Школа ремонтаНовосибирск

Модераторы: Дядя Вова, bma713, кармен

Аватара пользователя
Автор темы
Троешник
Привык
Привык
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 3
Профессия: Моё хобби - СТО "Микроб"
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Тавота и Тазик, старенькие...
Возраст: 43
Школа ремонта

Сообщение Троешник »

В свете последних тем и порывшись в истории созданных в поисках подобных (ничего не обнаружив) решил ЕЁ создать... Лишней она явно не будет, должна оказаться полезной, за сим вот! Всё о строительстве, ремонте, отделке жилых и не жилых помещений. Всё, шо знаю, Всё, шо могу, из опыта и фантазий - расскажу, покажу, помогу... Так же надеюсь на помощь собратьев строителей/отделочников в развитии темы...
+791398914тринадцать - Владимир.
Я и в "канале" - Троешник.
Town Ace PQZE YR-30 3Y-EU 90 г.в. (4wd, 29"лапти, LCD с Сурфа, ''лебедь 12т'', акпп от НЮХА, аквариум, роял, БЕЖЕВЫЙ)
Аватара пользователя
Tiger-Sun
Задержался
Задержался
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.05.2007
Детей: 2
Профессия: мебельщик широкого профиля
Откуда: Новосибирск
Авто: Mazda Bongo Friendee, 1989, SGLR112883, 125л.с.,дизель, 4WD
Возраст: 51
Re: Школа ремонта

Сообщение Tiger-Sun »

Щас народу набежит! Советчиков у нас многомо. :)
Как только понял, что тупой, сразу дело улучшается!
+7 913 девятьсот 9семь 3два
Аватара пользователя
каскад
Привык
Привык
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25.11.2009
Детей: 1
Откуда: новосибирск
Авто: мерседес
Возраст: 46
Re: Школа ремонта

Сообщение каскад »

Троешник: решил ЕЁ создать...
Молодец что решил! Вот только название не правильное, ннада было Флудилка для строителей! Сейчас докажу-вот скажите гуру, а где брус дешевле и из чего дом построить подешевле да покрасивше, да чтобы сразу жить, и чтобы цветы неистоптали, а на крышу что постелить? Ну и сразу второй вопрос-А что так дорого??? :facepalm: :lol: :lol: :lol:
Строим дома, бани.890594631пять5
Аватара пользователя
Tiger-Sun
Задержался
Задержался
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.05.2007
Детей: 2
Профессия: мебельщик широкого профиля
Откуда: Новосибирск
Авто: Mazda Bongo Friendee, 1989, SGLR112883, 125л.с.,дизель, 4WD
Возраст: 51
Re: Школа ремонта

Сообщение Tiger-Sun »

Прежде чем отвечать на эти вопросы предлагаю спросить вопрошающего. А вы к чему интересуетесь? Ваапще деньги есть и планируете потратиться или так, абстрактные рассуждения НАОКОЛОТЕМЫ?
Как только понял, что тупой, сразу дело улучшается!
+7 913 девятьсот 9семь 3два
Аватара пользователя
Ktylhy
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09.03.2010
Профессия: фотограф =) бывший мебельщик =)
Откуда: Новосибирск
Авто: MMC Delica 1983
Возраст: 43
Re: Школа ремонта

Сообщение Ktylhy »

Владимир, так я тебя и недоловил по телефону.
Спрошу тут, имеем:
- ремонт в ванной 80% выполнения,
- стены - гипсоволокно на клее либо профиле, потолок гипсокартон,
- планируется покраска хорошей латексной или другой краской,
- пол - пробка на клее.

Вопросы:
- посоветуй краску? сталкивался с ваннами под покраску?
- есть ли принципиальные отличия шпаклевки для моего случая, отличаются ли они от обычных для "невлажных" комнат? Я полагал что шпаклюем / доравниваем все также - фугеном или масляной шпаклевкой, потом какчественно на пару раз красим == в итоге есть внешнее покрытие, и что там внутри- уже не важно.
- гипсоволокно надо грунтовать перед шпаклевкой?
- осталось литров 8 финишной дорогой шпаклевки (юзал для потолка), стоит применять в ванной?
- чем в ванной потолок красить, гипсокартонный, с врезными светильниками.
- куда лучше всего спрятать трансформатор 220-12, ибо слышал что они ненадежны.

Усе на данный момент) Скоро будут еще вопросы ))
MMC Delica, 1983 гр, L035GW, G62B, 4WD, МКПП
<Львеныш> Peugeot 107, 2009
Виталя, 8-913-917-Ч1-восемь восемь
Аватара пользователя
Автор темы
Троешник
Привык
Привык
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 3
Профессия: Моё хобби - СТО "Микроб"
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Тавота и Тазик, старенькие...
Возраст: 43
Re: Школа ремонта

Сообщение Троешник »

каскад, можно и Так, всяко ж болтология сплошная будет... Лишь бы толк кому какой был...Ktylhy, Виталя, в моём представлении ванна под покраску уже эксклюзив! Но ежели делать, то так:
Стены - штукатурка цементная с добавлением пластификатора (клей кафельный как аналог) 3-4 к 1 пропорция. Ротбанд тоже пойдет, но... Сетка армировочная, Следом фуген выравнивающим тонким слоем (фуген очхороший "рыжий", не белый), следом акриловая или латексная грунтовка, следом "Диола 003" в несколько слоев, снова грунт и краска Тикурилла (фасадная) или General Paint (тоже фасадная). И никаких гарантий от трещин.
Потолок - мет.каркас + ГВЛ 9,5мм, фуген, стеклохолст на ПВА (КЛЕЙ для стеклообоев пойдет, ток погуще) - наносишь на потолок валиком, клеишь холст, снова прикатываешь валиком. Далее Диола 003, грунт Диола 059 и красишь краской попроще - садолин, бинго, интериор, маршал... Всё для ванных комнат, моющиеся. Желаю удачи.
+791398914тринадцать - Владимир.
Я и в "канале" - Троешник.
Town Ace PQZE YR-30 3Y-EU 90 г.в. (4wd, 29"лапти, LCD с Сурфа, ''лебедь 12т'', акпп от НЮХА, аквариум, роял, БЕЖЕВЫЙ)
Аватара пользователя
DeeZ
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.10.2010
Детей: 1
Откуда: Н-ск, Кировский р-н
Авто: Nissan Presage, YD25DTi, VU30; TOYOTA COROLLA, CE110. 2C
Возраст: 38
Re: Школа ремонта

Сообщение DeeZ »

Троешник:Стены - штукатурка цементная с добавлением пластификатора (клей кафельный как аналог) 3-4 к 1 пропорция. Ротбанд тоже пойдет, но... Сетка армировочная, Следом фуген выравнивающим тонким слоем (фуген очхороший "рыжий", не белый), следом акриловая или латексная грунтовка, следом "Диола 003" в несколько слоев, снова грунт и краска Тикурилла (фасадная) или General Paint (тоже фасадная).
:shock: Это же сколько стоит за м2? Еще и без гарантий от трещин.
WhatsApp 8-95з-88о-оозо Сабир
Аватара пользователя
Ktylhy
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09.03.2010
Профессия: фотограф =) бывший мебельщик =)
Откуда: Новосибирск
Авто: MMC Delica 1983
Возраст: 43
Re: Школа ремонта

Сообщение Ktylhy »

Троешник:Стены - штукатурка цементная с добавлением пластификатора (клей кафельный как аналог) 3-4 к 1 пропорция. Ротбанд тоже пойдет, но... Сетка армировочная,
Ответ:
Ktylhy: стены - гипсоволокно на клее либо профиле, потолок гипсокартон,
- т.е. уже сделано ))

Осталось прошпаклевать и покрасить.
отсюда и вопросы идут?
по шпаклевке, но по ответу понял что
Троешник:Следом фуген выравнивающим тонким слоем (фуген очхороший "рыжий", не белый), следом акриловая или латексная грунтовка, следом "Диола 003" в несколько слоев,
т.е. фугеном ровняем, диола как финишная идет? Есть более дорогие аналоги, хз название - шото французское в банке 20л.

