Ролики и ремень SPRINTERSprinter W906. Двигатель. Общие вопросы

Анатолич НСК
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: НСК
Авто: Transit 2.4/RWD
Возраст: 49
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Анатолич НСК »

парни не могу разобраться какую обгонку гены заказать в запас
спринтер 906 2010г,OM 651.955
гена:
IMG_20161214_145541.jpg
какой номер INA:
535001510
535016810
535005010
Аватара пользователя
rubinn08
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.10.2016
Откуда: Москва
Авто: W906
Возраст: 48
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение rubinn08 »

rubinn08:Возможно данная тема кому то поможет. У меня спринтер W906 в 211 кузове(микроавтобус) , при холодном запуске начал появляться свист с ели слышным потрескиванием который пропадал минут через 15 после того как двигатель прогреться . После поиска источника звука в сервисе виной всему признали Натяжитель приводного ремня , покупать решил сам . Изначально по каталогу нашёл оригинал A 6462000570 но выбрал альтернативу от компании SWAG (дешевле и на мой взгляд не хуже делают). Но я столкнулся с маленькой проблемой у SWAG на мой автомобиль два разных натяжителя с разной ценой 10926775 (приблизительная цена 3550) и 10030020 (приблизительная цена 2150) начал разбираться в чём дело и наткнулся на официальном сайте swag(немецком de.) на очень интересную статью , к сожалению ссылку на статью у меня оставить не получилось т.к. я недавно на форуме и у меня ограничения на ссылки. Объясню своими словами , то что дороже новой улучшенной конструкции т.к в той версии что дешевле был обнаружен изъян и ролик раньше времени выходил из строя. Все желающие почитать статью и посмотреть в чем разница и изменения, могут зайти на официальный сайт указанный ранее забить номер детали и почитать а также наглядно посмотреть.
В результате я купил тот что по дороже и сегодня поставил его на свой автомобиль ( посмотрю как долго он проработает). Надеюсь данная мини заметка для кого то будет крайне полезной
Всем форумчанам большое здравствуйте . С момента покупки и установки ролика натяжителя прошло почти два месяца и обратно на холодную началось посвистывание ( ремень новый оригинал, менял вместе с роликом ) . Посмотрим как дальше себя будет вести ролик фирмы SWAG ( но уже неприятный осадок есть)
leksis
Врос
Врос
Всего сообщений: 405
Зарегистрирован: 09.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Спринтер 315 битурбо 2006 г. 20 мест Crafter 19 мест 109 сил
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение leksis »

Рекламой попахивает... SWAG это китайщина голимая ,к Германии отношения не имеет никакого кроме как регистрации " ооо" там. :hats_off:
Аватара пользователя
EVGENN
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Зарегистрирован: 23.03.2011
Откуда: г.Челябинск
Авто: спринтер 311,516
Возраст: 50
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение EVGENN »

спринтер(10 год) с 651 мотором ,за место кондея большой ролик - какая правильная длинна ремня ? 6рк2211 -вроде как выдает экзист ?
кто какой ставл ? есть 2210,2213,2215
хочу купить в запас длинны не знаю?
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Малян »

EVGENN: 2210,2213,2215
Все подойдут, разница 5мм
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
EVGENN
Привык
Привык
Всего сообщений: 243
Зарегистрирован: 23.03.2011
Откуда: г.Челябинск
Авто: спринтер 311,516
Возраст: 50
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение EVGENN »

спасибо !
BiS
Привык
Привык
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 30.04.2015
Откуда: Столица
Авто: KIA
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение BiS »

Коллеги! Возможно упустил, но в чём различия в ремнях 6DPK2215 и 6PK2215?
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение surprise »

BiS: различия в ремнях 6DPK2215 и 6PK2215
6DPK2215 от производителя GATES Материал
EPDM (Этилен-пропиленовый каучук) Ремень поликлиновой,просто добавили букву D в названии,типо Драйв,ПРИВОДНОЙ.
6PK2215 от Continental Дешевле, тот же поликлиновый ремень.
Отличие в цене и названии.
https://avto.pro/- запчасти без посредников
BiS
Привык
Привык
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 30.04.2015
Откуда: Столица
Авто: KIA
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение BiS »

Так с такими же маркировками есть Conti и Gates. С буквой D дороже. Дольше работать будет? Может это для машин с старт-стопом?
Аватара пользователя
surprise
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1728
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Закарпатье
Авто: sprinter 312 1997,316 2002,318 2007, 319 2010 г.
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение surprise »

BiS: Может это для машин с старт-стопом?
Оба для машин со старт стопом,так Зкзист пишет.Надо купить оба,один поставить,другой в запас или соседу.Только так можно разобраться.
https://avto.pro/- запчасти без посредников
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Малян »

Гадалки, просто двухсторонний :D :D :D :hats_off:
http://rincom22.ru/remni/poliklinovye.html
Ролики и ремень SPRINTER - 1349893.jpg
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
Артем дизелист
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2014
Зарегистрирован: 25.04.2016
Детей: 2
Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
Авто: С204-2.0, GLK-3.0
Возраст: 49
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Артем дизелист »

Малян: Гадалки, просто двухсторонний :D :D :D :hats_off:
http://rincom22.ru/remni/poliklinovye.html
Устанавливается на W 639 с 651 мотором :D
BiS
Привык
Привык
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 30.04.2015
Откуда: Столица
Авто: KIA
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение BiS »

На моём W906 вроде двухсторонний стоит от прошлого хозяина. А ролики плоские есть. Это нормально или надо менять?
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Малян »

:) Не парься, не скрипит и ладно
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
Артем дизелист
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2014
Зарегистрирован: 25.04.2016
Детей: 2
Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
Авто: С204-2.0, GLK-3.0
Возраст: 49
 Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Артем дизелист »

BiS: На моём W906 вроде двухсторонний стоит от прошлого хозяина. А ролики плоские есть. Это нормально или надо менять?
А шкив помпы с ручейками?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как часто нужно менять поликлиновый ремень и ролики?
    lysy77 » » в форуме LT2. Двигатель
    47 Ответы
    19013 Просмотры
    Последнее сообщение newtone
  • Ролики, натяжитель, ремень
    Sverig34 » » в форуме Sprinter Classic. Двигатель
    1 Ответы
    4541 Просмотры
    Последнее сообщение Малян
  • Ремень грм и ролики
    Евгений миди92 » » в форуме Midi
    1 Ответы
    1008 Просмотры
    Последнее сообщение angy76
  • Ремень генератора, ролики
    555Bloodtype555 » » в форуме LT2. Двигатель
    2 Ответы
    225 Просмотры
    Последнее сообщение 555Bloodtype555
  • Свистит и проскальзывает ремень Sprinter 208D OM601.943
    ruskul48 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    34 Ответы
    15951 Просмотры
    Последнее сообщение понт

Вернуться в «Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы»