О внесении изменения на клубном флагеКлубная атрибутика

Наклейки, светящиеся стикеры, визитки, брелки, футболки и прочее с символикой клуба. Макеты и рисунки

надпись на флаге

Клуб Друзей
95
35%
Авто Клуб
154
56%
свой вариант
14
5%
мне без разницы
12
4%

Всего голосов: 275

Автор темы
_МАЗай_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6014
Профессия: лодырь
 О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение _МАЗай_ »

Изображение

Опрашивал на бусоименинах одноклубников по поводу замены на бейсболке "Клуб Друзей" на "Авто Клуб", большинство выразили одобрение, хочу узнать мнение тех кто не учавствовал в опросе, кстати здесь то голосуйте одобрившие :wink:
Озадачился этим вопросом, когда в кепке с басиком и клубом друзей, объяснял непосвящённому автобуснику - кто мы такие :shock:
И мысль ещё имею: А если и на флаге сделать такое изменение. Что скажете друзья?

Сегодняшняя версия:
О внесении изменения на клубном флаге - MIKROB флаг регион Алтай.JPG

Вот макет изменённого флага:
цвет буде аналогичен верхнему
цвет буде аналогичен верхнему
Mikrob-flag АЛТАЙ версия от 03.06.2012.cdr
(45.24 КБ) 908 скачиваний
История рождения нашего флага тут: Наш Флаг
Комплектация KZH126G-HHMNT 1KZTE WG GCGN 5F HRF 4D SG 10S TDE 4WD
или так: вагон, гранд кабин, 5мкпп,высокая крыша, 4 двери,фулл тайм

Реклама
СергейКА
Модератор
Всего сообщений: 362
Детей: 3
Авто: Toyota Wish 2011(Было:TownAce 95,STEPWGN RF3/2003,MOBILIO 2002)
 Re: О внесении изменения на клубном флаге

Сообщение СергейКА »

Конечно, и время прошло, и форум несколько поменялся....
Тогда, когда рождался флаг, у нас, если не ошибаюсь, как-то и не было особых размышлений про АВТОклуб. Авто-клубов много, но мы то особенные ;)
У нас на форуме сложилась наредкость дружественная атмосфера. Кстати, это вовсе не наше самомнение или гордыня, сколько отношение многих, кто сюда пришёл с других форумов - не раз читать приходилось в форуме от новеньких такие откровения.
Посему "Клуб друзей" - это просто и естественно отражало наше общее самоощущение.

Почему вообще сейчас встал этот вопрос?
Трудности объяснения посторонним? Странно это... Если вы видете флаг, то там всё написано: и про микроавтобусы, и про минивены. На бейсболке не поместилось, жаль, конечно, но зачем из-за этого менять флаг? А если на значке ещё меньше поместится, то что будем делать? Словом, как-то неубедительно.
Да и другие "обоснования", если честно, мне очень уж убедительными не показались.

Думаю, что причина в другом. Чутка изменилось самоощущение форумчан. И это грустно.
Если в форуме видят самым важным - авто, а не человека, то это точно очень большое изменение на форуме и тогда его, видимо, можно закрепить на флаге.
К счастью, я вижу, что голоса разделились и есть много тех, кто не хочет признавать такое вот обмирщение клуба до тривиального сборища автовладельцев. Значит ещё остался прежний дух клуба, значит помощь и взаимовыручка, да просто доброе отношение к совершенно незнакомому человеку, с которым вас объединяет не только общий тип машины, но и что-то общее в отношении к семье, к окружающим, к миру, ещё важнее удобства в поиске информации и возможной коммерческой выгоды и, потому, ещё рано менять флаг.
С уважением,
Сергей, который КА ;)
[Toyota Wish 2011, было:TownAce 4WD/95г,STEPWGN RF3/2003, MOBILIO 4WD/2002] --> +7 (903) 189-4090

Elek
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1341

Сообщение Elek »

