Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с нимIsis. Кузов, салон

Модератор: Вячесла

Аватара пользователя
Автор темы
Evgenys
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.03.2012
Профессия: Экономист
Откуда: Дальнегорск
Авто: Toyota isis, 2007, ZNM-10G, 1ZZ-FE, 2WD
Возраст: 44
Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с ним

Сообщение Evgenys »

Добрый всем день! Еще когда купил исис, при первой же заправке обратил внимание, что лючок бака туго открывается и также туго закрывается. Еще в закрытом состоянии он слегка утоплен в кузов, что кажется как то странно, так как машина пришла вся в идеале с оценкой 4,5 В и пробегом 66 тыс км.

У кого такие же проблемы??? Дефект ли это производителя TOYOTA или это единичный мой случай???
Аватара пользователя
mbosh
Врос
Врос
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26.10.2008
Детей: 2
Профессия: инженер-механик
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Isis , 2005, ANM15G, 1AZ-FSE, 4WD
Возраст: 68
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение mbosh »

Evgenys, У меня нормально, легко открывается и не утоплен.
TOYOTA ISIS - богиня любви!!!
Аватара пользователя
Виталий-Иркутск
Привык
Привык
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08.02.2004
Детей: 2
Профессия: инженер-механик
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Caldina, 2006, ZZT241, 1ZZ-FE
Возраст: 46
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение Виталий-Иркутск »

На дроме на фотках в объявлениях тоже замечал, что лючок слегка утоплен.
В поиске минивэна...
Аватара пользователя
mbosh
Врос
Врос
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26.10.2008
Детей: 2
Профессия: инженер-механик
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Isis , 2005, ANM15G, 1AZ-FSE, 4WD
Возраст: 68
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение mbosh »

Вроде нормально, сами посмотрите:
Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с ним - Image00003.jpg
TOYOTA ISIS - богиня любви!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Evgenys
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.03.2012
Профессия: Экономист
Откуда: Дальнегорск
Авто: Toyota isis, 2007, ZNM-10G, 1ZZ-FE, 2WD
Возраст: 44
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение Evgenys »

На авторынке слышал от продавцов, что бывает такое с лючками у исисов
PEV862
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2011
Детей: 1
Откуда: Барнаул
Авто: toyota isis, 2006 г., 1ZZ
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение PEV862 »

у меня был ровный до того, как ребенок во время заправки открыл заднюю дверь, а потом испугался и попытался закрыть. крышка при этом уперлась в дверь и вдавилась . В результате стала слегка утопленная.
Аватара пользователя
mbosh
Врос
Врос
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26.10.2008
Детей: 2
Профессия: инженер-механик
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Isis , 2005, ANM15G, 1AZ-FSE, 4WD
Возраст: 68
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение mbosh »

PEV862, так по идее если открыта крышка топливного бака дверь не откроется в автоматическом режиме, только вручную, или ребёнок в ручную открыл??
TOYOTA ISIS - богиня любви!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Evgenys
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09.03.2012
Профессия: Экономист
Откуда: Дальнегорск
Авто: Toyota isis, 2007, ZNM-10G, 1ZZ-FE, 2WD
Возраст: 44
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение Evgenys »

Теперь все понятно) Японцы тоже ошибаются - мой японец в ручном режиме видимо дверь на заправке открыл тоже)))
PEV862
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05.11.2011
Детей: 1
Откуда: Барнаул
Авто: toyota isis, 2006 г., 1ZZ
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение PEV862 »

mbosh:по идее если открыта крышка топливного бака дверь не откроется в автоматическом режиме, только вручную, или ребёнок в ручную открыл??
точно не помню, запомнил только как изворачивался что бы закрыть люк - иначе дверь на закроешь.
Аватара пользователя
Max_Re
Задержался
Задержался
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.08.2011
Детей: 1
Профессия: Инженер
Откуда: Был Владивосток. Теперь Краснодар.
Авто: Toyota ISIS, ANM10W,2006. Toyota Vohy AZR65G,2007
Возраст: 46
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение Max_Re »

При открытом лючке бензобака дверь не откроется в автоматическом режиме. И не закроется в автоматическом режиме, если при открытой двери открыть лючок - руку приходится припихивать, чтобы его захлопнуть.
Аватара пользователя
MPVешник
Привык
Привык
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22.10.2008
Профессия: Инженер- электрик
Откуда: Москва
Возраст: 73
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение MPVешник »

На мазде МПВ аналогичная блокировка стоит, т.е. при открытом лючке бензобака левую заднюю дверь не открыть, её можно только немного приоткрыть.
Mazda MPV европейка 2004 2 литровый турбодизель RF5G МКПП
Михаил
cayman
Врос
Врос
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Сызрань
Авто: Ford focus3. Volkswagen Toureg
Возраст: 50
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение cayman »

Вот и меня постигло тоже самое :(
Верх лючка теперь слегка утоплен
Аватара пользователя
Ринуля
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.08.2012
Детей: 2
Профессия: Фтизиатр
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Штурман Синенькой, Рафчика, Красненькой.
Возраст: 44
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение Ринуля »

PEV862: меня был ровный до того, как ребенок во время заправки открыл заднюю дверь, а потом испугался и попытался закрыть. крышка при этом уперлась в дверь и вдавилась . В результате стала слегка утопленная
Наша доча в точности так же постаралась.
Аватара пользователя
Вячесла
Модератор
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 05.06.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Человеческий доктор
Откуда: Столица Чернозема
Авто: KIA Combi 15 мест, Т. Эстима 2017г
Возраст: 50
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение Вячесла »

Почему не срабатывает защита троссом, на который нажимает лючок со стороны петли, может он просто закисает? Как живется бациллам Коха в Новосибирске?
Аватара пользователя
mbosh
Врос
Врос
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26.10.2008
Детей: 2
Профессия: инженер-механик
Откуда: Краснодар
Авто: Toyota Isis , 2005, ANM15G, 1AZ-FSE, 4WD
Возраст: 68
Re: Лючок топливного бака: проблемы и вопросы, связанные с н

Сообщение mbosh »

По идее если открыта крышка бензобака, дверь не должна открываться, или что-то у Вас не работает, или я что-то не допонимаю!!!
TOYOTA ISIS - богиня любви!!!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена двигателя и проблемы связанные с ней
    poposerg85 » » в форуме Transit. Двигатель
    3 Ответы
    5468 Просмотры
    Последнее сообщение ICE-MAN
  • Катализаторы и проблемы связанные с ним
    1 Ответы
    1134 Просмотры
    Последнее сообщение Карпуха
  • Не открвывается крышка топливного бака
    rinax » » в форуме Vito W638. Электрика
    11 Ответы
    4705 Просмотры
    Последнее сообщение Брониславович
  • Объём топливного бака
    lysy77 » » в форуме LT2. ГСМ
    53 Ответы
    22453 Просмотры
    Последнее сообщение Тэховод
  • Защита топливного бака на Гранд Старексе
    4 Ответы
    1942 Просмотры
    Последнее сообщение Dym

Вернуться в «Isis. Кузов, салон»