QD 32 не запускается!!!! ⇐ Elgrand E50. Дизельный двигатель
Модератор: михаил_TMB
-
Samuray - Задержался

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 27.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Honda Freed, 2008, GB4, L15A 118 л.с., 4 WD
- Возраст: 50
Re: Не могу завести
Да, ребята, я про отвалившийся провод не стал писать, т.к. Шурик ранее сказал, что со свечами все в порядке... Болячка это действительно характерная, причем не именно Элей, а дизелей в принципе.
SergeyAstrahan, датчики и комп могут влиять на режим работы двиги, но заводиться он должен. Исключение - датчик ПКВ, но его состояние сразу проявляется в кодах диагностики, а Шурик писал. что у него все 55!!!
SergeyAstrahan, датчики и комп могут влиять на режим работы двиги, но заводиться он должен. Исключение - датчик ПКВ, но его состояние сразу проявляется в кодах диагностики, а Шурик писал. что у него все 55!!!
-
vitamin22950
- Привыкаю

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 02.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: транспорт
- Откуда: Зеленогорск .Красноярс.кр
- Авто: Nissan Elgrand,1997,AVWE50,QD-32 ETI,4WD
- Возраст: 49
Re: QD 32 не запускается
Имею такую проблему-раньше зводился без проблем сейчас -одной рукой ключ замка зажигания поворачиваешь а второй слезу вытираешь! [-o< .А началось с того что один раз до нуля в баке доездил (стало двигу колотить -он у меня чуть из моторного отсека не выпрыгнул).Потом заправился -симптомы пропали,теперь по топливному датчику литров 8-9 остаётся и опять двигу лихорадит.Топливный фильтр поменял и один хрен как было так и осталось!Грустно.
-
vd6350 - Врос

- Сообщения: 569
- Зарегистрирован: 14.05.2011
- Откуда: Primorye region
- Авто: N-Homy 97,QD32,4WD,VWMGE24.T-VOXY 80,3zr,2WD
- Возраст: 51
-
AleksLLL
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 18.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: Водолаз
- Откуда: Нижегородская обл
- Авто: Nissan Elgrand 1999г QD32
- Возраст: 44
Не запускается мотор
Товарищи эльграндовцы пожалуйсто помогите!!!!!!! После ремонта ТНВД и форсунок я запустил двигатель,работал он изумительно.Но когда я поехал погасли лампочки скоростей на панели приборов.На трасе все работало исправно и без них ,но года заглушил мотор больше его завести не смог.И при тестирование проверка двигателя происходит ,а раздатки и коробки нет.Предохранители все проверил и под капотом и в салоне все цело.Если кто знает напишите что делать.Зарание благодарен .
-
[ZLOY]GLB - Расцвёл

- Сообщения: 3156
- Зарегистрирован: 18.09.2006
- Детей: 0
- Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
- Откуда: Москва\Жулебино
- Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
- Возраст: 41
Re: Не запускается мотор
масса может отвалилась где-нибудь?! ИЛИ контакты в предах где-нить под капотом отгнили?
то что лампочки погасли - говорит о том, что питание где-то пропало, но дизель - не бензинка, просто так не заглохнет даж если электричество пропадает....
преды именно прозваниваются на рабочих местах, или проверялись путем снятия и осмотра визуально? Их именно прозвонить не мешало-бы, может к ним снизу контакты отгнили... (наподобие как отгнивает и отваливается провод на шину свечей накала приходящий)...
стартер вообще крутит-ли?
если щелкает - напрямую контакты на втягивающем перемыкал-ли?! (бывает втягивающее помирает)
прозвони шину свечей накала - она работает-ли? Хотя сейчас лето, это при легком минусе без свечей qd32 может не завестись еще...
то что мотор завести не смог - говорит о возможности не срабатывания клапана электромагнитного на ТНВД, там один проводок прикручивается, его проверь\прозвони, покрути стартером - посмотри, на снятой магистрали топливной или снятой обратке - идёт ли прокачивание соляры по форсункам....
то что лампочки погасли - говорит о том, что питание где-то пропало, но дизель - не бензинка, просто так не заглохнет даж если электричество пропадает....
преды именно прозваниваются на рабочих местах, или проверялись путем снятия и осмотра визуально? Их именно прозвонить не мешало-бы, может к ним снизу контакты отгнили... (наподобие как отгнивает и отваливается провод на шину свечей накала приходящий)...
стартер вообще крутит-ли?
если щелкает - напрямую контакты на втягивающем перемыкал-ли?! (бывает втягивающее помирает)
прозвони шину свечей накала - она работает-ли? Хотя сейчас лето, это при легком минусе без свечей qd32 может не завестись еще...
то что мотор завести не смог - говорит о возможности не срабатывания клапана электромагнитного на ТНВД, там один проводок прикручивается, его проверь\прозвони, покрути стартером - посмотри, на снятой магистрали топливной или снятой обратке - идёт ли прокачивание соляры по форсункам....
телефон 8-926-254-87-49
-
Калина С
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 05.11.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель 1 класса
- Откуда: город Белогорск
- Авто: Ниссан Эльгранд 1999-2000 , кузов50 , QD32 , 4WD
- Возраст: 45
Помогите опредилить причину перестал заводится Эльгранд
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста имею машину ниссан эльгранд1999 года кузов 50 , двиготель QD32 ,а проблемма вот в чём. В самом начале грелась машина но не закипала печки дули но не грели испробывали всё промыли все радиаторы залили тосол спустили воздух не чего не помогло затем пришлось снемать помопу сняли оказалось что крыльчатка навернулась заменили всё залил ,спустил обратно воздух и печки стали греть .Сутки откатал бло всё нормально только не много подёргиваласьдумаю что фарсунки менять придётся поставил в гараж пришёл утром заводить не заводится .Ключ зажигания поварачиваешь на завод происходит следующие : Вал на двигателе начинает крутить в холостую как буд -то нет компресии,гениратор тоже крутит ,но машина не заводится. А еще полез проверить щюп масленный так у него был весь уровень в пригоревшем масле ,хотя перед выездом я всё проверял было всё нормально .Подскажите пожалуйста если знаете вчем причина ? И что необходимо менять ? За рание большое спосибо. Фото помпы выложу позднее
-
Эль2016 - Привык

- Сообщения: 213
- Зарегистрирован: 29.01.2016
- Детей: 3
- Откуда: Киров
- Авто: Toyota Alphard 2005 ANH15, 2,4 л, полный привод
- Возраст: 50
Re: QD 32 не запускается!!!!
Всем доброго дня,помогите советом.Катался весь день по городу,все было нормально,приехал на обед,заглушил а через два часа пришел,ключ на старт,и ничего не происходит,только легкий щелчок,лампы все загораются и горят ровно,при повороте ключа не тускнеют,только табло магнитолы и печки гаснет при повороте ключа на старт.Проверил ошибки-ничего кроме 17-й нет,у меня она всегда горит т.к резистор отсутствует.Почитал форум,попробовал отключить сигналку - не помогло,потом сбросил клемму с плюса минут на сорок,повернул ключ и она завелась !!! Дал ей поработать минут 10,затем заглушил и снова запустил с полтычка (как обычно заводится).Заглушил,сходил помыл руки,а когда вернулся снова при повороте ключа тишина,уже не помогло сбрасывание клеммы даже на 2 часа.Попробовал перемкнуть контакты на стартере,крутит бодро- но не заводит (бендикс я недавно менял).Проверил все предохранители,подергал контакты,осмотрел визуально вроде ничего не видно.
Куда еще смотреть,подскажите какие мысли,пойду с утра дальше искать.
Куда еще смотреть,подскажите какие мысли,пойду с утра дальше искать.
Были:Mark 81,RVR 93,Corolla 98,Cresta 95,Mark 95,Delica 00,Pajero 98,H Matrix 02,Audi A6 Qvatro 98,RVR 99,Serena 06,Qashqai 08,X-treil 08,Elgrand 99,Presage 98,Voxy 02,Voxy 10,T A Noah 00,Alphard 05
-
pavelome - Задержался

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 24.08.2015
- Откуда: Москва
- Авто: NISSAN ELGRAND 1997 qd32eti 4WD
- Возраст: 51
Двигатель не заводится
Вчера вечером был на сервисе: обрыв провода под АКПП, который подключает 4 WD- нашли, запаяли. Уезжать- заклинил ролик натяжителя ремня кондиционера. Ремень скинули, чтобы можно было хоть ехать. После этого поездил, несколько раз глушил, опять заводился, ездил некоторое время. Возле дома припарковался, заглушил. С утра сел заводиться, стартер крутит, белый дым идет из трубы, а мотор так и не схватывает. Крутил полчаса- ни в какую... . Потом еще полчаса, пока не посадил АКБ. Так ни разу не схватилась. Подскажите, что делать?
-
pavelome - Задержался

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 24.08.2015
- Откуда: Москва
- Авто: NISSAN ELGRAND 1997 qd32eti 4WD
- Возраст: 51
Re: Двигатель не заводится
Нашел причину, нет контакта на подогрев свечей. проводом напрямую с + АКБ соединим, подогрел 10 сек, потом завелся.
-
Эль2016 - Привык

- Сообщения: 213
- Зарегистрирован: 29.01.2016
- Детей: 3
- Откуда: Киров
- Авто: Toyota Alphard 2005 ANH15, 2,4 л, полный привод
- Возраст: 50
Re: QD 32 не запускается!!!!
В общем подсказок так и не дождался,сам разобраться не смог т.к времени свободного мало - знакомые подсказали хорошего электрика,на эвакуаторе доставил эля к ним в сервис,полностью удалили проводку под капотом на двигателе под крылом правым и провода идущие на акум (все провода были изначально в ужасном состоянии какие-то закостеневшие,частично перетертые и ломаные),кроме того провода под сиденьем водителя тоже были в плачевном состоянии,после того как перетрясли всю проводку машина преспокойно завелась !!! Также сразу попросил электрика посмотреть проводку и разъемы на коробке,он нашел там обрыв - запаял и теперь у меня не горит ошибка 4 wd, так что господа - уделяйте особое внимание проводам и разъемам! Всем удачи на дорогах !!!
Были:Mark 81,RVR 93,Corolla 98,Cresta 95,Mark 95,Delica 00,Pajero 98,H Matrix 02,Audi A6 Qvatro 98,RVR 99,Serena 06,Qashqai 08,X-treil 08,Elgrand 99,Presage 98,Voxy 02,Voxy 10,T A Noah 00,Alphard 05
-
[ZLOY]GLB - Расцвёл

- Сообщения: 3156
- Зарегистрирован: 18.09.2006
- Детей: 0
- Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
- Откуда: Москва\Жулебино
- Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
- Возраст: 41
Re: Двигатель не заводится
классика
))) отгорание провода у шины свечей.... рекомендуется нарастить провод, и перекинуть на первую свечку, чтобы проще было контролировать состояние...
телефон 8-926-254-87-49
-
Elgrand - Привыкаю

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 30.09.2010
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: NISSAN CARAVAN ELGRAND,AVWE50,QD32,4WD
- Возраст: 45
Re: QD 32 не запускается!!!!
Помогите люди добрые, Вчера помыл двигатель, после этого через часа полтора спокойно завел и поехал, километров через 5-6 машина просто заглохла и никаких намеков на запуск, стартер крутит а толку 0. Чек не мигал после того как заглох. Сделал диагностику показал О УЖАС 12 13 15 17 34 42 47.. где чего искать теперь? Подскажите, Все разъемы что под капотом на ночь разъединил, устром собрал а результат тот же. ЧТо делать?????
В России все что сделано ключом меньше чем на 12 либо инновация, либо нанотехнология
-
Elgrand - Привыкаю

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 30.09.2010
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: NISSAN CARAVAN ELGRAND,AVWE50,QD32,4WD
- Возраст: 45
Re: QD 32 не запускается!!!!
[quote="Elgrand"]Помогите люди добрые, Вчера помыл двигатель, после этого через часа полтора спокойно завел и поехал, километров через 5-6 машина просто заглохла и никаких намеков на запуск, стартер крутит а толку 0. Чек не мигал после того как заглох. Сделал диагностику показал О УЖАС 12 13 15 17 34 42 47.. где чего искать теперь? Подскажите, Все разъемы что под капотом на ночь разъединил, устром собрал а результат тот же. ЧТо делать?????[/quote
Проблема решена. Решил для начала клапан отсечки проверить, так вот...открутил, напрямую к аккуме законтачил, а он молчит. Вытащил сам клапан, прикрутил корпус на место, и машина завелась. Правда глушить пришлось откручивая 3 трубки от форсунок ))) Кто может подскажет где искать данный клапан, и сколько он примерно стоит???
Проблема решена. Решил для начала клапан отсечки проверить, так вот...открутил, напрямую к аккуме законтачил, а он молчит. Вытащил сам клапан, прикрутил корпус на место, и машина завелась. Правда глушить пришлось откручивая 3 трубки от форсунок ))) Кто может подскажет где искать данный клапан, и сколько он примерно стоит???
В России все что сделано ключом меньше чем на 12 либо инновация, либо нанотехнология
-
Эль2016 - Привык

- Сообщения: 213
- Зарегистрирован: 29.01.2016
- Детей: 3
- Откуда: Киров
- Авто: Toyota Alphard 2005 ANH15, 2,4 л, полный привод
- Возраст: 50
Re: QD 32 не запускается!!!!
Были:Mark 81,RVR 93,Corolla 98,Cresta 95,Mark 95,Delica 00,Pajero 98,H Matrix 02,Audi A6 Qvatro 98,RVR 99,Serena 06,Qashqai 08,X-treil 08,Elgrand 99,Presage 98,Voxy 02,Voxy 10,T A Noah 00,Alphard 05
-
Kubota - Врос

- Сообщения: 770
- Зарегистрирован: 23.04.2012
- Откуда: Старый Оскол
- Авто: NISSAN ELGRAND, 1999, AVWE50, QD32ETI, 4WD.
- Возраст: 52
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 11 Ответы
- 8005 Просмотры
-
Последнее сообщение Эсен
-
-
превия 2.4 запускается но тут же глохнет?
palsanyc » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель - 12 Ответы
- 4034 Просмотры
-
Последнее сообщение anton.i
-
-
-
T3 движек возд охл. не запускается.
новичек 2010 » » в форуме VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска - 8 Ответы
- 1159 Просмотры
-
Последнее сообщение SUXAN911
-
-
- 7 Ответы
- 1642 Просмотры
-
Последнее сообщение Олегин
-
-
Mercedes vito 2002 г.в. цди- поздно запускается догрев.D5WZ
konstantin2 » » в форуме Vito W638. Электрика - 2 Ответы
- 1114 Просмотры
-
Последнее сообщение konstantin2
-
