Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует ⇐ Stepwgn RF3-8. Двигатель
-
Автор темыarkadii - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: voditel
- Откуда: Tomsc
- Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
- Возраст: 49
Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
С утра хватает полдня проездить раза 3-4 глушу завожу всё нормально, после загорается чек енджи и двигатель сам добавляет обороты, сам газует... глушу движку, всё обнуляю вытаскиванием предохранителя, или скину клеммы, через 10-15 минут поездки всё тоже самое, разбирал масл насос всё в порядке без износа мерял давление - высокое. клапан на фазы зажигания тоже чистый якорь ходит без заеданий,его фильтр чистый, муфта опережения зажигания тоже без задиров на клапане. Сканер показал нарушение фаз опережения зажигания...Самодиагностика выдала почему-то код 46... Такого вроде кода нет...
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Двигатель к20а.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Двигатель к20а.
-
powerslider
- Задержался

- Всего сообщений: 14
- Зарегистрирован: 27.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: системный администратор
- Откуда: Иркутск
- Авто: Honda S-MX, 1999, B20B
- Возраст: 46
-
Автор темыarkadii - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: voditel
- Откуда: Tomsc
- Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
- Возраст: 49
-
СергейМ - Фото-ремонтник 2010 года

- Всего сообщений: 3214
- Зарегистрирован: 04.06.2008
- Детей: 3
- Профессия: Инженер
- Откуда: Красноярск-Балахта
- Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
- Возраст: 51
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
arkadii, первым делом надо считать код неисправности, лучше всего сканером, можно любым поддерживающим стандарт OBD2 или "мультитрониксом", "чек энжином". Код неисправности (в виде Pxxxx) выложить сюда обязательно, только после этого можно что то сделать. А так только одни догадки! Хотя бы точно считать мигания чека, как здесь Фотоотчет. Как считать коды ошибок без сканера на RF3-8! это даст направление поиску.
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
-
Автор темыarkadii - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: voditel
- Откуда: Tomsc
- Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
- Возраст: 49
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
Я считывал мигания получилось 46, может 40 и 6 . Но не 40 или 46 нет таких кодов... Только 6-датчик температуры двигателя.
-
СергейМ - Фото-ремонтник 2010 года

- Всего сообщений: 3214
- Зарегистрирован: 04.06.2008
- Детей: 3
- Профессия: Инженер
- Откуда: Красноярск-Балахта
- Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
- Возраст: 51
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
4 мигания = проблемы с датчиком коленвала (неверный, искаженный сигнал)
6 миганий = проблемы с датчиком температуры ОЖ (низкий, высокий сигнал)
Надо точные коды!!!
Машина выпуска после 06.2003 рестайлинговая???
6 миганий = проблемы с датчиком температуры ОЖ (низкий, высокий сигнал)
Надо точные коды!!!
Машина выпуска после 06.2003 рестайлинговая???
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
-
Автор темыarkadii - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: voditel
- Откуда: Tomsc
- Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
- Возраст: 49
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
Машина точно не рейсталинговая. ; мигания длинные значит 40.
-
СергейМ - Фото-ремонтник 2010 года

- Всего сообщений: 3214
- Зарегистрирован: 04.06.2008
- Детей: 3
- Профессия: Инженер
- Откуда: Красноярск-Балахта
- Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
- Возраст: 51
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
40 код миганиями = неисправность возвратного механизма электронной дроссельной заслонки. Так в мануале написано, не думаю, что у тебя электронная ДЗ. Хотя фото дроссельной заслонки не помешало бы. Тросик подходит к БДЗ???
Нужен сканер любой и точный код неисправности!!!!
Нужен сканер любой и точный код неисправности!!!!
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
-
Автор темыarkadii - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: voditel
- Откуда: Tomsc
- Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
- Возраст: 49
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
Да, тросик подходит, пойду разбирать БДЗ, почищу КХХ.
-
СергейМ - Фото-ремонтник 2010 года

- Всего сообщений: 3214
- Зарегистрирован: 04.06.2008
- Детей: 3
- Профессия: Инженер
- Откуда: Красноярск-Балахта
- Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
- Возраст: 51
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
arkadii, вот почитай Фотоотчет Чистка БДЗ и КХХ на двигателе К20А. после чистки проведи "обучение ХХ" о результатах отпиши.
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
-
Автор темыarkadii - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: voditel
- Откуда: Tomsc
- Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
- Возраст: 49
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
Разобрал всё до винтика. Заслонка КХХ стояла крепко, еле размочил. Теперь всё чисто, целый день откатался, машина давно так хорошо не работала, спасибо за помощь!!!
-
Автор темыarkadii - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: voditel
- Откуда: Tomsc
- Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
- Возраст: 49
Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
После разборки и очистки бдз и кхх проезжаю 3 дня, и снова загорается чек енджи и двигатель сам набирает обороты (газует) , после обнуления ещё 3 дня проезжаю, поеду почищу инжектор со снятием и проверкой форсунок. Может поможет...
-
СергейМ - Фото-ремонтник 2010 года

- Всего сообщений: 3214
- Зарегистрирован: 04.06.2008
- Детей: 3
- Профессия: Инженер
- Откуда: Красноярск-Балахта
- Авто: Honda StepWGN RF4 2002 г.
- Возраст: 51
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
arkadii, вот мануалы по проверке 56 ошибки.
ВНИМАНИЕ: Распиновка разъемов ЭБУ может отличаться, мануал от Honda CR-V с двигателем K20A.
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi
-
Автор темыarkadii - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: voditel
- Откуда: Tomsc
- Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
- Возраст: 49
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
Почему код сменился с 46 на 56 может масло 0в20 жидковато, заливал погуще то-же самое было -смещение фаз грм как и теперь... Буду провода перепроверять на разрыв и перемыкание.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Датчик надо снова проверить.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Датчик надо снова проверить.
-
Автор темыarkadii - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: voditel
- Откуда: Tomsc
- Авто: Honda Sterwgn, rf3, 2003,
- Возраст: 49
Re: Хонда степвагон рф-3 2003г.в двигатель сам газует
Не могу найти разъём на 24 провода на своём авто....и блок ЭБУ. Где у меня на авто блок ЕСМ/ РСМ.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 18733 Просмотры
-
Последнее сообщение денисденисыч
-
-
Проблемы с АКПП хонда степвагон 2002 года, RF-4, 4WD
Дмитрий< » » в форуме Stepwgn RF3-8. Трансмиссия - 29 Ответы
- 10395 Просмотры
-
Последнее сообщение СергейМ
-
-
- 6 Ответы
- 1330 Просмотры
-
Последнее сообщение aleksandr.sofin
-
- 0 Ответы
- 493 Просмотры
-
Последнее сообщение Хорошо
-
- 1 Ответы
- 463 Просмотры
-
Последнее сообщение серж164
