Горит лампа ABSLT2. Тормозная система

Модераторы: Dimka-ko, lysy77, вано лт35

Автор темы
artuh44
Привык
Привык
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28.05.2012
Детей: 1
Профессия: охрана
Откуда: Харьков
Авто: wv LT 28, 2006, AVR
Возраст: 50
Горит лампа ABS

Сообщение artuh44 »

приобрел ЛТ все было нормально.первый раз загрузил проехал 50км загорелась лампочка АВС.заглушил не горит опять чуть проехал загорелась и теперь горит постоянно.может она гореть из за изношеных тормозных колодок
Аватара пользователя
EvgenBraslavec
Задержался
Задержался
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2012
Профессия: фельдшер скор.помощи
Откуда: Lugansk
Авто: vw sharan 1999 1.8Т
Возраст: 55
Re: Горит лампа ABS

Сообщение EvgenBraslavec »

горит и в случае изношенных колодок и при завоздушенных торм. шлангах
Аватара пользователя
Русланий
Врос
Врос
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: перевозчик-барыга
Откуда: Башкирия РФ
Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
Возраст: 50
Re: Горит лампа ABS

Сообщение Русланий »

Есть слабые места у АБэСа данной модели.В моём случае произошел элементарный обрыв одного проводочка, который кстати находится в очень нехорошем месте, как справа так и слева. Внизу, его очень хорошо видно и доступ к нему вполне несложный если с ямы работать..Я просто заменил дефектованный проводок, затолкал его в гофру и пока всё в норме..Кстати и АБДшка синхронно с АБэСом перестает работать...
Автор темы
artuh44
Привык
Привык
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28.05.2012
Детей: 1
Профессия: охрана
Откуда: Харьков
Авто: wv LT 28, 2006, AVR
Возраст: 50
Re: Горит лампа ABS

Сообщение artuh44 »

провод который идет к датчикам?
Аватара пользователя
Русланий
Врос
Врос
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: перевозчик-барыга
Откуда: Башкирия РФ
Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
Возраст: 50
Re: Горит лампа ABS

Сообщение Русланий »

Да..который нижнее некуда :) ..и не затягивай с ремонтом, а то у них свои фрицовские мозги, начинают чудить не по русски..со временем..
Шуйский37
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.05.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Иваново
Авто: МБ-Спринтер W906, 311cdi, 2006. VW-Крафтер BJL, 2009,
Re: Горит лампа ABS

Сообщение Шуйский37 »

У меня ослабли хомуты крепления проводов с датчиков АБС в районе заднего моста, и на гружёной машине фланцем кардана их протёрло. После их соединения и изоляции всё стало в норме.
PASHA22
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.11.2012
Откуда: Г. КИРОВ
Авто: vw lt35, 1999, agx 2,5, 75 лc, фургон
Возраст: 35
Re: Горит лампа ABS

Сообщение PASHA22 »

А датчики износа колодок, как нибудь связаны с АВС?
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
Re: Горит лампа ABS

Сообщение MAF204 »

PASHA22:А датчики износа колодок, как нибудь связаны с АВС?
Нет ! :hats_off:
Аватара пользователя
саня 1981
Привык
Привык
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20.06.2012
Детей: 3
Профессия: вадила
Откуда: гомель
Авто: фолтсваген. лт,28,1999.2.5.tdi
Возраст: 44
Re: Горит лампа ABS

Сообщение саня 1981 »

абс при скорасти 120 и выше начинает мигать чуть скинеш 118 перестает мигать че за беда можэт быть
Аватара пользователя
саня 1981
Привык
Привык
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20.06.2012
Детей: 3
Профессия: вадила
Откуда: гомель
Авто: фолтсваген. лт,28,1999.2.5.tdi
Возраст: 44
Re: Горит лампа ABS

Сообщение саня 1981 »

авс работает блакировка маста срабатывает а как тока стрелка спидометра подымается к 120 начинает мегать
Аватара пользователя
саня 1981
Привык
Привык
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20.06.2012
Детей: 3
Профессия: вадила
Откуда: гомель
Авто: фолтсваген. лт,28,1999.2.5.tdi
Возраст: 44
Re: Горит лампа ABS

Сообщение саня 1981 »

парни караул диагностика абс ничего непоказала а лампа мигает сил нету сматреть на нее :facepalm: можэт кто што подскажэт
bumik
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.11.2012
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: минск
Авто: volkswagen lt 46, 1999 , нечитается , ahd
Возраст: 42
Re: Горит лампа ABS

Сообщение bumik »

ребята подскажите, LT 46 2.5 TDI AHD мотор, перенадув турбины, в чем косяк ???????? датчик регулирования наддува поменял, безрезультатно.
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Горит лампа ABS

Сообщение Викторович Я »

bumik:ребята подскажите, LT 46 2.5 TDI AHD мотор, перенадув турбины, в чем косяк ???????? датчик регулирования наддува поменял, безрезультатно.
Вопрос по теме !!! :facepalm:
Аватара пользователя
саня 1981
Привык
Привык
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20.06.2012
Детей: 3
Профессия: вадила
Откуда: гомель
Авто: фолтсваген. лт,28,1999.2.5.tdi
Возраст: 44
Re: Горит лампа ABS

Сообщение саня 1981 »

падымем тему
max87
Привык
Привык
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.04.2012
Откуда: Крым, Евпатория
Авто: LT 46 ANJ
Re: Горит лампа ABS

Сообщение max87 »

авс работает блакировка маста срабатывает а как тока стрелка спидометра подымается к 120 начинает мегать


Скорее всего один из датчиков абс барахлит,т.е. мозги думают что одно колесо вращается медленнее остальных.
Попробуй почистить все гребёнки, может где-то окислилась или грязью забилась. Такое бывает.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Горит лампа ABS помогите разобраться!
    дима123456789 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
    2 Ответы
    854 Просмотры
    Последнее сообщение дима123456789
  • После химчиски салона горит лампа ABS
    grafenok555 » » в форуме Trajet
    0 Ответы
    720 Просмотры
    Последнее сообщение grafenok555
  • После химчиски салона горит лампа ABS
    grafenok555 » » в форуме Trajet
    4 Ответы
    1400 Просмотры
    Последнее сообщение 487
  • Горит лампа ABS
    3 Ответы
    1486 Просмотры
    Последнее сообщение Леха NOAH ZRR75G
  • Не горит контрольная лампа ABS
    liver_13 » » в форуме H-1 Grand Starex. Электрооборудование
    0 Ответы
    2159 Просмотры
    Последнее сообщение liver_13

Вернуться в «LT2. Тормозная система»