Проблемы с электрикой Master Ace ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15040
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
Похоже на коротыш в системе запуска - см провода на стартере, запустить можно подав плюс на тонкий провод 
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29448
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
К передней панели плюс приходит на коммутационный блок и через преды и релюшки раздается потребителям.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Автор темыacella
- Привыкаю

- Всего сообщений: 57
- Зарегистрирован: 27.05.2012
- Откуда: Нижний Новгород
- Авто: Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г механика
- Возраст: 47
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
Лёгкий удар по стартёру решает
Всё заработало, теперь хоть понятно где копать , если что
Всё заработало, теперь хоть понятно где копать , если что
Последний раз редактировалось acella 30 май 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15040
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
О блин, три дня судачили, а ремонт кончился легким ударом кувалды. По русски 
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Mentat-VVO - Лекарь авто-компьютеров

- Всего сообщений: 1932
- Зарегистрирован: 10.07.2010
- Профессия: Исследователь
- Откуда: Владивосток
- Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
- Возраст: 45
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
У меня автобус, было дело, только так и заводился, пока не перебрали стартер.
Сейчас с живым трамблером и ЕФИ заводится с пол-оборота, практически как дизель.
Сейчас с живым трамблером и ЕФИ заводится с пол-оборота, практически как дизель.
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
-
бес
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1283
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Откуда: владивосток
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
а что показало вскрытие оного?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Куда пришелся, удар кувалды надеются не по лобовому стеклу??
Очень круто,Мастер2603:О блин, три дня судачили, а ремонт кончился легким ударом кувалды. По русски
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Куда пришелся, удар кувалды надеются не по лобовому стеклу??
TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15040
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
бес, 
acella:Лёгкий удар по стартёру решает
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29448
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
Мастер2603, ездюки.... 
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
бес
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1283
- Зарегистрирован: 12.05.2007
- Откуда: владивосток
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
А не проще снять стартер и разобраться , что клинит!!!
Либо щетки подвесают \ стерлись \ !!

TOYOTA MASTER ACE SU 1990 Подамной бегает с 2000 года
-
Shurik44
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 12.09.2021
- Детей: 3
- Откуда: Кострома
- Авто: Тойота мастер айс 1990,4вд, мкпп, дизель
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
Всем привет.
тойота мастер айст 1990.2ст.
Сразу к проблеме,демонтировал сигнализацию и пучки колхоза из проводов.
Порезал четыре провода под пасажирским сидением идущие от мотора через уплотнение по полу к торпедо,далее были обнаружены 3 реле к ним какието диоды или резисторы впаены и некоторые провода шли к косе на рулевой колонке.
итог не заводится,все эти провода перепутаны уже.
вопрос что за четыре провода?
я предпологаю это что то со свечами накала связано ?
тойота мастер айст 1990.2ст.
Сразу к проблеме,демонтировал сигнализацию и пучки колхоза из проводов.
Порезал четыре провода под пасажирским сидением идущие от мотора через уплотнение по полу к торпедо,далее были обнаружены 3 реле к ним какието диоды или резисторы впаены и некоторые провода шли к косе на рулевой колонке.
итог не заводится,все эти провода перепутаны уже.
вопрос что за четыре провода?
я предпологаю это что то со свечами накала связано ?
-
Климкин Макс - Автопутешественник

- Всего сообщений: 2401
- Зарегистрирован: 06.12.2015
- Профессия: автоэлектрик
- Откуда: Россия, армавир краснодарский край
- Авто: 4Runner 1993 г
- Возраст: 49
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
Shurik44, скорее всего эти провода шли к разрезу клапана отсечки. Смгналка на свечи ничего не даст. Если подольше покрутить, то при плюсовой температере и нормальным тнвд, движок с компрессией заводится. А вот без топлива никак 
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15040
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
Shurik44, надо фотку колхоза возле тнвд, где идут провода, и реле с диодами
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Shurik44
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 12.09.2021
- Детей: 3
- Откуда: Кострома
- Авто: Тойота мастер айс 1990,4вд, мкпп, дизель
Re: Проблемы с электрикой Master Ace
спасибо за ответы.
действительно сигналка шла в разрез клапана,и к этому еще провод на нем отвалился.
действительно сигналка шла в разрез клапана,и к этому еще провод на нем отвалился.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 44 Ответы
- 11229 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Техник
-
- 1 Ответы
- 1007 Просмотры
-
Последнее сообщение Ktylhy
-
- 15 Ответы
- 4278 Просмотры
-
Последнее сообщение fuso520
-
-
Проблемы с электрикой Town ace 2CT
Веня Дыркин » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника - 2 Ответы
- 679 Просмотры
-
Последнее сообщение Timm
-
-
- 1 Ответы
- 585 Просмотры
-
Последнее сообщение admin
