Нужна помощь в приобретении сальника на ТНВДDelica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар

KrasIgor
Врос
Врос
Всего сообщений: 392
Детей: 2
Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
 Re: Нужна помощь в приобретении сальника на ТНВД

Сообщение KrasIgor »

Что такое "пучковый ТНВД", и какое такое давление "не держит" флаговский сальник, позвольте уточнить. :shock:

И мне сдается, что вы своими сведениями о сальниках приплетаете к мицевскому мотору денсовскую аппаратуру, которой там отродясь не было.

Реклама
Автор темы
Сергей1957
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Профессия: пенсионер

Сообщение Сергей1957 »

ВСЕМ!!! Большое спасибо за дискуссию по моему вопросу.Тема остается открытой.Буду думать,благо время позволяет.

Shadow from Omsk
Врос
Врос
Всего сообщений: 813
Профессия: программист

Сообщение Shadow from Omsk »

Aleksey850, прелесть :) в отличии от громких заявлений о куче отремонтированных моторов, я всего дважды на двух 4м40 менял сальник. Оба раза сальники отличались от штатного. Мало того, что бы в дальнейшем не писать глупости о моторах Mitsubishi, поучите матчасть, ибо налицо наличие явного отсутствия как технических, так и теоретических знаний а/м Mitsubishi Delica, что совершенно не мешает:
Я занимаюсь продажей и имею свой сервис по ремонту японских дизельных автомобилей с 2001 года.
быть (возможно) прекрасным продажником и иметь свой сервис. Вам показывали ссылки на технических форум, посвященный ремонту и обслуживанию определенного а/м, где рассмотрены все марки и модификации. И уж конечно, именно продажник может разбираться в а/м, которые сроду не видел и никогда не разбирал его моторы, на данный момент видно всего лишь собственный пиар и своего сервиса с откровенной торговлей запчастями в техническом разделе форума.

KrasIgor, тссс!!!! Не мешай развлекаться, не видишь что ли, тут "знаток" есть, он свой сервис имеет, а мы так, погулять в интернет вышли.

Aleksey850
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Профессия: менеджер

Сообщение Aleksey850 »

KrasIgor:Что такое "пучковый ТНВД", и какое такое давление "не держит" флаговский сальник, позвольте уточнить.

И мне сдается, что вы своими сведениями о сальниках приплетаете к мицевскому мотору денсовскую аппаратуру, которой там отродясь не было.
Это что из меня идиота не делали ( а я вам не объяснял) читайте ответы на ваши вопросы:
1) Что касаеться "пучкового" ТНВД http://oda.2126.cc/forum/index.php?topic=374.0
2) Что касаеться сальника http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=4643.0

А насчет умных программистов - я сомневаюсь что ты знаешь с какой стороны подходить к автобилю - это чтокасаеться фразы "я всего дважды на двух 4м40 менял сальник. Оба раза сальники отличались от штатного". Японцы не дураки (в отличии от суперумных людей) - что с завода заложено то там и стоит и никак не может стоять другое, если не была поменен ТНВД на другую модель. Так что прошу не умничать, а заниматься своими компьютерами!!! Дай мне VIN (номера кузовов) тех автомобилей, где ты типа меня сальники ТНВД и посмотрю что у тебя там стояло и скакими размерами....Наверное еще сальники менял не снимая ТНВД с помощью программного обеспечения? )))

Shadow from Omsk
Врос
Врос

Aleksey850, Прежде чем делать столь далеко идущие выводы, прошелся бы поиском по форуму по моему нику, да потом бы голову включил, дабы результаты осмыслить, глядишь, тогда бы и осознал, что на машине могло побывать два мотора с разными версиями ТНВД (Внимание! Рояль в кустах! Да, было два мотора, причем сам заменил, поскольку бездельники с подобной вашей СТО попросили неадекватную сумму за столь простейшую работу). Мало того, у того же 4м40 как было описано выше существует несколько вариаций ТНВД. С автоматическим регулятором прогревочных оборотов по температуре ОЖ, с ручным регулятором прогревочных оборотов ручкой из салона, автоматической регулировкой оборотов блоком управления двигателя, ТНВД под АКПП, с регулятором оборотов по нагрузке на ДВС, ТНВД без регулятора оборотов по нагрузке для МКПП.