Обещал не писать в этой теме, да после чтения мнений и высказываний возник тоже ряд вопросов и предложений.
Есть форум «mikrob.ru» - Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов. Именно он, ВИРТУАЛЬНО объединяет владельцев (а может и не владельцев) микроавтобусов. А вот РЕАЛЬНО объединиться могут люди, которые знакомы, могут собраться вместе, и увидеть, кто есть кто. Не может быть один общий, для всего форума клуб друзей, прежде всего, потому, что мы разделены большими километрами. Но на местах, это должен быть обязательно Клуб Друзей. И если у себя, в регионе, в городе, вы чувствуете, и понимаете, что те люди с которыми вы собираетесь, стали вам не безразличными, и не посторонними, то ближе к истине, Клуб Друзей. И если по всей стране нас много, тут как говорится: Друг твоего друга, мой друг. На местах собраться легче, и чаще. Стало доброй традицией собираться вместе регионами, это несколько близ лежащих областей, и расстояния за тысячу километров. Встретить форумчанина из Москвы, или Владивостока, куда сложнее, но те кому посчастливилось, проявляют всё своё гостеприимство, и эти люди становятся не просто знакомыми, но и друзьями. Ведь кто как не друг, будет ждать твоего приезда, заботится, что бы тебе в гостях было хорошо, переживать как ты в дороге. Друг, это тот человек, когда тебе хорошо, он рядом. Разделит твоё счастье, если далеко, напишет, позвонит, скажет доброе слово. Если тебе плохо, у тебя несчастье, придёт на помощь, примет близко к сердцу твои проблемы как свои. Чем сможет, тем и поможет, найдёт тех людей, которые смогут тебе помочь. К другу можно завалиться среди ночи, и он не спросит, зачем пришёл, а выслушает тебя. Потому что знает, что если ты постучал к нему, значит, все остальные не смогли помочь, вся надежда только на него. С другом можно поговорить, а можно и помолчать, можно посидеть у костра с гитарой, или без неё, и не обязательно говорить о шашлыках, женщинах и машинах. Можно рассказать как сам живёшь, и обязательно выслушать его, умение слушать порою важнее чем говорить. Другу можно сказать, всё что думаешь, и от него выслушать обидные слова, а поразмыслив, понять что он был прав. Поэтому и я выскажу что думаю, друзья поймут, а кто не очень, тому действительно в АВТО клуб. Сразу хочу покаяться, возможно что и по-моему предложению эта тема пошла на широкое обсуждение, по сути, должна была оставаться там, где и возникла в ней потребность - в регионе. Людям на местах виднее ситуация, и раз возникла эта тема, значит в изменениях есть потребность. Ведь понятие дружбы определяется, не тем, есть ли у тебя друзья, а способен ли ты сам стать другом. Способен ли бросить все свои важные дела, занять денег что бы заправить машину, и помчаться выручать человека, которого может раньше и не видел, но раз он тебе позвонил, значит ситуация не простая, и другого выхода нет. А твой телефон дал твой друг, у которого в данное время нет возможности помочь, но знает, что ты справишься. В этой теме проголосовало много форумчан, некоторые высказали своё мнение, некоторые и не по разу. Но кто тот человек который настойчиво отстаивает свою позицию, и написал на сегодняшний день 34 сообщения? Поначалу подумал, что этому человеку доверили представлять регион, именно поэтому он так рьяно борется за права АВТО любителей. Наверное местный лидер, и радует за продвижение, объединение Микроавтобусного движения в массы. На свои места всё расставило это сообщение:
doberman:Stas_75 писал(а):
У меня нет Флага. Нет Кепки, Нет футболки. У меня Есть Минивэн!

