На что влияет панара ⇐ Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза
Модератор: михаил_TMB
-
Автор темымаксcc
- Привыкаю

- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 19.05.2010
- Детей: 2
- Профессия: менеджер
- Откуда: якутск
- Авто: ниссан-эльгранд
На что влияет панара
были убиты салентблоки на панаре поменял что то непочувствовал никаких изменений
-
[ZLOY]GLB - Расцвёл

- Сообщения: 3156
- Зарегистрирован: 18.09.2006
- Детей: 0
- Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
- Откуда: Москва\Жулебино
- Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
- Возраст: 41
Re: На что влияет панара
ну когда убиты - они это разорваны вхламины.... чревато стуком сильным и громким на кочках, а также гулянием моста относительно кузова на 2-3 см... что влияет на поперечную устойчивость ощутимо...
телефон 8-926-254-87-49
-
NSM
- Привыкаю

- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: энергетик
- Откуда: Колыма
- Авто: NISSAN ELGRAND,1999, ALWE50,VG33,4WD
- Возраст: 51
Re: На что влияет панара
думал что до кучи и на замену рычагов моста попаду, хоть и полз на ХХ. Позже выложу все фото как я решал эту проблему ( остальные на другом ноуте).
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
забыл прикрепить исходное фото.
Я при покупке, во время осмотра на СТО заметил в салентблоке что-то беленькое... явно не снег, да и "гиря" на оси гуляла- отверстие "яйцом" стало. Взял на заметку..., настало лето решил это безобразие убрать. Одним словом домой от эстакады метров 800, обратно пришлось ехать вообще без тяги... там не 2-3см - я в зеркала задние колеса видел в поворотах[ZLOY]GLB: а также гулянием моста относительно кузова на 2-3 см...
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
забыл прикрепить исходное фото.
-

- проволоку намотали для устранения стука... предпродажная подготовка...однако. - IMG_2860.JPG (71.62 КБ) 3493 просмотра
-

- ПОДАРОК А ось приварена с двух сторон... - IMG_2861.JPG (47.85 КБ) 3493 просмотра
-
Deonis V
- Привык

- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 01.07.2008
- Откуда: Sakhalin
- Авто: Elgrand 50й
-
КiriЛЛ
- Врос

- Сообщения: 526
- Зарегистрирован: 16.09.2008
- Откуда: г. Чита
- Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
Re: На что влияет панара
Внимание вопрос: для чего нужна маленькая тяга, кот. идёт от панары и мосту? Для ограничения хода подвески? Я только у Элей видел двойную панару, у др. машин такого не наблюдается. Может этот отросток там и не нужен?
-
samych - Привык

- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 30.07.2009
- Детей: 5
- Профессия: IT
- Откуда: Якутск
- Авто: Nissan Elgrand, ALWE50, 1999, VG33. APWE50, 2001, VQ35
Re: На что влияет панара
Я еще до перегона убрал этот отросток, он ограничивает ход подвески, но без этой маленькой тяги шток на амортах прогибается и лопается, из за этого у меня стоят ограничители хода из капронового троса (фал). Плоский фал опоясывает мост и крепится болтами к подушке.КiriЛЛ: Может этот отросток там и не нужен?
-
КiriЛЛ
- Врос

- Сообщения: 526
- Зарегистрирован: 16.09.2008
- Откуда: г. Чита
- Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
Re: На что влияет панара
samych, к какой подушке крепится болтами тросе? А отчего шток будет гнуть-то? У меня ход амортов неродных длиньше в обе стороны. А как на других авто не вырывает шток?
-
КiriЛЛ
- Врос

- Сообщения: 526
- Зарегистрирован: 16.09.2008
- Откуда: г. Чита
- Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
-
samych - Привык

- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 30.07.2009
- Детей: 5
- Профессия: IT
- Откуда: Якутск
- Авто: Nissan Elgrand, ALWE50, 1999, VG33. APWE50, 2001, VQ35
Re: На что влияет панара
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вот на фото думаю наглядно видно как крепится. Как отчего и почему у других не могу объяснить. У меня так и я таким образом решил для себя проблему, а что вам делать решать только вам.КiriЛЛ:к какой подушке крепится болтами тросе? А отчего шток будет гнуть-то? У меня ход амортов неродных длиньше в обе стороны. А как на других авто не вырывает шток?
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
у меня линьки не затянутые сильно (зимой однажды лопнули) две гайки (одна контрагайка)КiriЛЛ:линьки не гнёт?
-
mageric
- Врос

- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: 19.07.2007
- Детей: 2
- Профессия: Пенсионер
- Откуда: Удельная, Моск.обл.
- Авто: Эльгранд,Куррен,Соарер, Селика,Toyota Cami Turbo. Семейный гараж.
- Возраст: 59
Re: На что влияет панара
как японские дураки не догадались ремни ставить...
Колхоз-дело добровольное 
Здоровья Всем!
3.2DT X 07.1997 4WD AT 3.2 QD32ETi KD-AVWE50
3.2DT X 07.1997 4WD AT 3.2 QD32ETi KD-AVWE50
-
Sapfir81 - Привыкаю

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 01.08.2011
- Детей: 2
- Профессия: шеф-повар
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Nissan Homy Elgrand 97, 4WD, ALWE50, VG33E
- Возраст: 45
Re: На что влияет панара
Народ подскажите что делать второй раз лопается тяга понара. В 1 случае порвало маленькую стояли простые резинки. Во 2 - большую стояли полиуретан.

-
Точка Опоры (R)
- Привык

- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 16.05.2012
- Детей: 2
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Highlander 2005
- Возраст: 58
Re: На что влияет панара
Ниссаны слабы на ржу ИМО, обварить углекислоткой и забыть.Sapfir81:Народ подскажите что делать второй раз лопается тяга понара. В 1 случае порвало маленькую стояли простые резинки. Во 2 - большую стояли полиуретан.
Не стесняйтесь задавать вопросы.
-
Romanos24 - Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 05.10.2011
- Детей: 3
- Откуда: Красноярский край
- Авто: Nissan Elgrand, 1997, AVWE50, QD32, 4WD
- Возраст: 43
Re: На что влияет панара
На большом сайленте панары есть стрелочка, вопрос,куда она должна смотреть?
-
Romanos24 - Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 05.10.2011
- Детей: 3
- Откуда: Красноярский край
- Авто: Nissan Elgrand, 1997, AVWE50, QD32, 4WD
- Возраст: 43
Re: На что влияет панара
Называется дождался ответа,
поставил большой сайлент полиуретан ничего не подрезая,через неделю оторвало большое ухо от тяги, поставил другую тягу с резиновым сайлентом,в итоге сайлент выгнут влево,правое колесо наружу на 2см. Так куда же должны смотреть эти СТРЕЛОЧКИ!!!!
-
Владимир.. - Врос

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 05.10.2009
- Детей: 2
- Откуда: Хабаровский край. п.Эльбан
- Авто: Газ-66, Prius A. Линкольн(лимузин).
- Возраст: 48
Re: На что влияет панара
эта тяга не любит большого хода подвески. тоже порвало после замены пружин и сайлентблоков пришлось снять маленькую тягу. до этого на других пружинах 4 вообще проблем не знал.
В машину нужно заходить, а не надевать ее на себя.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 661 Просмотры
-
Последнее сообщение disa74
-
- 0 Ответы
- 3720 Просмотры
-
Последнее сообщение Кот ДВ
-
- 15 Ответы
- 2539 Просмотры
-
Последнее сообщение vladik_dyakov
-
-
Влияет температура воздуха на расход?
Кириллин » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 4 Ответы
- 1002 Просмотры
-
Последнее сообщение Владимир БАС
-
-
- 14 Ответы
- 15409 Просмотры
-
Последнее сообщение сергей РБ-3
