АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)HiAce. Трансмиссия

DJPOWER
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 08.01.2012
Детей: 2
Профессия: их очень много
Откуда: Краснодарский край ст.Полтавскаая
Авто: HiAce 1990 lh100-0011264 8-918-483-77-29
Возраст: 49
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение DJPOWER »

вот это и пытаюсь выяснить. какие передаточные числа у акпп с буквой L и без букв. Одного типа к примеру 03-71
Аватара пользователя
zmeivolga
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4029
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 51
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение zmeivolga »

Все что ниже сказано мои предположения основанные на чтении данного сайта.
2ВД и 4ВД, могут отличаться количеством дисков в пакетах, добавляя один диск (при общей толщине пакета уменьшается толщина самих дисков) увеличивается полезная площадь сцепления, позволяющая передать больший крутящий момент через заблокированный пакет.
а так же размером задней планетарки (что не мешает переделывать из 2 в 4 вд )
Дизельные и бензиновые коробки отличаются моментом переключения передач, что заложено в конструктиве гидравлической системы, а именно регулировки регуляторов давления зависимых от скорости вращения и жесткости пружин в гидроаккумуляторах.
Так же дизельные моторы менее оборотистые чем бензиновые.
А в виду сказанного напрашивается вывод:
Производителю экономически невыгодно изготавливать планетарные передачи с разным передаточном отношении для однотипного агрегата но используемого с разными моторами, для этого существует главная пара которая компенсирует этот момент.
вот табличка с восьмой страници этой темы
Изображение
вот табличка с 15 страници
Изображение
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
grigorash23
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 29.07.2016
Детей: 3
Откуда: Краснодар
Авто: HiAce LH107 1993г 4WD
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение grigorash23 »

Здравствуйте, прошу помощи! Тойота Хайс 107 3L 4wd. После замены акпп(03 72LE)на контактную, нет торможения двигателем, ни на L ни на 2, O/D работает, при наборе скорости 4 передача не включается, но если после разгона отпустить педаль газа - машина идёт накатом, обороты 750-800
ОД нажата, разгоняем авто до 80 км, отпуск газ, обороты около 2000,торможение присутствует, отжимаю ОД, обороты падают на 800- машина идёт накатом, нажимаю, обороты поднимаются--есть торможение
На пониженной, с горки просто скатывается, как на нейтрали, в горку как положено - как черепашка ползет... Подскажите где копать???
Аватара пользователя
zmeivolga
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4029
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 51
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение zmeivolga »

Трос кикдауна откинь от заслонки для начала, возможно или короткий или перетянули, мастера нынче пошли лиш бы поставить.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
grigorash23
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 29.07.2016
Детей: 3
Откуда: Краснодар
Авто: HiAce LH107 1993г 4WD
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение grigorash23 »

Трос откидывал, все равно нет изменений.
Если ОД отжата, машина даже на пониженной катится как будто на нейтральной
Аватара пользователя
zmeivolga
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4029
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 51
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение zmeivolga »

масло , фильтр сетка, уровень масла, исправность троса, все это проверялось ?
Контрактную где покупали ?
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
grigorash23
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 29.07.2016
Детей: 3
Откуда: Краснодар
Авто: HiAce LH107 1993г 4WD
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение grigorash23 »

Перед установкой снимал поддон, все чисто было, трос двигается свободно, без заданий, декстрон 2 залил свежий
Брал с Владивостока
Аватара пользователя
zmeivolga
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4029
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 51
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение zmeivolga »

Селеноиды проверяли перед установкой ?
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
grigorash23
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 29.07.2016
Детей: 3
Откуда: Краснодар
Авто: HiAce LH107 1993г 4WD
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение grigorash23 »

Нет, не проверял...
Но под нагрузкой все режимы работают нормально, если L едет только на первой, 2 первая и вторая,
D O/D off первая, вторая, третья.
Повторюсь:режим D трасса 90км/ч отпускаю газ- идёт торможение двигателем, накатом не идёт,
Тут же отжимаю ОД, вместо включения 3 передачи идёт накатом, вкл режим 2- ничего не меняется, также идёт накатом, притормозил до 30км включилась 2.
На ходу с отпущен ой педалью газа включаю L, а она катится, пока скорость не упадёт до 20 км/ч, потом включается первая
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР6219
Врос
Врос
Всего сообщений: 671
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 2
Профессия: пенсионер
Откуда: ст-ца Ивановская Краснодарский край Красноармейский район
Авто: TOYOTA HIACE 2LTE, 2WD, Q-LH100G-MFPQT, 1992г.
Возраст: 63
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение АЛЕКСАНДР6219 »

