МКПП вместо АКППTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка

Аватара пользователя
Автор темы
VictorAlexeevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 710
Зарегистрирован: 17.12.2011
Детей: 2
Откуда: Zabaykalskiy krai
Авто: Mazda bongo
Возраст: 43
 МКПП вместо АКПП

Сообщение VictorAlexeevich »

Уважаемые форумчане есть ли варианты установить мкпп с 2вд yr20 2y, на 4вд yr 30 3y-eu акпп, кто знает подскажите плиз.
Последний раз редактировалось VictorAlexeevich 28 май 2012, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Акпп и механика

Сообщение brembist »

Если обе коробки механика, то и тогда без переделок нельзя, хотя если есть желание, и возможность,то можно. Надо будет полностью разбирать обе коробки, и из двух собирать одну. Лучше в таком случае наверное сказать, что простая установка невозможна.
А если заменить полноприводной автомат, на заднеприводную механику, то вообще невозможно. Если только сделать машину заднеприводной, то это воовсе нецелесообразно. :hats_off:
JDM Old School
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
 Re: Акпп и механика

Сообщение Красная икра »

VictorAlexeevich, а у тебя от полноприводной коробки что-нюдь осталось? В принципе коробки одинаковые,кроме вторичного вала(при условии одинаковых номеров G52 например), и части корпуса после пластины(нк знаю как правильно называется-та на которой все собрано).Сначала колокол,потом длинный корпус-основной,потом эта пластина,потом второй корпус.Он разный.У 2вд заканчивается сужением и сальником под кардан.У 4вд наоборот широкий и к енму крепится раздатка.Это при движении по ходу от двигателя составные части коробки.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
 Re: Акпп и механика

Сообщение brembist »

Andruha-Andruha, я так понял (может и ошибаюсь) по названию темы, у человека полноприводный автомат, а он хочет заменить его заднеприводной механикой. А так сложно понять, очень скудная информация в вопросе автора темы.
JDM Old School
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
 Re: Акпп и механика

Сообщение Красная икра »

Да,согласен.Его вариант АБСОЛЮТНО безнадежен.Проблема с задним креплением коробки.На заднеприводной механике-только своя конструкция.Остальные 3 варианта одинаковые.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
Аватара пользователя
Автор темы
VictorAlexeevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 710
Зарегистрирован: 17.12.2011
Детей: 2
Откуда: Zabaykalskiy krai
Авто: Mazda bongo
Возраст: 43
 Re: Акпп и механика

Сообщение VictorAlexeevich »

Извиняюсь за неполные данные, у меня акпп 4вд, сварочным делом владею переделать крепёж не проблема, вопрос подойдёт ли переходник с 4вд на короб 2вд? Нужно ли будет мост с 2вд перебросить, на коробе мкпп не нашёл маркировки есть только серийный номер как опредилить модель?
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
 Re: Акпп и механика

Сообщение Красная икра »

VictorAlexeevich:вопрос подойдёт ли переходник с 4вд на короб 2вд?
это какой переходник?
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
Аватара пользователя
Автор темы
VictorAlexeevich
Врос
Врос
Всего сообщений: 710
Зарегистрирован: 17.12.2011
Детей: 2
Откуда: Zabaykalskiy krai
Авто: Mazda bongo
Возраст: 43
 Re: Акпп и механика

Сообщение VictorAlexeevich »

тот что между коробом и раздаткой

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
картинка с экзиста
МКПП вместо АКПП - коробка.jpg
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
 Re: Акпп и механика

Сообщение Красная икра »

Конечно подойдет!!!!!!!! тока от этого легче не станет.Я же писал,что вторичные валы различные!!!!!!!
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ищу комплект для установки на аеростар МКПП вместо АКПП
    suroviy » » в форуме Aerostar. Запчасти
    0 Ответы
    1495 Просмотры
    Последнее сообщение suroviy
  • Мкпп вместо Акпп. Срочно нужен совет!
    Серёга25rus » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    27 Ответы
    7588 Просмотры
    Последнее сообщение Koshey-
  • Largo QD32t/ свап мкпп вместо акпп. HELP !!!
    Иванов Иван4 » » в форуме Vanette Largo. Свап
    13 Ответы
    2242 Просмотры
    Последнее сообщение Иванов Иван4
  • 2JZ VVTI TOYOTA вместо LD20T+МКПП Mitsubishi Delica 4вд
    Вячеслав22 » » в форуме Vanette Largo. Свап
    458 Ответы
    34675 Просмотры
    Последнее сообщение Вячеслав22
  • Какой бензиновый двигатель можно поставить вместо 3ст мкпп
    Мезенцев Дмитрий » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тюнинг
    3 Ответы
    2571 Просмотры
    Последнее сообщение axiles

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка»