Ролики и ремень SPRINTERSprinter W906. Двигатель. Общие вопросы

Аватара пользователя
Автор темы
sprinterovod311
Врос
Врос
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение sprinterovod311 »

Всем доброго часа! Ребята, посоветуйте, может кто на себе опробовал, какие ролики и ремень из заменителей получше? Мотор ОМ646. Еще в терминах плаваю, есть клиновой ремень, есть поликлиновой, какой на моем хз.

Зафотал цифири на ремне, наблюдаю poly, вывод поликлиновой?

Изображение


По роликам, по вину выбилось вот это, два обводных, один натяжителя

Изображение
Viktor 212
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.05.2012
Откуда: Киев, Украина
Авто: Sprinter 212
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Viktor 212 »

Поликлиновый - в смысле "много клиньев", используются во всех современных двигателях (у вас точно такой :)).
У нас на фирме ремни Континенталь ставим, меняем только когда сильно потрескаетса и виден кодр; ролики, если не посыпались и люфт не значителен, вскрываются, моются, закладываются свежей качественной смазкой и ходят еще долго-долго... Также, желательно проверить обгонную муфту генератора - бывало что клинили и рвали ремни на относительно небольших пробегах, или же просто безследно розлетались :)
Аватара пользователя
sprinter33
Привык
Привык
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.01.2011
Профессия: Водитель
Откуда: Владимирская обл.
Авто: МВ-315 2007гв дв646, Opel Frontera B 2003гв
Возраст: 51
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение sprinter33 »

Поддерживаю,ремень-Континенталь,ролики обводные фирмы-INA,натяжной-Febi. :flag:
Аватара пользователя
Автор темы
sprinterovod311
Врос
Врос
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение sprinterovod311 »

Парни, большое человеческое спасибо!!! :hats_off:

Вот по ремню, марку Континенталь не нашел. А Bosh как? Есть Contitech, не тот?
Аватара пользователя
Жовтень
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 25.09.2009
Детей: 1
Откуда: Санкт Петербург
Авто: sprinter 316cdi Акпп
Возраст: 46
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Жовтень »

А зачем тебе менять что то шумит?,ремень по фотке хорош.
Ремень ставил себе оригинал пробег 90 000,ролики Ина прошли по 35000.
Сегодня менял помпу(прошла у меня 200тыс.и до меня х.з) поставил ориг,ремень ориг,ролики Ина
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Аватара пользователя
Автор темы
sprinterovod311
Врос
Врос
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение sprinterovod311 »

Шумит. Думаешь можно ремень оставить? Или все таки новый взять, не оригинал? Я бы и оригинал взял, но не по бюджету.
Аватара пользователя
Жовтень
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 25.09.2009
Детей: 1
Откуда: Санкт Петербург
Авто: sprinter 316cdi Акпп
Возраст: 46
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Жовтень »

ор ремень брал за 3000

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
коль полезешь везде проверь не поленись сразу генератор ,обгонную муфту(зима скоро)
я сегодня еще и генератор перебрал ,заменили 2 подшипника (шумели)щетки новые и огонную муфту поменяли.
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Аватара пользователя
Юра57
Врос
Врос
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 28.06.2010
Детей: 1
Профессия: Грузоперевозчик
Откуда: г.Орел
Авто: Sprinter 315 CDI ом 651 2013г
Возраст: 40
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение Юра57 »

sprinterovod311:Есть Contitech, не тот?
Он самый.Бош не бери гамно гамном.
Грузоперевозки по России 8 9208019194 Юрий!
Аватара пользователя
Автор темы
sprinterovod311
Врос
Врос
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение sprinterovod311 »

Спасибо, парни!!!

Парни, кто брал ролики на такого же спринта, по ширине не помните скоко там было? Ролик обгонный 26.4 мм, такой заказал от INA. У Febi смотрю обводные ролики их ширина уже 23 мм, а по вину бьются и те и эти.
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение холодный »

ремень в шикарном состоянии!когда ремень-г...,то маркировки не видно и много трещин на ручейках! ролики сделай,как советовали выше -промой и смаж. я уже около 300тык так проехал!!! очень экономно!!! :D если нет климата,ролик под гидриком на помойку,и ремень короткий(2195-2200) :hats_off:
Аватара пользователя
Автор темы
sprinterovod311
Врос
Врос
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение sprinterovod311 »

Вчера уже заказал, поздняк метаться. Холодный, подскажи, чем ролики мажешь, модель смазки, марка? :hats_off:
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение холодный »

sprinterovod311: чем ролики мажешь, модель смазки, марка?
мобил, синий. модель не помню. завтра гляну... :hats_off:
Аватара пользователя
Автор темы
sprinterovod311
Врос
Врос
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11.05.2012
Откуда: Урал
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение sprinterovod311 »

холодный:мобил, синий. модель не помню. завтра гляну...
Благодарю!!!

Ребят, такой вопрос еще. Можно ли самому сподручными средствами поменять ролики? Книжку пока жду по ремонту.
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение холодный »

sprinterovod311:Можно ли самому сподручными средствами поменять ролики?
Без проблем!!! Только сначала обзаведись хорошеньким комплектом звёзд...И спецключиком для шкива гены... :hats_off:
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
Re: Ролики и ремень SPRINTER

Сообщение SLy »

холодный:ролики сделай,как советовали выше -промой и смаж. я уже около 300тык так проехал!!! очень экономно!!!
Аналогично поступил, вымыл в бензине и забил новой смазкой, главное сильно много не забивать, а то будет вылетать
Еще толковые ремни Gates, ставил на предыдущие машины и ГРМ и поликлиновые, без проблем. На спринтере стоит Mercedes-Contitech, ручейки уже немного потрескались, но еще гоняет без проблем, если буду менять, то поставлю Gates
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как часто нужно менять поликлиновый ремень и ролики?
    lysy77 » » в форуме LT2. Двигатель
    47 Ответы
    19016 Просмотры
    Последнее сообщение newtone
  • Ролики, натяжитель, ремень
    Sverig34 » » в форуме Sprinter Classic. Двигатель
    1 Ответы
    4541 Просмотры
    Последнее сообщение Малян
  • Ремень грм и ролики
    Евгений миди92 » » в форуме Midi
    1 Ответы
    1008 Просмотры
    Последнее сообщение angy76
  • Ремень генератора, ролики
    555Bloodtype555 » » в форуме LT2. Двигатель
    2 Ответы
    225 Просмотры
    Последнее сообщение 555Bloodtype555
  • Свистит и проскальзывает ремень Sprinter 208D OM601.943
    ruskul48 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    34 Ответы
    15951 Просмотры
    Последнее сообщение понт

Вернуться в «Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы»