Помогите советом!!!Caravan. Двигатель

Информация
В данном разделе обсуждаются двигатели минивэнов Dodge Caravan, Chrysler Voyager, Plymouth Voyager, Chrysler Town and Country
Аватара пользователя
Автор темы
Dingo_QwesT
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер по оборудованию
Откуда: Новосибирск
Авто: MMC Mirage Dingo, 2000, CQ2A, 4G15-GDI
Возраст: 44
Помогите советом!!!

Сообщение Dingo_QwesT »

Заранее извиняюсь, не нашел такой темы в данной ветке.

Хочу для семьи купить Chrysler Town and Country или Chrysler Voyager или Dodge Caravan.
Склоняюсь больше к Chrysler Town and Country.
Есть вопрос? На что, нужно обратить внимание по двигателю, коробки и ходовки. С какими движками лучше брать.

Заранее спасибо.
P.S. ответ кури форум можете не писать :D
айвар
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.03.2012
Детей: 1
Откуда: литва
Авто: voyager,2001,3,3 бензин-газ,LX
Возраст: 44
Re: Помогите советом!!!

Сообщение айвар »

привет смотри состояние машины ,главное маленкий пробег(орегинальный а не отмотаный).мотор должен тихо и плавно работать коробка переключатся без рывков как при разгоне так и торможении.3,8 мотор лутше если возмеш удлененую модель а для короткого 3,3 вполне хвотает он немного и экономичней, я искал именно европейца тк из америки они все битые и чем сильнее тем менше платит за расторможку(у нас так в литве),да и на ТО фары менять не надо,подвеска мощная и не дорогая,не парся,

в итоге на ту сумму что имел взял хорошего короткого вояджера,а точто багажник менше компенсировал покупкой пластикого багажника на крышу.
Аватара пользователя
Автор темы
Dingo_QwesT
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер по оборудованию
Откуда: Новосибирск
Авто: MMC Mirage Dingo, 2000, CQ2A, 4G15-GDI
Возраст: 44
Re: Помогите советом!!!

Сообщение Dingo_QwesT »

айвар, Спасибо тебе большое!!!

Теперь только как понять настоящий пробег или скрученный. :facepalm:
айвар
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.03.2012
Детей: 1
Откуда: литва
Авто: voyager,2001,3,3 бензин-газ,LX
Возраст: 44
Re: Помогите советом!!!

Сообщение айвар »

чесно говоря видно по солону,по рулю,по педалям и т,д, смотриш в рекламме вроде ничего,а на встрече так такие уроганы приежали мама не горюй и цену завышали из-за того что удлененый и много наворотов,Скажу чесно если продовцу нечего скрывать то он должен покозать сервесную книгу,конечно если он сам уже не бог весть какой пользователь этого авто.Обрати внимание на копот и фары если на машине много ездили и путешествовали то все фыры и капот будут в мелких точках от мелких камушков и пыли от фур, лобовик тоже самое,
семёнчик
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: чебоксары
Авто: додж гранд караван 2000г 3.3л 158л.с
Возраст: 47
Re: Помогите советом!!!

Сообщение семёнчик »

смотри болезни это арки задние и пятая дверь наверное у всех гниют!!!но 3.3 и 3.8 наверное лучше цепь стоит и намного тяговитый.с вазами спокойно потягатся можно особо со светофора :)
fatalist
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16.08.2012
Профессия: Пенсия как и смерть - неизбежна!
Откуда: Минск-Москва
Авто: Мазда Е-2200; R2; МКПП; 2WD; 1997 г/в.
Возраст: 71
Re: Помогите советом!!!

Сообщение fatalist »

Dingo_QwesT:Теперь только как понять настоящий пробег или скрученный.
Таких не бывает априори. При среднегодовом пробеге в США в 50-60 тыс. миль, это фантастика, поиметь в Раше авто с пробегом 150-200 тыс. км.

Надо смотреть состояние, а не год или пробег авто. У мя вон под 700000 км. И чЁ? Масла от заливки до заливки не подливаю. И меняю его через 20-25 тыс. км. Расход в городе по пробкам(Москва) до 15-16 литров. Трасса (до 100-110 км/ч) 9-11 л. 80-ого.... Но у меня чистокровный мерикос. Европа 80-й жрать не будет. Вернее.. может быть и будет, но.. не долго..... :oops:
Але мы не спім з Трезоркой на мяжы, нас не возьмеш неспрактыкаванай рукой. :-)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите советом-кузовной ремонт Тойота Лит Айс Ноах (Уфа)
    Николай888 » » в форуме Башкирия
    9 Ответы
    8187 Просмотры
    Последнее сообщение Николай888
  • Регулировочные шайбы. Помогите советом
    TripliX » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    10 Ответы
    1599 Просмотры
    Последнее сообщение босяк
  • Бас умер (3Y) помогите советом.
    64 Ответы
    3199 Просмотры
    Последнее сообщение aknext
  • АКПП 0372Л, 4вд-нужна помощь советом!!
    12 Ответы
    1679 Просмотры
    Последнее сообщение CHigor
  • НОАХ 3С-Т не едет помогите советом
    6 Ответы
    3642 Просмотры
    Последнее сообщение роман борисович

Вернуться в «Caravan. Двигатель»