Ина
Ролики и ремень SPRINTER ⇐ Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
-
Малекс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Ролики и ремень SPRINTER
INA промежуточные, FЕBI натяжной ставил , правда на 646 мотор.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
passagir292 - Привык

- Всего сообщений: 160
- Зарегистрирован: 21.04.2009
- Детей: 2
- Профессия: пассажирский перевозчик
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Mercedes Sprinter(906)2007,646, sprinter 416cdi 2005
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Симтомы помпы долго определял.т.к.сначала думал,что резина так шумит,гул появлялся,то исчезал,люфта на помпе не было(ремень не скидывал при проверке),после снятия ремня обнаружил небольшой люфт помпы,снял потом ее и обнаружил большой износ подшипника,крыльчатка даже задевала за чугунину.Все поставил новое, ну и соответственно гул пропал.Помпа в среднем ходит около 250-300тыс,вот такая статистика,удачи.
-
Bulldober - Привык

- Всего сообщений: 171
- Зарегистрирован: 17.06.2014
- Детей: 3
- Откуда: м.о.
- Авто: Sprinter 2008 313cdi, 2010 316 cdi, 2014 316cdi, 2017 316cdi
- Возраст: 46
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Ребят, столкнулся тут с проблемой замены ролика натяжителя ОМ651. Нашел в сборе с натяжным механизмом-4500, без 900 , так открутить нельзя . Нужна битка TORX T-35 . Не могу нигде найти
ЗАО Мерседес Бенц выкупил чтоли этот размер?Т-20,Т-25,Т-27,Т-30 и.....Т-40 все плохо ее просто НЕТУУУ
Кто как выходил из ситуации?
Кто как выходил из ситуации?-
Малекс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3347
- Зарегистрирован: 22.12.2010
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Mb-308d Почтарь/Sprinter 513-om651акпп/515-om646
- Возраст: 43
Re: Ролики и ремень SPRINTER
В поисковике забей. Стоит от 20 руб 
С бородой на лице - без бороды в делах!
-
dedoksan
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 13.06.2014
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Спринт 211cdi 906 акп 2007 г.в. wdb9066131s186585
- Возраст: 44
Re: Ролики и ремень SPRINTER
подскажите почему муфта гены на 5-6 мм дальше от всех роликов (ближе к радиатору) ? Ремень стоит немного на излом , за один месяц два ремня. В экзисте 535 0050 10
Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
получается у меня должен стоять как на спринте до 2006 г. ?
Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
получается у меня должен стоять как на спринте до 2006 г. ?
-
Uncle_James - Врос

- Всего сообщений: 370
- Зарегистрирован: 20.10.2013
- Детей: 3
- Профессия: Разъездной при сервисе
- Откуда: Москва
- Авто: Mercedes Sprinter 215 CDI 2009 АККП, дв. 646.985
- Возраст: 67
Re: Ролики и ремень SPRINTER
dedoksan, VIN не мешало бы написать, марку и мощность генератора, родной он стоит или какой колхоз. У моего приятеля была похожая проблема, при замене муфты запороли резьбу на роторе генератора, муфта стояла с перекосом, потом ее скрутили, надфилем резьбу поправили и вроде все стояло ровно, а кончилось все тем, что в один прекрасный день муфта слетела, сорвав остатки резьбы, результат: замена ротора. Это я к тому, что если генератор штатный и муфта подобрана правильно, никаких выступаний на 5-6 мм быть не должно, либо неправильная муфта, либо косяк электрослесарей.
Sprinter 215 CDI, оригинал пассажир, WDB9067131S384212.
-
Uncle_James - Врос

- Всего сообщений: 370
- Зарегистрирован: 20.10.2013
- Детей: 3
- Профессия: Разъездной при сервисе
- Откуда: Москва
- Авто: Mercedes Sprinter 215 CDI 2009 АККП, дв. 646.985
- Возраст: 67
Re: Ролики и ремень SPRINTER
До 2000г. на 601 движке стоял обычный шкив, а на 602 уже обгонная муфта, а после 2000г. 611 и 612 моторы все шли с обгонкой.dedoksan:получается у меня должен стоять как на спринте до 2006 г.
Sprinter 215 CDI, оригинал пассажир, WDB9067131S384212.
-
dedoksan
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 13.06.2014
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Спринт 211cdi 906 акп 2007 г.в. wdb9066131s186585
- Возраст: 44
Re: Ролики и ремень SPRINTER
у меня сейчас стоит такой. Судя по чертежу разница , с выше вложенным в 5-6 мм . может в этом проблема
-
Uncle_James - Врос

- Всего сообщений: 370
- Зарегистрирован: 20.10.2013
- Детей: 3
- Профессия: Разъездной при сервисе
- Откуда: Москва
- Авто: Mercedes Sprinter 215 CDI 2009 АККП, дв. 646.985
- Возраст: 67
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Что просто шкив, без обгонной муфты? Этого не могло быть с завода, кто-то переделал. Расшифровка VIN не помогает, мощность и производитель генератора не высвечиваются, хоть и смотрел на двух сайтах, но по каталогу Elcats все шкивы с обгонной муфтой. INA 535 0050 10 самый ходовой, стоит даже в оригинале, если зайти на страницу в Экзисте, все муфты по длине около 40 мм(от 39,3 до 40,5), а на твоей картинке длина 45,8, вот лишние 5-6 мм.dedoksan:у меня сейчас стоит такой
Sprinter 215 CDI, оригинал пассажир, WDB9067131S384212.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ролики и ремень SPRINTER
dedoksan, у тебя муфта стоит от генератора валео... У неё внутренняя "втулка" выступает на несколько мм.
-
dedoksan
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 13.06.2014
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Спринт 211cdi 906 акп 2007 г.в. wdb9066131s186585
- Возраст: 44
Re: Ролики и ремень SPRINTER
у меня генератор бош .Сегодня поставил муфту 535005010 встала как родная. Теперь ремень всей плоскостью лежит на натяжном ролике а не торчит на 2-3 мм. По вину пробивается совсем совсем другой номер муфты. а сколько денег потратил на ролики и ремни....
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
-
dedoksan
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 13.06.2014
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Спринт 211cdi 906 акп 2007 г.в. wdb9066131s186585
- Возраст: 44
Re: Ролики и ремень SPRINTER
а я об этом и не подумал , и не забрал ,оставил у генераторщика . ступил
она отработала годик .если хочешь? позвоню узнаю.
она отработала годик .если хочешь? позвоню узнаю.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 47 Ответы
- 19013 Просмотры
-
Последнее сообщение newtone
-
- 1 Ответы
- 4541 Просмотры
-
Последнее сообщение Малян
-
- 1 Ответы
- 1008 Просмотры
-
Последнее сообщение angy76
-
- 2 Ответы
- 225 Просмотры
-
Последнее сообщение 555Bloodtype555
-
- 34 Ответы
- 15951 Просмотры
-
Последнее сообщение понт
