Подскажите как добраться до моторчика дворников.Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Автор темы
acella
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.05.2012
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г механика
Возраст: 47
Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение acella »

Что бы по незнанке лишнего не разобрать.
Включаешь - чуть дёрнуться щётки , и тишина.
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение din27 »

Без фото морды машины трудно сказать. Но по опыту все моторчики установлены снаружи. У НОХА он сразу под капотом, на виду, а у Вас скорей всего как на легковых, под пластиковой панелью (если она есть). Снимаете колпачки у основания дворников (методом выкавыривания). Под колпачком гайка на 12 или 14 (зависит от размера машины), откручиваете, и методом шатания снимаете дворник с оси шлицевого конуса. Затем в нижней части панели должны быть клипсы, их снимаете. Затем двигаете панель вверх вдоль стекла и она должна снятся, открыв доступ к эл.двигателю. Обычно так, не к одному десятку моторчиков подбирался... :hats_off: (Капитан ДИН).
С уважением Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение Ascotin »

din27, это не Ной, там все по другому.
Моторчик с редуктором находится под панелью и чтоб к нему подобраться нужно эту панель, запасившись терпением, снимать. А потом и обратно ставить :cry:
А коль нужно лезть туда, то самое время и об отопителе побеспокоиться, чтоб позже второй раз панель не разбирать.
Последний раз редактировалось Ascotin 31 май 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Автор темы
acella
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.05.2012
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г механика
Возраст: 47
Re: Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение acella »

Ascotin:Моторчик с редуктором находится под панелью и чтоб к нему подобраться нужно эту панель, запасившись терпением, снимать. А потом и обратно ставить
ыыыэхх всю торпеду снимать ? :shock:
а если только приборку выковырять , не достать ?
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение Ascotin »

Нет, не достать никак.
Но может у него просто защита срабатывает из-за того, что оси во втулках заклинивают? Попробуйте снаружи в оси рычагов побрызгать WD-40, может поможет.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
бес
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12.05.2007
Откуда: владивосток
Re: Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение бес »

acella:Что бы по незнанке лишнего не разобрать.
Включаешь - чуть дёрнуться щётки , и тишина.
У Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г в тридцатом корпусе \cr 30\ придется лезть под торпеду! :shock: :hats_off: :flag:
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
Re: Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение Красная икра »

торпеда на этих автобусах снимается довольно легко и быстро.За пару часов осилишь.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
бес
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12.05.2007
Откуда: владивосток
Re: Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение бес »

Я сминал за день с матом! :hats_off: :flag:
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
Автор темы
acella
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.05.2012
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г механика
Возраст: 47
Re: Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение acella »

Почти снял, собрать бы потом обратно :facepalm:
бес
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12.05.2007
Откуда: владивосток
Re: Подскажите как добраться до моторчика дворников.

Сообщение бес »

Собирать проще, в обратном порядке главное не остались, не нужнее запчасти! :hats_off: :flag:
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу трапецию дворников без моторчика 2000 г
    paxa199 » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    3 Ответы
    680 Просмотры
    Последнее сообщение paxa199
  • Распиновка моторчика дворников
    олег1971 » » в форуме Sprinter Classic. Электрика
    1 Ответы
    556 Просмотры
    Последнее сообщение Паша 161
  • Щетки моторчика дворников
    uzzzer » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    1 Ответы
    99 Просмотры
    Последнее сообщение uzzzer
  • Подскажите, друзья, как добраться до задней печки?
    Gorod312 » » в форуме Alphard, Vellfire. Кузов, салон
    2 Ответы
    1631 Просмотры
    Последнее сообщение Gorod312
  • Вито638 , 2,2 cdi при нажатии на тормоз при включении задней передачи при включении дворников глохнет подскажите кто ста
    Владислав Владислав » » в форуме Vito W638. Электрика
    7 Ответы
    3725 Просмотры
    Последнее сообщение Владислав Владислав

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»