Тосол или вода? ⇐ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Системы охлаждения и отопления
Модераторы: Valday, KugaS
-
Автор темыmirlan
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 30.04.2012
- Откуда: bishkek
- Авто: тойота ipsum 1999г
- Возраст: 41
Тосол или вода?
Здравствуйте Ипсоманы. Хотелось бы задать вопрос, но сразу же предупрежу что у меня водительский стаж около 1,5 месяца ))))). Сегодня вдруг
появился какой стук впереди, после остановки открыл капот так там такая температура (((((. Залил воду в радиатор, вроде машина успокоилась. Я не знаю что у меня было залито вода ли тосол ли... Поэтому и возникает вопрос, что лучше и куда надо все это дело заливать? Спасибо
-
Максим Ефременко - Задержался

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 20.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: Стоматолог
- Откуда: г.Благовещенск
- Авто: Town Ace, 1994, 3С-Т, 4WD
- Возраст: 46
Re: Тосол или вода?
mirlan, Приветствую ! Сколько литров воды залил ?
Лучше тосол ! Заливается в радиатор ! Перед всей этой процедурой сливаешь всю каку которая у тебя залита,продуваешь радиатор компрессором!mirlan:что лучше и куда надо все это дело заливать?
Мастерство начинается тогда когда уже поздно тормозить !
Для связи 8962284сорок-сорок-три
Для связи 8962284сорок-сорок-три
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29461
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Тосол или вода?
лучше антифриз, красненький...
Залей под самый верх, заведи, осмотри чтоб воздух вышел и смотри, если есть пузырьки и пена - наш клиент...
Что за двиг у тебя на ипсе?
Залей под самый верх, заведи, осмотри чтоб воздух вышел и смотри, если есть пузырьки и пена - наш клиент...
Что за двиг у тебя на ипсе?
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Максим Ефременко - Задержался

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 20.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: Стоматолог
- Откуда: г.Благовещенск
- Авто: Town Ace, 1994, 3С-Т, 4WD
- Возраст: 46
Re: Тосол или вода?
)
Согласен ! Дима я вроде как слышал что в антифриз нельзя воду заливать (есле что вдруг забулькает в дрогеadmin:лучше антифриз, красненький..
Мастерство начинается тогда когда уже поздно тормозить !
Для связи 8962284сорок-сорок-три
Для связи 8962284сорок-сорок-три
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29461
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Тосол или вода?
ну если разбавлять, то лучше с аптеки взяв дисцилированную. Таким образом примесей меньше, но помнить при этом, что разбавляя - снижаются температурные свойства, осенью нужно будет поменять разбавленную ОЖ.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Автор темыmirlan
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 30.04.2012
- Откуда: bishkek
- Авто: тойота ipsum 1999г
- Возраст: 41
Re: Тосол или вода?
Максим Ефременко
Спасибо, залил около 2,8 литров. Сегодня поеду менять и масло (т.к. пора уже) и залью антифриз.
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
admin
Какой двиг у меня на ипсе я не знаю
1999 г.
сегодня брат мне показал свою бутылочку с антифризом, у него она зелененькая. У него форестер. Какая разница между красненьким и зелененьким? и у него на форике заливается вроде в какой то бочок, а я заливал в радиатор. Есть ли у нас тоже бочок?
Спасибо
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Максим Ефременко
в тех местах где жидкость меняют знают ведь что надо после того как слил всю гадость с радиатора продувать его компрессором?
Спасибо, залил около 2,8 литров. Сегодня поеду менять и масло (т.к. пора уже) и залью антифриз.
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
admin
Какой двиг у меня на ипсе я не знаю
сегодня брат мне показал свою бутылочку с антифризом, у него она зелененькая. У него форестер. Какая разница между красненьким и зелененьким? и у него на форике заливается вроде в какой то бочок, а я заливал в радиатор. Есть ли у нас тоже бочок?
Спасибо
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Максим Ефременко
в тех местах где жидкость меняют знают ведь что надо после того как слил всю гадость с радиатора продувать его компрессором?
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29461
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Тосол или вода?
mirlan, сфотографируй моторный отсек - разберемся, или подкапотную табличку, а дизель или бензин? 3 литра - много влито, значит всеже бошка поработала без ОЖ, могут быть трещины.
Зелененький тоже можно - не критично. У тебя и в радиатор нужно, и в бачок тоже по уровень FULL залить, система сама сколько нужно возьмет, если не завоздушена и нет волшебных пузырьков в системе ОЖ.
Зелененький тоже можно - не критично. У тебя и в радиатор нужно, и в бачок тоже по уровень FULL залить, система сама сколько нужно возьмет, если не завоздушена и нет волшебных пузырьков в системе ОЖ.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Автор темыmirlan
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 30.04.2012
- Откуда: bishkek
- Авто: тойота ipsum 1999г
- Возраст: 41
Re: Тосол или вода?
admin
спасибо, как только освобожусь от футбола и подключу инет (уже 1 число) сразу выложу фото. И у меня бензин, объем 2.
спасибо, как только освобожусь от футбола и подключу инет (уже 1 число) сразу выложу фото. И у меня бензин, объем 2.
-
Максим Ефременко - Задержался

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 20.02.2012
- Детей: 1
- Профессия: Стоматолог
- Откуда: г.Благовещенск
- Авто: Town Ace, 1994, 3С-Т, 4WD
- Возраст: 46
Re: Тосол или вода?
mirlan, У тебя 3S ный мотор ! Выносливые движки ! у меня у жены ипсум с таким же мотором ! Месяц назад полез под капот думаю посмотрю жидкости открываю радиатор а там пусто! Полтора литра тосола залил , посмотрел пузырей нет ! вот так! 
Мастерство начинается тогда когда уже поздно тормозить !
Для связи 8962284сорок-сорок-три
Для связи 8962284сорок-сорок-три
-
Автор темыmirlan
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 30.04.2012
- Откуда: bishkek
- Авто: тойота ipsum 1999г
- Возраст: 41
Re: Тосол или вода?
Сегодня поменял масло (Castrol полусинтетика, пробег у меня 162800), и залил антифриз (красненький), ушло почти 2 бутылечка по 5 кг. Мастер сказал завтра с утречка проверить уровень антифриза. Еще кстати поменял воздушный фильтр.
Машинка , такое ощущение, стала чувствовать себя комфортней при езде ))))))).
Спасибо всем, будут вопросы то сразу сюда )))).
P.S. только я вот так и не понял где у меня находится тот самый бочок где можно проверить уровень антифриза ((((
Машинка , такое ощущение, стала чувствовать себя комфортней при езде ))))))).
Спасибо всем, будут вопросы то сразу сюда )))).
P.S. только я вот так и не понял где у меня находится тот самый бочок где можно проверить уровень антифриза ((((
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 1971 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 5 Ответы
- 2277 Просмотры
-
Последнее сообщение Mowkoff
-
- 3 Ответы
- 4472 Просмотры
-
Последнее сообщение MacArtem
-
- 11 Ответы
- 11735 Просмотры
-
Последнее сообщение Руслан днепр
-
- 19 Ответы
- 7954 Просмотры
-
Последнее сообщение Vladislav.S
