Нужен cовет по жиже в ГУРTransit. ГСМ и др. жидкости

Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr

Аватара пользователя
Улдис
Врос
Врос
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 0
Откуда: Ленинград
Авто: Форд Транзит, 2001, длинный высокий, 2.4/120л.с, автокемпер
Возраст: 48
Re: ГУР что заливать ?

Сообщение Улдис »

А вот интересно... Я единственный идиот, не нашедший фильтр ГУРа, или еще кандидаты есть?!
:oops:
Green_Wulf
Модератор
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
Re: ГУР что заливать ?

Сообщение Green_Wulf »

А кто сказал, что он вообще должен быть?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Улдис
Врос
Врос
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 0
Откуда: Ленинград
Авто: Форд Транзит, 2001, длинный высокий, 2.4/120л.с, автокемпер
Возраст: 48
Re: ГУР что заливать ?

Сообщение Улдис »

Green_Wulf:А кто сказал, что он вообще должен быть?
Ну вот на Соболе есть фильтр ГУРа, расположен в расширительном бачке. Потому для меня, это считалось естественным :(
Green_Wulf
Модератор
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
Re: ГУР что заливать ?

Сообщение Green_Wulf »

Это, типа который просто сетка, диаметром во весь бачёк?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Улдис
Врос
Врос
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 0
Откуда: Ленинград
Авто: Форд Транзит, 2001, длинный высокий, 2.4/120л.с, автокемпер
Возраст: 48
Re: ГУР что заливать ?

Сообщение Улдис »

Green_Wulf, нет. Там под сеткой- самый настоящий фильтр-вставка.
take_it_easy
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05.04.2014
Детей: 1
Откуда: ,где нет дорог(Волгоград)
Авто: Ford Transit Bus(Yellow) 2007г. 2.4 Ford Transit Bus (Silver) 2.4 2007
Re: ГУР что заливать ?

Сообщение take_it_easy »

я делал на заведенном двигателе только этот процесс быстрее происходит и крутишь руля с одного крайнего положения в другой,а насос под давлением выгоняет тщательнее грязь,чем самотеком,главное чтобы напарник за уровнем следил при доливе
Аватара пользователя
YarikMRX
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.03.2016
Откуда: Сумы
Авто: Ford Transit 115T350 2008 2.4TDCI Maxi
Возраст: 36
Re: ГУР что заливать ?

Сообщение YarikMRX »

Вопрос всё тот же что лить в гур???
Залит по всей видимости АТФ , хочу заменить так как стал пропискивать ремень на холостом при вывороте руля и скачет ремень между геной и насосом гур,
Вопрос dextron2 или dextron3 ???
Фордовская жужа у нас в 4 раза дороже от деХтрона
Exist по заменителям ориг. жужи выдает деХтрон 3
Гость гдето читал что только деХтрон2
Кто что льет кроме ориг. жидкости поделитесь опытом
Аватара пользователя
Нептунчик
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14.03.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Passat B3, Уаз-31519, Ford Puma, Ford Transit
Возраст: 57
Re: ГУР что заливать ?

Сообщение Нептунчик »

YarikMRX: Вопрос всё тот же что лить в гур???
Лить то, что соответствует спецификации WSA-M2C195-A
Я лил Febi 27001. Cейчас 27001 купить - проблема. Лью Febi 29449, но у 29449 пока нет фордовской спецификации.
Ford Transit 2003 2.0 100л.с. 300L
Аватара пользователя
DieselPower1611
Задержался
Задержался
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.12.2016
Откуда: Киев
Авто: Ford Transit 2.2 125 P.S 2012. Высокий, Длиный. 1.5 Т.
Re: ГУР что заливать ?

Сообщение DieselPower1611 »

Подскажите хорошие аналоги по допуску Wssm2c204a2?
Ford Transit 2.2 125 л.с. 2012. Высокий, длинный.1.5 Т.
Аватара пользователя
troshki
ELM-Мастер
ELM-Мастер
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 20.03.2013
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Откуда: ЛНР/Луганск
Авто: Transit MK7 2006 110HP 330 2.2 TDCI QVFA
Re: Нужен cовет по жиже в ГУР

Сообщение troshki »

