Ролики и ремень SPRINTER ⇐ Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
-
Владимир76регион - Врос

- Сообщения: 600
- Зарегистрирован: 19.12.2012
- Откуда: Ярославль
- Авто: мерседес спринтер 315, Mерседес S 221 4 matic 2009 г
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Бывает даже на новых люфт до мм.Главное,что бы не гудела и работала.Если купить от 611 мотора отдельно вентилятор и муфту-будет немного дешевле ,но родное всегда лучше.Ещё бывают разные по количеству лопастей.
+7 9108234493 телефон для связи.
-
denis.klochkov
- Врос

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: 20.09.2011
- Откуда: ЕЙСК КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
- Авто: мерс сприн2007 форд транзит2002 ситроен2002дизелек
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Дружище меняй муфту 100процентов . До добра не доведет она в дисбаланса и когда нибудь при повышение оборотов оторвет лопасть и пробъе радиатор или что нибудь еще . наедай бог где нибудь далеко . У меня такая ситуация была на личном опыте ездил почти год с таким винтом . Вот буквально недавно купил Beru lkk039 стоимость не такая уж и высокая в районе пятака 
2543вас
-
a2211089
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 12.08.2015
- Детей: 3
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Авто: Mersedes Sprinter
- Возраст: 45
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Спасибо всем кто писал в ветке! очень понятно и доступно!
ни гвоздя Вам ! ни жезла!
ни гвоздя Вам ! ни жезла!
-
Санёк29 - Привык

- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 18.12.2013
- Детей: 1
- Профессия: Профессиональный раздолбай
- Откуда: Архангельск
- Авто: Sprinter 211CDI, 646.985, 109л/с, 2006 г.в.
- Возраст: 46
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Месяц назад поменял все ролики и ремень. Когда ставили новый ремень, заметили что на натяжном ролике он лежит вровень с краем, и даже чуть-чуть съезжает с него. Подумал что натяжителю приходит конец, заказал натяжитель в сборе INA, поставил сегодня и что то взяла меня грусть. Разницы со старым нет вообще. Чего делать то? Ждать пока ремень слетать начнёт? Ремень Contitech 6PK2260. Стоит ролик вместо кондиционера. Может ремень подлиннее взять, не так сильно к краю висеть будет?
Крым-Россия, Аляска-Россия, всё Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия.
Войн у России было не мало, но нам просрали все без исключения.
Войн у России было не мало, но нам просрали все без исключения.
-
Севастьян - Привык

- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 28.01.2016
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Мерс спринтер c515,2013,двиг651,150л,евро4. WDB906657
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Менял масло.пробег 36тысяч с новья,третья зима.случайно обратил внимание на ролики.не скрипят, не пищат. Но ремень на кондюк поцарапан почему то,да и обводной основного плохо выглядит на мой взгляд.что скажете?
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вовсю подумываю о хорошей защите от грязи!
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вовсю подумываю о хорошей защите от грязи!
-
romik.WRW - Врос

- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 08.03.2015
- Детей: 2
- Откуда: ВОРОНЕЖ
- Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
- Возраст: 49
Re: Ролики и ремень SPRINTER
У тебя ролик на левом рисунке,такое ощущение как-будто ремень на нем остался.
Вид какой-то непонятный.
Ставь защиту конечно,чтоб меньше срани летело.
Вид какой-то непонятный.
Ставь защиту конечно,чтоб меньше срани летело.
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
-
Севастьян - Привык

- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 28.01.2016
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Мерс спринтер c515,2013,двиг651,150л,евро4. WDB906657
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Нет.поверхность на ощупь гладкая. А как будто пластик чуть поплавился,но ничего не клинит.руками пошевелил там вокруг всё -вроде в норме.как то так.но новый ina уже лежит в коробочке в мерсе.
-
leksis
- Врос

- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 09.02.2012
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Спринтер 315 битурбо 2006 г. 20 мест Crafter 19 мест 109 сил
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Заменил сегодня фильтр воздушный,вот как он выглядит после года езды в городе,так же заменил натяжитель ремня в сборе,его никогда не менял,только ролик на нём менял,все говорят надо,надо и механизм менять,вот поставил,говорят ставится как оригинал , по люфтам ролика на новом и тот,что стоит дешёвый за 800 руб. после года эксплуатации абсолютно одинаковы,надписи почти одинаковы,только нет кода мерседес. обводные INA и ремень Континенталь ставил год назад с ними проблем нет. единственное усилие пружины на новом натяжителе по ощущениям сильнее раза в полтора чем старого. на старом стоит сзади год выпуска 06,значит родной был. старый натяжитель оставил в запас
-
balcar
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 10.03.2014
- Профессия: Перревозчик
- Откуда: Москва
- Авто: Mercedes Sprinter cdi 515, 2008, bus
- Возраст: 50
Какой торекс для снятия ролика натяжителя?
Подскажите,кто сталкивался с заменой самого ролика натяжителя, там,как я понял, под звездочку шкив-болт, кто знает какой номер торекса, 40 ,45?
-
Малян - Расцвёл

- Сообщения: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
-
Артем дизелист - Расцвёл

