QD 32 не запускается!!!!Elgrand E50. Дизельный двигатель

Алекc220
Всего сообщений: 430
Детей: 2
 Re: QD 32 не запускается

Сообщение Алекc220 »

Почему вода? С фильтра сливал отстой? Вода-это кранты аппаратуре, а у тебя скорей парафин, следить за качеством соляры надо. Я с каждой заправки остаток во флакон и у ворот на пробу ставлю.

Реклама
maxmobil
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Профессия: инженер по нормированию труда

Сообщение maxmobil »

Все оказалось гораздо проще(плохую соляру не исключаю)! В очередное утро не завелся , залез на форум и нашел такой совет, не помню кого благодарить :( , подал напрямую плюс на шину свечей накаливания и ЗАВЕЛСЯ! Было ранее утро и темно, обнаружил искрение под капотом,провод подломился плюсовой, идущий на шину свечей накаливания! Вот такая хрень оказалась!

maxmobil
Задержался
Задержался

Сообщение maxmobil »

По морозу тоже бендикс прокручивался, не доставал до венца! Простая переборка и промывка стартера от старой смазки помогла!!!

Ctepx
Привык
Привык
Всего сообщений: 150
Детей: 1
Профессия: директор мира

Сообщение Ctepx »

maxmobil:
il357:Я ЕГО СДЕЛАЛ! Несрабатывал клапан отсечкитоплива.
подскажи где он находится и как ремонтируется или замена?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Алекc220: Судя по описаниям АКБ просто запараллелены, значит второй может быть разряжен лишь в случае собственной неисправности, обрыва кабеля или окисленных клемм. Во всех случаях, кроме обрыва, он высасывает и первый ак. до своего уровня. Проверяется плотность электролита-денсиметром, качество ак.-нагрузочной вилкой и зарядный ток вольтамперметром. Можно, также, проверить потерю на проводах,при пуске поставив один щуп вольтметра на вывод АКБ, второй на оголённую часть провода или крепление противоположного конца. Т.к. н.вилку редко кто имеет, лучше подъехать к специализированному магазину, у нас сейчас многие это делают бесплатно или к автоэлектрику, желательно рекомендованному. Двиг. также может не запуститься из-за плохой соляры, масла, свечей накаливания, всё это уже описано, полистай.
второй акка был разряжен в попытках завести двигатель!методом научного тыка было выяснено что на заводку машины задействован только один акка, второй на всю другую электрику (маг, шторки,сигналка и т.д.) вот так!
а какой - левый или правый(если сидеть в басе) идет на запуск??
не яйца красят человека а человек - яйца !

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3156
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams

Сообщение [ZLOY]GLB »

если на зарядку идет один, то думаю тот что стоит справа (если по ходу движения), а второй левый - как дополнительный идет, от него и минус короткий - 15 см на кузов сразу...
телефон 8-926-254-87-49

maxmobil
Задержался
Задержался

Сообщение maxmobil »

Поработал стартер две недели после промывки стало еще хуже! По началу не схватывал два, три раза а сейчас прокручивается раз 20 может больше! Бывший хозяин эля сказал что эта болезнь лечится вот только как точно не знает, звонил друзьям во Владик,сказали загоняют на станцию, цена вопроса 1,5 часа работы и никаких замен и запчастей, вылечивают стартеры! Может кто знает и подскажет?
Прошу прощения за этот вопрос, в другую ветку перенес
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=26&t=5 ... 83#p715183

правильный шурик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Профессия: СЛЕСАРЬ
 Не могу завести - QD32

Сообщение правильный шурик »

ребята!!!
вчера приглашал мастера по дизелям,он все проверил,топливо идет на форсунки,в обратку давит,
свечи проверили все в норме,но не заводиться((((((((((( и даже с эфиром((((((((((((
он сказал что что то с коррекцией зажигания,и в этот полудизель лезть не хочет,говорит я лучше 5 бошевских разберет(ауди фольц бмв)
что мне сделать,чтоб завести??????????думаю эфир если не помог,значит плунжер в поряде!!!???надо чистить позиционер???все датчики???
самодиагностика показывает 55.

Васёк на МУРЗИКЕ
Привык
Привык
Всего сообщений: 194
Профессия: от скуки на все руки
 Re: Не могу завести

Сообщение Васёк на МУРЗИКЕ »

а что такое 55?
Почитай сдесь http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=224&t=76074
Да для тебя самое лучшее это именно проливать ДВС горячей водой тк у тебя его не погреешь,и ещё есть такя особенность что чем больше крутишь тем меньше и меньше он схватывает и в конце концов перестаёт вовсе!?
MAN-17.372, МАЗ-54323
Mitsubishi Delica 4D56 (4 везде),
МАЗ-54323 V8-330 4 (нигде =))

Samuray
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44

Сообщение Samuray »

Дизель не заводится только по 3-м причинам: 1) отсутствие топлива (неисправность топливной аппаратуры), но с этим у тебя вроде все в порядке, 2) отсутствие необходимой компрессии, не помню, что ты по этому поводу писал раньше. :oops:, 3) нерабочая система предпускового прогрева, т.е. свечи накала, либо реле.
Фазы газораспределения нарушиться на нашем двиге не могут ввиду его шестереночности, момент впрыска топлива... в принципе может, если ослаб болт, фиксирующий положение ТНВД, но на практике такого пока не встречал.
Методом исключения приходим к проблеме с компрессией... плесни по капле маслица в цилиндры, мож хоть покашляет, тогда и понятно будет направление дальнейших действий.
Ну, а по поводу позиционера... грамотная прочистка ему лишней никогда не будет, особенно учитывая качество и чистоту нашего ДТ.

SergeyAstrahan
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Профессия: юрист

Сообщение SergeyAstrahan »

Варианты Самурая высказаны правильно, но еще может быть причиной глюкнувшие комп, датчик температуры, датчик положения коленвала, датчик расхода воздуха (слабы конечно варианты, но все же) и конечно заклинившая дозирующая муфта на плунжерной паре,а может провод на шину свечей отвалился? Я по этой причине тоже не мог завести. А эфиром не пробуй- поршня порушишь.

Добавлено спустя 37 секунд:
Варианты Самурая высказаны правильно, но еще может быть причиной глюкнувшие комп, датчик температуры, датчик положения коленвала, датчик расхода воздуха (слабы конечно варианты, но все же) и конечно заклинившая дозирующая муфта на плунжерной паре,а может провод на шину свечей отвалился? Я по этой причине тоже не мог завести. А эфиром не пробуй- поршня порушишь.

MadAlex
Завсегдатай
Завсегдатай
Всего сообщений: 1599
Профессия: Компьютеры
Авто: Elgrd50\vg33\4WD,Mzd BongoBrawny\WL,Hnd Vamos,Homy td27\4wd,Hiace106kz

Сообщение MadAlex »

На днях не могли завести соседского эля qd32. пока он крутил убил стартер.
солярка была не заезжая, однако с обратки ни капнуло не капили во время прокручивания стартером.

Реши что что-то замерзло в ТНВД, схитрили, поехали на сервис менять стартер, за это время машина отогрелась и вот уже 4 дня заводиться без проблем.

от гнивший провод на магистраль, что идет к свечам - вариант!
Elgrand E50\VG33\4wd,Homy\TD27\4wd,Mazd Bongo Brawny\WL(SK56V,SD5AT),Honda Vamos АКПП3
Были:Самец: Elgrand 50\VQ35+ГБО\4WD;космошатл:Toyota Estima Hybrid2003;верная лошадка:Serena C23,Hnd StepWgn RF2

andreic
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 65

Сообщение andreic »

MadAlex: от гнивший провод на магистраль, что идет к свечам - вариант!
Поддерживаю MadAlex: у меня два раза за весь срок эксплуатации (~ 5 лет) провод, идущий на шину со свечами, подводил. Просто от вибрации (или старения) помалу жилка за жилкой отваливался. И по мере такого "отваливания" на запуске все больше приходилось крутить стартером. Особенно в холода. Пока не отвалился совсем. Тогда и перестал заводиться. Симптомы, как у тебя описаны. Крутит вовсю, подача топлива идет. Но запуска нет.
Спецы сказали, что у QD32 это довольно характерная поломка. Но, согласись, не самая "геморная" и довольно просто и бесплатно устранимая.

Если, конечно, в ней дело.

Bengad
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 83

Сообщение Bengad »

Была такая бодяга с проводом. Поддерживаю.

правильный шурик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Профессия: СЛЕСАРЬ

Сообщение правильный шурик »

Спасибо ребята за ответы!!!но насос я вчера снял,и хочу отправить на диагностику или ремонт во владик!!!
на всякий случай завтра схожу в гараж и посмотрю провод на свечи,хотя дизелист сказал что со свечами все ок!!!
машина то заводилась на секунду и глохла!!!
а как проверить эти датчики,самому реально???

MadAlex
Завсегдатай
Завсегдатай
Всего сообщений: 1599
Профессия: Компьютеры
Авто: Elgrd50\vg33\4WD,Mzd BongoBrawny\WL,Hnd Vamos,Homy td27\4wd,Hiace106kz

Сообщение MadAlex »

правильный шурик, мы с отцом(cap.hook) сейчас решаем проблему на его эле E50-QD32 Масло в баке

поспешил ты со снятием ТНВД... я считаю... кстати когда снимал проблем не было? нормально до всего добрался, метки как выставил??

у него появилось масло в баке, подозреваем сальник на самом ТНВД.
сегодня ездили снимали другой ТНВД на старом, снятом двигателе товарища hlop-hlop'a... скоро будет фото отчёт.
Elgrand E50\VG33\4wd,Homy\TD27\4wd,Mazd Bongo Brawny\WL(SK56V,SD5AT),Honda Vamos АКПП3
Были:Самец: Elgrand 50\VQ35+ГБО\4WD;космошатл:Toyota Estima Hybrid2003;верная лошадка:Serena C23,Hnd StepWgn RF2

Ответить Пред. темаСлед. тема