Нептунчик: 01 июн 2016, 21:47 Лить то, что соответствует спецификации WSA-M2C195-A
Сейчас этот допуск заменён на WSS-M2C938-A.
Себе взял
Нужен cовет по жиже в ГУР - IMG_20210605_124916.jpg
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/troshki/
Мой автомобиль на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/ford/435603/logbook/
Влад67о
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.09.2021
Откуда: Самара
Авто: Ford
Re: Нужен cовет по жиже в ГУР

Сообщение Влад67о »

Рекомендую Febi 27001 менял, проблем не было.
Павел 35
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.01.2021
Профессия: Водитель
Откуда: Череповец 35 рус.
Авто: Форд транзит бус, 2006, 115 л.с., ДВС JXFA 2,4
Re: Нужен cовет по жиже в ГУР

Сообщение Павел 35 »

Всем здрасте! Решил сегодня почистить систему Гур на своем Федоре 2,4. Врезал фильтр для бензина, до лил АТФ 220, завел, покрутил руль, дал поработать, до лил до уровня, закрыл пробку и думаю, по катаюсь до завтра и буду менять жижу. Не успел выехать на дорогу, как пропал руль, смотрю за мной шлейф, ну тут сразу в карман, благо не далеко, заглушил, поднял капот и вижу вместо фильтра бумажно-пластикового для бензина, шарик надулся и лопнул, видимо не подходит на оборотах он для ГУР. Ну что делать, не далеко магазин. Купил Феликс для ГУР какая то универсальная минералка, залил, прокачал и прокатился без пробки, чтобы выгнать остатки воздуха, затем заглянул в бачек, жижа как жижа, без пены, закрыл пробку, буду кататься. Цена всего 320 за литр против 1500. Я вот все думаю, сколько будем покупать по тройной цене бренд и гоняться за якобы оригиналом с подвалов. Масло оно и есть масло.
Нужен cовет по жиже в ГУР - IMG_20230919_182110.jpg
Нужен cовет по жиже в ГУР - IMG_20230919_181859.jpg
Нужен cовет по жиже в ГУР - IMG_20230919_181850.jpg
Аватара пользователя
troshki
ELM-Мастер
ELM-Мастер
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 20.03.2013
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Откуда: ЛНР/Луганск
Авто: Transit MK7 2006 110HP 330 2.2 TDCI QVFA
Re: Нужен cовет по жиже в ГУР

Сообщение troshki »

Павел 35: 19 сен 2023, 18:46 Я вот все думаю, сколько будем покупать по тройной цене бренд и гоняться за якобы оригиналом с подвалов. Масло оно и есть масло.
дело личное, кто что хочет, тот и льет.

Павел 35, могу еще дешевле показать вариант.
200 рублей за 1л.
Нужен cовет по жиже в ГУР - 2021-05-26 15-39-21.JPG
минералка, с оригиналом не сворачивается, смешивается, ГУР работает, не гудит. Пользуйтесь.
Правда за работу системы и последствия все же ответственность будет на Вас.

Мне такое пришлось залить когда в 100км от дома потек насос резко, пока ехал подливал. После ремонта вернулся в нормальному маслу.
Нужен cовет по жиже в ГУР - 2021-06-05 12-49-16.JPG
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/troshki/
Мой автомобиль на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/ford/435603/logbook/
krendell
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: 48
Авто: Transit 2013 2,2 125T300 передний L3H3
Re: Нужен cовет по жиже в ГУР

Сообщение krendell »

troshki: 20 сен 2023, 09:46 дело личное, кто что хочет, тот и льет.
пост был на драйве, про масла... если надо ссылку дам.
так там писали что минералка лучше всего, кроме характеристик вязкости. И про АТФ там есть, что цена ему три копейки, а дорогое - от того что объемы продаж маленькие... традиция)))
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Насос ГУР гудит
    Юхан » » в форуме Transit. Рулевое управление
    33 Ответы
    29028 Просмотры
    Последнее сообщение olof
  • Гудит Гур
    16 Ответы
    4361 Просмотры
    Последнее сообщение NAGUAL
  • Подскажите какая жидкость заливается у кас в ГУР?
    2 Ответы
    1020 Просмотры
    Последнее сообщение vrv1977
  • ГУР
    svvitek » » в форуме Ducato
    1 Ответы
    785 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • не работает ГУР
    dimm 76 » » в форуме Ducato
    4 Ответы
    2165 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «Transit. ГСМ и др. жидкости»