Изменение подсветки приборовTransit. Тюнинг

Установка и подключение любого нештатного оборудования
Аватара пользователя
Автор темы
-Solo-
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 03.02.2012
Откуда: Донбасс
Авто: Transit 2004, 100Т350, ABFA, FWD, высокий/средний
Возраст: 49
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение -Solo- »

Platinum34rus: А на новой приборке проблемно делать делать? так же как на старой?
Что именно вас интересует?
a_grigory: Зелёный это что фильтр, лежащий под панелью, лампы или диоды этого цвета,
изначально были на лампах со светофильтрами, затем перешли на зеленые светодиоды.
Аватара пользователя
a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.03.2012
Детей: 2
Профессия: инженер электронщик
Откуда: Yerevan
Авто: Ford transit, 2003г. 2.0 TDI, 75л.с.
Возраст: 75
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение a_grigory »

-Solo-:изначально были на лампах со светофильтрами, затем перешли на зеленые светодиоды.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/av-grigory/view/522534/
Вот такой грустный вид у моей приборке..., и терпение моё тоже заканчивается с этим мерИться, потому что даже вечером плохо видно. Не подскажите какого типа диоды и сколько шт нужно купить чтобы сменить, просто хочу поменять зелёный на светло-молочный цвет?
Спасибо.
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение Green_Wulf »

a_grigory, У вас в приборке явно лампы накаливания причём по моему одна из них вообще не горит :facepalm:
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.03.2012
Детей: 2
Профессия: инженер электронщик
Откуда: Yerevan
Авто: Ford transit, 2003г. 2.0 TDI, 75л.с.
Возраст: 75
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение a_grigory »

Green_Wulf: У вас в приборке явно лампы накаливания причём по моему одна из них вообще не горит :facepalm:
Ну тогда сделаю как на Опеле, около 30 диодов ушло тогда. Значит у меня на приборке прозрачный подшкальник в качестве световода и несколько ламп накаливания с одетыми на голову зелёными колпачками его подсвечивающие? Главное чтобы подшкальник был прозрачный, а то задумка не пройдёт.
Аватара пользователя
KILLALLHUMANS
Привык
Привык
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 22.06.2011
Откуда: Скандинавия
Авто: TRANSIT 2011 - 2.2 - 140
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение KILLALLHUMANS »

Такой печальный вид приборов называется «аутентичным» или «винтажным», типа телефункена тридцатых годов – теперь такого не купить в салонах.

Если бы у меня была подпись в профиле «инженер-электронщик», то светилось бы каждое деление с цифрой вслед за стрелкой, нафиг мне все табло видеть, либо показания под стрелкой – чем выше скорость, тем больше вижу )))
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение Green_Wulf »

a_grigory:Главное чтобы подшкальник был прозрачный, а то задумка не пройдёт.
Подшкальник прозрачный.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.03.2012
Детей: 2
Профессия: инженер электронщик
Откуда: Yerevan
Авто: Ford transit, 2003г. 2.0 TDI, 75л.с.
Возраст: 75
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение a_grigory »

KILLALLHUMANS:светилось бы каждое деление с цифрой вслед за стрелкой, нафиг мне все табло видеть, либо показания под стрелкой – чем выше скорость, тем больше вижу )))
Не к чему эти излишества, не люблю я выходить из рамок штатного дизайна...,но здесь уж очень топорно сделано с подсветкой..., найду денёк времени и всё исправим.
Аватара пользователя
a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.03.2012
Детей: 2
Профессия: инженер электронщик
Откуда: Yerevan
Авто: Ford transit, 2003г. 2.0 TDI, 75л.с.
Возраст: 75
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение a_grigory »

KILLALLHUMANS:нафиг мне все табло видеть, ... показания под стрелкой
Вся шкала мозгом лучше воспринимается чем фрагмент..., в пример навигатор, там тоже скорость отражается и всё время меняются показания..., не удобно.
Аватара пользователя
a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.03.2012
Детей: 2
Профессия: инженер электронщик
Откуда: Yerevan
Авто: Ford transit, 2003г. 2.0 TDI, 75л.с.
Возраст: 75
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение a_grigory »

...Дезинформировали вы меня други,...на Форд Транзит 2003г стоит приборка с подкрашенной зелёнкой шкалой, на прозрачном подшкальнике-световоде с обычными лампами накаливания(без светофильтров). Т.е. чтобы изменить цвет подсветки шкал их придётся печатать заново.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/av-grigory/view/523216/
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение Green_Wulf »

a_grigory:Дезинформировали вы меня други
Извините конечно за дезинформацию, но мы не в ответе, за то что инженерам и дизайнерам Форда, пришло в голову сделать такое количество модификаций подсветки приборов и при этом нигде не указывать на каких Транзитах приборка с какой подсветкой стоит. У меня лично (если я правильно помню и не глючу, хотя возможность этого не отрицаю) приборка подсвечивается лампами которые имеют зелёные светофильтры.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.03.2012
Детей: 2
Профессия: инженер электронщик
Откуда: Yerevan
Авто: Ford transit, 2003г. 2.0 TDI, 75л.с.
Возраст: 75
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение a_grigory »

Green_Wulf,

Не смертельно..., жаль что для того чтобы определить это пришлось разобрать приборку, потому что снаружи шкала и стрелки белые, чтобы днём лучше смотрелось, белое на чёрном. Лампы все целые оказались.
Аватара пользователя
a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.03.2012
Детей: 2
Профессия: инженер электронщик
Откуда: Yerevan
Авто: Ford transit, 2003г. 2.0 TDI, 75л.с.
Возраст: 75
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение a_grigory »

Пришлось вспомнить кружок "Умелые руки", и вот что сделал..., добавил на внутренних стенках приборки отражатели их фольги чтобы хоть как-то перенаправить свет на плохо освещённые участки и добавил по 2 красных светодиода к каждой лампе освещения чтобы стрелки из розовых превратились в красные. Визуально приборка стала симпатичней.
То что было, на предыдущем снимке чуть выше, а вот что стало:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/av-grigory/view/525393/

А вот что сделано:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/av-grigory/view/525396/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/av-grigory/view/525394/
Аватара пользователя
a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.03.2012
Детей: 2
Профессия: инженер электронщик
Откуда: Yerevan
Авто: Ford transit, 2003г. 2.0 TDI, 75л.с.
Возраст: 75
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение a_grigory »

Green_Wulf:Green_Wulf
При включении зажигания перестали загораться лампа заряда и тормоза(тормоз гас, а заряда гасла после запуска двигателя), а также лампочка освещения шкалы топлива(нет минуса).Перемычку с минусом не перекинул , побоялся не имея схемы, мои схемы тупо не читаются(стр712 мануала), не поможите схемкой овещения приборки и в части лампы зарядки, можно в личку. Спасибо.
Аватара пользователя
Давинчи
Привык
Привык
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 24.08.2011
Детей: 2
Профессия: Пользователь
Откуда: Землянин
Авто: Трансит 2.2л. 85 ленив. пони. 2008гв, Ср-Ср
Возраст: 18
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение Давинчи »

Поменяй лампочки на новые, так как старые уже устали, а лучше вставь светодиоды, с цоколем твоих ламп зеленого цвета . Во втором случае ничего паять не нужно, а эффект будет большой. Выбор на рынке светодиодов огромный и не задорого. Я себе в мазде 626 так и сделал и меня это вполне устраивает. В Трансите правда диоды стоят изначально, повезло.
Аватара пользователя
a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 25.03.2012
Детей: 2
Профессия: инженер электронщик
Откуда: Yerevan
Авто: Ford transit, 2003г. 2.0 TDI, 75л.с.
Возраст: 75
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение a_grigory »

Давинчи:Поменяй лампочки на новые, так как старые уже устали, а лучше вставь светодиоды, с цоколем твоих ламп зеленого цвета
Так дело не в лампе(из подсветки одна не горит), минус пропал, поменять не проблема, глюк есть, нужно устранить, лампа заряда с тормозом тоже не горит.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Перегорает предохранитель подсветки приборов
    Ильдар 80 » » в форуме Ducato
    0 Ответы
    1052 Просмотры
    Последнее сообщение Ильдар 80
  • Замена лампочек подсветки приборов Ipsum SXM
    2 Ответы
    5159 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Перестал работать регулятор подсветки приборов
    Bonapart » » в форуме H-1 Grand Starex. Электрооборудование
    3 Ответы
    856 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей НУр
  • Как отрегулировать яркость подсветки приборов ?
    Jet_ » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    33 Ответы
    9556 Просмотры
    Последнее сообщение Gladkoff82
  • Перегорают лампы подсветки в щитке приборов
    Виталий-Омск » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    3 Ответы
    1530 Просмотры
    Последнее сообщение кочубей

Вернуться в «Transit. Тюнинг»