Адвокат Михалыч, уважаю, что не падаешь духом! Я и сам взял Мастер под восстановление, правда куда дешевле и кузов/салон куда гламурнее Всё равно любую машину такого года нужно так или иначе смотреть-делать.
Конкретно про твой лучше расскажет пользователь Симбир
Это его бывшая машина.
Я его смотрел два раза. Очень много колхоза, кузов, салон убиты. Вот и всё, что могу сказать. Но чтобы по лесам-полям гонять, вполне себе ОК
Ахренеть! Таун внешне по фоткам нормальный. Только вроде по правому борту на двери ржавчинка, салон немного запущенный и стоит год. А еще не заводится - хозяин говорит, что из-за электрики. короче, в субботу поеду...
Адвокат Михалыч, удачи. Сливай свой старый за обещанные 120 тыс. рублей, и бери, как раз остатка суммы на востановление хватит. Вот видишь, кто ищёт, то находит. Батя твой будет ещё счастливее.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тут на форуме, некоторые личности, только за кенгурятник ломили-бы 6-8 тыс. рублей.
Доброго времени суток! Владели в свое время таким же агрегатом, только на автомате и с задним приводом, также умерла турбина, масло гнала в цилиндры не по детски! Прям дымовая завеса! Думали что делать, либо глушить, либо купить, стоит в районе 5000 рублей, типо контрактная, решили не испытывать судьбу и заглушили! Отездили еще 2 года и продали, за смешные деньги - 65000 р.! как помню, 1 улитку на свалку, вторую глушили, которая с коллектора в глушитель. максимум 100 км/ч.
вот то-то и странно - масло понемногу подъедает, но не дымит! И катализатора нет, но дым не вонючий, не сизый - короче, не как камаз или что-нить подобное. Да и по городу вроде нормально ходит. Теперь вопрос - куда масло девается? не вытекает наружу точно - луж под машиной нету. Значит,подъедает. И вот что делать? поменять кольца/колпачки?
Заводится плохо, точнее, хорошо, но долго... Там стоит бензонасос от классики ваза, типа для подкачки, то есть если подрыгать рычажком раз 20 - заводится с пол-тычка. На горячую - вообще нормально. Вот думаю - выкинуть на хрен этот жигулевский и ткнуть от газ-31105 электробензонасос (валяется без дела трофейный) и на кнопку - пару секунд подержал - и в путь.
А так - зря вы, господа, ругаетесь - едет машинка очень неплохо. Почистил салон, отмыл стекла. По городу плюс к друзьям на дачу плюс купаться по проселку - только в путь! Как танк!
Но вон тот, что выше, за 65 - там конечно да-а-а-....... Завтра гляну.
что есть "камазовская ручная?" мой первый камаз был армейский 4310, с двиганом камаз-740. Но было это в далеком 97-году.... Не помню такого!!! Но поищу.
звонил. в воронеже - без двигателя в принципе - типа, украли. А в серг.посаде - тосол в бачок выбивает, кипит и автомат криво работает - вроде, 3-я не включается. И подгнивший вроде.
вот сегодня прошвырнулся по автомагазинам - увидел турбины на : ПАЗ, Валдай, Бычок, Газель и КАМАЗ. Реально - штук 5-7 в ряд. Я потрогал и облизал каждую - и вроде от БЫЧКА и ВАЛДАЯ подходят - чисто внешне.
Как мыслите - стоит ли попробовать поставить? Там даже выходы под масл.трубки с похожими штуцерами-разъемами. Цена - от 7600 за камазовскую (но, думаю, такая дура двиган вынесет). ГАЗелевские и валдайно-бычковские - от 14400 до 15600.
А за ремонт мне зарядили в районе 14-15 без гарантии, и то в Москве. За б/у - тоже под 15 в обмен на мою. Китайская - в районе 20. Оригинал из Японии - от 50 до 125 тыр.
Резюмирую: Хочу НАШУ, Стоит ли? Я решил - если турбину сделаю - решено - буду делать бус под рейды - задеру/защиту/лебедку/хайджеки и т.д и т.п. - папа мечтает под охоту/рыбалку, чтоб не думалось.
