Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616. ⇐ Vario. Двигатель
-
Автор темыnikola460 - Врос

- Всего сообщений: 465
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
- Откуда: Ижевск
- Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
- Возраст: 46
Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Всем привет. Вчера сдёрнул 616 трудягу с 507го, корячу турбовый прямовпрысковой 602980. Сам ещё не знаю, что получится. Фотки позже будут.
89225015557.мегафон.
-
656756
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Выкладывайте, интересно глянуть, хотя конечно этот 602 далеко не найлучший вариант из того что можно было в 507 ставить
-
ed57orel - Врос

- Всего сообщений: 748
- Зарегистрирован: 17.02.2011
- Откуда: russian г Орел
- Авто: 407Д 85г 616двиг
- Возраст: 36
-
Автор темыnikola460 - Врос

- Всего сообщений: 465
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
- Откуда: Ижевск
- Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
- Возраст: 46
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Короче, процесс идёт. Мотор у меня не спринтовский, а геленовский. Возникла необходимость докупать коллектор с 602940 и лапы от него же. Так же поддон. Геленовский горбатый поддон ложится на балку опор двигла. Подушки купил все новые. Сейчас всё стоит уже на машине, недавно произвёл пробный пуск. Работает уже с моего бака. Проблем особых не возникло. Всё прекрасно влезло с бусовским навесным. На рексе монтажная ширина ДВС по центрам подух совпадает с Т1. А ещё забыл-пришлось сколхозить кронштейн насоса гура, т.к. передняя крышка другая у гелена. Также ещё пришлость продлить вперёд отверстия в балке под подушки мотора. И сдвинуть двс с коробкой вперёд на 1 см. Установил электронную педаль. Сейчас распихаю проводку, которая под этот мотор куплена, проводов до фига. Завтра буду ваять выхлоп из толстых труб . И подключать радиатор, делать электровениляторы вместо штатного. Предстоит приколхозить субаровский интеркулер...И дальше после мотора ещё непочатый край работы. Радует одно, что после гелена ремонт буса просто песня-всё доступно и удобно. 
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Проводка. Когда вывалил провода из мешка поначалу просто офигел.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Спереди. Фоткал ночью .
Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Забыл написать, что был гемор с маховиком, так как на геликах этот мотор идёт с АКПП. И на нём есть 5 зубцов, с которых мозги считывают положение колена. Срастил 2 маховика. Сцепление обычное бусовское. Коробка скоростная 711.113.
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Проводка. Когда вывалил провода из мешка поначалу просто офигел.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Спереди. Фоткал ночью .
Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Забыл написать, что был гемор с маховиком, так как на геликах этот мотор идёт с АКПП. И на нём есть 5 зубцов, с которых мозги считывают положение колена. Срастил 2 маховика. Сцепление обычное бусовское. Коробка скоростная 711.113.
89225015557.мегафон.
-
ed57orel - Врос

- Всего сообщений: 748
- Зарегистрирован: 17.02.2011
- Откуда: russian г Орел
- Авто: 407Д 85г 616двиг
- Возраст: 36
-
Автор темыnikola460 - Врос

- Всего сообщений: 465
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
- Откуда: Ижевск
- Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
- Возраст: 46
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Сегодня выхлоп сваял из толстых труб для турбомотора. Завтра предстоит городить патрубки на интеркулер и радиатор+ электровинты. Ещё, короче, пару дней, наверно, и испытаю.
89225015557.мегафон.
-
Игорь 26 - Привык

- Всего сообщений: 226
- Зарегистрирован: 13.02.2012
- Профессия: эксплуатация и ремонт
- Откуда: Россия Ставропольский край
- Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
-
Автор темыnikola460 - Врос

- Всего сообщений: 465
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
- Откуда: Ижевск
- Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
- Возраст: 46
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Сегодня по вечер наконец-то испытал...Без интеркулера пока. Тачка реально поехала. Есть ещё доделки, а так доволен , как слон. Коробка 711.113 больно шумная. На второй чёт звенит.
89225015557.мегафон.
-
Автор темыnikola460 - Врос

- Всего сообщений: 465
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
- Откуда: Ижевск
- Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
- Возраст: 46
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Сегодня вкорячил интеркулер от 3л Субары форестер. Мотор едет очень хорошо, несколько сек и уже на 5 в гору прёт. И соляры почти не ест. 
89225015557.мегафон.
-
MBUA
- Привык

