Непонятный шум?LT2. Трансмиссия

Автор темы
ILyaLT-46
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.05.2012
Детей: 1
Откуда: Владимирская область
Авто: Vw-lt46 2003,фургон
Возраст: 41
 Непонятный шум?

Сообщение ILyaLT-46 »

Нажимаешь на сцепление где-то на половину педали слышен звук непонятный толи мотор толи ХЗ???
Подскажите.Спасибо!
Аватара пользователя
владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3801
Зарегистрирован: 10.02.2011
Детей: 3
Откуда: Нидерланды,Ассен
Авто: suzuki Carry-bedford rascal( F10a- 097)
Возраст: 70
 Re: Непонятный шум?

Сообщение владимир-альянс »

ILyaLT-46, выжимной...
Автор темы
ILyaLT-46
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.05.2012
Детей: 1
Откуда: Владимирская область
Авто: Vw-lt46 2003,фургон
Возраст: 41
 Re: Непонятный шум?

Сообщение ILyaLT-46 »

а меняеться трудно???болезнино???
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Всего сообщений: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
 Re: Непонятный шум?

Сообщение MAF204 »

ILyaLT-46:Нажимаешь на сцепление где-то на половину педали слышен звук непонятный
Скорее всего маховик. Звук металлический -продольное смещение двухмассового маховика ( ПРИ ВЫЖИМЕ одна часть соприкасается со второй) звук очень неприятный.Лечится заменой, но очень дорого.Уменя было - менял, 900 баксов - но правда с корзиной ,диском и выжимным. :facepalm: :shock:
Аватара пользователя
тарас011
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: беларусь
Авто: wv lt-46 1997, iveco 35c11 2000
Возраст: 37
 Re: Непонятный шум?

Сообщение тарас011 »

MAF204, да ан прав скорее будет двухмассовый маховик чем выжемной у меня таже история пришлось менять!!!!
Вези трудяга домой бродягу
Автор темы
ILyaLT-46
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.05.2012
Детей: 1
Откуда: Владимирская область
Авто: Vw-lt46 2003,фургон
Возраст: 41
 Re: Непонятный шум?

Сообщение ILyaLT-46 »

Ну я так понимаю надо снимать и смотреть что и как ???
Выжимной,корзина с диском,и моховик???там больше ни че и нет
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Всего сообщений: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
 Re: Непонятный шум?

Сообщение MAF204 »

ILyaLT-46:?там больше ни че и нет
Снимать коробку надо,а там смотри будешь менять все сцепление или нет - тебе решать! :hats_off:
peters62
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.06.2012
Детей: 3
Откуда: Украина
Авто: LT35-2,5TDI
 Re: Непонятный шум?

Сообщение peters62 »

ребят!, у меня тоже похожая проблема, на холостых шумит, выжимаю сцепление пропадает шум в обл. коробки, неделя, как купил Lтешку-35, или тоже демфер?
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Всего сообщений: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
 Re: Непонятный шум?

Сообщение MAF204 »

peters62: на холостых шумит, выжимаю сцепление пропадает шум в обл. коробки,
У тебя скорее подшипник первичного вала.А ЕСЛИ рычаг трясется - то игольчатый подшипник в маховике.Если при выжиме пропадает- искать надо в коробке.Когда беда с маховиком -при наполовину выжатом сцеплении сильно отдает в педаль. :hats_off:
peters62
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.06.2012
Детей: 3
Откуда: Украина
Авто: LT35-2,5TDI
 Re: Непонятный шум?

Сообщение peters62 »

спасибо МAF204,этот шум на 8оо оборотах, на 1000 пропадает и на выжатом сцеплении пропадает, звук шуршащий, пох. на подшипник.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
не в рычаг,не в педаль неотдаёт
Автор темы
ILyaLT-46
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.05.2012
Детей: 1
Откуда: Владимирская область
Авто: Vw-lt46 2003,фургон
Возраст: 41
 Re: Непонятный шум?

Сообщение ILyaLT-46 »

MAF204:Скорее всего маховик. Звук металлический -продольное смещение двухмассового маховика ( ПРИ ВЫЖИМЕ одна часть соприкасается со второй) звук очень неприятный.Лечится заменой, но очень дорого.Уменя было - менял, 900 баксов - но правда с корзиной ,диском и выжимным.
Да совершено верно маховик заказал-сцепление 5500+маховик 16200 :facepalm:
peters62
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.06.2012
Детей: 3
Откуда: Украина
Авто: LT35-2,5TDI
 Re: Непонятный шум?

Сообщение peters62 »

СНЯЛ КОРОБКУ, МАХОВИК В НОРМЕ, ПЕРВИЧНЫЙ НЕМНОГО ЕСТЬ ЛЮФТ, А ВЫЖИМНОЙ СУХОЙ , ДУМАЮ ЭТО ОН ШЕЛИСТЕЛ, ЗАВТРА ДУМАЮ СОБЕРАТЬ, МОЖЕТ, КТО ЕЩЁ ЧТО ТО ПОДСКАЖЕТ, НЕХОТЕЛОСЬ БЫ ПОВТОРНО СНИМАТЬ.
Аватара пользователя
Русланий
Врос
Врос
Всего сообщений: 499
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: перевозчик-барыга
Откуда: Башкирия РФ
Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
Возраст: 50
 Re: Непонятный шум?

Сообщение Русланий »

А как ты определил что маховик в норме?
Аватара пользователя
дельфин
Привык
Привык
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 19.04.2008
Детей: 3
Профессия: серфер
Откуда: Санкт Ленинбург
Авто: Крафтер 2007 136 лс, Тиида, Трайл Блайзер
Возраст: 60
 Re: Непонятный шум?

Сообщение дельфин »

можно ставить обычный маховик с транспортёра, без демпфера. это раз. можно заварить сваркой бренчащий, это дваз. оба способа жизнеспособны
Крафтер 2007 109 лс, Тиида, Трайл Блайзер
Аватара пользователя
саня 1981
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Зарегистрирован: 20.06.2012
Детей: 3
Профессия: вадила
Откуда: гомель
Авто: фолтсваген. лт,28,1999.2.5.tdi
Возраст: 44
 Re: Непонятный шум?

Сообщение саня 1981 »

пасмотри подшибник где соединяется вал коробки и двигателя
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • непонятный шум
    SlowDriver » » в форуме Transit. Трансмиссия
    0 Ответы
    3413 Просмотры
    Последнее сообщение SlowDriver
  • Разгон - непонятный шум? Двиг. 3C-T. Ваши мнения.
    31 Ответы
    2145 Просмотры
    Последнее сообщение animals doctor
  • Непонятный шум в районе ремней двиги [двс 2С]
    eNkee » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    7 Ответы
    1003 Просмотры
    Последнее сообщение eNkee
  • Непонятный шум при выжиме сцепления
    Г_Е_Н_А » » в форуме Sprinter W901-W905. Трансмиссия
    6 Ответы
    2223 Просмотры
    Последнее сообщение Г_Е_Н_А
  • Впереди с права непонятный шум как пылесос что это?
    ДЕД » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    3 Ответы
    895 Просмотры
    Последнее сообщение Костян

Вернуться в «LT2. Трансмиссия»