Проблема с супортом ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi
-
Автор темыМ@ксик - Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Чита-Красноярск
- Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Проблема с супортом
Привет всем! Вобщем проблема такого характера, супорт передка левого, болтается как какашка в проруби
при езде слышно как он брякает, давишь педаль, слышно как он стучит.
Что за фигня? Пробовал подложить шайбу, не помогло
.Подскажите в чём дело???
No tyning, no live!
-
Вован я - Врос

- Сообщения: 306
- Зарегистрирован: 01.08.2011
- Детей: 2
- Профессия: сварщик, электрик, любитель-механик.
- Откуда: Томск
- Авто: Toyota Lite Ace, 1989, YM40, 3Y-Е, 4WD, АКПП.
- Возраст: 51
Re: Проблема с супортом
Если болтается суппорт - ставь новый. У большинства бреньчат колодки из за износа посадочных мест, ушей колодок, из за не установки "лишних" ЗЧ. Шайб там нет, есть всякого рода пластинки и пружинки. При торможении диск тянет за собой колодки, они и стукаются об упор проворачиваясь вперёд.
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Сообщения: 15039
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Проблема с супортом
Обычно суппорта брямкают (именно суппорта а не колодки) из за износа посадки в суппорте на пальце, и еще когда нижний болт со втулкой установлен без резиновой оболочки-пыльника, там миллиметра 3 зазор получается 
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Сергей2 - Привык

- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 20.10.2010
- Детей: 2
- Профессия: инженер
- Откуда: Новосибирск-Кудряши
- Авто: Тойота Эстима 1999, 4WD, 2TZ-FZE
- Возраст: 68
Re: Проблема с супортом
Совершенно согласен с Мастером2603. Смотри где люфтит на этих 2-х болтах, если конечно ты правильно описал.
каждый выбирает по себе 913-787- 142 ноль
-
Автор темыМ@ксик - Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Чита-Красноярск
- Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом
Сергей2, Да, верно, люфтит именно на пальцах, но один добрый продаван, сказал что есть где то рем.комплект ценою рубль. Зашел посмотреть что за шляпа, но они как на зло закончились
Может есть альтернативные варианты?
No tyning, no live!
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Сообщения: 15039
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Проблема с супортом
М@ксик, Ремкомплект ценою в рубль - это самый полный, тама все пыльники проч на суппорт. Рекомендую. Что бы продавану проценты не платить закажи через экзист, он все равно там заказывает 
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Автор темыМ@ксик - Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Чита-Красноярск
- Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом
Мастер2603, Ясно, спасибки!
А можно по точнее, что туда входит? Ну там, втулки, резинки?
No tyning, no live!
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Сообщения: 15039
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Проблема с супортом
Манжеты поршня - 2 шт, пыльники поршня - 2 шт, пыльники пальца суппорта - 2 шт, сайленблок нижнего болта суппорта (он же пыльничек) - 2 шт, 2 пипетки на штуцер сброса воздуха, 2 медные шайбочки (не пригодились) и пакетик со смазкой.
Пока можно снять суппорт и натолкать консистентной смазки в верхний палец, ну и в нижнюю втулку.
Если в суппорте 2 поршня - то манжет и пыльников по 4 шт
Пока можно снять суппорт и натолкать консистентной смазки в верхний палец, ну и в нижнюю втулку.
Если в суппорте 2 поршня - то манжет и пыльников по 4 шт
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Автор темыМ@ксик - Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Чита-Красноярск
- Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом
Мастер2603, Смазку набивал, помогает на один день
Наверное придётся менять полностью. 
No tyning, no live!
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Сообщения: 15039
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Проблема с супортом
А брямкают точно сами суппорта? Я еще пружинки поджимал, что бы колодки в суппорте сидели мертво. Если колодки болтаются то когда суппотр качаешь он ударяется о колодки. Верхний палец я видел пропиливали его на фрезерном станке вдоль, и заталкивали туда кусок от манжеты в длинну, получается он на резине был расперт в самом суппорте. И брямканье уходило. 
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Автор темыМ@ксик - Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Чита-Красноярск
- Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом
Мастер2603, Да я уж тоже думал об этом, только чёнить подмотать чтоли.............. опять же надолго ли?
No tyning, no live!
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Сообщения: 15039
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Проблема с супортом
На рабочем Атласе мы новые пальцы точили, без обработки суппорта. Уже 4 года тишина. Попробуй подмотать фум ленты, она клин не даст, суппорт возможно только чутка туговато будет ходить. И посмотри пружины распирающие колодки - при снятом суппорте и постукивании по колодкам ударов быть не должно, если есть - берем пассатижи и подгибаем пружинки по месту. Иначе стучать будет в любом случае
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Автор темыМ@ксик - Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Чита-Красноярск
- Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
-
Автор темыМ@ксик - Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Чита-Красноярск
- Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом
Мастер2603, Ничего не помогает. испробовал всё
Неужто придётся брать новый? Хотел купить в Китае новый, но увы нихрена не нашел, тупо нету! Есть ещё варианты?
No tyning, no live!
-
Автор темыМ@ксик - Врос

- Сообщения: 540
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Откуда: г.Чита-Красноярск
- Авто: Hyundai Starex 2.5 145 коней 2007г акп
Re: Проблема с супортом
Мастер2603Подскажи, а верхний направляющий палец на супорте меняется???
No tyning, no live!
