КондиционерBoxer 3. Система охлаждения

Система отопления и кондиционирования, Webasto
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
 Re: Кондиционер

Сообщение Frosco »

Однозначно, при минусовых температурах кондик не включается, что бы там на панели не загоралось. Сомневающиеся могут открыть капот и посмотреть на рабочем двигателе крутится ли вал компрессора, не шкив а именно сам вал.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Аватара пользователя
Wolf73
Модератор
Всего сообщений: 2277
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: Щёлково
Авто: Boxer 131 л.с.
Возраст: 52
 Re: Кондиционер

Сообщение Wolf73 »

Ничего открывать не нужно. Из кабины всё слышно как включается компрессор. Да и в кабине такой холодильник наступает.
Максим
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
 Re: Кондиционер

Сообщение Frosco »

Бред, холодильник наступит если отключить печку, т.к. радиатор отопителя стоит после радиатора кондиционера.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Так у вас сейчас в столице тепло. А я говорю про минусовые температуры.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Аватара пользователя
Wolf73
Модератор
Всего сообщений: 2277
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: Щёлково
Авто: Boxer 131 л.с.
Возраст: 52
 Re: Кондиционер

Сообщение Wolf73 »

Конечно отключить печку. В минус 10 включал. Компрессор включался.
Максим
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
 Re: Кондиционер

Сообщение Frosco »

Wolf73: В минус 10 включал. Компрессор включался.
Этого не может быть.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Аватара пользователя
Wolf73
Модератор
Всего сообщений: 2277
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: Щёлково
Авто: Boxer 131 л.с.
Возраст: 52
 Re: Кондиционер

Сообщение Wolf73 »

Если у нас ещё будут морозы, попробую снять тебе видео.
Максим
Renegate
Привык
Привык
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Odessa
Авто: Boxer 2007 2.2HDI
Возраст: 48
 Re: Кондиционер

Сообщение Renegate »

При -7 включается точно. Лично проверено.
Аватара пользователя
Wolf73
Модератор
Всего сообщений: 2277
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: Щёлково
Авто: Boxer 131 л.с.
Возраст: 52
 Re: Кондиционер

Сообщение Wolf73 »

Frosco Включение кондея может зависит от года выпуска машины. Как вариант. Хотя у меня была машина 11г, там тоже всё включалось.
Максим
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
 Re: Кондиционер

Сообщение Frosco »

Ну, ладно, спорить не буду. У меня все машины были с кондеем и не на одной не включалось :hats_off:
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Аватара пользователя
Wolf73
Модератор
Всего сообщений: 2277
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: Щёлково
Авто: Boxer 131 л.с.
Возраст: 52
 Re: Кондиционер

Сообщение Wolf73 »

Сегодня, как и год назад, те-же самые танцы с бубном. Лампочка горит, реле на включает. Месяц назад было всё ок. Задолбала марка ПЭЖО, блин.

Напомните какое реле ТО5 или ТО8 под капотом отвечает за кондей?
Максим
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
 Re: Кондиционер

Сообщение Frosco »

Лампочка будет гореть если даже вообще снимешь компрессор. Не включатся может по многим причинам, в частности низкое давление хладагента. И причем здесь пежо? На своей бехе каждую весну немного добавляют давления, и до осени все ОК. А если тебя так достало, то продай.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Аватара пользователя
Wolf73
Модератор
Всего сообщений: 2277
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: Щёлково
Авто: Boxer 131 л.с.
Возраст: 52
 Re: Кондиционер

Сообщение Wolf73 »

Frosco: низкое давление хладагента
Ровно год назад так и было.
Frosco: И причем здесь пежо?
Так есть с чем сравнивать. Вроде на одном заводе всё лепят, а качество у машин разное.Наверное пежо собирают по ночам :lol: У свежих машин такой херни быть не должно, чтоб каждый год заправлять кондей :facepalm: На джампере кондей через 4 года холодил, как нужно. Да и на хёндае через 5 лет всё ок. Ну это тебе к примеру.
Frosco: На своей бехе каждую весну
Такого уж точно быть не должно, если ей не 20 лет.
Уже много раз пожалел, что продал ситроена, а купил пежо.
Максим
Аватара пользователя
Wolf73
Модератор
Всего сообщений: 2277
Зарегистрирован: 01.10.2014
Откуда: Щёлково
Авто: Boxer 131 л.с.
Возраст: 52
 Re: Кондиционер

Сообщение Wolf73 »

Wolf73: какое реле ТО5 или ТО8 под капотом отвечает за кондей?
Никто не знает что ль?
Максим
Аватара пользователя
Б.А.М
Привык
Привык
Всего сообщений: 121
Зарегистрирован: 11.12.2015
Детей: 1
Откуда: Смоленск
Авто: Citroen Berlingo
Возраст: 47
 Re: Кондиционер

Сообщение Б.А.М »

Всем привет.
Проблема, не работает кондей (не дует холодным).
Подскажите что делать? Или ссыль на тему нужную дайте пожалуйста.
Спасибо.
Аватара пользователя
Таксист 59
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 87
Зарегистрирован: 06.01.2013
Детей: 1
Профессия: таксист
Откуда: Moskow
Авто: Montero sport 2001. 3.0 ; Boxer III был, теперь Dukato 2014. 120 л.с
Возраст: 66
 Re: Кондиционер

Сообщение Таксист 59 »

Frosco: Этого не может быть
Что-то у тебя, дружище, все наоборот получается! При недостатке хладагента кондей не запустится, согласен, но и лампа гореть НЕ должна, а зимой даже ПОЛОЖЕНО периодически включать кондей, дабы масло в компрессоре "погонять"! На моих машинах и у знакомых именно так!!! :shock:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кондиционер работает при температуре ниже нуля?
    slavavito » » в форуме Vito W638
    1 Ответы
    1359 Просмотры
    Последнее сообщение Gork
  • На улице мороз, а кондиционер сам включается -это правильно?
    3 Ответы
    957 Просмотры
    Последнее сообщение Dpower
  • Кондиционер устанавливаю в Москве, МО,сервис, помощь с выбор
    damirmsk » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    117 Ответы
    4394 Просмотры
    Последнее сообщение Sol
  • RF3 Кондиционер при температуре ниже -0
    nickraven » » в форуме Stepwgn RF3-8. Система охлаждения
    12 Ответы
    5663 Просмотры
    Последнее сообщение Grizzly
  • Кондиционер, как заправить?
    АлексейMMC » » в форуме Delica
    12 Ответы
    6026 Просмотры
    Последнее сообщение intax

Вернуться в «Boxer 3. Система охлаждения»