АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности) ⇐ HiAce. Трансмиссия
-
Shsaburov
- Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 27.10.2018
- Откуда: Иркутск
- Авто: Tayota Hiace
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Ребята подскажите после замены в коробке жижи частично с фильтром иногда с парковки чтобы включить D нужно либо четыре раза на педаль тормоза нажать либо аварийной кнопкой пользовотся правда ещё задние колодки разводили.
-
АЛЕКСАНДР6219 - Врос

- Всего сообщений: 671
- Зарегистрирован: 13.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: пенсионер
- Откуда: ст-ца Ивановская Краснодарский край Красноармейский район
- Авто: TOYOTA HIACE 2LTE, 2WD, Q-LH100G-MFPQT, 1992г.
- Возраст: 63
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
(либо аварийной кнопкой) так это по ходу вообще тормозов нет?
-
zmeivolga - Плодоношу

- Всего сообщений: 4029
- Зарегистрирован: 11.05.2008
- Детей: 1
- Откуда: 34 RUS
- Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
- Возраст: 51
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Аварийная кнопка предназначена для снятия с парковки при отсутствии ключа в замке зажигания. И при нажатии на тормоз при даботающем ДВС срабатывает разблокировка селектора.
В этом случае смотреть электропроводку.
А четыре раза нажать на педаль тормоза - это видимо задние колодки не срабатывают после разведения этих колодок и авто пинается.
А потому Shsaburov, не описал проблему, а описал действия которые которые он производит для снятия селектора с парковки и зачем то упомянул про разведение колодок (две несвязаные между собой проблемы)
В этом случае смотреть электропроводку.
А четыре раза нажать на педаль тормоза - это видимо задние колодки не срабатывают после разведения этих колодок и авто пинается.
А потому Shsaburov, не описал проблему, а описал действия которые которые он производит для снятия селектора с парковки и зачем то упомянул про разведение колодок (две несвязаные между собой проблемы)
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
-
Shsaburov
- Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 27.10.2018
- Откуда: Иркутск
- Авто: Tayota Hiace
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Спасибо буду смотреть электрику на коробку, а может колодки задние сильно развели?
Рачаг не всегда так включается то нормально включится то нужно кнопку нажимать.
Рачаг не всегда так включается то нормально включится то нужно кнопку нажимать.
-
Shsaburov
- Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 27.10.2018
- Откуда: Иркутск
- Авто: Tayota Hiace
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Ребята разобрался причина бональная неработала лягушка на тормоз перевернул контакты и всё скорость включается стопы заработали. Оказавается сигнал стопов завязана коробка.
-
Влад50
- Задержался

- Всего сообщений: 48
- Зарегистрирован: 08.11.2018
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Тойота Дюна 150 Будка
- Возраст: 41
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Всех форумчан с наступившим 2019 годом!
Вопрос в следующем : купил Тойоту Дюну фургончик, 98 год двс 3L акпп. Акпп не корректно переключает на 4передачу, затягивает с переключением и не дает разогнанаться на 4, небольшое нажатие на педаль газа и сразу переключает на 3. Начел разбиратся и обнаружил порванный трос кикдауна, заказал новый оригинал, пришёл поставил его, промыл фильтр (он был чистый) и заменил жижу трансмисс. Акпп стала лучше работать в принципе но с 4 передачей все также затягивает и не дает разогнаться. Трос буду пробовать регулировать методом золотой середины.
Но мне кажется что еще и ТНВД настроить надо в горку не очень динамичено едет авто, больше 3200/3400 не набирает оборотов (на 3 передаче)
Читал статьи в начале темы по акпп, там есть похожии моменты, какую то "ТАБЛЕТКУ НА ТНВД" еще регулируют, подскажите что и где ее искать?
Вопрос в следующем : купил Тойоту Дюну фургончик, 98 год двс 3L акпп. Акпп не корректно переключает на 4передачу, затягивает с переключением и не дает разогнанаться на 4, небольшое нажатие на педаль газа и сразу переключает на 3. Начел разбиратся и обнаружил порванный трос кикдауна, заказал новый оригинал, пришёл поставил его, промыл фильтр (он был чистый) и заменил жижу трансмисс. Акпп стала лучше работать в принципе но с 4 передачей все также затягивает и не дает разогнаться. Трос буду пробовать регулировать методом золотой середины.
Но мне кажется что еще и ТНВД настроить надо в горку не очень динамичено едет авто, больше 3200/3400 не набирает оборотов (на 3 передаче)
Читал статьи в начале темы по акпп, там есть похожии моменты, какую то "ТАБЛЕТКУ НА ТНВД" еще регулируют, подскажите что и где ее искать?
-
ВЛАДИМИР 03 - Врос

- Всего сообщений: 376
- Зарегистрирован: 29.12.2018
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИЛА
- Откуда: БУРЯТИЯ
- Авто: ТОЙОТА ТАУН-АЙС, CR42V, 2WD, 2001г. 3С-Е
- Возраст: 54
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Влад50, У меня на рабочем Хайсе было такое,едешь на 4 чуть даешь газу переключался на 3,я тросик регулировал по всякому бесполезно.Сейчас я совсем тросик отсоединил и не жилею,на обгоне если не хватает оборотов кнопку овер драйф сам включаю.
Чтобы понять, надо пройти!
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
С отключенным тросом кикдауна машина прилично теряет в динамике, скорости переключаются рано, двигатель ещё не вышел на крутящий момент, а АКПП уже переключила на следующую скорость
JDM Old School
-
Влад50
- Задержался

