Непонятный шум? ⇐ LT2. Трансмиссия
-
Автор темыILyaLT-46
- Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 15.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Владимирская область
- Авто: Vw-lt46 2003,фургон
- Возраст: 41
Непонятный шум?
Нажимаешь на сцепление где-то на половину педали слышен звук непонятный толи мотор толи ХЗ???
Подскажите.Спасибо!
Подскажите.Спасибо!
-
владимир-альянс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3801
- Зарегистрирован: 10.02.2011
- Детей: 3
- Откуда: Нидерланды,Ассен
- Авто: suzuki Carry-bedford rascal( F10a- 097)
- Возраст: 70
-
Автор темыILyaLT-46
- Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 15.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Владимирская область
- Авто: Vw-lt46 2003,фургон
- Возраст: 41
-
MAF204 - Врос

- Всего сообщений: 747
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: Беларусь Солигорск
- Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
- Возраст: 67
Re: Непонятный шум?
Скорее всего маховик. Звук металлический -продольное смещение двухмассового маховика ( ПРИ ВЫЖИМЕ одна часть соприкасается со второй) звук очень неприятный.Лечится заменой, но очень дорого.Уменя было - менял, 900 баксов - но правда с корзиной ,диском и выжимным.ILyaLT-46:Нажимаешь на сцепление где-то на половину педали слышен звук непонятный
-
тарас011 - Задержался

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 25.02.2012
- Откуда: беларусь
- Авто: wv lt-46 1997, iveco 35c11 2000
- Возраст: 37
Re: Непонятный шум?
MAF204, да ан прав скорее будет двухмассовый маховик чем выжемной у меня таже история пришлось менять!!!!
Вези трудяга домой бродягу
-
Автор темыILyaLT-46
- Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 15.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Владимирская область
- Авто: Vw-lt46 2003,фургон
- Возраст: 41
Re: Непонятный шум?
Ну я так понимаю надо снимать и смотреть что и как ???
Выжимной,корзина с диском,и моховик???там больше ни че и нет
Выжимной,корзина с диском,и моховик???там больше ни че и нет
-
MAF204 - Врос

- Всего сообщений: 747
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: Беларусь Солигорск
- Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
- Возраст: 67
Re: Непонятный шум?
Снимать коробку надо,а там смотри будешь менять все сцепление или нет - тебе решать!ILyaLT-46:?там больше ни че и нет
-
peters62
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 03.06.2012
- Детей: 3
- Откуда: Украина
- Авто: LT35-2,5TDI
Re: Непонятный шум?
ребят!, у меня тоже похожая проблема, на холостых шумит, выжимаю сцепление пропадает шум в обл. коробки, неделя, как купил Lтешку-35, или тоже демфер?
-
MAF204 - Врос

- Всего сообщений: 747
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: Беларусь Солигорск
- Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
- Возраст: 67
Re: Непонятный шум?
У тебя скорее подшипник первичного вала.А ЕСЛИ рычаг трясется - то игольчатый подшипник в маховике.Если при выжиме пропадает- искать надо в коробке.Когда беда с маховиком -при наполовину выжатом сцеплении сильно отдает в педаль.peters62: на холостых шумит, выжимаю сцепление пропадает шум в обл. коробки,
-
peters62
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 03.06.2012
- Детей: 3
- Откуда: Украина
- Авто: LT35-2,5TDI
Re: Непонятный шум?
спасибо МAF204,этот шум на 8оо оборотах, на 1000 пропадает и на выжатом сцеплении пропадает, звук шуршащий, пох. на подшипник.
Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
не в рычаг,не в педаль неотдаёт
Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
не в рычаг,не в педаль неотдаёт
-
Автор темыILyaLT-46
- Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 15.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Владимирская область
- Авто: Vw-lt46 2003,фургон
- Возраст: 41
Re: Непонятный шум?
Да совершено верно маховик заказал-сцепление 5500+маховик 16200MAF204:Скорее всего маховик. Звук металлический -продольное смещение двухмассового маховика ( ПРИ ВЫЖИМЕ одна часть соприкасается со второй) звук очень неприятный.Лечится заменой, но очень дорого.Уменя было - менял, 900 баксов - но правда с корзиной ,диском и выжимным.
-
peters62
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 03.06.2012
- Детей: 3
- Откуда: Украина
- Авто: LT35-2,5TDI
Re: Непонятный шум?
СНЯЛ КОРОБКУ, МАХОВИК В НОРМЕ, ПЕРВИЧНЫЙ НЕМНОГО ЕСТЬ ЛЮФТ, А ВЫЖИМНОЙ СУХОЙ , ДУМАЮ ЭТО ОН ШЕЛИСТЕЛ, ЗАВТРА ДУМАЮ СОБЕРАТЬ, МОЖЕТ, КТО ЕЩЁ ЧТО ТО ПОДСКАЖЕТ, НЕХОТЕЛОСЬ БЫ ПОВТОРНО СНИМАТЬ.
-
Русланий - Врос

- Всего сообщений: 499
- Зарегистрирован: 27.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: перевозчик-барыга
- Откуда: Башкирия РФ
- Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
- Возраст: 50
-
дельфин - Привык

- Всего сообщений: 182
- Зарегистрирован: 19.04.2008
- Детей: 3
- Профессия: серфер
- Откуда: Санкт Ленинбург
- Авто: Крафтер 2007 136 лс, Тиида, Трайл Блайзер
- Возраст: 60
Re: Непонятный шум?
можно ставить обычный маховик с транспортёра, без демпфера. это раз. можно заварить сваркой бренчащий, это дваз. оба способа жизнеспособны
Крафтер 2007 109 лс, Тиида, Трайл Блайзер
-
саня 1981 - Привык

- Всего сообщений: 198
- Зарегистрирован: 20.06.2012
- Детей: 3
- Профессия: вадила
- Откуда: гомель
- Авто: фолтсваген. лт,28,1999.2.5.tdi
- Возраст: 44
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 3413 Просмотры
-
Последнее сообщение SlowDriver
-
- 31 Ответы
- 2145 Просмотры
-
Последнее сообщение animals doctor
-
- 7 Ответы
- 1003 Просмотры
-
Последнее сообщение eNkee
-
- 6 Ответы
- 2223 Просмотры
-
Последнее сообщение Г_Е_Н_А
-
- 3 Ответы
- 895 Просмотры
-
Последнее сообщение Костян
