Разница форсунок 2с и 2ст ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
Автор темыПетровичъ1
- Привыкаю

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Детей: 0
- Авто: 111
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
Разное давление открытия
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Автор темыПетровичъ1
- Привыкаю

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Детей: 0
- Авто: 111
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
А, случайно не помнишь, скока на 2с давит форсунка?Cthulhu:Разное давление открытия
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
вот чего не помню, того не помню 
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Михайленко Сергей - Пустил корни

- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: 07.01.2008
- Профессия: Радиоинженер
- Откуда: Минеральные Воды
- Авто: Toyota Town Ace, 1991, 2CT, 4WD, МКПП
- Возраст: 52
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
Давление одинаково 135-145 по мануалу. Разница в топливной, под турбину (больше воздуха) больше топлива льет, турбокорректор на насосе, форсунки одинаковы. 
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
Да форсунки совершенно одинаковые, даже с 1С подойдут без перерегулировки по давлению.
JDM Old School
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
На самом деле форсунки могут быть одинаковые, могут быть разные, зависит от года выпуска, модели и комплектации автомобиля и т.д. (разница в распылителях, корпуса вроде как одинаковые). Даже на разных 2С могут быть разные форсунки, они вообще-то разрабатываются под конкретный ТНВД, которые тоже могут быть разными. Но так как народ у нас спокойно втыкает атмосферные распредвалы на турбовый мотор, так же как и головки в сборе, то разные форсунки для таких горе-кулибиных - это уже мелочи...
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16339
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
корпуса форсунок могут быть разные, но их посадочные места одинаковые и потроха тоже. ее задача открытося при определенном давлении и распылить топливо в форкамеру. к ней нет таких требований как к форсункам ДВС, где топливо впрыскивается в камеру сгорания в поршне, в этих форсунках расположение распылителя фиксированное, чтобы струи распыленного топлива из форсунки разбрызгивались в пределенном направлении и под определенным углом.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Красная икра - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 10007
- Зарегистрирован: 20.12.2011
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Town CR-30.93г. МТ.
- Возраст: 55
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
А что-то типа разного угла конуса распыла у турбованных и атмосферных? Или Тойота(вернее НиппонДенсо) на это не заморачиваются? Для сравнения: Мазда RF и RF-T.Форсунки отличаются конусом распыла.Там автор топливной Zexel.
Да можно просто в каталоге посмотреть.
Да можно просто в каталоге посмотреть.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
По каталогу форсунки были и одинаковые, и разные. Поскольку на одни и те же моторы ставились разные ТНВД (даже диаметр плунжера разный), то ничего особенного в разных форсунках нет.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Автор темыПетровичъ1
- Привыкаю

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Детей: 0
- Авто: 111
Re: Разница форсунок 2с и 2ст
А если распыл при 250-300!, распылитель за борт, спасибо, всё понял. На холостых из за этого троил, насос сопливить может из за этого? Резинки все пришлось менять на насосе(3т.руб), да ещё "мастер" хотел убедить, что мол 4! плунжера стоит по 6-7 т р ! Готовь 26 -28тыр грит.
Вот такие "мастера" есть у нас в Барнауле!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Разница АКПП 2ст и 3ст
Fiveten » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка - 1 Ответы
- 1075 Просмотры
-
Последнее сообщение sерега
-
-
-
Взаимозаменяемость форсунок 3сt-e и 2ст
Sergejpilkov » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя - 7 Ответы
- 1646 Просмотры
-
Последнее сообщение витаха
-
-
-
Колечки для форсунок 2ст
Kirkrsndr » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя - 3 Ответы
- 1223 Просмотры
-
Последнее сообщение zerg82
-
-
- 1 Ответы
- 685 Просмотры
-
Последнее сообщение sergei1977
-
- 5 Ответы
- 823 Просмотры
-
Последнее сообщение крокгена
