Длину ремня в теме ищи, помпа - люфт большой.nikola56:И какой длины ремень ты поставил?Спринт311,2007г,дв.646.Еще вопрос.Какие симптомы умирания помпы?Шум,течь охл.жидкости?
Ролики и ремень SPRINTER ⇐ Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Ролики и ремень SPRINTER
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
nikola56
- Привыкаю

- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 27.09.2013
- Детей: 2
- Профессия: химик
- Откуда: полтава,
- Авто: мерседес спринтер 311 2007г
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Да я тему пять раз перечитал.Ясности нету.Кажется все-таки 2196.Хотелось бы чтобы подтвердил тот,кто менял сам.Еще раз:спринт 311,2007г,дв.646.Малян:Длину ремня в теме ищи
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Ставил и 2196 и 2200... Разница 4мм... У натяжителя ход сантиметров 5... 
-
nikola56
- Привыкаю

- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 27.09.2013
- Детей: 2
- Профессия: химик
- Откуда: полтава,
- Авто: мерседес спринтер 311 2007г
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Но,если я правильно понял,ходят и 2196,и2200 нормально.
Да,сегодня разобрался с роликом, который стоит вместо кондея.Удалось сковырнуть крышечку,а под ней болт с головой под шестигранник,кажется на 9... Спасибо всем,кто откликнулся!!!
Ход-то большой,но сила натяжения ремня и нагрузка на подшипники роликов и агрегатов будет разная.холодный:Ставил и 2196 и 2200
Но,если я правильно понял,ходят и 2196,и2200 нормально.
-
nikola56
- Привыкаю

- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 27.09.2013
- Детей: 2
- Профессия: химик
- Откуда: полтава,
- Авто: мерседес спринтер 311 2007г
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Все-таки шестигранник на 8,может кому пригодится инфа,не придется покупать лишнего инструмента,как мне.Сегодня снял этот ролик-ушатанный.Пока смазал,поставил,куплю короткий ремень-ролик ампутирую.Пробег-220тыс.Вывод:родные ролики действительно ходят 200тыс.,если впроцессе эксплуатации не смазывались,после чего их удел-металлолом.Кстати подшипники гены тоже шумят...Никак не доберусь до помпы...nikola56: Да,сегодня разобрался с роликом, который стоит вместо кондея.Удалось сковырнуть крышечку,а под ней болт с головой под шестигранник,кажется на 9... Спасибо всем,кто откликнулся!!!
-
Распопин Сергей - Задержался

- Всего сообщений: 29
- Зарегистрирован: 02.12.2013
- Детей: 2
- Профессия: спринтероводитель
- Откуда: Россия, Томск
- Авто: мерседес спринтер. 2009, 315cdi,с сажевым.пассажир
- Возраст: 62
Re: Ролики и ремень SPRINTER
подскажите,какой длины ремень? если пустить его помимо шкива компрессора кондея,пока зима,проблем же не будет!? и как снять этот шкив(родной, жрёт ремень сколами),ищю на разборах,в экзисе- 14тыс. какие трудности по установке?
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Читайте, всё это было написано на 8 страницехолодный: Да 2195-2200 это на 611,646 двигатель без кондея, без ролика.. 2083-это я так понял на 602 двигатель идет...
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
DenoZavr - Привыкаю

- Всего сообщений: 57
- Зарегистрирован: 08.12.2013
- Откуда: казахстан, караганда
- Авто: Спринтер 313 макси 2009 турбоХ2
- Возраст: 40
Re: Ролики и ремень SPRINTER
привет всем! сегодня ехал с реиса (3500 туда и обратно)и полетел ролик натяжителя, благо в 5 км от родного города, не представляю если бы это случилось в казахскои ледянои пустыне где 500 км нет цивилизации только снег снег снег везде снег, а потом цивилизация толком не цивилизация. в общем ремень купил 6PK228 22$ а ролик подобрал железный 23$ от фольцвагена, старый пластиковыи весь расплавился подшипник заклинил. благодаря форуму после поломки через 2 часа был на ходу и доставил груз.спасибо. :bud: :bud: :drv:
добавлю пробег составил 190000 на момент поломки
добавлю пробег составил 190000 на момент поломки
-
passagir292 - Привык

