Выхолопная система развалилась ⇐ Vario. Впускная и выпускная системы
-
ОЛЕГ 52 - Врос

- Всего сообщений: 862
- Зарегистрирован: 30.03.2013
- Откуда: н.н
- Авто: mercedes 609d
Re: Выхолопная система развалилась
сань ну я заговорился,ошибся.Конечно колектор трогать не надо.Только приемную трубу.
-
Саня Кулибин - Модератор
- Всего сообщений: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Выхолопная система развалилась
Вот трубу приёмную переварить другое дело. А гофры разве там нету по каталогу?
Вообще-то должна быть--вещь нужная!
Понятно дело. А то, думаю,зачем коллектор снимать и к чугуну варит что-то?ОЛЕГ 52:Конечно колектор трогать не надо.Только приемную трубу.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
ОЛЕГ 52 - Врос

- Всего сообщений: 862
- Зарегистрирован: 30.03.2013
- Откуда: н.н
- Авто: mercedes 609d
-
Саня Кулибин - Модератор
- Всего сообщений: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Выхолопная система развалилась
Вещь не дешовая должно быть.
Странно это, конечно. Большая нагрузка будет на чугунный выхлопной коллектор. Наверно он пользуется спросом в магазинах.ОЛЕГ 52:самое интересное в оригинале гофры нет.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
ОЛЕГ 52 - Врос

- Всего сообщений: 862
- Зарегистрирован: 30.03.2013
- Откуда: н.н
- Авто: mercedes 609d
-
Boeing
- Привык

- Всего сообщений: 198
- Зарегистрирован: 27.12.2008
- Детей: 1
- Профессия: инженер
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Mersedes L608D и LP913
- Возраст: 59
Re: Выхолопная система развалилась
Гофры нет в оригинале-всё болтается и играет на резинках. Гофру я сам ставил.Подбирал по диаметру в Финляндии.
"...А я двадцать лет за рулём-у меня хрен проскочишь!"
-
silco - Врос

- Всего сообщений: 446
- Зарегистрирован: 31.01.2012
- Детей: 3
- Профессия: учитель
- Откуда: Belarus
- Авто: MB 508 93гв
- Возраст: 61
Re: Выхолопная система развалилась
у меня стояла гофра со дня покупки машины - 609ого
но он до меня уж 5 лет в беларуси ездил
но он до меня уж 5 лет в беларуси ездил
усё у жыццi неназаужды...
-
ujify - Привыкаю

- Всего сообщений: 86
- Зарегистрирован: 16.02.2012
- Детей: 0
- Профессия: инженер
- Откуда: вологда
- Авто: Mercedes-Benz 408D,409D,609D,809D,814D
- Возраст: 47
Re: Выхолопная система развалилась
Сегодня приварил гофру и поставил новый глушитель
Гофра Bosal - 850р.
Глушитель Asso 530.7011 - 7500р.
Выпускная труба - б/у
Прокладка Маз - 100р.
Гофра Bosal - 850р.
Глушитель Asso 530.7011 - 7500р.
Выпускная труба - б/у
Прокладка Маз - 100р.
-
victor6200 - Задержался

- Всего сообщений: 42
- Зарегистрирован: 05.04.2012
- Детей: 2
- Откуда: Владимирская обл
- Авто: Фиат Дукато Елабуга 11г. макси.
- Возраст: 63
-
makkeas - Врос

- Всего сообщений: 516
- Зарегистрирован: 28.08.2014
- Детей: 1
- Профессия: спасатель
- Откуда: Калининград
- Авто: Мерседес 809 ,94г.в.,364.918
- Возраст: 51
Re: Выхолопная система развалилась
Непомешалобы под хомутом проварить там метал как бумага, а так супер и с гофрай вибрация гораздо меньше.
Андрей.
-
ОЛЕГ 52 - Врос

- Всего сообщений: 862
- Зарегистрирован: 30.03.2013
- Откуда: н.н
- Авто: mercedes 609d
Re: Выхолопная система развалилась
2 года эксплуатации выхлопной.Гофра сдохла.Цепи вместо хомутов на 5+.Т образные болты открутились длинным воротком без проблем.Думаю гофра заржавела еще раньше,но цепи сделали свое дело и не дали ей развалится раньше.Сейчас ставлю приемную трубу без гофры.С делаю дополнительное крепление приемной трубы к коробке.И цепи я думаю погасят все колебания.
-
алекс73. - Пустил корни

- Всего сообщений: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Выхолопная система развалилась
ОЛЕГ 52, Олег, а у меня никогда и не было гофры. Именно от КПП идет пластина толщиной мм 3 или 4. Она подштампована и поэтому имеет большую жесткость. Оканчивается пластина радиусной штамповкой под трубу. Это место крепления стыка приёмной трубы и переднего конца глушителя. Здесь стоит хомут. Банка подвешена к раме хомутом большого диаметра через толстый резиновый ремень. Задний конец глушителя так же подвешен на хомуте и резиновом ремне. Ничего не рвёт и нормально гасится раскачка выхлопного тракта. На цепях, думаю будет излишняя свобода для раскачки. Но можно теми же ремнями в дополнение к цепям её ограничить.
Домкрат понравился!
Домкрат понравился!
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
ОЛЕГ 52 - Врос

- Всего сообщений: 862
- Зарегистрирован: 30.03.2013
- Откуда: н.н
- Авто: mercedes 609d
Re: Выхолопная система развалилась
[quote="а
лекс73."]На цепях, думаю будет излишняя свобода для раскачки.[/quote] На заднем конце стоит резиновый ремень.И он не дает сильно раскачиваться.Подушка с фуры. Дружбан менял мне 2 штуки подогнал.Пока так использую, еще не придумал как по полной использовать.ОЛЕГ 52:Домкрат понравился!
-
ujify - Привыкаю

- Всего сообщений: 86
- Зарегистрирован: 16.02.2012
- Детей: 0
- Профессия: инженер
- Откуда: вологда
- Авто: Mercedes-Benz 408D,409D,609D,809D,814D
- Возраст: 47
Re: Выхолопная система развалилась
У меня через пол года гофра , тоже развалилась , лучше делать без нее , как в оригинале немцы сделали .
-
Саня Кулибин - Модератор
- Всего сообщений: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Выхолопная система развалилась
Подскажите кто от чего использовал и ставил Нашепромовский глушитель? У меня сейчас, вот 5 лет как уже, стоит глушитель непонятно с чего, я сам ставил. Купил на авторымке просто по размерам, что войдёт и поставил. Возможно новая ГАЗель, возможно Бычок, может Валдай. Забубнил вот глушитель, залез посмотрел с фонариком, сейчас темно на улице. Сморю, дыра приличная, 3 пальца просунуть можно в перчатке. Может, конечно, до выходных присрать заплату получится полуавтоматом. Но надо в ближайшее время менять банку. Трубы после банки у меня уже с лета нет, сгорела и отвалилась по дороге. Кто вот чего ставил банку-- Бычок, Валдай, Мазик- Зубрёнок? Ещё, может от ГАЗона? Как работает?
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 1778 Просмотры
-
Последнее сообщение Sanyok
-
- 105 Ответы
- 23484 Просмотры
-
Последнее сообщение Эдисон
-
- 9 Ответы
- 5624 Просмотры
-
Последнее сообщение SUBALEX
-
-
Тоун айс 1992 год турбодизель развалилась турбина
**андрей** » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 5 Ответы
- 841 Просмотры
-
Последнее сообщение ЛитАйс1974
-
-
- 1 Ответы
- 3936 Просмотры
-
Последнее сообщение vbort18
