Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы ;)Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы

Обсуждение вопросов, связанных с выбором и покупкой
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, S-master, shalun496

Автор темы
jump3r
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04.12.2010
Профессия: перевозчик
Откуда: Самара
Авто: хочу микроба г/п 1,5т =)
Возраст: 42
Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы ;)

Сообщение jump3r »

Всем доброго дня!
Проведя анализ рынка пришел к выводу что наверное брать дизельную ГАЗель не вариант, и снова выбор пал на дружную семью PSA (СитроПыжи) и братишки нового Дукато 3 (или 4 :D как мелькает местами)

Сразу хочу оговорится что есть цель заморочиться и взять шасси под установку боди (мешок или штору).
Дукат как новичек решил выпендриться и сходу дает более интересную цену + дешевые опции + базовое шасси на 16" колесах и усиленная подвеска. (Правильно понимаю что это по сути версия категории "C" но с легковыми доками?) Есть ли "подводные камни" которые выпали из виду?


Сегодня был у дилера и уже готов был им отдаться, но в прекрасный момент составления техзадания вылез скользкий момент: Хоть все версии и идут с полной массой 3,5т (фигурирует во всех буклетах и на сайте) но стандартная база идет кат "В" а с увеличенным задним свесом кат "С" хотя смотря на каталог видно что г/п у него даже немного меньше.
А это на мой взгляд засада, в силу ряда причин (например Т.О каждый год а не раз в 3 года и т.д)
Хочется верить что продаваны тупни и не шарят, но уверенности в этом почему то нет :o

"Запиливать" надстройку на стандартное шасси чето не хочется, так как были планы извратиться как нибудь... кузов метра на 4,5 длиной и шириной 2,2 :oops:
artem58
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: РФ
Авто: отечественное
Возраст: 43
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение artem58 »

Купить шасси Фиат Дукато 3 + поставить кузов получится около 1млн.р.
Интересно, какой получится срок окупаемости твоего автомобиля, если тарифы на перевозку грузов массой 1.5-2т не более 10р.\км.
Причем 3р\км будет уходить на горючку, 1р\км на ремонт и обслуживание и 1р\км на прочие расходы(налоги, страховки и т.д.).

Извини, если я взял чуть в сторону от темы.
Автор темы
jump3r
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04.12.2010
Профессия: перевозчик
Откуда: Самара
Авто: хочу микроба г/п 1,5т =)
Возраст: 42
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение jump3r »

artem58:Купить шасси Фиат Дукато 3 + поставить кузов получится около 1млн.р. Интересно, какой получится срок окупаемости твоего автомобиля, если тарифы на перевозку грузов массой 1.5-2т не более 10р.\км.Причем 3р\км будет уходить на горючку, 1р\км на ремонт и обслуживание и 1р\км на прочие расходы(налоги, страховки и т.д.). Извини, если я взял чуть в сторону от темы.
Ну не все же по 10р/км ездят 8-) Есть еще те кто ездят с лозунгом "Быстро,Дорого,А%уенно" :wink:
Сорри за оффтопик.


И в продолжение стартовой темы:
А где, *леать?! в новом дукате круизконтроль??? В Боксере есть и очень удобно пользоваться на длинных перегонах...
В комплектации что присматриваю 930т.в шасси +надеюсь уложиться в 60т.р и сделать в Н.Новгороде или Пензе нормальную надстройку.
artem58
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: РФ
Авто: отечественное
Возраст: 43
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение artem58 »

jump3r:Ну не все же по 10р/км ездят
Ну в Пензе, Газели со стандартным кузовом и весом 1.5т едут за 8р\км.
А если делать кузов полную штору(как на фото по ссылке), цена около 180т.р. http://penzatent.ru/download/foto_img2_ ... ysha11.jpg

Нужный тебе вариант: http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... -d4d0.html , по стоимости нового МАЗа 10-тонника.
Последний раз редактировалось artem58 25 май 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение shalun496 »

artem58:по стоимости нового МАЗа
Ну да и по тексту продовца-он заднеприводный :D ,ШШильдик на реш. пыжа а на руле -фиат :lol:
Простите,ушёл от темы. :oops:
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
Автор темы
jump3r
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04.12.2010
Профессия: перевозчик
Откуда: Самара
Авто: хочу микроба г/п 1,5т =)
Возраст: 42
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение jump3r »

А если делать кузов полную штору(как на фото по ссылке), цена около 180т.р. http://penzatent.ru/download/foto_img2_ ... ysha11.jpg
С такими замутами по фурнитуре и исполнению мне не к чему, это же не фура. Я в свое время удлиненку газель к верхней загрузке готовил за 5 минут с сигаретой в зубах.

