О внесении изменения на клубном флагеКлубная атрибутика

Наклейки, светящиеся стикеры, визитки, брелки, футболки и прочее с символикой клуба. Макеты и рисунки

надпись на флаге

Клуб Друзей
95
35%
Авто Клуб
154
56%
свой вариант
14
5%
мне без разницы
12
4%
 
Всего голосов: 275

Аватара пользователя
Автор темы
_МАЗай_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6012
Зарегистрирован: 27.05.2009
Профессия: лодырь
Откуда: Барнаул
Авто: Hiace 1998 4wd в 126 кузове
 О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение _МАЗай_ »

Изображение


Опрашивал на бусоименинах одноклубников по поводу замены на бейсболке "Клуб Друзей" на "Авто Клуб", большинство выразили одобрение, хочу узнать мнение тех кто не учавствовал в опросе, кстати здесь то голосуйте одобрившие :wink:
Озадачился этим вопросом, когда в кепке с басиком и клубом друзей, объяснял непосвящённому автобуснику - кто мы такие :shock:
И мысль ещё имею: А если и на флаге сделать такое изменение. Что скажете друзья?

Сегодняшняя версия:
О внесении изменения на клубном флаге - MIKROB флаг регион Алтай.JPG

Вот макет изменённого флага:
цвет буде аналогичен верхнему
цвет буде аналогичен верхнему
Mikrob-flag АЛТАЙ версия от 03.06.2012.cdr
(45.24 КБ) 1135 скачиваний
История рождения нашего флага тут: Наш Флаг
Комплектация KZH126G-HHMNT 1KZTE WG GCGN 5F HRF 4D SG 10S TDE 4WD
или так: вагон, гранд кабин, 5мкпп,высокая крыша, 4 двери,фулл тайм
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение MAZDA BONGO »

Elek:А вот дочка..... когда спрашивают, кто такие микробы, гордо говорит: папины друзья, ездят на микроавтобусах!
:flag:
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 26.10.2011
Детей: 2
Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
Возраст: 69
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение Василий 56 »

Добрый день всем. Я проголосовал за Авто Клуб, но и за Клуб Друзей хочеться голосовать, а нельзя совместить эти 2 названия и получиться Бомба. Допустим как на флаге в верху Авто Клуб а внизу
Клуб Друзей
Аватара пользователя
ГРИФОН
Автор гимна Микроба
Автор гимна Микроба
Всего сообщений: 990
Зарегистрирован: 01.02.2006
Детей: 3
Профессия: не одна
Откуда: Болгария Варна (наездами в Москве)
Авто: было много чего, ныне - Ford Galaxy, Honda Jazz
Возраст: 59
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение ГРИФОН »

Andreich:А как же слова из твоего Гимна? "Здравствуй ДРУГ, будь веселей - ты не один"?
Andreich, тут уже претензии не ко мне, а к "Вилик магучим руски езыка". Одним словом можно объединять несколько понятий, в зависимости от контекста. Например, если продавцы фруктов на рынке кричат Вам "Слющий, Брат" - это ведь не значит что у Вас одна мама или папа.
Вполне в порядке вещей, когда даже незнакомый человек, обращаясь к Вам, употребляет выражение "друг" или "дружище", хотя Вы оба прекрасно знаете что меж Вами нет никаких отношений.
Члены любого клуба вполне могут называть друг друга (вдумайтесь в смысл этого обиходного выражения. Не возникает желания понимать его буквально? :wink:) друзьями, не являясь таковыми в полном смысле этого слова. Глупая ситуация, когда я должен это объяснять взрослому носителю русского языка. :facepalm:
Мои рассуждения о понятии ДРУЗЬЯ были написаны в ответ на реплику Диджитала о несоответствии микроба понятию автоклуба. И ТОЛЬКО. И не надо выдергивать из контекста мои слова.

ЗЫ: Вообще, я заметил постоянный критический прессинг к моим постам с Вашей стороны. Что это - скрытая симпатия? Антипатия? В любом случае - какое-то неравнодушие... Бросайте Вы это дело, Андреич, успокойтесь уже по моему поводу. Я не подрезал Вас на дороге, не сливал у Вас бензин и не портил воздух во время Вашей трапезы.
ТРУДНО - не значит ПЛОХО (c)
___Разведка не сдаётся!___
Аватара пользователя
Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 26.10.2011
Детей: 2
Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
Возраст: 69
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение Василий 56 »

Мужики Гимн наш прекрасный не надо его трогать. А мы обсуждаем флаг.
Аватара пользователя
vegos
Врос
Врос
Всего сообщений: 732
Зарегистрирован: 19.08.2007
Детей: 2
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Авто: Ford Transit 350 2003 2,4 Полный привод
Возраст: 57
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение vegos »