В общем все более-менее понятно, остаются всеж вопросы по
Ktylhy:- куда лучше всего спрятать трансформатор 220-12, ибо слышал что они ненадежны
.
Ktylhy:- гипсоволокно надо грунтовать перед шпаклевкой?
\

Троешник:Потолок - мет.каркас + ГВЛ 9,5мм, фуген, стеклохолст на ПВА (КЛЕЙ для стеклообоев пойдет, ток погуще) - наносишь на потолок валиком, клеишь холст, снова прикатываешь валиком.
стеклохолст обязательно? потолок, кстати, уже сделан ))
MMC Delica, 1983 гр, L035GW, G62B, 4WD, МКПП
<Львеныш> Peugeot 107, 2009
Виталя, 8-913-917-Ч1-восемь восемь
Аватара пользователя
Автор темы
Троешник
Привык
Привык
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 3
Профессия: Моё хобби - СТО "Микроб"
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Тавота и Тазик, старенькие...
Возраст: 43
Re: Школа ремонта

Сообщение Троешник »

Виталя, я писал, как сделал бы я изначально.... Фундаментально... Но да ладно, к сути - холст не обязательно, но в стыках жди трещин, плюс если шов резаный - вероятны вспучивания гипсы... Эт на потолке. На стенах - любой "гипс" (ГКЛ, ГКЛВ, ГВЛ и подобное) на стены просто не клеят. В местах "ляпок" лучше "пристрелять" листы дюбелями к стене. Далее стыки листов "вскрываются" (снимается фаска у каждого листа под 45^ в месте стыка), заполняются гипсовым клеем Перлфикс, вкладывается армировочная лента (а лучше целиком армировать сеткой, шпаклюется, клеется холст и т.д... Это технология! Нет технологии - нет уверенности... Блин, сложно сказать, что делать тебе дальше. Покупая дорогую краску ты рискуешь через год/другой собирать её с пола... Это то же, что кромку у мебели плохо подготовить, какую дорогую ты её ни наклей, всяко отойдет! Да, транс легко прячется (их сейчас масса компактных) в отверстие под точечный светильник, вот и пусть он лежит себе на потолке... И ещё, зачем тебе заморочки с 12В? 220В + плавный пуск в выключателе и счастье обеспечено!

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
И про финиш.шпаклю... Я Незнаю, какая у тебя она... Все они на основе мела, разные лишь добавки. К примеру АМЕРИКАНСКИЙ ШЕТРОК даже (очдорогая ерунда) стирается пальцем так же легко, как и дешевая Диола001 или Текс... Тогда как диола003/004 акриллатексные и уже С ТРУДОМ СМЫВАЮТСЯ МОКРОЙ ГУБКОЙ! Цена вполне приемлема!.. Вот и бывает порой, грунтуешь дорогую финишную шпаклёвку перед покраской, а она со стены на валик "скатывается"...

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Да, и ещё - снова немного теминов... Есть грунтовки... Это основы под обои, краску и прочие финишные виды работ. Уменьшают расход краски, обойного клея, создают более гладкую поверхность... А есть пропитки - назначение их это укрепление сыпучих основ, обеспыливание, улучшение адгезионных свойств материалов (их "склеиваемости") и подобное. Итак получается - ГВЛ/пропитка/фуген/грунт(можно просто пропитку -бюджетнее)/диола/грунт/краска.
+791398914тринадцать - Владимир.
Я и в "канале" - Троешник.
Town Ace PQZE YR-30 3Y-EU 90 г.в. (4wd, 29"лапти, LCD с Сурфа, ''лебедь 12т'', акпп от НЮХА, аквариум, роял, БЕЖЕВЫЙ)
Аватара пользователя
Ktylhy
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09.03.2010
Профессия: фотограф =) бывший мебельщик =)
Откуда: Новосибирск
Авто: MMC Delica 1983
Возраст: 43
Re: Школа ремонта

Сообщение Ktylhy »

](*,) сложно все...
MMC Delica, 1983 гр, L035GW, G62B, 4WD, МКПП
<Львеныш> Peugeot 107, 2009
Виталя, 8-913-917-Ч1-восемь восемь
Аватара пользователя
rudik
Задержался
Задержался
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.2009
Профессия: Пенсионер-пивовар
Откуда: НСО ДП Мочище
Авто: Lite Ace 1991, CM41, 2с, 4wd, 5МКПП; Escudo 1994, TD31W, RF
Возраст: 42
Re: Школа ремонта

Сообщение rudik »

А мне очень скоро понадобятся материалы для строительства дома из бруса 180х180. Может у кого есть варианты где лес купить посуше, да остальное по дешевле?
восемь-9пять три-8пять9-6пять-8пять
В канале "СиБирЬ" - Тыловик
Варю Домашнее пиво!
Аватара пользователя
Автор темы
Троешник
Привык
Привык
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 3
Профессия: Моё хобби - СТО "Микроб"
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Тавота и Тазик, старенькие...
Возраст: 43
Re: Школа ремонта

Сообщение Троешник »

rudik, Лёх, ничё се ты тему нарыл... :D
Я уж и забыл о её существовании...
Ага, чую я скоро вновь возвращаться придется к ремонтнымт работам... 8-)
+791398914тринадцать - Владимир.
Я и в "канале" - Троешник.
Town Ace PQZE YR-30 3Y-EU 90 г.в. (4wd, 29"лапти, LCD с Сурфа, ''лебедь 12т'', акпп от НЮХА, аквариум, роял, БЕЖЕВЫЙ)
Аватара пользователя
anton7.7.7
Привык
Привык
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15.01.2011
Детей: 2
Профессия: без работы, без денег, полон счастья!
Откуда: новосиб
Авто: largo90гC22TD27лифт8"колеса31", BluebirdSylphy01г.в
Возраст: 48
Re: Школа ремонта

Сообщение anton7.7.7 »

каскад, Троешник, а давайте rudik, дом поставим... , я знаю, вам как и мне сейчас очень деньги надо, возьмемся конечно со скидочкой небольшой :wink: , но и он будет уверен, что все нормально будет сделано и мы подзаработаем :D , раз уж он хочет бригаду нанимать :hats_off: .
покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.
Я такой разный, но всё-таки я вместе.
Аватара пользователя
каскад
Привык
Привык
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25.11.2009
Детей: 1
Откуда: новосибирск
Авто: мерседес
Возраст: 46
Re: Школа ремонта

Сообщение каскад »

Надо подумать, Лёха, а зачем посуше, наоборот свежак хорошо?
Строим дома, бани.890594631пять5
Аватара пользователя
kolabok
Привык
Привык
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.02.2012
Детей: 3
Профессия: инженер-энергетик
Откуда: Новосибирск
Авто: Nissan Serena, TC-24, 2004 г, QR-20DE, CVT
Возраст: 59
Re: Школа ремонта

Сообщение kolabok »

anton7.7.7, может меня в бригаду возьмёте? Я могу электрику делать)
Нет плохих людей, есть плохие поступки. *913-952-607один
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Школа дрессировки собак "ЖЕЛЕЗНАЯ ЛАПА"
    кинолог » » в форуме Новосибирск
    25 Ответы
    2378 Просмотры
    Последнее сообщение Дядя Вова
  • Школа внедорожного вождения. От теории к практике.
    Денис 2244 » » в форуме Новосибирск. Встречи, бусовки, поездки
    4 Ответы
    4845 Просмотры
    Последнее сообщение Денис 2244
  • После ремонта печки перестала раб. кнопка 4WD
    6 Ответы
    875 Просмотры
    Последнее сообщение NIKANET
  • МЕТ. заготовки для востановления и ремонта.
    КООК ве-20 » » в форуме Van. Кузов
    16 Ответы
    5829 Просмотры
    Последнее сообщение malush
  • Ищу автосервис для ремонта ТНВД
    mageric » » в форуме Москва
    7 Ответы
    1336 Просмотры
    Последнее сообщение mageric

Вернуться в «Новосибирск»