- Всего сообщений: 160
- Зарегистрирован: 21.04.2009
- Детей: 2
- Профессия: пассажирский перевозчик
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Mercedes Sprinter(906)2007,646, sprinter 416cdi 2005
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Вчера оборвало ремень на моем спринтере.Развалился доп.ролик именно развалилась пластиковая часть,подшипник целый.Случилось это после прохождения финской границы.Я вытащил оставшиеся ошметки от ремня и поехал дальше на одном аккумуляторе так сказать.Машина не перегревалась,включил печку на 2 обороты и так проехал около 100км пока не загорелись желтые колесики на панели,все кочился аккумулятор. потом дотащили до питера на галстуке.мотористы сказали,что если не включать печку и ехать на догревалке(это если функция ресет есть,электрическая помпа)дык можно и еще дольше продержаться и доехать до сервиса без проблем не повышая обороты выше 2000. вот такая история.....теперь если поеду далеко от дома с собой буду брать и ролики запасные и ремень
н поменял все ролики и ремень.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Блин! Мужики! Ну как дети малые! Ездите к "черту на рога", ни ремня, ни роликов в запасе!
Как так-то?! Ну это же не полуось! Всем удачи на дороге! Берегите себя! 
-
Николаева Оля - Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 17.04.2014
- Откуда: Россия, Набережные Челны
- Возраст: 38
Обломило натяжитель ролика
Всем привет! Ребят подскажите нубу пож-ста ,Завел сегодня авто мин на 5 отощел пока прогреется. подхожу под двигателем лежит обломаный ролик натяжителя ! , Вопрос -иза чего такая беда случилась? Полазив тут в поиске надыбал какаято обгоная муфта может быть причиной? кто подскажет по вину номера деталей всех этих роликов на двигатель чтобы сразу поменять все! WD89066371S184831 2007 Г ДВИГАТЕЛЬ 129,2 л с
-
Aleks 176
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 04.05.2013
- Откуда: Владимир
- Авто: Спринтер 315, 2007 г,
Проблема с подшипником кондиционера
Всем привет! Кто то менял подшипник кондиционера мерседес спринтер 315 2007 г двигатель 646 ?? Ни где отдельно не пробивается, может кто даст номер этого подшипника или ремня без кондиционера.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Ролики и ремень SPRINTER
№14 - Mercedes A 000 202 09 19 Ролик направляющий ремня приводного 2шт
(неоригинал - Febi 11276,
Ina 532 0160 10 - ролик направляющий ремня приводного)
№8 - Mercedes A 646 200 05 70 Натяжитель ремня приводного
(неоригинал - Ina 533 0017 10 Ролик натяжитель приводного ремня, SWAG 10 03 0020 Натяжитель ремня приводного )
Обгоннная муфта генератора, в оригинале поставщик Ina
Ina 535 0168 10 Шкив генератора
№20 - Mercedes A 001 988 57 35 Заглушка ролика ремня 2шт (неоригинал Trucktec 02.19.272 )Николаева Оля:Всем привет! Ребят подскажите нубу пож-ста ,Завел сегодня авто мин на 5 отощел пока прогреется. подхожу под двигателем лежит обломаный ролик натяжителя ! , Вопрос -иза чего такая беда случилась? Полазив тут в поиске надыбал какаято обгоная муфта может быть причиной? кто подскажет по вину номера деталей всех этих роликов на двигатель чтобы сразу поменять все! WD89066371S184831 2007 Г ДВИГАТЕЛЬ 129,2 л с
№14 - Mercedes A 000 202 09 19 Ролик направляющий ремня приводного 2шт
(неоригинал - Febi 11276,
Ina 532 0160 10 - ролик направляющий ремня приводного)
№8 - Mercedes A 646 200 05 70 Натяжитель ремня приводного
(неоригинал - Ina 533 0017 10 Ролик натяжитель приводного ремня, SWAG 10 03 0020 Натяжитель ремня приводного )
Обгоннная муфта генератора, в оригинале поставщик Ina
Ina 535 0168 10 Шкив генератора
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
Aleks 176
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 8
- Зарегистрирован: 04.05.2013
- Откуда: Владимир
- Авто: Спринтер 315, 2007 г,
Re: Ролики и ремень SPRINTER
Ребята ! Не подскажите как снимается шкив компрессора кондиционера, у меня стояла резиновая крышка, под ней пластина металлическая, крышку снял по середине торчит шестигранник, пытался за него крутить..... бесполезно.....
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 47 Ответы
- 19013 Просмотры
-
Последнее сообщение newtone
-
- 1 Ответы
- 4541 Просмотры
-
Последнее сообщение Малян
-
- 1 Ответы
- 1008 Просмотры
-
Последнее сообщение angy76
-
- 2 Ответы
- 225 Просмотры
-
Последнее сообщение 555Bloodtype555
-
- 34 Ответы
- 15951 Просмотры
-
Последнее сообщение понт