- Всего сообщений: 48
- Зарегистрирован: 08.11.2018
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Тойота Дюна 150 Будка
- Возраст: 41
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
ВЛАДИМИР 03, без троса именно так и происходит не даёт разогнаться на 4 и затягивает с переключением на 4. С новым тросом акпп лучше стала работать. Может на тнвд еще что то нужно отрегулировать? Чили в на первых страницах ребята таблетку какую-то регулирует на тнвд как понять где она там находиться?
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Трос кикдауна имеет очень точную регулировку? Вы при замене, каким образом потом регулировали трос кикдауна?
JDM Old School
-
Влад50
- Задержался

- Всего сообщений: 48
- Зарегистрирован: 08.11.2018
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Тойота Дюна 150 Будка
- Возраст: 41
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
gercon, приветствую, сможете подсказать где именно находится данная таблетка на тнвд?
Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
brembist, приветствую, на глаз. Так как в мануалах не могу найти правильную регулировку. Трос немного отличается от бусовских акпп, там нет рубашки оранжевой. Но есть грузик на тросу.
Отправлено спустя 45 секунд:
brembist, могу чуть позже фото скинуть
Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
brembist, приветствую, на глаз. Так как в мануалах не могу найти правильную регулировку. Трос немного отличается от бусовских акпп, там нет рубашки оранжевой. Но есть грузик на тросу.
Отправлено спустя 45 секунд:
brembist, могу чуть позже фото скинуть
-
brembist - Мастер на все руки

- Всего сообщений: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Если есть грузик это уже хорошо. Посмотреть на любой Тойоте с АКПП, этот оранжевый колпачок везде одинаковый, на какое расстояние при полностью нажатой педали выходит грузик относительно рубашки, сделать замер, и повторить на своём. Регулировка там очень точная, порой одного миллиметра в ту или иную сторону хватает, чтобы коробка начинала чудить.
JDM Old School
-
Влад50
- Задержался

- Всего сообщений: 48
- Зарегистрирован: 08.11.2018
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Тойота Дюна 150 Будка
- Возраст: 41
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Сейчас пробовал в разной натяжке, чувствуется что акпп работает либо в плавном режиме ли в агрессивном в зависимости от натяжки.
Но проблему не решил на 4 также переключает тяжело и при более менее нажатии на педаль газа сразу перекрывает на 3, не дает разогнаться..
Куда смотреть уже не знаю .
Но проблему не решил на 4 также переключает тяжело и при более менее нажатии на педаль газа сразу перекрывает на 3, не дает разогнаться..
Куда смотреть уже не знаю .
-
ВЛАДИМИР 03 - Врос

- Всего сообщений: 376
- Зарегистрирован: 29.12.2018
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИЛА
- Откуда: БУРЯТИЯ
- Авто: ТОЙОТА ТАУН-АЙС, CR42V, 2WD, 2001г. 3С-Е
- Возраст: 54
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Влад50, Вот я на личном Таун-Айсе отрегулировал тросик,3 включается если педаль в пол упрется.На фото не видно оранжевого резинового пыльника .Он есть?На тросике есть грузик вот когда газ в пол этот грузик (он на всех тросах стоит) должен показаться с этого пыльника(тоже на всех тросах стоит) Вот на Хайсе не смог отрегулировать.Пыльник должен стоять он на любых тросах стоит.
Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Влад50, Или попробуй с имитировать рукой полный газ, на Дюнке удобно,и что бы тросик кикдауна 1сантиметр не доходил до конца своего упора.
Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Влад50, Или попробуй с имитировать рукой полный газ, на Дюнке удобно,и что бы тросик кикдауна 1сантиметр не доходил до конца своего упора.
Чтобы понять, надо пройти!
-
Влад50
- Задержался

- Всего сообщений: 48
- Зарегистрирован: 08.11.2018
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Тойота Дюна 150 Будка
- Возраст: 41
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)
Оранжевый пыльник только токой как на фото, на старом тропики такой же.
Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
ВЛАДИМИР 03, попробую на днях, но мне почему-то кажется что не в тросике дело. Я его выставил по старому тросику (по следам гаек).
Может механический износ пакета фрикционов 4 передачи?! Хотя когда поддон снимал магниты с минимальной шубкой были, и жижа старая без запаха гари и цветом добротный была.
Может есть еще регулировки какие ? Или может ошибка какая есть...?!
Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
ВЛАДИМИР 03, попробую на днях, но мне почему-то кажется что не в тросике дело. Я его выставил по старому тросику (по следам гаек).
Может механический износ пакета фрикционов 4 передачи?! Хотя когда поддон снимал магниты с минимальной шубкой были, и жижа старая без запаха гари и цветом добротный была.
Может есть еще регулировки какие ? Или может ошибка какая есть...?!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 7776 Просмотры
-
Последнее сообщение zmeivolga
-
- 1 Ответы
- 374 Просмотры
-
Последнее сообщение Old soldier
-
- 15 Ответы
- 3285 Просмотры
-
Последнее сообщение PAVEL A.
-
-
Характерные неисправности АКПП и способы их устранения
-Sapiens- » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия - 232 Ответы
- 368711 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
-
-
-
Причина неисправности АКПП
_KUZBASS_ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка - 23 Ответы
- 3059 Просмотры
-
Последнее сообщение Ергин Василий
-
