Ролики и ремень SPRINTER ⇐ Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
-
Артем дизелист - Расцвёл

- Всего сообщений: 2014
- Зарегистрирован: 25.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
- Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
- Авто: С204-2.0, GLK-3.0
- Возраст: 49
-
Sp-6 - Задержался

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 10.09.2017
- Детей: 1
- Профессия: Пенсионер
- Откуда: Ленинград 1955-1989. Хельсинки 1990-н.в.
- Авто: MB Sprinter 312 г. в. 1997; BNW X-6; BMW X-4.
- Возраст: 70
Re: Ролики и ремень SPRINTER
На будущее кто-нибудь может посоветовать хорошее и не очень дорогое место по ремонту Спринтеров в Петербурге?
В Финляндии ремонт дороговат и при условии какого-нибудь крупного ремонта есть смысл съездить для для ремонта в Петербург.
В прошлом году подваривал и подкрашивал именно в Петербурге и обошлось раза в три дешевле, чем просили в Хельсинки. Работой по сварке и покраске доволен, но при сборке они не всё подсоединили, как следовало, и пришлось из Выборга возвращаться в СПБ.
Хотелось бы найти надёжных мастеров в СПБ для дальнейших ремонтов.
Машина в основном стоит (особенно зимой) и частенько бывает, что что-нибудь ржавеет или что-нибудь прикипает и тд и тп))
И тех осмотр при этом здесь не пройти(( Увы((
Конечно, если получается что-нибудь "разходить", то нет смысла ехать на ремонт за 400 км, но вот при каких-нибудь сварочных и покрасочных делах или более крупных ремонтах подвески есть смысл и съездить.
В Финляндии ремонт дороговат и при условии какого-нибудь крупного ремонта есть смысл съездить для для ремонта в Петербург.
В прошлом году подваривал и подкрашивал именно в Петербурге и обошлось раза в три дешевле, чем просили в Хельсинки. Работой по сварке и покраске доволен, но при сборке они не всё подсоединили, как следовало, и пришлось из Выборга возвращаться в СПБ.
Хотелось бы найти надёжных мастеров в СПБ для дальнейших ремонтов.
Машина в основном стоит (особенно зимой) и частенько бывает, что что-нибудь ржавеет или что-нибудь прикипает и тд и тп))
И тех осмотр при этом здесь не пройти(( Увы((
Конечно, если получается что-нибудь "разходить", то нет смысла ехать на ремонт за 400 км, но вот при каких-нибудь сварочных и покрасочных делах или более крупных ремонтах подвески есть смысл и съездить.
-
Bulldober - Привык

- Всего сообщений: 171
- Зарегистрирован: 17.06.2014
- Детей: 3
- Откуда: м.о.
- Авто: Sprinter 2008 313cdi, 2010 316 cdi, 2014 316cdi, 2017 316cdi
- Возраст: 46
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Хорошее место это по улице Подольских Курсантов 22 , но это в Москве,
, но есль лучше, это форум, книга и гараж!!! Главное что приобретается при этих обстоятельствах, это БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ!!! Зазнайство правда преследует потом человека, но главное не зажиматься и делится этим бесценным опытом с остальными форумчанами, дабы самому потом не стать проигнорированным
(Во загнул
) 
Последний раз редактировалось Bulldober 13 сен 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
-
игор55
- Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 01.07.2014
- Откуда: омск
- Авто: Мерседес Спринтер автобус 515 Cdi
- Возраст: 50
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Ребята. Второй раз за неделю выламывает натяжной ролик на 646 двигателе прямо полностью, пружина вылетает. В чем может быть причина.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Обгонную муфту генератора посмотри, не клинануло ли. Она когда клинит, начинает натяжитель сильно трясти.
-
игор55
- Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 01.07.2014
- Откуда: омск
- Авто: Мерседес Спринтер автобус 515 Cdi
- Возраст: 50
Re: Ролики и ремень SPRINTER
спасибо. посмотрю завтра. хотя до этого менял натяжитель смотрел, стоял не дергался. знаю про это. может временами муфту клинить стало, да так, что натяжитель обламывает.
-
игор55
- Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 01.07.2014
- Откуда: омск
- Авто: Мерседес Спринтер автобус 515 Cdi
- Возраст: 50
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Холодный, спасибо за очередной дельный совет, действительно муфта была заклинена. 
-
Pos4
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 19.05.2009
- Откуда: Питер
- Авто: Transit 90E330/2003/90 л.с.
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Помогите пожалуйста, не получается разобраться, какой ремень и ролики стоят на Спринтере с VIN: WDB9066331S459906.
Попросили купить и привезти, а я не могу понять даже сколько там этих роликов.
Попросили купить и привезти, а я не могу понять даже сколько там этих роликов.
Transit 2003 2.4 л. 90 л.с.
-
Bulldober - Привык

- Всего сообщений: 171
- Зарегистрирован: 17.06.2014
- Детей: 3
- Откуда: м.о.
- Авто: Sprinter 2008 313cdi, 2010 316 cdi, 2014 316cdi, 2017 316cdi
- Возраст: 46
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Зарегься в Экзисте, сделай запрос по Вин, все пришлют что должно стоять... 
-
KOKOH - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 02.06.2014
- Откуда: Одесса
- Авто: спринтер 906, 2008, 315 CDI, типтрон
- Возраст: 45
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Мужики, не знаю в какой теме задавать вопрос.. и тему не нашел.
в общем появился шелест подшипника на моторе.. не мог понять откуда.
потому как недавно менял обгонную муфту и все ролики+ ремень.. все купил INA, вроде хорошего качества.
сегодня скинул ремень, и провернул-проверил всё, все в норме.. а вот кондей, зашелестел..
сам компрессор кондея работает нормально, заправлен.
теперь вопрос, как заменить подшипник кондея, возможно ли это, не снимая компрессор, и не спускать фреон, если где то обсуждалось, направьте пожалуйста.
в общем появился шелест подшипника на моторе.. не мог понять откуда.
потому как недавно менял обгонную муфту и все ролики+ ремень.. все купил INA, вроде хорошего качества.
сегодня скинул ремень, и провернул-проверил всё, все в норме.. а вот кондей, зашелестел..
сам компрессор кондея работает нормально, заправлен.
теперь вопрос, как заменить подшипник кондея, возможно ли это, не снимая компрессор, и не спускать фреон, если где то обсуждалось, направьте пожалуйста.
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
-
rubinn08 - Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 18.10.2016
- Откуда: Москва
- Авто: W906
- Возраст: 48
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Ребята всем добра. Прочитал всю тему от и до.
VIN: WDB9067131S578913
Вчера слетел ремешок , видимых причин я не обнаружил, вроде ни чего не клинет. До этого примерно год назад может чуть больше менял натяжитель и ремешок в сервисе (общеизвестном в Москве) после этого пробег был около 30-35тыс.
В этот раз решил поменять сам все ролики и ремень. Ремень заказал Gates6PK2260.
С роликами и натяжителями нужен совет что сейчас получше чтобы не переплачивать и по качеству получше.
В теме нашел данную инфу .НО ЧТО ИЗ ЭТОГО ИМЕННО БРАТЬ( и противоречивая информация по Обгоннной муфте генератора ( вроде номер тот что я выписал ? знатоки подскажите)
Mercedes A 014 997 06 92 64
Bosch 1 987 947 960
SKF VKMV 6PK2260
SWAG 10 92 9018
Febi 29019
Ролик обводной если нет компрессора кондиционера
Mercedes A 611 234 01 93
Ina 532 0108 10
Febi 14375
SWAG 40 03 0021
ролики обводные маленькие 2 шт
Mercedes A 000 202 00 19
Febi 11276
SWAG 30 03 0032
Ina 532 0160 10
натяжитель ремня
Mercedes A 646 200 02 70
Febi 11275
SKF VKM 38020
SWAG 10 03 0020
SNR GA351.08
Обгоннная муфта генератора, в оригинале поставщик Ina
Ina 535 0168 10 Шкив генератора
Инструменты INA Номер: 400 0241 10
VIN: WDB9067131S578913
Вчера слетел ремешок , видимых причин я не обнаружил, вроде ни чего не клинет. До этого примерно год назад может чуть больше менял натяжитель и ремешок в сервисе (общеизвестном в Москве) после этого пробег был около 30-35тыс.
В этот раз решил поменять сам все ролики и ремень. Ремень заказал Gates6PK2260.
С роликами и натяжителями нужен совет что сейчас получше чтобы не переплачивать и по качеству получше.
В теме нашел данную инфу .НО ЧТО ИЗ ЭТОГО ИМЕННО БРАТЬ( и противоречивая информация по Обгоннной муфте генератора ( вроде номер тот что я выписал ? знатоки подскажите)
Mercedes A 014 997 06 92 64
Bosch 1 987 947 960
SKF VKMV 6PK2260
SWAG 10 92 9018
Febi 29019
Ролик обводной если нет компрессора кондиционера
Mercedes A 611 234 01 93
Ina 532 0108 10
Febi 14375
SWAG 40 03 0021
ролики обводные маленькие 2 шт
Mercedes A 000 202 00 19
Febi 11276
SWAG 30 03 0032
Ina 532 0160 10
натяжитель ремня
Mercedes A 646 200 02 70
Febi 11275
SKF VKM 38020
SWAG 10 03 0020
SNR GA351.08
Обгоннная муфта генератора, в оригинале поставщик Ina
Ina 535 0168 10 Шкив генератора
Инструменты INA Номер: 400 0241 10
Последний раз редактировалось rubinn08 13 июл 2019, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
-
Bulldober - Привык

- Всего сообщений: 171
- Зарегистрирован: 17.06.2014
- Детей: 3
- Откуда: м.о.
- Авто: Sprinter 2008 313cdi, 2010 316 cdi, 2014 316cdi, 2017 316cdi
- Возраст: 46
-
rubinn08 - Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 18.10.2016
- Откуда: Москва
- Авто: W906
- Возраст: 48
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 47 Ответы
- 19013 Просмотры
-
Последнее сообщение newtone
-
- 1 Ответы
- 4541 Просмотры
-
Последнее сообщение Малян
-
- 1 Ответы
- 1008 Просмотры
-
Последнее сообщение angy76
-
- 2 Ответы
- 225 Просмотры
-
Последнее сообщение 555Bloodtype555
-
- 34 Ответы
- 15951 Просмотры
-
Последнее сообщение понт