Не знаю но ты как на механике описуеш а у тебя автомат и он ведет себя по другому , эти переключения он не приемлет и выбирает сам режим оптимального движения.
grigorash23
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 29.07.2016
Детей: 3
Откуда: Краснодар
Авто: HiAce LH107 1993г 4WD
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение grigorash23 »

Коробку ставил сам, к мастерам не ездил...
Не могу понять что не так, старая коробка умерла после езды по бездорожью км 20, на трассу выехал и через 2 км начали расти обороты, а скорость падать.
Вообщем домой дополз и все, с утра завёл вкл R а в ответ тишина ,попробовал все режимы--не едет. Взял контракт, по сравнению со старой небо и земля. Переключает плавно, без пинков и рывков, а вот почему с горки на всех режимах идёт в накат непойму
Может быть ингибитор неправильно выставлен :oops: или я не то говорю?

Раньше если с режима D включить 2 то переключалось на вторую
Аватара пользователя
zmeivolga
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4029
Зарегистрирован: 11.05.2008
Детей: 1
Откуда: 34 RUS
Авто: HIACE 2RZ EFI, RZH101 A/T, SCL, TEMS LSD
Возраст: 51
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение zmeivolga »

grigorash23: 06 окт 2018, 16:47 На ходу с отпущен ой педалью газа включаю L, а она катится, пока скорость не упадёт до 20 км/ч, потом включается первая
Я с дуру ума сделал то же самое, НО, Но я еле ехал, у меня включилась первая и обороты ушли в гору потому как вся трансмиссия раскрутила движку.
Вот таблица переключений коробки, на какой скорости что должно включаться
Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности) (Пост zmeivolga #3857597)
Вот статья о Характерные неисправности АКПП и способы их устранения в ней можно увидеть и свою болячку.
В общем косяк какой то в контрактной коробке.
А раз она электронная то скрепка в диагностическом разъеме должна показать что то.
HIACE 1992г, 2RZ EFI, RZH101, S C L, A/T, LSD, 2WD, TEMS.
gus-777
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 05.11.2012
Откуда: Архангельская обл.
Авто: Toyota Hiace, 1993, LH107, 3L, 4WD
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение gus-777 »

Всем привет. Машина хайс 3L акпп a45de передачи включаются все,масло свежее , спидометр тросик,панель электро. спидометр и тахометр работает все работает. Панель контракт меняна лет десять назад. Датчики и разъемы к ним проверял видимых повреждений не нашёл. Есть у кого какие мысли или может кто то сталкивался с этим
Аватара пользователя
alexsey_bagmet
Модератор
Всего сообщений: 452
Зарегистрирован: 15.12.2011
Детей: 2
Откуда: Селенгинск
Авто: Toyota Hiace
Возраст: 46
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение alexsey_bagmet »

gus-777, так а проблема то собственно в чем?
Всё вроде работает и даже масло свежее... :unknw:
HiAce, 1995, LH-109, 3L, МКПП, 4WD, Part Time (сламанатый - пошел в разбор)
HiAce, 1990, LH-100, 3L, АКПП, 2WD
WhatsApp, Viber, Telegram +7 924 351 07 92
gus-777
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 05.11.2012
Откуда: Архангельская обл.
Авто: Toyota Hiace, 1993, LH107, 3L, 4WD
 Re: АКПП. (Обслуживание, регулировка, неисправности)

Сообщение gus-777 »

Проблема мигала лампа од ошибка 42. Проблема исчезла сама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обслуживание АКПП
    pv35 » » в форуме HiAce. Инструкции по обслуживанию и ремонту
    1 Ответы
    7776 Просмотры
    Последнее сообщение zmeivolga
  • Масляный фильтр largo ld20 с акпп (обслуживание)
    romacccp » » в форуме Largo. Всё, что под капотом
    1 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение Old soldier
  • Неисправности АКПП
    15 Ответы
    3285 Просмотры
    Последнее сообщение PAVEL A.
  • Характерные неисправности АКПП и способы их устранения
    -Sapiens- » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    232 Ответы
    368711 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Причина неисправности АКПП
    _KUZBASS_ » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    23 Ответы
    3059 Просмотры
    Последнее сообщение Ергин Василий

Вернуться в «HiAce. Трансмиссия»