Двигатель AJ загнуло клапанаMPV II (LW). Бензиновый двигатель

FS-2.0L, L3-2.3L, GY-2.5L, AJ-3.0L
Автор темы
Lordvn
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
 Двигатель AJ загнуло клапана

Сообщение Lordvn »

Здравствуйте! Мazda MPV V6 202л.с. Подскажите, отдал машинку на переборку двигателя, после сборки при заводе загнуло клапана, второй раз поработала и тоже самое и в третий раз загнуло. Мастера ссылаются, что не срабатывает гидронатяжитель цепи или мне чешут по ушам возможно такое или собрали не так? Подскажите или им надо руки отрывать?

Реклама
Сибиряк
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Профессия: Мегавольт
 Re: Двигатель AJ загнуло клапана

Сообщение Сибиряк »

Поотрывай им руки!!! Надеюсь клапана они за свой счет тебе меняют?
Бла, бла, бла!

Автор темы
Lordvn
Ветром занесло

Сообщение Lordvn »

Да за свой чтет.Вроде причину нашли при затяжке гидронатяжителя перетянули и порвалась прокладка и масло гнало половина мимо.

Сибиряк
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Профессия: Мегавольт

Сообщение Сибиряк »

Хм, я конечно не сильно спец в V-образных двигателях, но мне кажется дело не в гидронатяжителе!!!
Скорее всего они не могут выставить мертвые точки на валах. Насколько я знаю на твоем движке меток нету!
Бла, бла, бла!

antoshka83
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Профессия: специалист, программист, электронщик

Сообщение antoshka83 »

Привет. У меня такой мотор приказал, но по другой причине, сам потом разбирал все видел, думаю только из-за гидронатяжителя не должно клапана гнуть, максимум шум от цепи и небольшой сдвиг фаз, сами метки на звездочках валов и на цепи в виде звена цепи желтого цвета, на каждой цепи три желтых звена, эти звенья при правильной установке должны совпадать с метками на звездочках коленвала-впускного вала и выпускного. И так же для второй башки.

Сколько у тебя прошел мотор? возможно у тебя цепи растянуты + гидронатяжитель косячно установили и как следствие клапана этой готовы и погнуло т.к. цепь (все на этой же голове) перескочила - и погнуло клапана.
К слову я недавно продал со старого мотора в краснодар цепи, гидронатяжители, башмаки, звездочки коленвала, как он мне рассказал потом у него цепи оказались потянутыми и одна перескакивала но без последствий (мотор был только после ремонта и был под наблюдением ежедневно у моториста его), после он мои поставил и все ок стало, цепи сравнивал с моими и разница была в зубец или звено точно не помню, а мои цепи отходили где-то 180 тыс. км. вот и думайте.

Так что пускай твои мотористы проверят по книжке длину цепей, ОБЯЗАТЕЛЬНО состояние всех звездочек ну и гидронатяжители ставят как следует. Удачи.

Автор темы
Lordvn
Ветром занесло

Сообщение Lordvn »

Спасибо за совет обязательно скажу им, расскажу сначала : ехал из далекой поездке уже домой было все нормально машина шла хорошо на следущие утро при заводе на холодную появился стучок, гидрокомпенсаторы цокотят по другому при нагреве стук стал тише, проверил масло , УЖас, долил 4литра масла стало на минимуме .пару дней еще ездил так ,в бвух сервисах сказали что катайся пока конкретно не сломается у нас в Малоярославце кроме рядных движков ничего не делают и то это для них высшая математика пришлось привезти с Москвы ну и сказали что надо перебирать . Вот ждут очередных клапанов, результат сообщу.

antoshka83
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Профессия: специалист, программист, электронщик

Сообщение antoshka83 »

ясно, 4-е литра долил и на минимуме это конечно .........., в нем всего ~5,3 до верхней метки, литр у тебя оставался что-ли?
при таком масленном голодании свободно могли появиться задиры на дальних аллюминиевых пастелях распредвалов, головы которая ближе к салону, туда оно доходит в последнюю очередь. Куда масло ушло? кольца?

Ни знаю даже что и посоветовать, думаю такое голодание бесследно пройти не могло, в общем если что клапана у меня есть с бывшего мотора, а так я мотор купил со всем обвесом и даже катализаторами за 60тыс с пробегом 54тыс. км, рад до безумия , моторчик просто песня даже свечи родные не менял, так что прикинь работа\запчасти\время....

Автор темы
Lordvn
Ветром занесло

Сообщение Lordvn »

Ещё раз привет, я все со своей машиной мучаюсь.собрали наконец то движок но не заводится электроника становиться в аварийный режим , короче отдал свою машинку на растерзание вот уже 5 месяц. к кому обратиться в Москве подскажите.

Ответить Пред. темаСлед. тема