Поборы белорусов на М1Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации

Жовтень
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1231
Детей: 1
 Re: Поборы белорусов на М1

Сообщение Жовтень »

Лично меня Франция убила своими ценами за месяц юзания их дорог по маршруту Марсель-Ница-Genova(it) попращался с 650 евро :facepalm:(правда мног ездил)
Будет только хуже для нас всех(причем везде)Польша уже включили Viatol+поговаривают что в Германий тоже платные будут дороги(кроме легковых)а к ка ким нас приравняют?
Скоро платить будем за воздух :D :hats_off:
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru

Реклама
Umka
Врос
Врос
Всего сообщений: 361
Профессия: родственная МЧС

Сообщение Umka »

..11августа туда..20обратно..на платной приветливо подняли шлагбаум и усе..ни копейки не взяли.. На счёт таких больших крепышей..не видел,чтоб брали..да и если номера не европейские..то должны рублями брать..

Автор темы
Vovker
Привык
Привык
Всего сообщений: 161
Профессия: Перевозчик

Сообщение Vovker »

Викторович Я:А ты попробуй сходить в туалет при заправке, вполне себе даже ничего для того что-бы там можно было посрать.
Вы уважаемый в чужом глазу соринку видите, а в своем ...
Слышал звон,да не знаешь откуда он. Еще поупражняемся в пословицах? ))
Я про туалеты при заправках и говорю.Что Лукойл,что Белнефтехим- практически везде туалеты с задней стороны,чтобы мухи там дохли.
Зайти можно разве что мужику после пашни. На один вдох успел оправиться- значит повезло ))
Да,я езжу и плачу. Потому что так быстрее и для машины дешевле. Брызгать слюной как раз зашел сюда ты,до тебя спокойнее было.
Я всего лишь обсуждаю качество услуг за подобные деньги. И справедливости ради отмечаю,что надо или всем платить,или никому- только грузовикам.

Жовтень:Лично меня Франция убила своими ценами за месяц юзания их дорог по маршруту Марсель-Ница-Genova(it) попращался с 650 евро :facepalm:(правда мног ездил)
Будет только хуже для нас всех(причем везде)Польша уже включили Viatol+поговаривают что в Германий тоже платные будут дороги(кроме легковых)а к ка ким нас приравняют?
Скоро платить будем за воздух :D :hats_off:
Да,французы за платники загнули,не спорю. Больше такого беспредела я в Европе не видел.
Тоже катался по лазурному побережью из Барселоны- денег отдал на равне с бензином ))
Но там хоть европой пахнет,а не туалетами ))

Безусловно,жизнь будет только дорожать-это закон экономики. Одна надежда,что конец света наступит раньше,чем мы перестанем быть способными заплатить за свой проезд :wink:

Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526

Сообщение Викторович Я »

Vovker:Да,я езжу и плачу. Потому что так быстрее и для машины дешевле. Брызгать слюной как раз зашел сюда ты,до тебя спокойнее было.Я всего лишь обсуждаю качество услуг за подобные деньги. И справедливости ради отмечаю,что надо или всем платить,или никому- только грузовикам.
Ну так ты поплач, может полегчает, только за руль крепче держись, а не слезы утирай. Вот видиш - так быстрее и дешевле. А то я уж думал тебе объезды в обход терминалов давать, но я думаю разок там прокатившись, ты бы второй раз поехал через терминал. А я например считиаю, что платить должны все, кроме машин с белорусскими номерами. И чем например мой грузовой цельнометаллический бус, отличается от твоего пассажира?
Vovker:Слышал звон,да не знаешь откуда он. Еще поупражняемся в пословицах? ))Я про туалеты при заправках и говорю.Что Лукойл,что Белнефтехим- практически везде туалеты с задней стороны,чтобы мухи там дохли.
А у вас при дороге на заправках туалеты другие? Или там шанель №5 пахнет? Да у вас их нет там вообще а если и есть, то проще на обочине дела сделать. Ты у нас на обочинах дорог и не только М1, а любых других где-нибудь видел мусор, грязь, нескошенную траву летом, непочищенную дорогу зимой. У себя на родине много ты встречал как у нас на любой дороге специально оборудованных мест для отдыха водителей со столиками, детскими качельками, беседками, мангальчиками, туалетами какими никакими и везде чистота и порядок. Ты у себя в россии в городах кроме Москвы где-нибудь бываеш, а я бываю, так вот у нас даже в самом зачюханном райцентре дороги, тротуары, дома и вообще улицы с вашей разрухой и смрадом даже сравнивать стыдно. Когда в областном центре в 190 км. от Москвы, ранней весной людям просто негде идти, либо по колено в грязи по тротуару, либо по обочине раздолбанной дороги, а на дороге посередине идет полоса никогда неубирающегося мусора, песка, грязи как разделительная полоса.
Что ты мне Европой тычеш, вам до Европы как до Пекина раком, была Россия лапотной такой она и останется.

Автор темы
Vovker
Привык
Привык

Сообщение Vovker »

Викторович Я:А я например считиаю, что платить должны все, кроме машин с белорусскими номерами. И чем например мой грузовой цельнометаллический бус, отличается от твоего пассажира?
А с чего это такая избирательность? Не хочешь с остальными нищими в объезд ездить? :D
Ты сначала напиши что у тебя за бус,тогда и отвечу. А то по машине ваз2101,которая в твоем профиле написана я тебе столько различий найду- читать устанешь )))
Викторович Я:А у вас при дороге на заправках туалеты другие? Или там шанель №5 пахнет? Да у вас их нет там вообще а если и есть, то проще на обочине дела сделать. Ты у нас на обочинах дорог и не только М1, а любых других где-нибудь видел мусор, грязь, нескошенную траву летом, непочищенную дорогу зимой. У себя на родине много ты встречал как у нас на любой дороге специально оборудованных мест для отдыха водителей со столиками, детскими качельками, беседками, мангальчиками, туалетами какими никакими и везде чистота и порядок. Ты у себя в россии в городах кроме Москвы где-нибудь бываеш, а я бываю, так вот у нас даже в самом зачюханном райцентре дороги, тротуары, дома и вообще улицы с вашей разрухой и смрадом даже сравнивать стыдно. Когда в областном центре в 190 км. от Москвы, ранней весной людям просто негде идти, либо по колено в грязи по тротуару, либо по обочине раздолбанной дороги, а на дороге посередине идет полоса никогда неубирающегося мусора, песка, грязи как разделительная полоса.
Что ты мне Европой тычеш, вам до Европы как до Пекина раком, была Россия лапотной такой она и останется.
Ты,походу,из Белки вообще не выезжаешь)) Заедь на первую заправку Лукойл,что после границы в сторону Москвы-и оцени туалет внутри кафе и магазина. К гадалке не ходи- сразу видно что Россия началась.
Да,шанелью не пахнет,но запах ландыша, уж извини,я предпочту естественным испражнениям )) А главное, что посрать можно сидя на толчке,а не в позе орла,как на вашей территории.
Ты не сравнивай Россию и Белоруссию- вам до ее территории,как до Европы )). И не тебе мне про Россию рассказывать. Если нечего ответить за одну трассу- не надо переключать разговор на другую тему.
Речь сейчас шла только об М1. Как на территории Белоруссии,так и на территории России.
Я понимаю,что ты сильно обижен,что вас не считают Европой. Уж как вы готовы лизнуть всем и вся,чтобы туда попасть- ан нет.. Все только гайки закручивают ))
Не переживай,будет и на вашей улице когда-нибудь праздник. Вот соберете мзду со всех,кто ездит по вашей территории- и построите на вырученные зайчики мост в Европу,если поляки пустят )) И будешь ты тогда ездить по своей территории бесплатно и всем фиги показывать ))

Andrys2
Врос
Врос
Всего сообщений: 491
Профессия: freelancer

Сообщение Andrys2 »

Vovker, у тебя комерческий транспорт и платить будешь больше что в белке, что на зсд.