Нужный тебе вариант: http://trucks.auto.ru/light_trucks/used ... -d4d0.html , по стоимости нового МАЗа.
Маз уже есть с Дойцем, отличная машина. Этого Пыжа видел, отличный но реально не для наших ставок. В реальности у меня щас выбор или ГАЗель(порядка 700т.р) или Дукато разница порядка 300т.р по факту. Учитывая что Пыж в 10 укладывается легко со средней скоростью порядка 75-80км/час. Газель с такой средней скоростью будет есть 15л/100км. На 100т.км по ДТ экономия 5тон топлива что по АЗСным ценам примерно 140т.р. Не говоря про комфорт водителя, надежность и прочие факторы влияющие на успешность бизнеса. :hats_off:

Задавайте вернемся к теме.
Аватара пользователя
maks008
Привык
Привык
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Оттуда
Авто: gazell iveco
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение maks008 »

artem58:А если делать кузов полную штору(как на фото по ссылке), цена около 180т.р. http://penzatent.ru/download/foto_img2_ ... ysha11.jpg
В пенза тент делали осенью крышу шторку на даф,за два месяца вся полопалась :cussing:
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение derbec »

jump3r:Пыж в 10 укладывается легко со средней скоростью порядка 75-80км/час.
Десять когда 120 топишь, 70-80 в восемь уложишься.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Автор темы
jump3r
Задержался
Задержался
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04.12.2010
Профессия: перевозчик
Откуда: Самара
Авто: хочу микроба г/п 1,5т =)
Возраст: 42
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение jump3r »

Если стараться ехать 110-120 то средняя скорость как раз и получается в р-не 75-80. И расход около 10литров.
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение derbec »

Чтоб такую среднюю держать, надо по пустой дороге ехать.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение shalun496 »

Не знаю!Езжу зачастую быстро,расход ок 9л.и гружёный.
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
Аватара пользователя
maks008
Привык
Привык
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Оттуда
Авто: gazell iveco
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение maks008 »

А на 3 литровом груженный с ветерком все 12 литров
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение Frosco »

shalun496:Не знаю!Езжу зачастую быстро,расход ок 9л.и гружёный.
Как мерял? по компутеру?
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Аватара пользователя
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение pangeorgiy »

maks008, у меня 3 литра.расход на трассе 10-10.2 город 11-11.5
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
artem58
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: РФ
Авто: отечественное
Возраст: 43
Re: Братец-метис или поговорим про новый Дукато 3 и нюансы

Сообщение artem58 »

Все правильно, расход соляры по трассе, на Boxer 3 c двигателем 2.2. будет в пределах 8-9л, но так как у тебя будет высокий кузов, то расход будет около 10л. На Газели с двигателем Камминс расход примерно 12-15л, т.е. 4л соляры на сто км ты все равно с экономишь.
Или нужно будет проехать примерно 300т.км., что бы экономичностью Пежо(Фиат, Ситроен) перекрыть разницу в стоимости.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стойки стабилизатора (линки) - "нюансы"
    Амур » » в форуме Delica
    13 Ответы
    18467 Просмотры
    Последнее сообщение Valday
  • Подарки от ГИБДД с освоением новой базы..., опыт и нюансы
    прадовод » » в форуме Человек и закон
    2 Ответы
    677 Просмотры
    Последнее сообщение прадовод
  • Нюансы приобретения запчастей
    MAZDA BONGO » » в форуме Vanette
    6 Ответы
    13357 Просмотры
    Последнее сообщение HelenKa77
  • Нюансы при опрессовке форсунок и регулировке клапанов
    zavoruevvld » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    20 Ответы
    4401 Просмотры
    Последнее сообщение В014СТ
  • Разновидности мостов и нюансы установки их на УАЗ Буханку
    Леха 35 » » в форуме УАЗ
    54 Ответы
    26141 Просмотры
    Последнее сообщение Леха60

Вернуться в «Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы»