Изменение подсветки приборовTransit. Тюнинг

Установка и подключение любого нештатного оборудования
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7821
Профессия: Автоэлектрик )))
 Re: Изменение подсветки приборов

Сообщение Green_Wulf »

-Solo-:причем после контактов эти два вывода соединяются (вроде на заклёпках) внутри самого переключателя.
Жуть. И тут, сэкономили :facepalm:
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

Реклама
GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Профессия: Автокрановщик
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008

Сообщение GARPUNOV »

Green_Wulf, У меня на ФТ 2001 года, тоже не было туманок, врезал сам. И так же как и SOLO, переключатель вытягивается на один раз и тоже , только при включенном ближнем свете фар . Но на центральной консоли, есть заглушка под кнопку туманок и даже есть к ней проводка ...

GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение GARPUNOV »

Ну вот и я могу похвастать и мне Solo переделал подсветку приборов...
Минимум.
Минимум.
Максимум.
Максимум.
Изменение подсветки приборов - SNC00335.jpg
С магнитолой и красной подсветкой приборов.
С магнитолой и красной подсветкой приборов.
Общий вид.
Общий вид.

GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение GARPUNOV »

Что , никому не понравилось???
Последний раз редактировалось GARPUNOV 23 сен 2012, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

На самом деле, понравилось! Вот только сказать после того, что описано в начале темы, нечего! Всё круто и прикольно! Но не слишком ли ярко?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.

dred
Врос
Врос
Всего сообщений: 390
Детей: 2

Сообщение dred »

прости за критику.. не конечно кул молодец и все такое, но я преверженец тупой консервативности. а она подсказывает, что круче када все приборы горят одним цветом или хотяб тоном. а у вас приборка фиолетовая приемник расный, как то не айс.

но это мое сугубо мнение. хотя работу ты проделал колосальную и не для слабонерных.

главное чеб самому нравилось, а критика, - - типа зависть лентяев!!!
Форд транзит - семейное авто.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

dred:но я преверженец тупой консервативности. а она подсказывает, что круче када все приборы горят одним цветом или хотяб тоном
Поддерживаю, целиком и полностью, правда, магнитола, это всё таки отдельный девайс и ему позволительно иметь свои вольности в плане подсветки :)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
GARPUNOV,
На фотографиях SNC00314 и SNC00338 цвет подсветки регуляторов отопителя/вентиляции отличаются, с чем это связано?

GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение GARPUNOV »

Green_Wulf:На фотографиях SNC00314 и SNC00338 цвет подсветки регуляторов отопителя/вентиляции отличаются, с чем это связано?
Одно фото с вспышкой, а другое без.
dred:что круче када все приборы горят одним цветом или хотяб тоном.
Ну насамом деле все кнопки,переключатели - переделаны на красные, дабы соответствовать магнитоле. Единственная проблема, как оказалось , что все сидит на одном регуляторе яркости и когда делаешь цвет спидометра приятным для глаз, то остальные кнопки и переключатели - едва заметны. А вообще прикольно, можно регулятором яркости делать , чтобы были видны только одни стрелки (красные) на спидометре и датчиках.А счетчик километража - теперь белый и приятный.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Green_Wulf:Но не слишком ли ярко?
Там фото подписанны - минимум и максимум.

Green_Wulf
Модератор

Сообщение Green_Wulf »

GARPUNOV:Там фото подписанны - минимум и максимум.
Извиняюсь, на подписи не посмотрел.
GARPUNOV:се сидит на одном регуляторе яркости и когда делаешь цвет спидометра приятным для глаз, то остальные кнопки и переключатели - едва заметны
Так может подсветку кнопок просто подключить на прямую, а не через регулятор?

shvi63
Привык
Привык
Всего сообщений: 174
Профессия: Водитель

Сообщение shvi63 »

GARPUNOV, Молодец.Вот бы еще панель завинилить под мафон,был бы эксклюзив. После того как я купил черную магнитолу,я подумал а почему не серебро.Хотел завинилить панель под серебро.Сам думал все пересветить.Кнопки,включалка света меняются от Фокуса,С-Макса...А вот приборку я хотел сделать в оригинале как у Фокуса рестайла.Надо было взять убитую приборку и перепаять диоды.Но думаю в будущем сделаю.

GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение GARPUNOV »

Green_Wulf:Так может подсветку кнопок просто подключить на прямую, а не через регулятор?
Ну да, просто не все сразу...

a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Профессия: инженер электронщик

Сообщение a_grigory »

Green_Wulf:Так может подсветку кнопок просто подключить на прямую, а не через регулятор?
Светодиод не может работать как лампа, он слегка тускнеет, а потом гаснет, можно будет регулировать яркость диодов только сделав напряжение питания импульсным.
Делал несколько приборок на Опель Вектру А и БМВ 3-ку, мне показался молочный цвет с красными стрелками самым приемлемым, похоже на мерс S-класс, кстати, совершенно не слепит и днём видно, штатный регулятор в очень небольших пределах меняет интенсивность освещения, но бывает достаточно.

659b270d13a4.jpg
Изменение подсветки приборов - 659b270d13a4.jpg

Автор темы
-Solo-
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 96

Сообщение -Solo- »

a_grigory:штатный регулятор в очень небольших пределах меняет интенсивность освещения
может штатный изменяет и в небольших пределах, а вот моя приборка позволяет изменять яркость от очень яркого до нуля (подсветка вовсе не горит), причем плавно во всем диапазоне.

a_grigory
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Профессия: инженер электронщик

Сообщение a_grigory »

-Solo-:может штатный изменяет и в небольших пределах, а вот моя приборка позволяет изменять яркость от очень яркого до нуля (подсветка вовсе не горит), причем плавно во всем диапазоне.
Могу уточнить что имел ввиду: резисторный регулятор освещения приборки, который я обозвал штатным, в принципе не может плавно изменять освещение светодиодной подсветки, она лишь слегка приглушается.
Если у вас плавно изменяется подсветка во всём диапазоне резисторным регулятором то это лишь означает что освещение на лампах накаливания. Если подсветка светодиодная или люминисцентная то регулятор должен быть импульсным, по другому просто быть не может.

У кого-нибудь есть фото разобранной приборки Транзита 2000-2006 годов. Подсветка зелёная, стрелки красные. Зелёный это что фильтр, лежащий под панелью, лампы или диоды этого цвета, горит очень тускло, а температуру почти не видно, хотелось бы увидеть внутренности до разборки, чтобы хоть знать что подготовить и стоит ли заморачиваться вообще?

Platinum34rus
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 70
Профессия: Ватакатчик

Сообщение Platinum34rus »

GARPUNOV:Ну вот и я могу похвастать и мне Solo переделал подсветку приборов...
Красота..... :oops: А на новой приборке проблемно делать делать? так же как на старой?
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть... :shock:
Ford Transit club- http://www.TransitClub.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема