Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616. ⇐ Vario. Двигатель
-
AndreyST - Пустил корни

- Всего сообщений: 1765
- Зарегистрирован: 11.11.2011
- Откуда: Украина
- Авто: MB 609D
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Тот спидометр с тахометром что выше выкладывал оказывается с нетурбированого 609 рекса пользователя slavaiveco
Установка тахометра самостоятельно
что-то тоже излишне длиноватая пятая для атмосферника, получается до 145км/ч у него при максимальных 2800оборотах, да и еще и будка у него 30кубовая... у меня на 609 пятая примерно на 18% короче
Установка тахометра самостоятельно
что-то тоже излишне длиноватая пятая для атмосферника, получается до 145км/ч у него при максимальных 2800оборотах, да и еще и будка у него 30кубовая... у меня на 609 пятая примерно на 18% короче
-
Саня Кулибин - Модератор
- Всего сообщений: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Потом можно будет и боле-менее точно просчитать что получится по скорости.
Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Я выкладывал, считал при 2800-3000оборотах, прямой пятой и мостом 3,27, 15 колёсами, получается предельная скорость 130, но это на бумаге, а как на самом деле будет,.. Пока не знаю. Но, если в теории получается, то должно и в натуре получится. Какая вот динамика будет при этом, вопрос, а разогнать можно пустого.
Ну вот и более точные цифры появились! Теперь осталось уточнить по диаметру колёс.billi11:мост 44/9, а коробка 0.806!
Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
А почему не реально, вполне возможно! Если у него клёса стоят 17,5, скоростная коробка с пятой, в районе 0,8, мост с передаточными 3,7 распространёный. А то и 3,4! То побежит 145 не гружёный, по ровной трассе или с горки не большой еле заметной. Может и ТНВД поднакручен ещё прилично.AndreyST:что-то тоже излишне длиноватая пятая для атмосферника, получается до 145км/ч у него при максимальных 2800оборотах, да и еще и будка у него 30кубовая... у меня на 609 пятая примерно на 18% короче
Я выкладывал, считал при 2800-3000оборотах, прямой пятой и мостом 3,27, 15 колёсами, получается предельная скорость 130, но это на бумаге, а как на самом деле будет,.. Пока не знаю. Но, если в теории получается, то должно и в натуре получится. Какая вот динамика будет при этом, вопрос, а разогнать можно пустого.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
AndreyST - Пустил корни

- Всего сообщений: 1765
- Зарегистрирован: 11.11.2011
- Откуда: Украина
- Авто: MB 609D
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
145 не побежит на атмосфернике по любому, передача просто до 145, но обороты все не выжмет атмосферник да и еще с такой будкой, с горки не в счет. Возможно там мост с турбированых рексов, там есть мосты с передаточным как раз на 18% скоростнее моего моста.
-
Саня Кулибин - Модератор
- Всего сообщений: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
О том и речь! Что сделать можно, но разогнать можно с горки! Можно видео выложить что да поедет, можно сделать. Главное не это! Нужна машина для практических целей, перевозки грузов, ну и что бы ехала боле-менее по трассе. А если скорость надо пустому погонять, так лучше взять легковую машину! Да тот же ТАЗ, его не жалко, по дешовке. Тапку в пол и вперёд. 140 побежит вполне! Ну если не совсем убитый. Да вон, четвёрина вся уже гнилая, дымит, не заводится, воет мост, но 140 кочегарится! Так в чём дело встало? Взял такого вот ТАЗа что-нибудь за 1000$ и гоняй пока он не развалится. Ну, а зачем из грузовой машины делать гоночную? сделать можно, но зачем? Другое дело если есть определённая цель! Которая ещё и оправдывает вложеные средства.AndreyST:передача просто до 145, но обороты все не выжмет атмосферник да и еще с такой будкой, с горки не в счет.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
AndreyST - Пустил корни

- Всего сообщений: 1765
- Зарегистрирован: 11.11.2011
- Откуда: Украина
- Авто: MB 609D
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Длиные передачи хороши для экономичности, когда на средних оборотах получается большая скорость,а так конечно максималка в коммерческом транспорте не нужна.
-
slavaiveco - Привыкаю

- Всего сообщений: 65
- Зарегистрирован: 15.04.2012
- Профессия: перевозчик
- Откуда: беларусь минск
- Авто: mers 609,1991 фургон 30куб Iveco 35c11 20куб
- Возраст: 56
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
slavaiveco,
Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
145 км/ч с большой будкой не поедет ни с турбиной ни с турбиной + интеркулером.это надо чтоб было 200 кобыл или около того.
slavaiveco,
совершенно верно больше 115-120 мою не разогнать обороты примерно 2300.колеса у меня 225/75 r16 не 17.5 но тоже не маленькие редуктор 3.7 вроде как.машина тупо упирается в воздух.изза будки.от сюда и расход.еслибы был цельнометал то по скорости думаю прибавил 8-10км/ч .законы физики еще не отменили.AndreyST:145 не побежит на атмосфернике по любому, передача просто до 145, но обороты все не выжмет атмосферник да и еще с такой будкой, с горки не в счет. Возможно там мост с турбированых рексов, там есть мосты с передаточным как раз на 18% скоростнее моего моста.
Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
145 км/ч с большой будкой не поедет ни с турбиной ни с турбиной + интеркулером.это надо чтоб было 200 кобыл или около того.
-
AndreyST - Пустил корни

- Всего сообщений: 1765
- Зарегистрирован: 11.11.2011
- Откуда: Украина
- Авто: MB 609D
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
C турбиной поедет, на 611 и 711 и 811 может и не поедет, а 614, 714, 814 особенно с версией где движок 500нм раскочегарит запросто и больше, момент то на 88% больше, длиные передачи раскручивает момент а не макс мощность.
У вас почему то скорость больше чем у меня, у меня тоже мост 3.72 и колеса 225/75 16", то скорость поменьше на пятой, при 2300 где то сотня, может коробка другая.
У вас почему то скорость больше чем у меня, у меня тоже мост 3.72 и колеса 225/75 16", то скорость поменьше на пятой, при 2300 где то сотня, может коробка другая.
-
slavaiveco - Привыкаю

- Всего сообщений: 65
- Зарегистрирован: 15.04.2012
- Профессия: перевозчик
- Откуда: беларусь минск
- Авто: mers 609,1991 фургон 30куб Iveco 35c11 20куб
- Возраст: 56
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
не знаю коллега.у меня все сходится как по gps даже двумя навигаторами так и математически -через статический диаметр заднего колеса и редуктор в 3.7.Единственное обороты надо скоректировать при 2000об/м надо + 70-80об/м в том смысле что чуть уменьшает.
-
Автор темыnikola460 - Врос

- Всего сообщений: 465
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
- Откуда: Ижевск
- Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
- Возраст: 46
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Саш, у Васи новые колёса Р16 195/75, около 70см диаметр. Вась, лишь бы 617 потянул на скоростной коробке такие колёса. Но по равнинам должен. Трогаться тока с 1. На 90кмч по прямой оборотов будет где-то 2700, на вскидку без всяких расчётов. Щас у меня на 113 коробке и 14 колёсиках субъективно 3000 об на 90кмч. Мотор атмо 602.
89225015557.мегафон.
-
event13
- Привыкаю

- Всего сообщений: 98
- Зарегистрирован: 15.06.2012
- Откуда: РБ Вилейка
- Авто: Mersedes Benz 709 D
- Возраст: 42
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
у меня был бортовик 310й я на нём почти спидометр ложил.....130шёл как пид-дать!Щас 709 й валит 110 из 120 возможных по спидометру.
-
alecs74
- Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Детей: 0
- Профессия: водила
- Откуда: москва
- Авто: рекс
- Возраст: 52
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Ребята,поменял все крестовины,отбалансировал на станке кардан,выставил по меткам и все равно вибрация после 60км.в час.Подскажите что это может быть????
-
Роман608
- Врос

- Всего сообщений: 818
- Зарегистрирован: 07.06.2012
- Профессия: грузоперевозчик
- Откуда: Москва
- Авто: MB 190D OM602 MB1217 OM352A MB123 OM617
- Возраст: 44
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Внесу свое мнение. Что бы грузовик ехал нормально, то бешь за 100 км и не напрягался, нужна удельная мощность около 20 л.с/тонну, то бешь для 5 серии около 100 кобыл например.
Работал как то я на Атеге 815 с 904 мотором. Так вот я на ней стрелку клал. На своем 608 с бох знает каким мостом, по навигатору 95-100 разгонял, но 95 это максимально паспортная скорость.
Для сравнения сейчас я вам ссылку дам где фуру Мерседес 1844 в разогнали
Работал как то я на Атеге 815 с 904 мотором. Так вот я на ней стрелку клал. На своем 608 с бох знает каким мостом, по навигатору 95-100 разгонял, но 95 это максимально паспортная скорость.
Для сравнения сейчас я вам ссылку дам где фуру Мерседес 1844 в разогнали
-
TUA
- Привык

- Всего сообщений: 118
- Зарегистрирован: 29.02.2012
- Детей: 1
- Авто: REX 714D (207D 313CDI были)
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Полная ерунда, у меня на 714 рексе цельнометалическом с 6 тоннами груза если на всю валить то разгон такой что в сиденье вдавливает, пустым и вовсе динамика бешеная, далеко не каждый спринтер может потягаться, хотя нет 20лс на тонну.
Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Думаю куда большую роль играет не лс на тонну а отношение крутящего к оборотам, у вас к примеру в бегемоте 85лс при 100% максимальных 2800оборотах на которых вы никогда не ездите, тогда как у меня к примеру уже при 1200 оборотов 85сил и оно чувствуется на пятой просто жара уже с 1200 оборотов даже в горку. Хотя у вас еще и мост скорее всего грузовой в бегемоте и он способен на большее
Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Думаю куда большую роль играет не лс на тонну а отношение крутящего к оборотам, у вас к примеру в бегемоте 85лс при 100% максимальных 2800оборотах на которых вы никогда не ездите, тогда как у меня к примеру уже при 1200 оборотов 85сил и оно чувствуется на пятой просто жара уже с 1200 оборотов даже в горку. Хотя у вас еще и мост скорее всего грузовой в бегемоте и он способен на большее
-
Гость
-
JTPGTJMG
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
у меня есть 207 у которого получается больше 20лс на тонну и 811 у которого меньше, только вот 811 и быстрее и динамичнее и напорядок тяговитее - меньше чувствует загрузку, так что ничего не значат лошади максимальной мощности.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Помогите советом -ставлю мотор 602980 в гелик.
nikola460 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 39 Ответы
- 3720 Просмотры
-
Последнее сообщение nikola460
-
-
- 1 Ответы
- 1782 Просмотры
-
Последнее сообщение Юра Isuzu
-
-
СРОЧНО! Замена Двигателя крафтер на спринтеровский помогите!
спринт311 » » в форуме Sprinter W906. Электрика - 2 Ответы
- 1737 Просмотры
-
Последнее сообщение Иван Василич
-
-
- 8 Ответы
- 824 Просмотры
-
Последнее сообщение Trek01
-
- 158 Ответы
- 4992 Просмотры
-
Последнее сообщение алекс73.