...у меня тоже, и я не собираюсь "комплексовать" по этому поводу - кому нужны эти "понты" - пожалуйста, флаг вам в руки!!! Друзей (настоящих, а не "по уставу клуба") по жизни хватает, технической поддержки на форуме достаточно, а собираться на бусовки -тусовки и обсуждать кто как маринует мясо для шашлыка мне не очень интересно... Так что, "друзья" - с Днём Друзей, дружите на здоровье и не болейте!!! (извините за тавтологию!!!) :hats_off:
Непонятно, зачем тогда рассуждать об этом на форуме! Всем в мире помочь не возможно, и дружить со всеми нельзя. Да и не кто не заставляет. Но можно дружить со своим соседом, коллегой, форумчанином. И не с абстрактным, а с тем, что рядом, в твоём городе, на твоей улице. Если на форуме можешь рассуждать о высоких материях, а на встрече, на бусовке, видишь, что люди не те, вполне вероятно, что это ты не тот, за кого себя выдаёшь, или кем хотел казаться. В Интернете мы все супермены, а жизнь расставляет по местам. Как сказал Владимир Семёнович: если друг оказался вдруг, и не брат и не враг а так, на бусовку его возьми, там поймёшь кто такой. Ну или обратись за помощью! На эту тему, ГРИФОН, печальную историю нам поведал. Тоже, перед дальними поездками прикидываю в голове различные ситуации, и как из них выходить. Надеюсь на себя, договариваюсь с родственниками, ну и конечно же, рассчитываю на тех людей, которые окажутся ближе, конечно же микробовцы. Если человек оставил свои контакты в Интернете, надеюсь как я бы ему помог, так и он откликнется. Жаль что тебя не услышали, или действительно не кому было слушать. Не знаю, я бы наверное обратился в свой регион, а они смогли на форуме найти людей не равнодушных. Почему к знакомым? Да потому что про них уже знаю, что мы встречались, общались, у нас общие интересы, и во многом одинаковые взгляды на жизнь, и этим людям, я не давал повода думать об мне плохо, и всегда рад слышать, здравствуй, друг. Рискну высказать мнение Томичей, с кем знаком лично (да они и сами тут высказали) у нас в области, есть, и будет дальше «Клуб друзей», и дружба будет только укрепляться. Иначе зачем всё это. Надеюсь встретить (и будут мне рады) друзей в Красноярске, Иркутске, Алтае, Новосибирцы, а вы уже нам, практически родные!
Напоследок ещё несколько цитат, которые разделяю:
Костян:Тысячу раз уже пожалел, что вообще в эту тему зашёл :(
MAZDA BONGO:однимите ещё вопрос о том кто именно может считаться истинным членом клуба.
посетивший энное кол-во бусовок, купивший кепку, майку, медальон с атрибутикой...ну тп.
Сергей G:Мне кажется тему надо закрыть, ни к чему хорошему это не приведет. а насчет флага, мне кажется каждый может ездить под любым флагом и никакого разрешения для этого не требуется.
Stas_75:Но я не кричу на каждом углу уберите, снимите. Долой мерзкий автоклуб....
Коллеги будьте терпимей друг к другу.
И Оставьте право обоим вариантам на существование в конце концов.
Костян:Вообще эта тема, и подобные, не должны рождаться. Ибо кроме срача, ничего не приносит... как уже не раз бывало.
HiAce 92, LH107, 3L, АКПП 4WD super custom, кофеварка. HiAce 2003, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime
良薬は口に苦し If need call, on forum me there is no.

autoliga
Врос
Врос
Всего сообщений: 447
Детей: 4
Профессия: р-инж-технологконстр-р- поставщик,ст.л-т

Сообщение autoliga »

_МАЗай_:мдаа, 45 просмотров темы, а голосов 5 всего
Мужики, Вы только не обижайтесь, но у меня давно зреет эта тема и свой флаг я представляю себе уже в живую:
- это прямоугольное полотнище разделеннное диагональю от левого нижнего угла к правому верхнему,
- треугольник расположенный справа или ниже диагонали - база или базис, фундамент на котором зиждется или опирается Все, - это поле заполнено фоном красным, на красном фоне маленькая желтая звезда,
- треугольник расположенный слева или выше диагонали - триколор или цвета нынешнего государственного флага.
ЛОГИКА:
-"вышли мы все из народа, дети семьи трудовой..."
Родились мы все в...
"Не крутите пестрый глобус,
не найдете вы на нем
той страны, страны веселой,
о которой мы поем…

Наша старая планета
Вся изучена давно,
А страна большая эта-
Вечно "белое пятно"...
Все что ниже диагонали - это наше прошлое. Мы опираемся на прежнюю жизнь. Триколор - наше бытие
И лишь на фоне этой картины возможны какие-то изображения.
Больше я сегодня или сейчас сказать не смогу, т.к. переведен женой в клан диссидентов противостоящих семейным укладам. Вынужден подчиниться диктату и лечь спать...
Продам Родину!
Дёшево не предлагать, одна она у меня...
т. 9718445

Александр Орлов
Врос
Врос
Всего сообщений: 328
Детей: 2
Профессия: торговец

Сообщение Александр Орлов »

Был у меня микроавтобус, теперь минивен, но в верхней части форума, более соответствующей АВТОклубу, бываю очень редко, ну не ломается тойота! Если это Автоклуб, зачем тогда вот эта часть форума: "Жизнь клубная". Я не против добавки АВТО, но и Друзей убирать ненадо. Обсуждали тут: и членство в клубе, и взносы, и привилегии членам и не членам. Чем дальше, тем больше соглашусь с Костяном, до добра это не доведет. Где-то на форуме выкладывали статью, про то, как рождаются автоклубы и умирают, так вот, после таких тем ждет нас участь мамонтов!
Правда Александр!89185ОЗ1271
Была Istana, теперь, Estima 2004г. 4WD 3.0. и VW T-4 1997г

ГРИФОН
Автор гимна Микроба
Автор гимна Микроба
Всего сообщений: 986
Детей: 3
Профессия: не одна

Сообщение ГРИФОН »

С самого начала запущена немаловажная деза, которая укоренилась в сознании участников обсуждения и разделила всех на два лагеря. Заметьте - в прикрепленном сообщении первая картинка - бейсболка.
предметы одежды -
Кепченка, на которой вполне уместно смотрится "автоклуб". Равно, как и на футболке - эти вещи можно (и нужно) носить не столько на бусовках, сколько в путешествиях, на внешних выходах типа митингов ФАР, автопробегах, пикетах в защиту например - пусть народ видит что ЕСТЬ такой клуб и ЖИВЫ в нем басоводы, и как КОЛЕСЯТ они по бескрайним просторам дорог, так и УЧАСТВУЮТ в общественной жизни общества! Это бытовые знаки принадлежности. , несущие внешне-корпоративную информацию, выделяющие микробов из толпы не микробов. Такие прибамбасы позволяют выхватить своих глазом из толпы чужих .
Флаг и флажок -
демонстративно акцентирующий знак принадлежности, тоже несущие внешне-корпоративную информацию - "смотрите все, басовод микробовский едет и всем окружающим об этом "звенит поварешкой в кастрюлю". (Началось это с послов иностранных государств, подхватили спортивные команды, за ними - их фанаты, и вслед за ними - автоклубы.) Применимы: флажки у всех экипажей, флаг - только у головного экипажа, при прохождении колонной - только по пути следования на клубные мероприятия и обратно. Также, удобно обозначать место сбора в чужеродной толпе "под флагом", расположить в оснащенном флагом экипаже штаб, ибо виден своими издалека... Остальные ситуации (и по флажкам и по флагам) - дурной тон.
ЗНАМЯ -
дело другое. Этот символ единства (как правило, в дорогом исполнении - бархат с вышивкой и кистями) действительно может и должен содержать внутри-корпоративную информацию, (девиз, расшифровка названия, и др.) и выноситься должен торжественно, под барабанную дробь и фанфары (гимн :oops: ), только на бусовках или на других (возможно -) особо важных ВНУТРЕННИХ мероприятиях клуба. Уменьшенные копии ЗНАМЕНИ на подставках - для расположения на письменном столе или в серванте (но не в салоне автомобиля) - элемент торжественного почитания.
В кучу свалены по крайней мере три разных вида корпоративной символики, каждый из которых имеет отдельную смысловую и практическую функцию. Конечно обсуждения не получилось. Оно не могло получиться. Я и сам купился на картинки и рефлекторно бросился формулировать мнение об этой куче. Каюсь.
Всё, что говорил здесь (может кому-то это показалось тоже "тро-ло-ло") - говорил не о ЗНАМЕНИ, но о флаге и, в первую очередь - о наклейках и предметах одежды.
Давайте же, действительно, не будем надевать костюмы поверх ватников, собираясь на пляж. :hats_off: Знамя на бусополяне - неприкосновенно. Но размахивать его копиями из окон машин, вешать их на антенны - кощунство. Для этого нужно делать флаги, с внешне-корпоративной информацией. А уж писать на кепках и футболках о дружбе внутри клуба - децкийсат. Ибо эти носители должны выполнять СУГУБО информативную функцию. На первой странице паспорта не пишут "Хороший парень". Муж и жена носят кольца, но ведь не размахивают транспарантом "Мы спим вместе!"

Тут было сказано о том, что клуб деградирует, раз обсуждается такая тема. Не соглашусь. Скажу больше - клуб вырос и повзрослел. Пора шортики сменить на более солидную одежду - пора серьезнее заняться разработкой корпоративной символики, разделить ее на подобающую к разным случаям жизни...
И сделать наконец единую форму клубных визиток с рпиглашение на mikrob.ru и иметь их в каждом экипаже за козырьком. И раздавать - не для привлечения толп, а для продвижения идеи единения басоводов
Пора становиться солиднее и не надо стесняться волос на мошонке - да, мы АВТОКЛУБ! Снаружи. Для прохожих - так. А под знаменем на басополяне - друзья, кто против?, но это никого из мимо-проходящих не касается.

ЗЫ: И если уж позиционировать Микроб как клуб друзей, то внутри-клубный раздел сайта нужно оформить под Знаменем клуба друзей, а не под эмблемой (и вести себя тут подобающе Знамени, не оскверняя его руганью, матюками, неуважением к клубням). А тех, кого интересуют только "вспомогательные" тех.разделы, (даже если они изъявили желание носить бейсболку или футболку) не стоит пытаться заставить поверить в идеологию клуба - у нас, слава Богу, пока всегда всё было на добровольных началах.
ТРУДНО - не значит ПЛОХО (c)
___Разведка не сдаётся!___

93rus
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Профессия: архитектор

Сообщение 93rus »

Ну наконец-то :) !
ГРИФОН:в первую очередь - о наклейках и предметах одежды
Писал же уже... посмотрите на название темы! Оставьте флаг в покое, а хочется вам писать Автоклуб, пишите на других предметах клубной символики. Грифон - респект! :flag_mikrob:
Руслан, (918) 46-23 девять девять девять, Honda StepWGN RF-4 2003, 4WD
Голубой Вагон бежит, качается,
Скорый Стёпа набирает ход...

93rus
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Профессия: архитектор

Сообщение 93rus »

_МАЗай_:по поводу замены на бейсболке "Клуб Друзей" на "Авто Клуб",
Правильно тему нужно позиционировать!
Руслан, (918) 46-23 девять девять девять, Honda StepWGN RF-4 2003, 4WD
Голубой Вагон бежит, качается,
Скорый Стёпа набирает ход...

doberman
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Профессия: художник

Сообщение doberman »

Согласен полностью с Грифоном: -" писать на кепках и футболках о дружбе внутри клуба - децкийсат."
-"клуб вырос и повзрослел. Пора шортики сменить на более солидную одежду - пора серьезнее заняться разработкой корпоративной символики, разделить ее на подобающую к разным случаям жизни"...
Кстати, при вступлении в клуб, именно надпись "клуб друзей" меня сильно смущала - уж больно просто оказалось завести "друзей"... (автоматически)!!! ...хотя, мне-то нужна была, в первую очередь, техническая информация... и ещё, я заметил, что те, кто, реально, занимаются ремонтом наших стареньких "микробчиков" не участвуют в этой сваре - думаю, им просто некогда заниматься чисто семантическими вопросами - что есть "друг" и что есть "автоклуб," есть дела и поважней!!! ...я, точно, не буду афишировать свою дружбу ни на флаге, ни чём другом, потому что это - очень личное дело!!! :hats_off:

Дядя Вова
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Всего сообщений: 4550
Детей: 4
Профессия: Экспедитор

Сообщение Дядя Вова »

Так, горячие парни и девчонки. Наступает пауза в обсуждении. Все хором думают - кому и зачем это надо. И надо ли вообще.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.

Закрыто Пред. темаСлед. тема