На что влияет панараElgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза

диски, резина

Модератор: михаил_TMB

Автор темы
максcc
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.05.2010
Детей: 2
Профессия: менеджер
Откуда: якутск
Авто: ниссан-эльгранд
На что влияет панара

Сообщение максcc »

были убиты салентблоки на панаре поменял что то непочувствовал никаких изменений
Аватара пользователя
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 18.09.2006
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Откуда: Москва\Жулебино
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
Возраст: 41
Re: На что влияет панара

Сообщение [ZLOY]GLB »

ну когда убиты - они это разорваны вхламины.... чревато стуком сильным и громким на кочках, а также гулянием моста относительно кузова на 2-3 см... что влияет на поперечную устойчивость ощутимо...
телефон 8-926-254-87-49
NSM
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03.12.2010
Детей: 2
Профессия: энергетик
Откуда: Колыма
Авто: NISSAN ELGRAND,1999, ALWE50,VG33,4WD
Возраст: 51
Re: На что влияет панара

Сообщение NSM »

[ZLOY]GLB: а также гулянием моста относительно кузова на 2-3 см...
Я при покупке, во время осмотра на СТО заметил в салентблоке что-то беленькое... явно не снег, да и "гиря" на оси гуляла- отверстие "яйцом" стало. Взял на заметку..., настало лето решил это безобразие убрать. Одним словом домой от эстакады метров 800, обратно пришлось ехать вообще без тяги... там не 2-3см - я в зеркала задние колеса видел в поворотах :shock: думал что до кучи и на замену рычагов моста попаду, хоть и полз на ХХ. Позже выложу все фото как я решал эту проблему ( остальные на другом ноуте).

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
забыл прикрепить исходное фото.
проволоку намотали для устранения стука... предпродажная подготовка...однако. - IMG_2860.JPG
проволоку намотали для устранения стука... предпродажная подготовка...однако. - IMG_2860.JPG (71.62 КБ) 3493 просмотра
ПОДАРОК А ось приварена с двух сторон... - IMG_2861.JPG
ПОДАРОК А ось приварена с двух сторон... - IMG_2861.JPG (47.85 КБ) 3493 просмотра
При покупке...
При покупке...
Deonis V
Привык
Привык
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Sakhalin
Авто: Elgrand 50й
Re: На что влияет панара

Сообщение Deonis V »

так оси у всех приварены :D
КiriЛЛ
Врос
Врос
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: г. Чита
Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
Re: На что влияет панара

Сообщение КiriЛЛ »

Внимание вопрос: для чего нужна маленькая тяга, кот. идёт от панары и мосту? Для ограничения хода подвески? Я только у Элей видел двойную панару, у др. машин такого не наблюдается. Может этот отросток там и не нужен?
Аватара пользователя
samych
Привык
Привык
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30.07.2009
Детей: 5
Профессия: IT
Откуда: Якутск
Авто: Nissan Elgrand, ALWE50, 1999, VG33. APWE50, 2001, VQ35
Re: На что влияет панара

Сообщение samych »

КiriЛЛ: Может этот отросток там и не нужен?
Я еще до перегона убрал этот отросток, он ограничивает ход подвески, но без этой маленькой тяги шток на амортах прогибается и лопается, из за этого у меня стоят ограничители хода из капронового троса (фал). Плоский фал опоясывает мост и крепится болтами к подушке.
КiriЛЛ
Врос
Врос
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: г. Чита
Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
Re: На что влияет панара

Сообщение КiriЛЛ »

samych, к какой подушке крепится болтами тросе? А отчего шток будет гнуть-то? У меня ход амортов неродных длиньше в обе стороны. А как на других авто не вырывает шток?
КiriЛЛ
Врос
Врос
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: г. Чита
Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
Re: На что влияет панара

Сообщение КiriЛЛ »

samych, линьки не гнёт?
Аватара пользователя
samych
Привык
Привык
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30.07.2009
Детей: 5
Профессия: IT
Откуда: Якутск
Авто: Nissan Elgrand, ALWE50, 1999, VG33. APWE50, 2001, VQ35
Re: На что влияет панара

Сообщение samych »

