Ролики и ремень SPRINTERSprinter W906. Двигатель. Общие вопросы

Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение холодный »

dimgo6:На первой странице ,Холодный , написал(2195-2200) - это размеры ??? И как ходит без этого ролика по опыту ?
Да, это размер ремня... Я проехал без ролика вместо кондея около 500тык-БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!Gibson, лучше на форуме "плодить" вопросы, чем на трассе их "разруливать"!!!! :flag:
Gibson
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 06.08.2013
Авто: MB Sprinter 516
Возраст: 59
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Gibson »

dimgo6, приношу извинения. Попутал с сообщением Тацинского. :facepalm:
Аватара пользователя
dimgo6
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 25.08.2010
Детей: 2
Откуда: Пермь
Авто: MB 208 D 1994 , 311 CDI 2008 .
Возраст: 51
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение dimgo6 »

Спасибо за помощь и понимание , в нашей действительности лучше перебздеть чем не добздеть. Немцы же его зачем то поставили ,может он нагрузку какую нибудь уменьшает или кривизну увеличивает. Поэтому и вопросы такие,как оно на практике ,если мы ихнию продукцию упростим. 2195 и2083 какие то разные длины ремня ???
Аватара пользователя
HELDTSTAD
Привык
Привык
Всего сообщений: 148
Зарегистрирован: 14.12.2012
Детей: 1
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Авто: Mercedes Sprinter 412 1999 122л.с.
Возраст: 50
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение HELDTSTAD »

dimgo6: 2195 и2083 какие то разные длины ремня ???
C кондеем и без
Аватара пользователя
dimgo6
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 25.08.2010
Детей: 2
Откуда: Пермь
Авто: MB 208 D 1994 , 311 CDI 2008 .
Возраст: 51
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение dimgo6 »

HELDTSTAD:C кондеем и без
Без кондея ,но с роликом вместо него длина по conti 2260 ,если убираем этот ролик то ремень 2083 или 2195 ???
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение холодный »

Да 2195-2200 это на 611,646 двигатель без кондея, без ролика.. 2083-это я так понял на 602 двигатель идет...
Аватара пользователя
dimgo6
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 25.08.2010
Детей: 2
Откуда: Пермь
Авто: MB 208 D 1994 , 311 CDI 2008 .
Возраст: 51
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение dimgo6 »

Спасибо .Ремень заказал CONTI.6Pk 2196 ,ролики INA. Буду менять,скоро зима.
Аватара пользователя
dimgo6
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 25.08.2010
Детей: 2
Откуда: Пермь
Авто: MB 208 D 1994 , 311 CDI 2008 .
Возраст: 51
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение dimgo6 »

Ролик кондея вместе с креплением выкинул , остальные поменял, ремень встал как надо . Спасибо комрадам за совет и подсказки !!!!
Забаранкин
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.06.2013
Детей: 0
Профессия: Предприниматель
Откуда: Алматы Казахстан
Авто: MB Sprinter 313, 2007г средняя база. MB Sprinter 516, 2009г
Возраст: 42
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Забаранкин »

Самостоятельная замена ролика натяжителя
Спринтер 906, двигатель 646
1. Оборудовал местечко
Понадобился вышеперечисленный набор Force и набор головок чисто Кытайских. Также пришлось отдельно купить удлинитель на ключ.
Изображение
2. Сверху отсоединил все что мешалось. Но не сильно. Выше по теме писалось как снимать кожух, пропеллер итд. Я не снимал этого. Снимал только весь механизм натяжителя полностью. т.к. не получилось открутить только ролик. Заодно посмотрел состояние механизма натяжителя.
ИзображениеИзображение
Изображение
Собственно сам натяжитель крепится на двух болтах torx или по нашему звездах. Подлезть трудновато. Сначала я отвел натяжитель колючем на 18 и зафиксировал его огрызком от электрода. Теперь есть доступ к болтам. Подлазить к ним трудно, но возможно. Китайский ключ трещотка, удлинитель и головка torx, кажется на 10. Но могу и ошибаться. Сам ролик крепится к натяжителю болтом звездой внутренней на 40.
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Ролик представляет из себя обычный закрытый подшипник и пластиковый набалдашник. Как выяснилось продается отдельно на гольфе3 вроде точно такой же.
Забаранкин
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.06.2013
Детей: 0
Профессия: Предприниматель
Откуда: Алматы Казахстан
Авто: MB Sprinter 313, 2007г средняя база. MB Sprinter 516, 2009г
Возраст: 42
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Забаранкин »

Схема установки ремня. Првда со старого, но по валам совпадает. 646 двиг.
Изображение
mb1
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 29.05.2012
Откуда: kyrgyzstan
Авто: Sprinter 318 2007
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение mb1 »

Забаранкин: Как выяснилось продается отдельно на гольфе3 вроде точно такой же.
так гольфовский ролик в сборе с подшипником подходит или нет?
Владимир Носов
Врос
Врос
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 22.02.2013
Откуда: г. Тула
Авто: mercedes sprinter CDI 211, 2001г., фургон, 611
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Владимир Носов »

mb1:
Забаранкин: Как выяснилось продается отдельно на гольфе3 вроде точно такой же.
так гольфовский ролик в сборе с подшипником подходит или нет?
Зачем с гольфа,с мерса поставь.700р стоит в экзист.Феби 31975 или сваг 10931975.
mb1
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 29.05.2012
Откуда: kyrgyzstan
Авто: Sprinter 318 2007
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение mb1 »

Владимир Носов:Зачем с гольфа,с мерса поставь.700р стоит в экзист.Феби 31975 или сваг 10931975.
у нас только в сборе с натяжителем мерсовские продаются.
стоит 58$
Владимир Носов
Врос
Врос
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 22.02.2013
Откуда: г. Тула
Авто: mercedes sprinter CDI 211, 2001г., фургон, 611
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Владимир Носов »

mb1:
Владимир Носов:Зачем с гольфа,с мерса поставь.700р стоит в экзист.Феби 31975 или сваг 10931975.
у нас только в сборе с натяжителем мерсовские продаются.
стоит 58$
Это менедер так сказал? Номера эти введи и получишь без натяжителя.Можно и дешевле 1318300100 джи груп 350р.Я покупал.
nikola56
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 27.09.2013
Детей: 2
Профессия: химик
Откуда: полтава,
Авто: мерседес спринтер 311 2007г
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение nikola56 »

dimgo6:Ролик кондея вместе с креплением выкинул
Ролик кондея крепится двумя болтами со стороны насоса ГУРа?И какой длины ремень ты поставил?Спринт311,2007г,дв.646.Еще вопрос.Какие симптомы умирания помпы?Шум,течь охл.жидкости?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как часто нужно менять поликлиновый ремень и ролики?
    lysy77 » » в форуме LT2. Двигатель
    47 Ответы
    19013 Просмотры
    Последнее сообщение newtone
  • Ролики, натяжитель, ремень
    Sverig34 » » в форуме Sprinter Classic. Двигатель
    1 Ответы
    4541 Просмотры
    Последнее сообщение Малян
  • Ремень грм и ролики
    Евгений миди92 » » в форуме Midi
    1 Ответы
    1008 Просмотры
    Последнее сообщение angy76
  • Ремень генератора, ролики
    555Bloodtype555 » » в форуме LT2. Двигатель
    2 Ответы
    225 Просмотры
    Последнее сообщение 555Bloodtype555
  • Свистит и проскальзывает ремень Sprinter 208D OM601.943
    ruskul48 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    34 Ответы
    15951 Просмотры
    Последнее сообщение понт

Вернуться в «Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы»