Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газуетStepwgn RF3-8. Двигатель

Аватара пользователя
Автор темы
arkadii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: voditel
Откуда: Tomsc
Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
Возраст: 49
 Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение arkadii »

С утра хватает полдня проездить раза 3-4 глушу завожу всё нормально, после загорается чек енджи и двигатель сам добавляет обороты, сам газует... глушу движку, всё обнуляю вытаскиванием предохранителя, или скину клеммы, через 10-15 минут поездки всё тоже самое, разбирал масл насос всё в порядке без износа мерял давление - высокое. клапан на фазы зажигания тоже чистый якорь ходит без заеданий,его фильтр чистый, муфта опережения зажигания тоже без задиров на клапане. Сканер показал нарушение фаз опережения зажигания...Самодиагностика выдала почему-то код 46... Такого вроде кода нет...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Двигатель к20а.
powerslider
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 1
Профессия: системный администратор
Откуда: Иркутск
Авто: Honda S-MX, 1999, B20B
Возраст: 46
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение powerslider »

датчик холостого хода смотрел
Аватара пользователя
Автор темы
arkadii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: voditel
Откуда: Tomsc
Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
Возраст: 49
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение arkadii »

Нет не подумал, не соображу где стоит...
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Всего сообщений: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 51
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение СергейМ »

arkadii, первым делом надо считать код неисправности, лучше всего сканером, можно любым поддерживающим стандарт OBD2 или "мультитрониксом", "чек энжином". Код неисправности (в виде Pxxxx) выложить сюда обязательно, только после этого можно что то сделать. А так только одни догадки! Хотя бы точно считать мигания чека, как здесь Фотоотчет. Как считать коды ошибок без сканера на RF3-8! это даст направление поиску.
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Аватара пользователя
Автор темы
arkadii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: voditel
Откуда: Tomsc
Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
Возраст: 49
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение arkadii »

Я считывал мигания получилось 46, может 40 и 6 . Но не 40 или 46 нет таких кодов... Только 6-датчик температуры двигателя.
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Всего сообщений: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 51
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение СергейМ »

4 мигания = проблемы с датчиком коленвала (неверный, искаженный сигнал)
6 миганий = проблемы с датчиком температуры ОЖ (низкий, высокий сигнал)
Надо точные коды!!!
Машина выпуска после 06.2003 рестайлинговая???
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Аватара пользователя
Автор темы
arkadii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: voditel
Откуда: Tomsc
Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
Возраст: 49
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение arkadii »

Машина точно не рейсталинговая. ; мигания длинные значит 40.
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Всего сообщений: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 51
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение СергейМ »

40 код миганиями = неисправность возвратного механизма электронной дроссельной заслонки. Так в мануале написано, не думаю, что у тебя электронная ДЗ. Хотя фото дроссельной заслонки не помешало бы. Тросик подходит к БДЗ???

Нужен сканер любой и точный код неисправности!!!! :facepalm:
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Аватара пользователя
Автор темы
arkadii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: voditel
Откуда: Tomsc
Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
Возраст: 49
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение arkadii »

Да, тросик подходит, пойду разбирать БДЗ, почищу КХХ.
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Всего сообщений: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 51
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение СергейМ »

arkadii, вот почитай Фотоотчет Чистка БДЗ и КХХ на двигателе К20А. после чистки проведи "обучение ХХ" о результатах отпиши.
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Аватара пользователя
Автор темы
arkadii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: voditel
Откуда: Tomsc
Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
Возраст: 49
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение arkadii »

Разобрал всё до винтика. Заслонка КХХ стояла крепко, еле размочил. Теперь всё чисто, целый день откатался, машина давно так хорошо не работала, спасибо за помощь!!!
Аватара пользователя
Автор темы
arkadii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: voditel
Откуда: Tomsc
Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
Возраст: 49
 Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение arkadii »

После разборки и очистки бдз и кхх проезжаю 3 дня, и снова загорается чек енджи и двигатель сам набирает обороты (газует) , после обнуления ещё 3 дня проезжаю, поеду почищу инжектор со снятием и проверкой форсунок. Может поможет...
Аватара пользователя
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Всего сообщений: 3214
Зарегистрирован: 04.06.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
Откуда: Красноярск-Балахта
Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
Возраст: 51
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение СергейМ »

arkadii, вот мануалы по проверке 56 ошибки.
Неисправность VTC 56-1.rar
(11.39 КБ) 509 скачиваний
Неисправность VTC 56-2.rar
(15.89 КБ) 405 скачиваний
ВНИМАНИЕ: Распиновка разъемов ЭБУ может отличаться, мануал от Honda CR-V с двигателем K20A.
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
Аватара пользователя
Автор темы
arkadii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: voditel
Откуда: Tomsc
Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
Возраст: 49
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение arkadii »

Почему код сменился с 46 на 56 может масло 0в20 жидковато, заливал погуще то-же самое было -смещение фаз грм как и теперь... Буду провода перепроверять на разрыв и перемыкание.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Датчик надо снова проверить.
Аватара пользователя
Автор темы
arkadii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: voditel
Откуда: Tomsc
Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
Возраст: 49
 Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует

Сообщение arkadii »

Не могу найти разъём на 24 провода на своём авто....и блок ЭБУ. Где у меня на авто блок ЕСМ/ РСМ.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблема с АКПП Хонда Степвагон RG1 !!!
    mvgpa » » в форуме Stepwgn RG1-4
    7 Ответы
    18733 Просмотры
    Последнее сообщение денисденисыч
  • Проблемы с АКПП хонда степвагон 2002 года, RF-4, 4WD
    Дмитрий< » » в форуме Stepwgn RF3-8. Трансмиссия
    29 Ответы
    10395 Просмотры
    Последнее сообщение СергейМ
  • Хонда степвагон 2016г. Проблема с выхлопом
    aleksandr.sofin » » в форуме Stepwgn RF3-8
    6 Ответы
    1330 Просмотры
    Последнее сообщение aleksandr.sofin
  • Хонда степвагон
    Хорошо » » в форуме Elysion
    0 Ответы
    493 Просмотры
    Последнее сообщение Хорошо
  • Хонда степвагон
    Хорошо » » в форуме Elysion
    1 Ответы
    463 Просмотры
    Последнее сообщение серж164

Вернуться в «Stepwgn RF3-8. Двигатель»