Выхолопная система развалиласьVario. Впускная и выпускная системы

Аватара пользователя
ОЛЕГ 52
Врос
Врос
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: н.н
Авто: mercedes 609d
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение ОЛЕГ 52 »

сань ну я заговорился,ошибся.Конечно колектор трогать не надо.Только приемную трубу.
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение Саня Кулибин »

ОЛЕГ 52:Конечно колектор трогать не надо.Только приемную трубу.
Понятно дело. А то, думаю,зачем коллектор снимать и к чугуну варит что-то? :shock: :oops: Вот трубу приёмную переварить другое дело. А гофры разве там нету по каталогу? :shock: Вообще-то должна быть--вещь нужная!
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
ОЛЕГ 52
Врос
Врос
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: н.н
Авто: mercedes 609d
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение ОЛЕГ 52 »

самое интересное в оригинале гофры нет.
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение Саня Кулибин »

ОЛЕГ 52:самое интересное в оригинале гофры нет.
Странно это, конечно. Большая нагрузка будет на чугунный выхлопной коллектор. Наверно он пользуется спросом в магазинах. :wink: Вещь не дешовая должно быть.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
ОЛЕГ 52
Врос
Врос
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: н.н
Авто: mercedes 609d
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение ОЛЕГ 52 »

Посмотрел 711,814.Гофр нет.
Boeing
Привык
Привык
Всего сообщений: 198
Зарегистрирован: 27.12.2008
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mersedes L608D и LP913
Возраст: 59
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение Boeing »

Гофры нет в оригинале-всё болтается и играет на резинках. Гофру я сам ставил.Подбирал по диаметру в Финляндии.
"...А я двадцать лет за рулём-у меня хрен проскочишь!"
Аватара пользователя
silco
Врос
Врос
Всего сообщений: 446
Зарегистрирован: 31.01.2012
Детей: 3
Профессия: учитель
Откуда: Belarus
Авто: MB 508 93гв
Возраст: 61
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение silco »

у меня стояла гофра со дня покупки машины - 609ого
но он до меня уж 5 лет в беларуси ездил
усё у жыццi неназаужды...
Аватара пользователя
ujify
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 16.02.2012
Детей: 0
Профессия: инженер
Откуда: вологда
Авто: Mercedes-Benz 408D,409D,609D,809D,814D
Возраст: 47
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение ujify »

Сегодня приварил гофру и поставил новый глушитель
Гофра Bosal - 850р.
Глушитель Asso 530.7011 - 7500р.
Выпускная труба - б/у
Прокладка Маз - 100р.
Выхолопная система развалилась - IMGP6866.JPG
Выхолопная система развалилась - IMGP6867.JPG
Выхолопная система развалилась - IMGP6868.JPG
Аватара пользователя
victor6200
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.04.2012
Детей: 2
Откуда: Владимирская обл
Авто: Фиат Дукато Елабуга 11г. макси.
Возраст: 63
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение victor6200 »

Boeing, можете помочь с глушителем на 814й варио?
Аватара пользователя
makkeas
Врос
Врос
Всего сообщений: 516
Зарегистрирован: 28.08.2014
Детей: 1
Профессия: спасатель
Откуда: Калининград
Авто: Мерседес 809 ,94г.в.,364.918
Возраст: 51
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение makkeas »

Непомешалобы под хомутом проварить там метал как бумага, а так супер и с гофрай вибрация гораздо меньше.
Андрей.
Аватара пользователя
ОЛЕГ 52
Врос
Врос
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: н.н
Авто: mercedes 609d
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение ОЛЕГ 52 »

2 года эксплуатации выхлопной.Гофра сдохла.Цепи вместо хомутов на 5+.Т образные болты открутились длинным воротком без проблем.Думаю гофра заржавела еще раньше,но цепи сделали свое дело и не дали ей развалится раньше.Сейчас ставлю приемную трубу без гофры.С делаю дополнительное крепление приемной трубы к коробке.И цепи я думаю погасят все колебания.
Выхолопная система развалилась - IMG_1960.JPG
Выхолопная система развалилась - IMG_1963.JPG
Выхолопная система развалилась - IMG_1976.JPG
Выхолопная система развалилась - IMG_1967.JPG
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение алекс73. »

ОЛЕГ 52, Олег, а у меня никогда и не было гофры. Именно от КПП идет пластина толщиной мм 3 или 4. Она подштампована и поэтому имеет большую жесткость. Оканчивается пластина радиусной штамповкой под трубу. Это место крепления стыка приёмной трубы и переднего конца глушителя. Здесь стоит хомут. Банка подвешена к раме хомутом большого диаметра через толстый резиновый ремень. Задний конец глушителя так же подвешен на хомуте и резиновом ремне. Ничего не рвёт и нормально гасится раскачка выхлопного тракта. На цепях, думаю будет излишняя свобода для раскачки. Но можно теми же ремнями в дополнение к цепям её ограничить.
Домкрат понравился! :good:
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
Аватара пользователя
ОЛЕГ 52
Врос
Врос
Всего сообщений: 862
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: н.н
Авто: mercedes 609d
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение ОЛЕГ 52 »

[quote="а
ОЛЕГ 52:Домкрат понравился!
лекс73."]На цепях, думаю будет излишняя свобода для раскачки.[/quote] На заднем конце стоит резиновый ремень.И он не дает сильно раскачиваться.Подушка с фуры. Дружбан менял мне 2 штуки подогнал.Пока так использую, еще не придумал как по полной использовать.
Выхолопная система развалилась - IMG_0853.JPG
Аватара пользователя
ujify
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 16.02.2012
Детей: 0
Профессия: инженер
Откуда: вологда
Авто: Mercedes-Benz 408D,409D,609D,809D,814D
Возраст: 47
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение ujify »

У меня через пол года гофра , тоже развалилась , лучше делать без нее , как в оригинале немцы сделали .
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: Выхолопная система развалилась

Сообщение Саня Кулибин »

Подскажите кто от чего использовал и ставил Нашепромовский глушитель? У меня сейчас, вот 5 лет как уже, стоит глушитель непонятно с чего, я сам ставил. Купил на авторымке просто по размерам, что войдёт и поставил. Возможно новая ГАЗель, возможно Бычок, может Валдай. Забубнил вот глушитель, залез посмотрел с фонариком, сейчас темно на улице. Сморю, дыра приличная, 3 пальца просунуть можно в перчатке. Может, конечно, до выходных присрать заплату получится полуавтоматом. Но надо в ближайшее время менять банку. Трубы после банки у меня уже с лета нет, сгорела и отвалилась по дороге. Кто вот чего ставил банку-- Бычок, Валдай, Мазик- Зубрёнок? Ещё, может от ГАЗона? Как работает?
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Развалилась креставина на ходу
    Аексей » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
    2 Ответы
    1778 Просмотры
    Последнее сообщение Sanyok
  • Развалилась крестовина кардана
    Зампотех » » в форуме Sprinter W901-W905. Трансмиссия
    105 Ответы
    23484 Просмотры
    Последнее сообщение Эдисон
  • Развалилась ПОМПА
    9 Ответы
    5624 Просмотры
    Последнее сообщение SUBALEX
  • Тоун айс 1992 год турбодизель развалилась турбина
    **андрей** » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    5 Ответы
    841 Просмотры
    Последнее сообщение ЛитАйс1974
  • Развалилась вискомуфта подскажите
    ArturDior » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления
    1 Ответы
    3936 Просмотры
    Последнее сообщение vbort18

Вернуться в «Vario. Впускная и выпускная системы»