Проблема с супортомTown, Lite, Master, - Ace. Тормозная система

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

Аватара пользователя
Автор темы
М@ксик
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Откуда: г.Чита-Красноярск
Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Проблема с супортом

Сообщение М@ксик »

Привет всем! Вобщем проблема такого характера, супорт передка левого, болтается как какашка в проруби :( при езде слышно как он брякает, давишь педаль, слышно как он стучит. :( :( :( Что за фигня? Пробовал подложить шайбу, не помогло :cry: .Подскажите в чём дело???
No tyning, no live!
Аватара пользователя
Вован я
Врос
Врос
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01.08.2011
Детей: 2
Профессия: сварщик, электрик, любитель-механик.
Откуда: Томск
Авто: Toyota Lite Ace, 1989, YM40, 3Y-Е, 4WD, АКПП.
Возраст: 51
Re: Проблема с супортом

Сообщение Вован я »

Если болтается суппорт - ставь новый. У большинства бреньчат колодки из за износа посадочных мест, ушей колодок, из за не установки "лишних" ЗЧ. Шайб там нет, есть всякого рода пластинки и пружинки. При торможении диск тянет за собой колодки, они и стукаются об упор проворачиваясь вперёд.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Проблема с супортом

Сообщение Мастер2603 »

Обычно суппорта брямкают (именно суппорта а не колодки) из за износа посадки в суппорте на пальце, и еще когда нижний болт со втулкой установлен без резиновой оболочки-пыльника, там миллиметра 3 зазор получается :flag:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
Сергей2
Привык
Привык
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20.10.2010
Детей: 2
Профессия: инженер
Откуда: Новосибирск-Кудряши
Авто: Тойота Эстима 1999, 4WD, 2TZ-FZE
Возраст: 68
Re: Проблема с супортом

Сообщение Сергей2 »

Совершенно согласен с Мастером2603. Смотри где люфтит на этих 2-х болтах, если конечно ты правильно описал.
каждый выбирает по себе 913-787- 142 ноль
Аватара пользователя
Автор темы
М@ксик
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Откуда: г.Чита-Красноярск
Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом

Сообщение М@ксик »

Сергей2, Да, верно, люфтит именно на пальцах, но один добрый продаван, сказал что есть где то рем.комплект ценою рубль. Зашел посмотреть что за шляпа, но они как на зло закончились :cry: Может есть альтернативные варианты?
No tyning, no live!
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Проблема с супортом

Сообщение Мастер2603 »

М@ксик, Ремкомплект ценою в рубль - это самый полный, тама все пыльники проч на суппорт. Рекомендую. Что бы продавану проценты не платить закажи через экзист, он все равно там заказывает :wink:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
Автор темы
М@ксик
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Откуда: г.Чита-Красноярск
Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом

Сообщение М@ксик »

Мастер2603, Ясно, спасибки! :hats_off: А можно по точнее, что туда входит? Ну там, втулки, резинки?
No tyning, no live!
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Проблема с супортом

Сообщение Мастер2603 »

Манжеты поршня - 2 шт, пыльники поршня - 2 шт, пыльники пальца суппорта - 2 шт, сайленблок нижнего болта суппорта (он же пыльничек) - 2 шт, 2 пипетки на штуцер сброса воздуха, 2 медные шайбочки (не пригодились) и пакетик со смазкой.
Пока можно снять суппорт и натолкать консистентной смазки в верхний палец, ну и в нижнюю втулку.
Если в суппорте 2 поршня - то манжет и пыльников по 4 шт :flag:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
Автор темы
М@ксик
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Откуда: г.Чита-Красноярск
Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом

Сообщение М@ксик »

Мастер2603, Смазку набивал, помогает на один день :cry: Наверное придётся менять полностью. :facepalm:
No tyning, no live!
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Проблема с супортом

Сообщение Мастер2603 »

А брямкают точно сами суппорта? Я еще пружинки поджимал, что бы колодки в суппорте сидели мертво. Если колодки болтаются то когда суппотр качаешь он ударяется о колодки. Верхний палец я видел пропиливали его на фрезерном станке вдоль, и заталкивали туда кусок от манжеты в длинну, получается он на резине был расперт в самом суппорте. И брямканье уходило. :flag:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
Автор темы
М@ксик
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Откуда: г.Чита-Красноярск
Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом

Сообщение М@ксик »

Мастер2603, Да я уж тоже думал об этом, только чёнить подмотать чтоли.............. опять же надолго ли?
No tyning, no live!
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Проблема с супортом

Сообщение Мастер2603 »

На рабочем Атласе мы новые пальцы точили, без обработки суппорта. Уже 4 года тишина. Попробуй подмотать фум ленты, она клин не даст, суппорт возможно только чутка туговато будет ходить. И посмотри пружины распирающие колодки - при снятом суппорте и постукивании по колодкам ударов быть не должно, если есть - берем пассатижи и подгибаем пружинки по месту. Иначе стучать будет в любом случае
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
Автор темы
М@ксик
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Откуда: г.Чита-Красноярск
Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом

Сообщение М@ксик »

Мастер2603, Спасибо за совет! :flag:
No tyning, no live!
Аватара пользователя
Автор темы
М@ксик
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Откуда: г.Чита-Красноярск
Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом

Сообщение М@ксик »

Мастер2603, Ничего не помогает. испробовал всё :facepalm: Неужто придётся брать новый? Хотел купить в Китае новый, но увы нихрена не нашел, тупо нету! Есть ещё варианты?
No tyning, no live!
Аватара пользователя
Автор темы
М@ксик
Врос
Врос
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Откуда: г.Чита-Красноярск
Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом

Сообщение М@ксик »

Мастер2603Подскажи, а верхний направляющий палец на супорте меняется???
No tyning, no live!

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система»