- Сообщения: 2014
- Зарегистрирован: 25.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Моторист,топливщик, и т.д. диагностика.
- Откуда: Москва. Варшавское шоссе 170Г
- Авто: С204-2.0, GLK-3.0
- Возраст: 49
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Парни Ina не берите ни в коем случае.... года два назад они были хорошие. А сейчас похоже сплошная подделка. Они с новья уже на половину раскрыты!!!! Ремень лежит на краю ролика . А через 5-7000 воде наполовину сползет. Из неоригинала хороший по Geits....
Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А грязь пятнами может появиться если шкив генератора подклинивает (обгонка)... проверьте его на заклинивание...
Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А грязь пятнами может появиться если шкив генератора подклинивает (обгонка)... проверьте его на заклинивание...
-
Севастьян - Привык

- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: 28.01.2016
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Мерс спринтер c515,2013,двиг651,150л,евро4. WDB906657
Re: Ролики и ремень SPRINTER
А грязь пятнами может появиться если шкив генератора подклинивает (обгонка)... проверьте его на заклинивание...[/quote]
.....вчера поменял оригинальный обводной ролик на ina ,с виду один в один, только на оригинале значок мерседеса. Лифта практически нет,хорошо вращается, но коробление поверхности по кругу есть.. (см.фото выше моё ).сегодня от делать нечего рассматривал оригинал,взял и ножиком потер по этим короблениям и ...
..вообщем это хорошо спресованная грязюка или что то еще ,очищается и поверхность как новая почти
Просмотрел на нескольких других спринтерах ролики - нет такого .только у меня вот так.получилось.
Артем-дизелист,про эти пятна грязи имелось ввиду ?
Ремень на новом ролике лег отлично ровненько
.....вчера поменял оригинальный обводной ролик на ina ,с виду один в один, только на оригинале значок мерседеса. Лифта практически нет,хорошо вращается, но коробление поверхности по кругу есть.. (см.фото выше моё ).сегодня от делать нечего рассматривал оригинал,взял и ножиком потер по этим короблениям и ...
Просмотрел на нескольких других спринтерах ролики - нет такого .только у меня вот так.получилось.
Артем-дизелист,про эти пятна грязи имелось ввиду ?
Ремень на новом ролике лег отлично ровненько
-
Жовтень - Пустил корни

- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 25.09.2009
- Детей: 1
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: sprinter 316cdi Акпп
- Возраст: 46
Re: Ролики и ремень SPRINTER
а номер ремня на 651 мотор Без кондея Никто не кинет 
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
-
romik.WRW - Врос

- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 08.03.2015
- Детей: 2
- Откуда: ВОРОНЕЖ
- Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
- Возраст: 49
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Ролик натяжной подходит с ШевиНива.
Диаметр,посадочное гнездо-одинаковое.
По ширине уже на 1.5мм,но ремень все равно уже.
Себе поставил-ремень сидит нормально.
Ina-660р.
Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
А то мне Ina предлагали только с балалайкой за 2200р.
Диаметр,посадочное гнездо-одинаковое.
По ширине уже на 1.5мм,но ремень все равно уже.
Себе поставил-ремень сидит нормально.
Ina-660р.
Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
А то мне Ina предлагали только с балалайкой за 2200р.
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
-
rubinn08 - Задержался

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 18.10.2016
- Откуда: Москва
- Авто: W906
- Возраст: 48
Натяжитель приводного ремня
Возможно данная тема кому то поможет. У меня спринтер W906 в 211 кузове(микроавтобус) , при холодном запуске начал появляться свист с ели слышным потрескиванием который пропадал минут через 15 после того как двигатель прогреться . После поиска источника звука в сервисе виной всему признали Натяжитель приводного ремня , покупать решил сам . Изначально по каталогу нашёл оригинал A 6462000570 но выбрал альтернативу от компании SWAG (дешевле и на мой взгляд не хуже делают). Но я столкнулся с маленькой проблемой у SWAG на мой автомобиль два разных натяжителя с разной ценой 10926775 (приблизительная цена 3550) и 10030020 (приблизительная цена 2150) начал разбираться в чём дело и наткнулся на официальном сайте swag(немецком de.) на очень интересную статью , к сожалению ссылку на статью у меня оставить не получилось т.к. я недавно на форуме и у меня ограничения на ссылки. Объясню своими словами , то что дороже новой улучшенной конструкции т.к в той версии что дешевле был обнаружен изъян и ролик раньше времени выходил из строя. Все желающие почитать статью и посмотреть в чем разница и изменения, могут зайти на официальный сайт указанный ранее забить номер детали и почитать а также наглядно посмотреть.
В результате я купил тот что по дороже и сегодня поставил его на свой автомобиль ( посмотрю как долго он проработает). Надеюсь данная мини заметка для кого то будет крайне полезной
В результате я купил тот что по дороже и сегодня поставил его на свой автомобиль ( посмотрю как долго он проработает). Надеюсь данная мини заметка для кого то будет крайне полезной
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 47 Ответы
- 19016 Просмотры
-
Последнее сообщение newtone
-
- 1 Ответы
- 4541 Просмотры
-
Последнее сообщение Малян
-
- 1 Ответы
- 1008 Просмотры
-
Последнее сообщение angy76
-
- 2 Ответы
- 225 Просмотры
-
Последнее сообщение 555Bloodtype555
-
- 34 Ответы
- 15951 Просмотры
-
Последнее сообщение понт