Мало того, уже по требованию VIN \ FRAME виден чайник, который наивно полагает, что по каталогу производителя узнает номер насоса (а сальник узнать можно только из номера насоса открыв сей насос в каталоге топливной аппаратуры, но никак не каталоге производителя а\м). Судя по тому, насколько громкие пожелания пользоваться ПК вы раздаете налево и направо, ремонтировать а\м вы совершенно не умеете, продаете детали совершенно не представляя что и для каких а\м.

Если такой профессионал не имеет понятия, как различаются ТНВД внутри серии ДВС 4m40, закрывайте свою СТО, вы не разбираетесь что и как ремонтировать и обслуживать. Поскольку совершенно не представляете в чем различие 4m40-QA и 4m40-AВ, не говоря уже о различиях топливной аппаратуры, ссылась на статьи форума Иж-2126, который собственно никогда не имел дизельного двигателя. Мало того, судя по тому, как смело выдали ссылку на иркутский форум дизелистов где обсуждается тойотовский мотор 2СТ, вы совершенно не представляете, что у ТНВД с моторов 4m40 сальник приводного вала КОНСТРУКТИВНО не может побежать топливом, ничего с этим не поделать. Но это так, главное что бы клиенты видимо ваши лапшу с ушей не снимали и бабла почаще заносили. Этим же показателен совет не ставить много фильтров топлива на форуме Иж-2126 (не будь он к ночи помянут).

Так что не советуйте другим что нужно делать и вам не станут советовать куда нужно идти. Еще раз говорю, меньше понтов в вопросах, в которых вы не разбираетесь.

дедушка
Всего сообщений: 514
Детей: 1
Профессия: пенсионер МО

Сообщение дедушка »

Разве не бывает программистов, хорошо соображающих в машинах, и дизелях в частности? Shadow from Omsk имеет
достаточный вес и авторитет на Деликоклабе. И напротив, если человек занимается ремонтом автомобилей, так сказать, профессионально, это не значит, что все вокруг него должны писаться, как только он откроет рот. Что-то
ни разу не слышал, чтоб нормальный, с опытом, пользователь дизелей ремонтировался в Томске (кроме грузовиков).
То-то все норовят ехать на ремонт в Новосибирск, хотя и там серьезных ремонтников не сильно много.

Aleksey850
Задержался
Задержался

Сообщение Aleksey850 »

Shadow from Omsk:С автоматическим регулятором прогревочных оборотов по температуре ОЖ, с ручным регулятором прогревочных оборотов ручкой из салона, автоматической регулировкой оборотов блоком управления двигателя, ТНВД под АКПП, с регулятором оборотов по нагрузке на ДВС, ТНВД без регулятора оборотов по нагрузке для МКПП.
Бесполезно человеку объяснять, который только дружит с компами... Для небольшого Вашего развития ТНВД такие фирмы как ММС, Toyota, nissan и т.д. не производят... А производят их специализированные конторы Bosch, Zexel, Denso, Kiki и т.п. Да, не спорю разновидностей ТНВД много, но они сделаны (например пучковые) на одной базе с разным управление.

Сюда по этой фразе, которую я указал в цитате, ТНВД вы в глаза не видели. Так управление прогревочными оборотами (будь это ручная регулировка из салона или по температуре ОЖ) производиться одним и тем же рычагом. Разница ТНВД под механику или АКПП - крепление троса кигдаун. Только я не понял из Вашей дискусии почему из-за таких мелочей сальники на валу ТНВД вдруг стали разные... Сделайте проще - съездите в в вашем городе в ближайший цех по ремонту ТНВД и попросите, чтоб Вам показали, что такое ТНВД и какие у них бывают отличия... А после возращайтесь сюда и мы продолжим разговор. Разговаривать с Вами на основании выписок о ТНВД из интернета с Вами не возможно... Может я где-то не прав - прошу не судить меня строга, но Ваша речь выше являеться полным потдверждением, что Вы полный невежда в ТНВД. А бездельники у меня работают или нет это уже судить не Вам. По крайней мере поток клиентов у нас хороший. Если есть желание приезжайте я Вам все покажу и объясню. Все пока!

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
А вообще почитал, что пишешь на форумах - так вот ты меня обманул (что сам менял сальники) - там ты указываешь, что человек тебе ремонтировал ТНВД за три тысячи рублей. Это еще раз говорит о том, что ты невежда. И почитав твои статьи - я смотрю ты практически всех обсираешь... А сам разве такой хороший?

KrasIgor
Врос
Врос

Сообщение KrasIgor »

Aleksey850, Так и быть, ваши всевозможные "пучки" я отнесу к поросёнкам, гранатам, крабам и прочей флоре и фауне, которая прочно засела в умах необразованных слесарей.
А вот насчет давления...Так какая величина давления за сальником приводного вала ТНВД?

Торшер Баламутович
Врос
Врос
Всего сообщений: 405
Детей: 1
Профессия: Товровед-Эксперт,тружусь механиком.

Сообщение Торшер Баламутович »

9 461 615 373 номер бош
Техосмотр-быстро и не дорого. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Shadow from Omsk
Врос
Врос

Сюда по этой фразе, которую я указал в цитате, ТНВД вы в глаза не видели. Так управление прогревочными оборотами (будь это ручная регулировка из салона или по температуре ОЖ) производиться одним и тем же рычагом. Разница ТНВД под механику или АКПП - крепление троса кигдаун.
Ну так посмотрите хотя бы на то, о чем говорите. Уже по этой фразе, выдали себя с потрохами, там разница идет еще и в высотном компенсаторе, который не одходит с одного насоса на другой.
А вообще почитал, что пишешь на форумах - так вот ты меня обманул (что сам менял сальники) - там ты указываешь, что человек тебе ремонтировал ТНВД за три тысячи рублей. Это еще раз говорит о том, что ты невежда. И почитав твои статьи - я смотрю ты практически всех обсираешь... А сам разве такой хороший?
Да, приехали, сняли ТНВД, заменили сальник, поставили обратно. Заплатил за 3 тыра. Иногда подавал ключи. Ну не гнется у меня рука в трех плоскостях, что бы открутить гайку между блоком и ТНВД, пока мотор на машине. У мастера где оба раза менялся сальник получается, именно за это он получает деньги. А уж сальник и прочее покупалось именно только после того, как ТНВД был снят, ибо мастер сразу предупредил, что все зависит от типа насоса и диаметра приводного вала. Узнать можно только после снятия. В отличии от громких заявлений, тот мастер преподаватель кафедры дизельных машин в СельхозАкадемии и прекрасно понимает, о чем говорит. Ну и напоследок, дабы добить: После того, как первый ДВС скончался по причине треснувшей ГБЦ и катастрофического падения компрессии, ТНВД был снят уже лично мною с демонтированного мотора, перебран (опять же с заменой сальника, роликов, кулачковой шайбы, дыбы дважды не разбирать), после чего отнесен на стенд для проверки в СТО "Доктор Дизель" (адрес есть в инторнетах на которые так любите ссылаться). Стенд показал прекрасное состояние насоса, насос был продан одноклубнику в 2010 году и до сих пор нареканий на него нету и человек до сих пор рад и вспоминает добрым словом. Так что в очередной раз прогазировали лужу, показав полную несостоятельность как пользователя ПК, так и знатока дизельных машин.

дедушка, да у нас и в стране то не особо :((( Старая школа уходит по естественным причинам, новая способна только на компьютерную диагностику и блочную замену, вот и появляются продаваны-самоучки типа Aleksey850. Машины не знает, мотора не знает, а все туда же, торговать запчастями и ремонтировать.

KrasIgor, Ой чую, будут нам начнут сказки рассказывать. Подождем, осталось маленько, "спец" уже показал уровень своих знаний, приравняв ТНВД мотора 2СТ и ТНВД мотора 4m40.

Aleksey850
Задержался
Задержался

Сообщение Aleksey850 »

Еще раз повторяю - сходите в топливный цех и попросите Вам показать отличие ТНВД... Только после этого я с Вами буду разговаривать... Можете даже даже попросит показать ТНВД 2с и 4М40... А так с Вами спорить бессысленно... Вы не понимаете о чем говорите... И еще просьба - будьте проще... и тогда люди может к Вам потянуться... Нельзя быть таким негативным к людям... Удачи и без обид - Ничего личного!!!

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
ТНВД
Это для супер умных...

Shadow from Omsk
Врос
Врос

Aleksey850, конечно без обид, как матчасть выучите, обязательно приходите, может тогда ваши советы обретут связь между практикой и знаниями.

KrasIgor
Врос
Врос

Сообщение KrasIgor »

Ну что там с сальником? :)

9050891504
Ветром занесло
Всего сообщений: 5