.2016
Откуда: Певек
Авто: Toyota Hiace,1996,KZH-106,1KZ-TE,4WD
Возраст: 41
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение Игорь-Север »

а что насчёт втулки? Возможно её поменять, если придётся, я намереваюсь заказывать и её и сальник, дабы потом не ждать доставку месяц-два
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обслуживание АКПП
    pv35 » » в форуме HiAce. Инструкции по обслуживанию и ремонту
    1 Ответы
    7777 Просмотры
    Последнее сообщение zmeivolga
  • Масляный фильтр largo ld20 с акпп (обслуживание)
    romacccp » » в форуме Largo. Всё, что под капотом
    1 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение Old soldier
  • Неисправности АКПП
    15 Ответы
    3285 Просмотры
    Последнее сообщение PAVEL A.
  • Причина неисправности АКПП
    _KUZBASS_ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    23 Ответы
    3059 Просмотры
    Последнее сообщение Ергин Василий
  • Характерные неисправности АКПП и способы их устранения
    -Sapiens- » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    232 Ответы
    368734 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603

Вернуться в «HiAce. Трансмиссия»