Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO 113Vito W638. Двигатель

Модераторы: бетман, ARKus

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Sergey57
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Россия, Орел
Авто: Mercedes Vito, 1999, бензин
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение Sergey57 »

отлично, а то в интернете не мог найти какие батарейки нужны! Кстати не знаете синхронизируется в этой машине: блок пмс + иммо +ключ или только иммо и ключ? Заранее спасибо!
Sergey57
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Россия, Орел
Авто: Mercedes Vito, 1999, бензин
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение Sergey57 »

у кого нибудь есть расшифровка кодов ошибок на мерседес вито 2.3 бензин. мне нужен код-066.
mim14
Задержался
Задержался
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.07.2012
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Vito 1996, 2.0 (113)
Возраст: 64
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение mim14 »

ищу мозги на Vito 113. 2,0л
SIEMENS 020 545 65 32, SW34.95, PM6006, 4zyl, 5WX9, MERSEDES VITO VSA63811413004282

можете чем помочь?
заранее благодарю 9152275008 смс
Аватара пользователя
shikinfamily
Задержался
Задержался
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.02.2010
Профессия: преподаватель
Откуда: Вологда
Авто: v200
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение shikinfamily »

Была похожая проблема, которую успешно решили ребята вот отсюда. Правда у них большие очереди, я ждал 2 месяца, оставив у них авто. Сильная команда электронщиков, надеюсь решат и вашу проблему.
http://www.ecu-service.ru/contacts/
Автор темы
Enatorov_PV
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Волгоград
Авто: Mercedes Vito
Возраст: 38
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение Enatorov_PV »

Помогите!!! Месяц назад встал вито. Заглох и не заводится. До этого мучался с ЭБУ отремонтировали, в этот раз проверил искра есть форсунки не льют полазил по форуму думаю блок ЭБУ, купил другой снял с рабочей машины. Ставлю, форсунки так же не льют проверил искра есть, проверил лампочкой вставил в разъем покрутил лампочка моргает. Проводку пролез особого ни чего не нашел что может быть еще, Подскажите что еще проверить??
Step@
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Московская область
Авто: Vito 2.2 CDI
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение Step@ »

Вариантов на самом деле масса, без диагностики ничего не узнаешь, очень похоже на ДПКВ (датчик положения коленвала). С другими мозгами не заведется если в них прописан имобилайзер, только родной ключ и родной блок ЭБУ
сергей176
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.08.2014
Откуда: ардатов
Авто: мерседес бенс v-класс ,1998 ,638
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение сергей176 »

привет всем ! подскажите в чём причина.не заводится двигатель .бензин .не стали работать стеклоподъёмники , при подъёме трещит реле в блоке комфорта и моргает жёлтая лампа с круговой стрелкой .вечером приехал заглушил , стал заводить , не смог . оставил до утра . утром завёлся нормально , стал закрывать окна .опять загорелась круговая стрелка, третья лампа с лева.
vital199
Привык
Привык
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21.09.2013
Детей: 1
Профессия: Водитель туристического автобуса
Откуда: Россия
Авто: vito
Возраст: 50
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение vital199 »

Enatorov_PV:Помогите!!! Месяц назад встал вито. Заглох и не заводится. До этого мучался с ЭБУ отремонтировали, в этот раз проверил искра есть форсунки не льют полазил по форуму думаю блок ЭБУ, купил другой снял с рабочей машины. Ставлю, форсунки так же не льют проверил искра есть, проверил лампочкой вставил в разъем покрутил лампочка моргает. Проводку пролез особого ни чего не нашел что может быть еще, Подскажите что еще проверить??
Давление на рампе мерили?Бензонасос бывает умирает,он жужит но нужное давление не дает.Бывает что на пол бака машина глохнет а доливаешь 10 лит и поехал.
Самый хороший учитель в жизни - опыт
Берет правда дорого,но объясняет ... доходчиво
Автор темы
Enatorov_PV
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Волгоград
Авто: Mercedes Vito
Возраст: 38
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение Enatorov_PV »

Давление мерели носос давит 4. Искра есть. сняли рампу форсунки не открываются на них импульс идет диод моргает но мне кажется что он слишком слабый не хватает для открытия форсунок. пренудительно даю минус на форсы они брызгают сечас жду датчик коленвала может он. Интересно он дает минус на форсы или он только за искру отвечает,
Автор темы
Enatorov_PV
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Волгоград
Авто: Mercedes Vito
Возраст: 38
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение Enatorov_PV »

Лампочка мигает но только диодная что еще посмотреть
vital199
Привык
Привык
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21.09.2013
Детей: 1
Профессия: Водитель туристического автобуса
Откуда: Россия
Авто: vito
Возраст: 50
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение vital199 »

Управление форсунками идет минусом.Данные дпкв идут на блок pms а с блока идет управление форсами.Если искра есть то врятли вышел из строя дпкв хотя все может быть
Самый хороший учитель в жизни - опыт
Берет правда дорого,но объясняет ... доходчиво
серый 831
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.06.2012
Детей: 2
Профессия: строитель
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Mersedes Vito 2003 2.3 бензин /газ/ambiente
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение серый 831 »

Так решил кто проблему. Что. Это датчик коленвала или. Ф
орсунки или. Пмс
Аватара пользователя
Шанавазов Султан
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Россия, Воронеж
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO

Сообщение Шанавазов Султан »

Вито 2.3 бензин не заводится, заглушил всё крутит как положено и не заводится

Добавлено спустя 40 минут 34 секунды:
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO 113
сергей176, сергей176, причина какая была? Не могу завести вито
Анатолий Головатов
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.07.2017
Детей: 3
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Казахстан
Авто: Vito 2.3
Re: Перестал заводится VITO Двигатель 111 Модель 638 VITO 113

Сообщение Анатолий Головатов »

Доброго времени суток! У меня такая же проблема,насос включается искра есть, а вот сигнал на форсунки какой -то кривой.Если впрыснуть бензина заводится. Ошибка 066 не удаляется.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Течет масло с гидронатежителя 638.114 VITO 113
    Enatorov_PV » » в форуме Vito W638. Двигатель
    1 Ответы
    665 Просмотры
    Последнее сообщение sergey727
  • Отличия АКПП с мотора 111.978 от 111.980???
    Ivankrivoscheev » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    0 Ответы
    1987 Просмотры
    Последнее сообщение Ivankrivoscheev
  • Вито 638 бензин 111 плохо заводится плавают обороты
    aleksandr.antipin » » в форуме Vito W638. Двигатель
    10 Ответы
    1843 Просмотры
    Последнее сообщение ALMAZ80
  • Vito 113, 1996г.-нужен задний левый рычаг подвески
    олег иванович » » в форуме Vito W638. Запчасти
    3 Ответы
    650 Просмотры
    Последнее сообщение Ruslan2
  • Ищу мозги на Vito 113. 2,0л
    mim14 » » в форуме Vito W638. Запчасти
    5 Ответы
    579 Просмотры
    Последнее сообщение serzh V 220

Вернуться в «Vito W638. Двигатель»