КiriЛЛ:к какой подушке крепится болтами тросе? А отчего шток будет гнуть-то? У меня ход амортов неродных длиньше в обе стороны. А как на других авто не вырывает шток?
Вот на фото думаю наглядно видно как крепится. Как отчего и почему у других не могу объяснить. У меня так и я таким образом решил для себя проблему, а что вам делать решать только вам.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
КiriЛЛ:линьки не гнёт?
у меня линьки не затянутые сильно (зимой однажды лопнули) две гайки (одна контрагайка)
Опоясывает фал мост таким образом
Опоясывает фал мост таким образом
Крепится к отбойникам так
Крепится к отбойникам так
mageric
Врос
Врос
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 19.07.2007
Детей: 2
Профессия: Пенсионер
Откуда: Удельная, Моск.обл.
Авто: Эльгранд,Куррен,Соарер, Селика,Toyota Cami Turbo. Семейный гараж.
Возраст: 59
Re: На что влияет панара

Сообщение mageric »

как японские дураки не догадались ремни ставить... :lol: Колхоз-дело добровольное :hats_off:
Здоровья Всем!
3.2DT X 07.1997 4WD AT 3.2 QD32ETi KD-AVWE50
Аватара пользователя
Sapfir81
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01.08.2011
Детей: 2
Профессия: шеф-повар
Откуда: Хабаровск
Авто: Nissan Homy Elgrand 97, 4WD, ALWE50, VG33E
Возраст: 45
Re: На что влияет панара

Сообщение Sapfir81 »

Народ подскажите что делать второй раз лопается тяга понара. В 1 случае порвало маленькую стояли простые резинки. Во 2 - большую стояли полиуретан.
:(
Точка Опоры (R)
Привык
Привык
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16.05.2012
Детей: 2
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Highlander 2005
Возраст: 58
Re: На что влияет панара

Сообщение Точка Опоры (R) »

Sapfir81:Народ подскажите что делать второй раз лопается тяга понара. В 1 случае порвало маленькую стояли простые резинки. Во 2 - большую стояли полиуретан.
Ниссаны слабы на ржу ИМО, обварить углекислоткой и забыть.
Не стесняйтесь задавать вопросы.
Аватара пользователя
Romanos24
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.10.2011
Детей: 3
Откуда: Красноярский край
Авто: Nissan Elgrand, 1997, AVWE50, QD32, 4WD
Возраст: 43
Re: На что влияет панара

Сообщение Romanos24 »

На большом сайленте панары есть стрелочка, вопрос,куда она должна смотреть?
Аватара пользователя
Romanos24
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.10.2011
Детей: 3
Откуда: Красноярский край
Авто: Nissan Elgrand, 1997, AVWE50, QD32, 4WD
Возраст: 43
Re: На что влияет панара

Сообщение Romanos24 »

Называется дождался ответа, :( поставил большой сайлент полиуретан ничего не подрезая,через неделю оторвало большое ухо от тяги, поставил другую тягу с резиновым сайлентом,в итоге сайлент выгнут влево,правое колесо наружу на 2см. Так куда же должны смотреть эти СТРЕЛОЧКИ!!!!
Аватара пользователя
Владимир..
Врос
Врос
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05.10.2009
Детей: 2
Откуда: Хабаровский край. п.Эльбан
Авто: Газ-66, Prius A. Линкольн(лимузин).
Возраст: 48
Re: На что влияет панара

Сообщение Владимир.. »

эта тяга не любит большого хода подвески. тоже порвало после замены пружин и сайлентблоков пришлось снять маленькую тягу. до этого на других пружинах 4 вообще проблем не знал.
В машину нужно заходить, а не надевать ее на себя.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тяга панара
    2 Ответы
    661 Просмотры
    Последнее сообщение disa74
  • Панара и задние пружины
    Кот ДВ » » в форуме Кот ДВ
    0 Ответы
    3720 Просмотры
    Последнее сообщение Кот ДВ
  • Тяга панара
    vsergey2006 » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
    15 Ответы
    2539 Просмотры
    Последнее сообщение vladik_dyakov
  • Влияет температура воздуха на расход?
    Кириллин » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    4 Ответы
    1002 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир БАС
  • 2СТ как влияет на температуру угол опережения впрыска топлив
    дядя Джека » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    14 Ответы
    15409 Просмотры
    Последнее сообщение сергей РБ-3

Вернуться в «Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза»