Отсутсвует электровентилятор на радиаторе кондиционераElgrand E50. Кондиционер, отопитель

Модератор: михаил_TMB

Автор темы
Ахилесс
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.06.2012
Откуда: Благовещенск
Авто: NISSAN ELGRAND, 1999, E 50, VG 33, 4WD
Возраст: 47
Отсутсвует электровентилятор на радиаторе кондиционера

Сообщение Ахилесс »

Подскажите, купил Эля, сразу не разглядел что на переднем радиаторе охлаждения фреона (конденсор?) нет электровентилятора. Висят две фишки, следов крепления нет, кондиционер не заправлен поэтому включать не пробовал. Должен ли там быть электровентилятор, и если должен то будет ли кондиционер без него включаться?
Аватара пользователя
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 18.09.2006
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Откуда: Москва\Жулебино
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
Возраст: 41
Re: Отсутсвует электровентилятор на радиаторе кондиционера

Сообщение [ZLOY]GLB »

с завода на Vg33 спереди стоит один вентилятор, на QD32 их стоит два....
телефон 8-926-254-87-49
КiriЛЛ
Врос
Врос
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: г. Чита
Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
Re: Отсутсвует электровентилятор на радиаторе кондиционера

Сообщение КiriЛЛ »

Как вы думаете один справится? У меня второго не стало :D
Автор темы
Ахилесс
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.06.2012
Откуда: Благовещенск
Авто: NISSAN ELGRAND, 1999, E 50, VG 33, 4WD
Возраст: 47
Re: Отсутсвует электровентилятор на радиаторе кондиционера

Сообщение Ахилесс »

если на VG 33 один вентилятор, можно ли присобачить с QD 32? все таки у меня там две фишки болтаются... или может кто знает, с других авто походит или нет, а то на разборах на бензиновые Эли нет запчастей абсолютно...
Аватара пользователя
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 18.09.2006
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Откуда: Москва\Жулебино
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
Возраст: 41
Re: Отсутсвует электровентилятор на радиаторе кондиционера

Сообщение [ZLOY]GLB »

КiriЛЛ:Как вы думаете один справится? У меня второго не стало
у меня уже год как обоих нету....када повис на колее тракторной и уазиков тащили меня на тросу - вместе с нижней частью телевизора - улетели и корпуса вентиляторов.... в принципе вентилятора на вискомуфте хватает, но в жестких пробках желательно за температурой слегка посматривать, ну и греться начала на перевалах в Новороссийске, но включение обеих печек помогло....

p.s. Эти вентиляторы на QD32 и VG33 стоят одинаковые, причем без разницы правый\левый...они идентичны...
телефон 8-926-254-87-49
Автор темы
Ахилесс
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.06.2012
Откуда: Благовещенск
Авто: NISSAN ELGRAND, 1999, E 50, VG 33, 4WD
Возраст: 47
Re: Отсутсвует электровентилятор на радиаторе кондиционера

Сообщение Ахилесс »

сегодня нашел на разборах вентиляторы, один с двумя фишками: 1. на питание электромотора вентилятора 2. какой то датчик кондиционера - как раз под мои фишки. второй с одной фишкой - только на питание. под второй вентилятор даже крепление занято каким то датчиком, думаю что это датчик измерения забортной температуры (может ошибаюсь). Так что у меня на VG 33 один вентилятор.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вин код кузова отсутсвует можно ли поставить на учет
    спринт311 » » в форуме Человек и закон
    4 Ответы
    4249 Просмотры
    Последнее сообщение спринт311
  • электровентилятор на 2 СТ взамен штатного.прошу подсказок
    90 Ответы
    10661 Просмотры
    Последнее сообщение АЛЕКСЕЙ.вологда
  • Колхозим электровентилятор вместо термомуфты
    motovoz » » в форуме Van. Электрооборудование
    36 Ответы
    8073 Просмотры
    Последнее сообщение andrchevy
  • Замена вязкомуфты на электровентилятор на Эстиме.
    132 Ответы
    22340 Просмотры
    Последнее сообщение Garazh
  • Электровентилятор радиатора на 3y от какой модельки
    20 Ответы
    1365 Просмотры
    Последнее сообщение сергей81

Вернуться в «Elgrand E50. Кондиционер, отопитель»