Нужен cовет по жиже в ГУР ⇐ Transit. ГСМ и др. жидкости
Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr
-
Улдис - Врос

- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 0
- Откуда: Ленинград
- Авто: Форд Транзит, 2001, длинный высокий, 2.4/120л.с, автокемпер
- Возраст: 48
Re: ГУР что заливать ?
А вот интересно... Я единственный идиот, не нашедший фильтр ГУРа, или еще кандидаты есть?!

-
Green_Wulf
- Модератор
- Сообщения: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: ГУР что заливать ?
А кто сказал, что он вообще должен быть?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Улдис - Врос

- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 0
- Откуда: Ленинград
- Авто: Форд Транзит, 2001, длинный высокий, 2.4/120л.с, автокемпер
- Возраст: 48
Re: ГУР что заливать ?
Ну вот на Соболе есть фильтр ГУРа, расположен в расширительном бачке. Потому для меня, это считалось естественнымGreen_Wulf:А кто сказал, что он вообще должен быть?
-
Green_Wulf
- Модератор
- Сообщения: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: ГУР что заливать ?
Это, типа который просто сетка, диаметром во весь бачёк?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Улдис - Врос

- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 0
- Откуда: Ленинград
- Авто: Форд Транзит, 2001, длинный высокий, 2.4/120л.с, автокемпер
- Возраст: 48
-
take_it_easy
- Привыкаю

- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 05.04.2014
- Детей: 1
- Откуда: ,где нет дорог(Волгоград)
- Авто: Ford Transit Bus(Yellow) 2007г. 2.4 Ford Transit Bus (Silver) 2.4 2007
Re: ГУР что заливать ?
я делал на заведенном двигателе только этот процесс быстрее происходит и крутишь руля с одного крайнего положения в другой,а насос под давлением выгоняет тщательнее грязь,чем самотеком,главное чтобы напарник за уровнем следил при доливе
-
YarikMRX - Задержался

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 15.03.2016
- Откуда: Сумы
- Авто: Ford Transit 115T350 2008 2.4TDCI Maxi
- Возраст: 36
Re: ГУР что заливать ?
Вопрос всё тот же что лить в гур???
Залит по всей видимости АТФ , хочу заменить так как стал пропискивать ремень на холостом при вывороте руля и скачет ремень между геной и насосом гур,
Вопрос dextron2 или dextron3 ???
Фордовская жужа у нас в 4 раза дороже от деХтрона
Exist по заменителям ориг. жужи выдает деХтрон 3
Гость гдето читал что только деХтрон2
Кто что льет кроме ориг. жидкости поделитесь опытом
Залит по всей видимости АТФ , хочу заменить так как стал пропискивать ремень на холостом при вывороте руля и скачет ремень между геной и насосом гур,
Вопрос dextron2 или dextron3 ???
Фордовская жужа у нас в 4 раза дороже от деХтрона
Exist по заменителям ориг. жужи выдает деХтрон 3
Гость гдето читал что только деХтрон2
Кто что льет кроме ориг. жидкости поделитесь опытом
-
Нептунчик - Задержался

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Детей: 2
- Откуда: Питер
- Авто: Passat B3, Уаз-31519, Ford Puma, Ford Transit
- Возраст: 57
Re: ГУР что заливать ?
Я лил Febi 27001. Cейчас 27001 купить - проблема. Лью Febi 29449, но у 29449 пока нет фордовской спецификации.
Лить то, что соответствует спецификации WSA-M2C195-A
Я лил Febi 27001. Cейчас 27001 купить - проблема. Лью Febi 29449, но у 29449 пока нет фордовской спецификации.
Ford Transit 2003 2.0 100л.с. 300L
-
DieselPower1611 - Задержался

- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 13.12.2016
- Откуда: Киев
- Авто: Ford Transit 2.2 125 P.S 2012. Высокий, Длиный. 1.5 Т.
Re: ГУР что заливать ?
Подскажите хорошие аналоги по допуску Wssm2c204a2?
Ford Transit 2.2 125 л.с. 2012. Высокий, длинный.1.5 Т.
-
troshki - ELM-Мастер

