Разница форсунок 2с и 2стTown, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Автор темы
Петровичъ1
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30.09.2011
Детей: 0
Авто: 111
Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение Петровичъ1 »

Такой вот вопрос. На 2ст можно ставить от 2с, давлёнка одинакова?
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение Cthulhu »

Разное давление открытия
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Автор темы
Петровичъ1
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30.09.2011
Детей: 0
Авто: 111
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение Петровичъ1 »

Cthulhu:Разное давление открытия
А, случайно не помнишь, скока на 2с давит форсунка?
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение Cthulhu »

вот чего не помню, того не помню :facepalm:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Михайленко Сергей
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 07.01.2008
Лучшие Ответы: 2
Профессия: Радиоинженер
Откуда: Минеральные Воды
Авто: Toyota Town Ace, 1991, 2CT, 4WD, МКПП
Возраст: 52
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение Михайленко Сергей »

Давление одинаково 135-145 по мануалу. Разница в топливной, под турбину (больше воздуха) больше топлива льет, турбокорректор на насосе, форсунки одинаковы. :flag:
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение brembist »

Да форсунки совершенно одинаковые, даже с 1С подойдут без перерегулировки по давлению.
JDM Old School
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение Alexandr »

На самом деле форсунки могут быть одинаковые, могут быть разные, зависит от года выпуска, модели и комплектации автомобиля и т.д. (разница в распылителях, корпуса вроде как одинаковые). Даже на разных 2С могут быть разные форсунки, они вообще-то разрабатываются под конкретный ТНВД, которые тоже могут быть разными. Но так как народ у нас спокойно втыкает атмосферные распредвалы на турбовый мотор, так же как и головки в сборе, то разные форсунки для таких горе-кулибиных - это уже мелочи...
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение RANGER »

корпуса форсунок могут быть разные, но их посадочные места одинаковые и потроха тоже. ее задача открытося при определенном давлении и распылить топливо в форкамеру. к ней нет таких требований как к форсункам ДВС, где топливо впрыскивается в камеру сгорания в поршне, в этих форсунках расположение распылителя фиксированное, чтобы струи распыленного топлива из форсунки разбрызгивались в пределенном направлении и под определенным углом.
Разница форсунок 2с и 2ст - 12112010(005).jpg
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение Красная икра »

А что-то типа разного угла конуса распыла у турбованных и атмосферных? Или Тойота(вернее НиппонДенсо) на это не заморачиваются? Для сравнения: Мазда RF и RF-T.Форсунки отличаются конусом распыла.Там автор топливной Zexel.
Да можно просто в каталоге посмотреть.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение Alexandr »

По каталогу форсунки были и одинаковые, и разные. Поскольку на одни и те же моторы ставились разные ТНВД (даже диаметр плунжера разный), то ничего особенного в разных форсунках нет.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Автор темы
Петровичъ1
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30.09.2011
Детей: 0
Авто: 111
Re: Разница форсунок 2с и 2ст

Сообщение Петровичъ1 »

А если распыл при 250-300!, распылитель за борт, спасибо, всё понял. На холостых из за этого троил, насос сопливить может из за этого? Резинки все пришлось менять на насосе(3т.руб), да ещё "мастер" хотел убедить, что мол 4! плунжера стоит по 6-7 т р ! Готовь 26 -28тыр грит. :shock: Вот такие "мастера" есть у нас в Барнауле!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разница АКПП 2ст и 3ст
    1 Ответы
    1075 Просмотры
    Последнее сообщение sерега
  • Взаимозаменяемость форсунок 3сt-e и 2ст
    7 Ответы
    1646 Просмотры
    Последнее сообщение витаха
  • Колечки для форсунок 2ст
    3 Ответы
    1223 Просмотры
    Последнее сообщение zerg82
  • Подойдетли навесное с 2ст 1991г на 2ст 1989г
    MASEL » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    1 Ответы
    685 Просмотры
    Последнее сообщение sergei1977
  • Разница передних стоек от 0.6 и 1.3 Есть ли она?
    Deribas » » в форуме Atrai7. Запчасти
    5 Ответы
    823 Просмотры
    Последнее сообщение крокгена

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя»