Отсутствует предохранитель эфи 15аTown, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Автор темы
Сергей 54
Привык
Привык
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.03.2012
Детей: 2
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota TownAce, 1994, YR30, Был 3Y-EU. Стал 3S-FE, 4WD, AKПП.
Возраст: 44
Отсутствует предохранитель эфи 15а

Сообщение Сергей 54 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Пишу первый раз извините если что не судите строго.Недавно приобрели бусик 3-yeu давно мечтали и начались вопросы,
большой расход топлива! 20л по трассе на заднем приводе но недолжен он стока кушать.
начал проверку самодиагностики и оказалось предохронителя эфи нет вообще.
купил его поставил поездил. попытался заглушить, бортовая сеть отключилась а машина работает,
привсем приэтом чек непоказывает никаких неисправностей.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Отсутствует предохранитель эфи 15а

Сообщение admin »

Сергей 54, оказалось предохронителя эфи нет вообще.
купил его поставил поездил. попытался заглушить, бортовая сеть отключилась а машина работает,

Это говорит о том, что цепь EFI после предохранителя - повреждена и оплавилась и замкнула где-то на плюсовой проводник, или релюшка неправильно запитана, или сигнальщики поковырялись и навешали соплей. :wink: Разбираться и искать. :)
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Mentat-VVO
Лекарь авто-компьютеров
Лекарь авто-компьютеров
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10.07.2010
Профессия: Исследователь
Откуда: Владивосток
Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
Возраст: 45
Re: Отсутствует предохранитель эфи 15а

Сообщение Mentat-VVO »

Скорее сигнальщики, они такие. Без предоха ЕФИ автобус вообще не должен заводиться. А вот расход топлива это уже, скорее всего, от другой причины.
Если питание на ЭБУ и на бензонасос поступают - работает, если нет - не работает. С жором бороться другими способами нужно. Прежде всего это -
1) Состояние ЦПГ
2) Лямбда-зонд
3) Датчик положения дроссельной заслонки. Если на нем нет +5В с компа - дикий жор
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Автор темы
Сергей 54
Привык
Привык
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.03.2012
Детей: 2
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota TownAce, 1994, YR30, Был 3Y-EU. Стал 3S-FE, 4WD, AKПП.
Возраст: 44
Re: Отсутствует предохранитель эфи 15а

Сообщение Сергей 54 »

доброго время суток. спосибо что откликнулись на вопрос :hats_off: начали разбиратся по проводке и обнаружили сопельку идущщую от диагностического разьема к блоку запальной свечи. очень необычно правда! убрали поставили пред наместо пока все работает :flag: дальше потихоньку буду побежать расход топлива а то очень накладно получается.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Отсутствует предохранитель эфи 15а

Сообщение Мастер2603 »

Это кто такой - запальная свеча? Форсунка хол пуска что ли?
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Автор темы
Сергей 54
Привык
Привык
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.03.2012
Детей: 2
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota TownAce, 1994, YR30, Был 3Y-EU. Стал 3S-FE, 4WD, AKПП.
Возраст: 44
Re: Отсутствует предохранитель эфи 15а

Сообщение Сергей 54 »

незнал как называется правильно. посмотрел в экзисте с номером 89621-12050 а стоит этот блок у меня на воздушном фильтре под сидухой пассажира.
Автор темы
Сергей 54
Привык
Привык
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.03.2012
Детей: 2
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota TownAce, 1994, YR30, Был 3Y-EU. Стал 3S-FE, 4WD, AKПП.
Возраст: 44
Re: Отсутствует предохранитель эфи 15а

Сообщение Сергей 54 »

Доброго времени суток. Закончились мои замеры, по поводу расхода топлива. Поменял кислородный датчик, покатался, итог такой: трасса 10 литров, город 15 литров, а по поводу предохранителя EFI пока все работает, тьфу-тьфу-тьфу. Тему можно считать закрытой! :hats_off: оторвать руки тем людям, которые незная куда и как лезут! :x
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • WLT подгорает предохранитель 14 Двигатель 15А
    SpinokatRU » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
    12 Ответы
    2063 Просмотры
    Последнее сообщение SpinokatRU
  • Ищу Блок Эфи Делика P04(24)w 4g64 Md175509
    leo- » » в форуме Delica
    0 Ответы
    698 Просмотры
    Последнее сообщение leo-
  • Ищу Блок Эфи L300 P04(24)w 4g64 Md175509
    leo- » » в форуме L300
    0 Ответы
    624 Просмотры
    Последнее сообщение leo-
  • Отсутствует водомасленный радиатор на блоке 2СТ...:(
    Евгений Самовилов » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование
    16 Ответы
    1635 Просмотры
    Последнее сообщение Jorgy
  • Отсутствует стабилизатор
    White » » в форуме Boxer 3. Ходовая, рулевое
    11 Ответы
    3939 Просмотры
    Последнее сообщение DMITRON

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»