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 0
- Откуда: ЛНР/Луганск
- Авто: Transit MK7 2006 110HP 330 2.2 TDCI QVFA
Re: Нужен cовет по жиже в ГУР
Себе взял
Сейчас этот допуск заменён на WSS-M2C938-A.
Себе взял
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/troshki/
Мой автомобиль на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/ford/435603/logbook/
Мой автомобиль на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/ford/435603/logbook/
-
Влад67о
- Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 24.09.2021
- Откуда: Самара
- Авто: Ford
-
Павел 35
- Задержался

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 11.01.2021
- Профессия: Водитель
- Откуда: Череповец 35 рус.
- Авто: Форд транзит бус, 2006, 115 л.с., ДВС JXFA 2,4
Re: Нужен cовет по жиже в ГУР
Всем здрасте! Решил сегодня почистить систему Гур на своем Федоре 2,4. Врезал фильтр для бензина, до лил АТФ 220, завел, покрутил руль, дал поработать, до лил до уровня, закрыл пробку и думаю, по катаюсь до завтра и буду менять жижу. Не успел выехать на дорогу, как пропал руль, смотрю за мной шлейф, ну тут сразу в карман, благо не далеко, заглушил, поднял капот и вижу вместо фильтра бумажно-пластикового для бензина, шарик надулся и лопнул, видимо не подходит на оборотах он для ГУР. Ну что делать, не далеко магазин. Купил Феликс для ГУР какая то универсальная минералка, залил, прокачал и прокатился без пробки, чтобы выгнать остатки воздуха, затем заглянул в бачек, жижа как жижа, без пены, закрыл пробку, буду кататься. Цена всего 320 за литр против 1500. Я вот все думаю, сколько будем покупать по тройной цене бренд и гоняться за якобы оригиналом с подвалов. Масло оно и есть масло.
-
troshki - ELM-Мастер

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 0
- Откуда: ЛНР/Луганск
- Авто: Transit MK7 2006 110HP 330 2.2 TDCI QVFA
Re: Нужен cовет по жиже в ГУР
Павел 35, могу еще дешевле показать вариант.
200 рублей за 1л. минералка, с оригиналом не сворачивается, смешивается, ГУР работает, не гудит. Пользуйтесь.
Правда за работу системы и последствия все же ответственность будет на Вас.
Мне такое пришлось залить когда в 100км от дома потек насос резко, пока ехал подливал. После ремонта вернулся в нормальному маслу.
дело личное, кто что хочет, тот и льет.Павел 35: 19 сен 2023, 18:46 Я вот все думаю, сколько будем покупать по тройной цене бренд и гоняться за якобы оригиналом с подвалов. Масло оно и есть масло.
Павел 35, могу еще дешевле показать вариант.
200 рублей за 1л. минералка, с оригиналом не сворачивается, смешивается, ГУР работает, не гудит. Пользуйтесь.
Правда за работу системы и последствия все же ответственность будет на Вас.
Мне такое пришлось залить когда в 100км от дома потек насос резко, пока ехал подливал. После ремонта вернулся в нормальному маслу.
Я на Drive2 - https://www.drive2.ru/users/troshki/
Мой автомобиль на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/ford/435603/logbook/
Мой автомобиль на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/ford/435603/logbook/
-
krendell
- Пустил корни

- Сообщения: 964
- Зарегистрирован: 23.10.2017
- Откуда: 48
- Авто: Transit 2013 2,2 125T300 передний L3H3
Re: Нужен cовет по жиже в ГУР
так там писали что минералка лучше всего, кроме характеристик вязкости. И про АТФ там есть, что цена ему три копейки, а дорогое - от того что объемы продаж маленькие... традиция)))
пост был на драйве, про масла... если надо ссылку дам.
так там писали что минералка лучше всего, кроме характеристик вязкости. И про АТФ там есть, что цена ему три копейки, а дорогое - от того что объемы продаж маленькие... традиция)))
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 33 Ответы
- 29028 Просмотры
-
Последнее сообщение olof
-
- 16 Ответы
- 4361 Просмотры
-
Последнее сообщение NAGUAL
-
- 2 Ответы
- 1020 Просмотры
-
Последнее сообщение vrv1977
-
- 1 Ответы
- 785 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 4 Ответы
- 2165 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
