Мойка автомобиля.HiAce. Кузов

Модератор: RANGER

Андрей28
Врос
Врос
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.11.2008
Детей: 0
Профессия: инженер пожарной безопасности
Откуда: Амурская обл; Благовещенск - Владивосток
Авто: Nissan Elgrand ne51 VQ35 4wd highway star
Возраст: 32
Re: Дизель 1KZ-TE

Сообщение Андрей28 »

Красиво выглядит чистый двиг :flag:
Расскажи подробнее как мыл? салон закрывал чем нить? а то я тоже помыть хочу, да боюсь салон весь загадить брызгами...
вот фото моего:

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Басик мою сам на мойке самообслуживания. 150 рублей час. в цену включена так же пена и пылесос. Мойщикам даю еще сверху 100 рублей, чтобы "забыли" про меня и моюсь без оглядки на время. По времени выходит часа 2-3. Отмываю снизу все дочиста во всех скрытых местах, под бамперами, днище и тд. с пеной. потом сверху кузов мою. Вытираю специальной тряпочкой для удаления воды с кузова. Потом салон- вытаскиваю резиновые коврики, отмываю их. пылесосю родные ворсовые коврики, убираю их, пылесосю пол(везде), потом чистой тряпочкой протираю весь пластик в салоне от пыли, окна стеклоочистителем натираю, обрабатываю замки вд40 и ролики на двери, резинки на дверях смазкой силиконовой. С мойки выезжаю как на новой машине :D ни пылинки, ни соринки. По времени уходит больше 2х часов
Моюсь примерно раз в неделю- две, если погода хорошая
Мойка автомобиля. - IMG_2021.JPG
Toyota Corolla Fielder 1.8 4wd s aerotourer 2007г
TOYOTA HiAce Regius 1998, 4WD Part Time, 1KZ был
TOYOTA HiAce 2002г.в. SCLimited, 4WD, 1KZ
Аватара пользователя
Митюха
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 09.01.2008
Детей: 1
Профессия: Журналист, рыбак
Откуда: остров Сахалин
Авто: Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ - пробег 227.000км
Возраст: 50
Re: Мойка автомобиля.

Сообщение Митюха »

Андрей28:как мыл?
Сначала пеной напылилсверху и внутри снизу с арок(где от колёс с дороги пылища с грязью подлетают...) и подлез пистолетом, потом простой водой смыл не закрывая, но закрывать конечно надо - часть брызг вниз сидений под ковролин к ногам в виде капельи стекает - нужно закрывать полиэтиленом каким то...
...к чистомумотору немного приятнее подбираться чтобы посмотреть уровни жидкостей и например, рукой залезть натяжение ремней проверить и шланги потрогать посмотреть.
Toyota Hiace; 2002г; KZH-106; 4WD+LSD мост; 1KZ. был
Андрей28
Врос
Врос
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.11.2008
Детей: 0
Профессия: инженер пожарной безопасности
Откуда: Амурская обл; Благовещенск - Владивосток
Авто: Nissan Elgrand ne51 VQ35 4wd highway star
Возраст: 32
Re: Мойка автомобиля.

Сообщение Андрей28 »

много видел на авторазборах хайсов распиленых, у которых начал гнить пол под ковролином спереди(примерно где пятка правой ноги, только чуть ближе к колесу). Так что по теплу лучше будет все снять и просушить.... Само оно там не высохнет- там войлок и сверху само напольное покрытие которое влагу не пропускает...
Toyota Corolla Fielder 1.8 4wd s aerotourer 2007г
TOYOTA HiAce Regius 1998, 4WD Part Time, 1KZ был
TOYOTA HiAce 2002г.в. SCLimited, 4WD, 1KZ
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мойка двигателя, кто как?
    ЛитАйс1974 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение Кириллин
  • Transit 2.0 85л.с. мойка фарсунок
    KABAN1980 » » в форуме Transit. Система питания
    51 Ответы
    8800 Просмотры
    Последнее сообщение redcars
  • Сухая мойка авто!
    anton7.7.7 » » в форуме Новосибирск
    121 Ответы
    6588 Просмотры
    Последнее сообщение Veselopedist54
  • Мойка двигателя
    mobi33 » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    5 Ответы
    1713 Просмотры
    Последнее сообщение Frosco
  • Мойка автомобилей уйдет в историю
    Sol » » в форуме Изобретения и приспособления
    5 Ответы
    6459 Просмотры
    Последнее сообщение KoSS

Вернуться в «HiAce. Кузов»