- Всего сообщений: 287
- Зарегистрирован: 08.05.2012
- Откуда: Украина
- Авто: спринтер 211CDI, T2 709D
- Возраст: 52
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Врядли этот опыт будет полезен владельцам рексов ибо менять 364 на 602 или какой либо другой никто не будет, для мини рексов 507 и 508 тоже лучше сразу ставить 364, но все равно читать интересно
-
Автор темыnikola460 - Врос

- Всего сообщений: 465
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
- Откуда: Ижевск
- Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
- Возраст: 46
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Не ездил на 364, поэтому сравнить не с чем, а для 2,5 тонника 602980 заглаза. Он и 3 тонны попрёт легко. ИМХО. Зачем мне ставить мотор , который больше жрёт? Тем более этот мотор был куплен мной и ждал установки его в гелендваген вместо 617. 617 был установлен в своё время вместо 102. Есть у товарища бегемот с 314, мотор сверхнадёжный, тяговитый,но тупой .Его грузоподъёмность часто не нужна заказчику, возит воздух, можно сказать. В общем что было , то и поставил. Главное, что я езжу и кайфую просто щас. Разгон , как на легковой на пустом. На 5 в гору ускоряется.
Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Кстати, пара у меня 4,9. Так как родной мотор 616 был.
Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Кстати, пара у меня 4,9. Так как родной мотор 616 был.
89225015557.мегафон.
-
MBUA
- Привык

- Всего сообщений: 287
- Зарегистрирован: 08.05.2012
- Откуда: Украина
- Авто: спринтер 211CDI, T2 709D
- Возраст: 52
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
как это зачем, жрет меньше, рекордная надежность и неубиваемрсть, переваривает любое топливо, 364 по сути модифицированый 314, насчет динамики то мне хватает и 364 атмосферника, ездил я на варио с таким 602 то он мне показалось что тупее груз вез, за турбо версии 364 и говорить нечего, там самые мощные вариации очень сильные в них момента очень много и лошадок тоже, тоже такие полностью механические и неубиваемые как и атмосферник. Ну уже поставили этот что говорить,602 хорош двигатель в сравнении с другими, потянет и больше 3 тонн, знаю человека который на таком 602 по 5 возит на варио с таким двигателем, насчет ГП то предположительно она там такая и должна быть, тут где то тема попадалась там человек жаловался что 612 варио с таким же 602 жрет много и приводил показания тахометра и скорости то там выходило что гп у него тоже грузовая больше 5 где то, но на 612 колеса на 16 что несколько нивелирует грузовой редуктор
-
-vasya- - Врос

- Всего сообщений: 686
- Зарегистрирован: 31.01.2012
- Детей: 1
- Откуда: Минск
- Авто: MB 507ом 617, МВ609 ом364.906 bmw e65 m57
- Возраст: 41
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
а какой вентилятор поставили?радиатор вперёд выносили?
-
Автор темыnikola460 - Врос

- Всего сообщений: 465
- Зарегистрирован: 09.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
- Откуда: Ижевск
- Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
- Возраст: 46
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
Парни с 2мя тоннами тяжело в гору. Ездил и с 3мя тн. На прямках едет норм. Ест 12 л. Пустой, как легковая, а гружённый тухнет на тягунах. Но работать можно. При установке вместо 616 ничего не пришлось сдвигать. При налич лап и коллектора впускного от 602 с буса. В целом доволен.
89225015557.мегафон.
-
AndreyST - Пустил корни

- Всего сообщений: 1765
- Зарегистрирован: 11.11.2011
- Откуда: Украина
- Авто: MB 609D
Re: Ставлю в 507Д спринтеровский 602980 вместо 616.
А передачи сильно короткие с мостом 4.9 получилиcь? И как понять тухнет в гору, не едет там к примеру вовсе на пятой допустим или едет просто еле разгоняется или как?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Помогите советом -ставлю мотор 602980 в гелик.
nikola460 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 39 Ответы
- 3720 Просмотры
-
Последнее сообщение nikola460
-
-
- 1 Ответы
- 1782 Просмотры
-
Последнее сообщение Юра Isuzu
-
-
СРОЧНО! Замена Двигателя крафтер на спринтеровский помогите!
спринт311 » » в форуме Sprinter W906. Электрика - 2 Ответы
- 1737 Просмотры
-
Последнее сообщение Иван Василич
-
-
- 8 Ответы
- 824 Просмотры
-
Последнее сообщение Trek01
-
- 158 Ответы
- 4992 Просмотры
-
Последнее сообщение алекс73.