а вот ещ вариант - может, кто видел - стоит брать? И если закипел двиган - это = смерть? На наших советских я закипевшие двиганы перетряхивал - и нормально. Да и фолькс у меня кипел зимой - разобрался... В общем, кто что скажет? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23782888-06f1c2.html
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
И еще - раздатка слишком низко торчит... вчера взял прокатиться по перепаханному бездорожью на речку - раза три очень жестко цепанул днищем (читай, раздаткой) - было, мягко выражаясь, не по себе. В общем, поднять и поставить колеса побольше...
Адвокат Михалыч, зачем тебе эта турбина? Ну, видел, колхозят чешские турбины на 2CT. Бюджет: 16 турбина, 10 работа.
Я катался на твоём басике после заглушения турбины, нормально прёт. Для рыбалки и охоты тебе адская мощь не нужна. Лучше подумай об установке грузовых редукторов. Ну и найдёшь РВ от 2С, расход немного упадёт и динамика вырастет.
объясните - что есть РВ от 2С? А то я в дизелях пока мало соображаю, учу матчасть потихоньку... И я так понял, турбина не нужна? В принципе, папаня по трассе ездит не больше 90. В городе и на проселке - так там мощи вполне хватает - на низах и средних как танк ползет - быстрее уже подвеска не выдержит. Но гребет знатно... уже ощутил преимущества 4вд.
Друзья, подскажите, вычитал что на моём движке 2.8 601 обратка с форсунок заглушена с завода. Вопрос а почему она не сливается обратно в бак, как на всех других дизелях??
Последнее сообщение
У меня обратка есть, но только до 3-го цилиндра. Четвертый заглушен, так и должно быть? Если нет, то куда ее выводить? Уже лежит новый шланг :)
Ребята прошу совета кто сталкивался с даной проблемой! Патрубки которые идут к интеркулеру все в масле разобрал проверил люфт на турбине есть примерно 2-3 мм отнёс турбину на ремонт проверили сказали масло не гонит всё дело в моторе подпор за счёт картерных газов! Всё бы ничего но как то раз ехал без тубины оборвало шланг вакуума упраления так тогда масло вобще не кушала если б мотор то наверно...
Последнее сообщение
Хонинговку нормально могут сделать только на заводе, то что делают у нас-одно название, отсюда и проблемы потом. Не забывайте, что заводская хонинговка задерживает масло, тем самым продлевая жизнь поршневой, а вот наша как напильник работает!
Мужики подскажите такая проблема у меня двигатель 3ст умерла турбина( турбина D) на шол я турбину тоже D но с двигателя 3сте подскажите пожалусто советом подойдет ли она комне или нет ? Заранее блогодарю
Последнее сообщение
Подходит ли турбина с истимы c12 на ноух ?стоит toyota d С12
Спасибо
Двигатель справа (по ходу движения) в масле и грязи, после ночевки на месте под турбиной примерно капля-две масла (но еще при копании заметил что из под маслосливной пробки тоже бежит). Но интересно что масло-грязь и на креплении генератора, когда там начал смотреть подумал что скорее всего хана шлангам высокого давления (? или как они правильно называются) - если я правильно понимаю то это же...
Последнее сообщение
Сапун может и забился. Но у него и так течет масло из мест, где оно под давлением системы смазки находится. И сапун здесь мегко говоря ни к месту.
Вчера на СТО поменяли мне заднии подшипники и передю наруж пыльник на шрусе. После, заметил что при торможении авто, ABS срабатывает на любой поверхности и при разном нажатии на педаль тормоза. Может кто знает в чём проблема, где искать на что грешить. А то на СТО приедешь, а они как всегда руками разводить будут.
Последнее сообщение
Варианты:
-При снятии задней ступицы вырвали провод датчика ABS, причем визуально не видно, вся ступица своим весом держалась на одном только проводе? По идее будет гореть лампа ABS, если исправна!
-Надо проверить посажен ли на место датчик ABS?
-так же не помяты ли шлицы для датчика ABS на приводе?
-шлицы на приводе забиты грязью (прочистить щеткой)?