Согласен!!! Тоже ставил...Отличный ремень!!!!SLy:Еще толковые ремни Gates,
Ролики и ремень SPRINTER ⇐ Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ролики и ремень SPRINTER
-
Автор темыsprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Мужики, здаровы! За замену трех роликов официалы заломили 6 касарей
Парни, а кто сам менял на 906, шипко трудоемко, нет? Ключи там какие, звезды?
-
ФАРЭО
- Врос

- Всего сообщений: 365
- Зарегистрирован: 23.11.2010
- Детей: 2
- Откуда: Рига. Родники, Иваново.
- Авто: Пежо Партнёр
- Возраст: 59
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Я менял и не раз. Если вкратце:
1. Отсоединяешь кожух от радиатора, максимально подаешь его в сторону двигателя. Лучше привязать, чтоб не мешал.
2. Снимаешь термомуфту с крыльчаткой вентилятора. Муфта крепится болтом с головкой под шестигранник на 8мм.
3. Аккуратно, не ломая вытаскиваешь кожух радиатора.
4. Снимаешь ремень.
5. Все ролики как на ладони, меняй не хочу. Заодно, таким же макаром, меняю и водяную помпу. Всё делается без разбора морды и снятия радиатора(ов).
Смена ремня и всех роликов раз в год (пробег около 100 000т.км). Замена только на новые, цирком со смазкой старых не занимаюсь.
Помпы через каждые 200 000т.км. или два года.
Замена обгонной муфты генератора по необходимости.
За каждый не сданный магазин заказчик нас штрафует на 20 евро, в день 25-35 магазов. Ещё не хватало, чтоб из-за какого та заклинившего ролика встала машина. Соответственно ремень соскакивает и(или) его рвёт На аккуме без гены можно куда-нибудь доехать, а вот без помпы системы охлаждения далеко не уедешь - приводится ведь она от ремня. Это на VW LT можно, а тут нельзя.
1. Отсоединяешь кожух от радиатора, максимально подаешь его в сторону двигателя. Лучше привязать, чтоб не мешал.
2. Снимаешь термомуфту с крыльчаткой вентилятора. Муфта крепится болтом с головкой под шестигранник на 8мм.
3. Аккуратно, не ломая вытаскиваешь кожух радиатора.
4. Снимаешь ремень.
5. Все ролики как на ладони, меняй не хочу. Заодно, таким же макаром, меняю и водяную помпу. Всё делается без разбора морды и снятия радиатора(ов).
Смена ремня и всех роликов раз в год (пробег около 100 000т.км). Замена только на новые, цирком со смазкой старых не занимаюсь.
Помпы через каждые 200 000т.км. или два года.
Замена обгонной муфты генератора по необходимости.
За каждый не сданный магазин заказчик нас штрафует на 20 евро, в день 25-35 магазов. Ещё не хватало, чтоб из-за какого та заклинившего ролика встала машина. Соответственно ремень соскакивает и(или) его рвёт На аккуме без гены можно куда-нибудь доехать, а вот без помпы системы охлаждения далеко не уедешь - приводится ведь она от ремня. Это на VW LT можно, а тут нельзя.
-
Автор темыsprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER
ФАРЭО, благодарю!!! А сами ролики каким инструментом откручиваются? И по самим роликам, ставить без разницы как или какая-то определенная сторона к движку, а другая к радиатору? И натяжку ремня надо делать после этой операции или нет?
-
ФАРЭО
- Врос

- Всего сообщений: 365
- Зарегистрирован: 23.11.2010
- Детей: 2
- Откуда: Рига. Родники, Иваново.
- Авто: Пежо Партнёр
- Возраст: 59
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Демонтаж/монтаж производится инструментом типа Torx. Ролики симетричные и ставятся без разницы какой стороной. Ремень специально натягивать не нужно, это делает автоматом натяжитель ремня.
-
Автор темыsprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Ребята, подскажите. На роликах стоят крышки, они выковыриваются или как-то откручивать надо или съемник поди какой? И сами ролики чтоб открутить, головкой там или тоже какой свой инстрУмент особый?
-
santi722
- Привык

- Всего сообщений: 210
- Зарегистрирован: 14.03.2012
- Откуда: Брянск
- Авто: MB208D,1991,601; MB308D,1994,601; MB308D,1996,602
- Возраст: 54
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Не знаю как на новых, на ранних спринтерах просто защелкиваются. снимать поддев сбоку отверткой, только нежно, пластмасса хрупкая...sprinterovod311:На роликах стоят крышки, они выковыриваются или как-то откручивать надо или съемник поди какой?
-
гоша-сиб - Привыкаю

- Всего сообщений: 95
- Зарегистрирован: 19.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: новосибирск
- Авто: mersedes-sprinter.646
- Возраст: 62
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Зачем делать лишнюю работу.Ослабляю ремень натяжным роликом фиксируя его болтом на 4 и все меняется удобно не снимая дифузора и вентилятора.
-
Автор темыsprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER


Ребят, а ролик то сам, его головкой откручивать, че там гайка али болт? На сколь головка или звезда? Блин книжку до сих пор жду, не пришла, уже две недели, как заказал. Натяжной ролик, как им ослаблять ремень? Дифузор у меня лопнутый, все равно придется вытаскивать на этот раз.
Да, задачка не из простых. Я просто думаю, как там подлазить, каким инструментом, чтоб их выкрутить не снимая вентилятор и крышки эти сковырнуть?гоша-сиб:Зачем делать лишнюю работу.Ослабляю ремень натяжным роликом фиксируя его болтом на 4 и все меняется удобно не снимая дифузора и вентилятора.


Ребят, а ролик то сам, его головкой откручивать, че там гайка али болт? На сколь головка или звезда? Блин книжку до сих пор жду, не пришла, уже две недели, как заказал. Натяжной ролик, как им ослаблять ремень? Дифузор у меня лопнутый, все равно придется вытаскивать на этот раз.
-
гоша-сиб - Привыкаю

- Всего сообщений: 95
- Зарегистрирован: 19.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: новосибирск
- Авто: mersedes-sprinter.646
- Возраст: 62
Re: Ролики и ремень SPRINTER
крышку выкавыривал отверткой как часы ремонтируют,откручивал звездочкой головкой есть маленькие воротки подходит прекрасно.
Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:
набор где есть все для нашей модели
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
пользуюсь 2года удобный и места мало занимает
Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:
набор где есть все для нашей модели
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
пользуюсь 2года удобный и места мало занимает
-
Автор темыsprinterovod311 - Врос

- Всего сообщений: 870
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Откуда: Урал
- Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER
гоша-сиб, благодарю!!! А название наборчика и сколь такой по цене? Подобные смотрел, но возьмешь, пролетишь, денег потратишь. 100% провереный набор взять рациональней.
Мужики, сегодня скинул кожух радиатора, удивляюсь в который раз немцу, простота, порядок, рациональность. Но вот как открутить вентилятор, я так и не понял, там по центру какая-то пластинка, ни гаек, ни болтов, которые его держат, не нашел.
гоша-сиб,
Мужики, сегодня скинул кожух радиатора, удивляюсь в который раз немцу, простота, порядок, рациональность. Но вот как открутить вентилятор, я так и не понял, там по центру какая-то пластинка, ни гаек, ни болтов, которые его держат, не нашел.
гоша-сиб,
Можно вернуться к этому вопросу, каким макаром ослабить ремень натяжным роликом? Блин, мужики, я очень извиняюсь за назойливые вопросы, не бывало у рук. Заранее, заранееОслабляю ремень натяжным роликом фиксируя его болтом на 4
-
гоша-сиб - Привыкаю

- Всего сообщений: 95
- Зарегистрирован: 19.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: новосибирск
- Авто: mersedes-sprinter.646
- Возраст: 62
Re: Ролики и ремень SPRINTER
только это с низу можно сделать
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
набор force подарок на день рождение
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
набор force подарок на день рождение
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
-
гоша-сиб - Привыкаю

- Всего сообщений: 95
- Зарегистрирован: 19.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: новосибирск
- Авто: mersedes-sprinter.646
- Возраст: 62
Re: Ролики и ремень SPRINTER
муфту откручивать по центру болт шестигранник на10 но акуратно не помни радиатор
Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
хороший ключ шкива генератора
Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
хороший ключ шкива генератора
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ролики и ремень SPRINTER
И я чуток добавлю...
Ещё можно из той же полосы,что делал гоша-сиб крючёк, сварить вилочку...(вариант посложнее!!!)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 47 Ответы
- 19013 Просмотры
-
Последнее сообщение newtone
-
- 1 Ответы
- 4541 Просмотры
-
Последнее сообщение Малян
-
- 1 Ответы
- 1008 Просмотры
-
Последнее сообщение angy76
-
- 2 Ответы
- 225 Просмотры
-
Последнее сообщение 555Bloodtype555
-
- 34 Ответы
- 15951 Просмотры
-
Последнее сообщение понт
