-Solo-:изначально были на лампах со светофильтрами, затем перешли на зеленые светодиоды.
http://fotki.yandex.ru/users/av-grigory/view/522534/
Вот такой грустный вид у моей приборке..., и терпение моё тоже заканчивается с этим мерИться, потому что даже вечером плохо видно. Не подскажите какого типа диоды и сколько шт нужно купить чтобы сменить, просто хочу поменять зелёный на светло-молочный цвет?
Спасибо.
a_grigory, У вас в приборке явно лампы накаливания причём по моему одна из них вообще не горит
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Green_Wulf: У вас в приборке явно лампы накаливания причём по моему одна из них вообще не горит
Ну тогда сделаю как на Опеле, около 30 диодов ушло тогда. Значит у меня на приборке прозрачный подшкальник в качестве световода и несколько ламп накаливания с одетыми на голову зелёными колпачками его подсвечивающие? Главное чтобы подшкальник был прозрачный, а то задумка не пройдёт.
Такой печальный вид приборов называется «аутентичным» или «винтажным», типа телефункена тридцатых годов – теперь такого не купить в салонах.
Если бы у меня была подпись в профиле «инженер-электронщик», то светилось бы каждое деление с цифрой вслед за стрелкой, нафиг мне все табло видеть, либо показания под стрелкой – чем выше скорость, тем больше вижу )))
a_grigory:Главное чтобы подшкальник был прозрачный, а то задумка не пройдёт.
Подшкальник прозрачный.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
KILLALLHUMANS:светилось бы каждое деление с цифрой вслед за стрелкой, нафиг мне все табло видеть, либо показания под стрелкой – чем выше скорость, тем больше вижу )))
Не к чему эти излишества, не люблю я выходить из рамок штатного дизайна...,но здесь уж очень топорно сделано с подсветкой..., найду денёк времени и всё исправим.
...Дезинформировали вы меня други,...на Форд Транзит 2003г стоит приборка с подкрашенной зелёнкой шкалой, на прозрачном подшкальнике-световоде с обычными лампами накаливания(без светофильтров). Т.е. чтобы изменить цвет подсветки шкал их придётся печатать заново.
Извините конечно за дезинформацию, но мы не в ответе, за то что инженерам и дизайнерам Форда, пришло в голову сделать такое количество модификаций подсветки приборов и при этом нигде не указывать на каких Транзитах приборка с какой подсветкой стоит. У меня лично (если я правильно помню и не глючу, хотя возможность этого не отрицаю) приборка подсвечивается лампами которые имеют зелёные светофильтры.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Не смертельно..., жаль что для того чтобы определить это пришлось разобрать приборку, потому что снаружи шкала и стрелки белые, чтобы днём лучше смотрелось, белое на чёрном. Лампы все целые оказались.
Пришлось вспомнить кружок "Умелые руки", и вот что сделал..., добавил на внутренних стенках приборки отражатели их фольги чтобы хоть как-то перенаправить свет на плохо освещённые участки и добавил по 2 красных светодиода к каждой лампе освещения чтобы стрелки из розовых превратились в красные. Визуально приборка стала симпатичней.
То что было, на предыдущем снимке чуть выше, а вот что стало: http://fotki.yandex.ru/users/av-grigory/view/525393/
При включении зажигания перестали загораться лампа заряда и тормоза(тормоз гас, а заряда гасла после запуска двигателя), а также лампочка освещения шкалы топлива(нет минуса).Перемычку с минусом не перекинул , побоялся не имея схемы, мои схемы тупо не читаются(стр712 мануала), не поможите схемкой овещения приборки и в части лампы зарядки, можно в личку. Спасибо.
Поменяй лампочки на новые, так как старые уже устали, а лучше вставь светодиоды, с цоколем твоих ламп зеленого цвета . Во втором случае ничего паять не нужно, а эффект будет большой. Выбор на рынке светодиодов огромный и не задорого. Я себе в мазде 626 так и сделал и меня это вполне устраивает. В Трансите правда диоды стоят изначально, повезло.
Давинчи:Поменяй лампочки на новые, так как старые уже устали, а лучше вставь светодиоды, с цоколем твоих ламп зеленого цвета
Так дело не в лампе(из подсветки одна не горит), минус пропал, поменять не проблема, глюк есть, нужно устранить, лампа заряда с тормозом тоже не горит.
сгорели лампы в панели приборов,хочу заменить и сделать другим цветом. вопрос; как снимать панель? какие лампочки или светодиоды поставить? КТо нибудь делал,может фото есть?
Всем привет! Подскажите пожалуйста причину перегорания ламп. Два месяца назад не горело половина щитка приборов(подсветка щитка). Разобрал, поменял на новые. Поставил японские. через два месяца опять не горит та же половина. Я понимаю,что причина не в лампах. Куда глянуть? :(
Последнее сообщение
поменял на новые. Поставил японские.
Купил на грузовика тоже как бы яповские лампочки 10 шт. на габариты каждый день перегорали , купил отечественные и забыл про них .