Мне кается, что надо оставить клуб друзей. Автоклуб как-то смахивает на клуб владельцев микроавтобусов. Мы здесь стали друзьями в первую очередь, а потом уже автомобилистами. Многие передвигаются не только на микроавтобусах, но и на других машинах, велосипедах, скутерах. И все равно в душе они Микробы и наши друзья. Да и гимн про друзей, не стоит это забывать. :mikrob:
89шесть ноль 918 два шесть сорок три Сергей
Аватара пользователя
Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 26.10.2011
Детей: 2
Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
Возраст: 69
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение Василий 56 »

vegos:. Автоклуб как-то смахивает на клуб владельцев микроавтобусов
Не я свами не согласен.
Если сейчас выйти на улицу и спросить у любого человека как расшифровываться " Автоклуб " что он ответит, ни кто и не подумает что это автобус.
Аватара пользователя
doberman
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 21.10.2010
Профессия: художник
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota-F, 1985, YR-21, 3Y
Возраст: 69
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение doberman »

vegos:Мне кается, что надо оставить клуб друзей. Автоклуб как-то смахивает на клуб владельцев микроавтобусов. Мы здесь стали друзьями в первую очередь, а потом уже автомобилистами
Василий 56:Если сейчас выйти на улицу и спросить у любого человека как расшифровываться " Автоклуб " что он ответит, ни кто и не подумает что это автобус.
...Всем "любителям подружить сразу и навсегда" - вы ставите телегу впереди коня! Сначала мы становимся владельцами "миккробчиков"(которые, безусловно, являются автомобилями), а уж потом, (если повезёт) - друзьями!!! Никто не приходит в клуб потому, что ему одиноко и не хватает друзей, а после, уже став членом клуба, покупает "микробчика" - "за компанию"!!! Вроде все взрослые дядьки, а пускаете какие-то "розовые пузыри"!!! 8-)
ГРИФОН:Вполне в порядке вещей, когда даже незнакомый человек, обращаясь к Вам, употребляет выражение "друг" или "дружище", хотя Вы оба прекрасно знаете что меж Вами нет никаких отношений.
Члены любого клуба вполне могут называть друг друга (вдумайтесь в смысл этого обиходного выражения. Не возникает желания понимать его буквально? ) друзьями, не являясь таковыми в полном смысле этого слова
Полностью согласен с уважаемым автором так понравившегося всем гимна!!! Ура здравому смыслу!!! ...А к дружбе нужно относится серьёзнее и бережнее, не нужно "девальвировать" столь высокое понятие до уровня хорошего знакомства!!! :hats_off:
Аватара пользователя
Stas_75
Модератор
Всего сообщений: 2465
Зарегистрирован: 13.01.2011
Детей: 1
Откуда: Красногорск МО
Авто: Ford Aerostar 1994 XLT 4L EXT
Возраст: 51
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение Stas_75 »

Опять мне непонятен весь этот спич про друзей.
Есть Автомобильный форум. Как ты его не назови, это Автомобильный Форум.
Я сюда пришёл в первую очередь не хороводы водить, а получить полезную информацию и поделится своими знаниями.
Кто то хочет дружить со всеми подряд. Я не против. Дружите наздоровье.
Но изначально объединяющим фактором послужила покупка Микроавтобуса! А затем поиск ответов на вопросы возникшие в процессе эксплуатации авто завели на сей сайт.
А уж затем знакомство (в реале, в виртуале) и возможно дружба.
И новички которые будут регистрироваться, будут идти по тому же маршруту.
Не за дружбой, а за ответами!
doberman:Вроде все взрослые дядьки, а пускаете какие-то "розовые пузыри"!!!
Скажу резче, реально сопли.
У меня жена на форуме вышивальщиц крестиком сидит и то, если и есть вопли то по технической стороне вопроса.
Но никак не про дружбу не дружбу. :old:
Всё таки посерьёзней нужно быть, не впадайте в детство господа.
У вас под попами кресла Авто, а не трёхколёсных велосипедов.
Не изобретайте этот самый велосипед, и сделайте флаг мужским.
Кто-нибудь ампутируйте дурь из ее башки и пересадите мне — хоть отдохну немного.
Мои сайты http://www.splates.com/
Аватара пользователя
doberman
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 21.10.2010
Профессия: художник
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota-F, 1985, YR-21, 3Y
Возраст: 69
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение doberman »

Stas_75, ГРИФОН, наконец-то я слышу голос "не мальчика, но мужа"... надеюсь, разум возобладает над эмоциями... :flag:
Аватара пользователя
Stas_75
Модератор
Всего сообщений: 2465
Зарегистрирован: 13.01.2011
Детей: 1
Откуда: Красногорск МО
Авто: Ford Aerostar 1994 XLT 4L EXT
Возраст: 51
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение Stas_75 »

Для ознакомления, как выглядели логотипы автоклубов разных стран в 70-е
Вот так выгледел флаг, не флаг в общем вот
О внесении изменения на клубном флаге - ЦАМК.JPG
Для более полного Ознакомления можете пробежать по страничке с картинками логотипов Автоклубов разных стран

http://www.ebay.com/sch/Transportation- ... c=50&rt=nc

Ссылка проживёт пару дней
Кто-нибудь ампутируйте дурь из ее башки и пересадите мне — хоть отдохну немного.
Мои сайты http://www.splates.com/
Аватара пользователя
Stas_75
Модератор
Всего сообщений: 2465
Зарегистрирован: 13.01.2011
Детей: 1
Откуда: Красногорск МО
Авто: Ford Aerostar 1994 XLT 4L EXT
Возраст: 51
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение Stas_75 »

Если сравнить с нашим флагом, то Автомобиль есть и тут и там.
Информация о том что Авто Клуб и Центральный Авто Мото Клуб
Есть в обоих вариантах
только принадлежность к определённому государству отсутствует.
Как понимаю мы позиционируем себя как Международный клуб.
Как впрочем и изображение гос флага, опять же как понимаю по той же причине.
Хотя каждый регион на своих визитках и флагах делает ссылку на принадлежность к тому или иному региону.
Гербом ли, названием ли региона, кодом региона.
Хотя по мне так демонстрация национального флага в той или иной степени на флаге клуба ничем не помешает.
Где его можно разместить? Головастые головы подскажут) Я только плагиатить умею :D

Но пожалуйста, не надо друзей.

ПыСы
если всё таки будут друзья, пусть будут.
Меня не особо парит. Главное что за определённый вариант проголосует большинство!
Кто-нибудь ампутируйте дурь из ее башки и пересадите мне — хоть отдохну немного.
Мои сайты http://www.splates.com/
Аватара пользователя
Stas_75
Модератор
Всего сообщений: 2465
Зарегистрирован: 13.01.2011
Детей: 1
Откуда: Красногорск МО
Авто: Ford Aerostar 1994 XLT 4L EXT
Возраст: 51
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение Stas_75 »

Нас тут так много))
А геральдисты есть? Профессионалы.
Они то понимают в создании гербов и на их основе флагов.
Кто-нибудь ампутируйте дурь из ее башки и пересадите мне — хоть отдохну немного.
Мои сайты http://www.splates.com/
Аватара пользователя
Василий 56
Профессор впрыска
Профессор впрыска
Всего сообщений: 1663
Зарегистрирован: 26.10.2011
Детей: 2
Профессия: шахтер на заслуженом отдыхе
Откуда: г.Лисичанск Украина Луганская об
Авто: форд транзит.2000.2л.д. передний привод. 100л.
Возраст: 69
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение Василий 56 »

doberman: Вроде все взрослые дядьки, а пускаете какие-то "розовые пузыри"!
8-) А вот так можно :D
Аватара пользователя
EvGen_Erm
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.01.2012
Детей: 2
Откуда: exUSSR
Авто: Nissan Serena, 2002, TC24, QR20DE, FWD, CVT
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение EvGen_Erm »

Если выбирать из двух вариантов, то конечно - Авто Клуб, потому как Клуб Друзей может вызвать ассоциацию с клубом "Что? Где? Когда?" (Александр, Инна, Марина Друзь)...
А чем не устраивает "Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов", ведь именно эта надпись находится в заглавии форума и очень точно излагает его суть.
Изначально (скажу за себя, но думаю буду не одинок в суждении) мы приходим на форум за технической информацией по нашим любимым питомцам(АИ-95, АИ-92, ДТ и др. альтернативные виды топлива :D ), впоследствии даем советы по вопросам, которые решили самостоятельно, либо знаем точный ответ, флудим(не без этого). И если в процессе общения на форуме кто-то приобрел себе друга, то это здорово. Но вернемся к истокам названия: "Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов". Я за это!
Последний раз редактировалось EvGen_Erm 08 июн 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Whiteman
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 21.04.2011
Детей: 2
Профессия: юрист
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota & Toyota
Возраст: 52
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение Whiteman »

У меня слово "автоклуб" четко ассоциируется с кучкой мажоров в бейсболках, гуляющих своих барышень между навороченными тачками, купленными зачастую не на свои. Как говорит уважаемый наш модератор nsg я "вкусил дух бусовок" (хватило 1 раза), лично познакомился с хорошими взрослыми людьми. Абсолютно некорректно сравнивать наши отношения с чувствами, питаемыми к друзьям детства! Но обозвать наших ЮФОвцев "автоклубом" - за пределами моего понимания.
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О.Хайям)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Закон о внесении изменений в конструкцию транспортного средства
    kds2002 » » в форуме Vito W638
    7 Ответы
    2054 Просмотры
    Последнее сообщение Брониславович
  • Заклинило автомат изменения опережения при холодном пуске 2С
    6 Ответы
    2230 Просмотры
    Последнее сообщение Barboss1982
  • Датчик изменения геометрии впускного коллектора
    djdancerkrs » » в форуме MPV II (LW). Навесное оборудование, датчики
    5 Ответы
    7236 Просмотры
    Последнее сообщение djdancerkrs
  • Дорожные знаки и разметка - изменения
    fisheroff » » в форуме Новосибирск
    39 Ответы
    4441 Просмотры
    Последнее сообщение bma713
  • Клапан изменения геометрии впускного коллектора (VTCS) да L3
    DimonSTR » » в форуме MPV II (LW). Навесное оборудование, датчики
    5 Ответы
    32184 Просмотры
    Последнее сообщение gouer

Вернуться в «Клубная атрибутика»