поезди по псковщине, там платников тьма, качество покрытия ужасное

SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Детей: 00

Сообщение SLy »

Да заканчивайте вы эту демагогию, а то заходите в эту тему, что бы выпустить пар, накопившийся за весь день наверно, лучше бы по делу писали, что то по технической части, а не лили воду. Не нравятся туалеты наши, пишите жалобы на тех заправках, может, исправят
Vovker:Уж как вы готовы лизнуть всем и вся,чтобы туда попасть- ан нет..
Тут ненависть ко всему Белорусскому народу?
Мой вам совет не смотрите так много телевизор, а то во время кризиса родственники из РФ после просмотра очередных новостей позвонили и сказали, что мы купили багажник еды и солярки в канистры набрали и едем к вам, т.к. у вас пустые прилавки в магазах и народу есть нечего и скоро вымирать начнет народ, и с топливом проблемы (когда в то время ребята из РФ скупали наши магазы по 3 телеги и бусами все вывозили, наши тоже не упускали шанса торгонуть в РФ продуктами, хотя в то же время можно было купить все что угодно были бы бабки, и не один работающий человек голодным не остался)
Vovker:Ты,походу,из Белки вообще не выезжаешь))
У вас тоже хватает сельских туалетов при заправках, так что не надо о наших туалетах

Автор темы
Vovker
Привык
Привык

Сообщение Vovker »

Andrys2:Vovker, у тебя комерческий транспорт и платить будешь больше что в белке, что на зсд.

поезди по псковщине, там платников тьма, качество покрытия ужасное
Скажи пожалуйста,где написано на моем авто,что он коммерческий транспорт? У меня автомобиль категории В, легковой. Какие вопросы?
Может у меня семья большая,и вещей много. А коммерческую составляющую еще надо доказать.
Тогда проверяйте каждую легковушку,где сидит пассажир- если он находится не в прямом родстве с водителем-
халтурит стопудов! ))
SLy:Да заканчивайте вы эту демагогию, а то заходите в эту тему, что бы выпустить пар, накопившийся за весь день наверно, лучше бы по делу писали, что то по технической части, а не лили воду.
Полностью поддерживаю мнение. Именно для этого тема и создавалась.
Последний раз редактировалось Vovker 23 авг 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Детей: 00

Сообщение SLy »

Vovker:Ну,во-первых,200 там никто не ездит- это вам не немецкие автобаны без ограничения скорости.
Рекорд по новостям был, что то вроде 260-280, ваши ребята постарались

Andrys2
Врос
Врос

Сообщение Andrys2 »

Vovker, категория в техпаспорте и предназначение авто это разные вещи.

есть грузовики с категорией В, это не значит что на них ездят как на обычной легковушке.

не нравится не плати, в рб хоть альтернатива обьехать более пниличная чем в рф.

повозмущайся иди в росавтодор, почему в рф с россиян деньги сдирают, у том числе и на москальских дорогах.

Автор темы
Vovker
Привык
Привык

Сообщение Vovker »

Andrys2:Vovker, категория в техпаспорте и предназначение авто это разные вещи.

есть грузовики с категорией В, это не значит что на них ездят как на обычной легковушке.

не нравится не плати, в рб хоть альтернатива обьехать более пниличная чем в рф.

повозмущайся иди в росавтодор, почему в рф с россиян деньги сдирают, у том числе и на москальских дорогах.
Еще раз повторю- у меня автомобиль зарегестрирован как "легковой кат.В". Грузовики пишутся как "грузовой кат.В" Разницу улавливаешь?

Да что же вы все читать-то не умеете!? Мне нравится платить за хорошие дороги. И я буду платить,пока в состоянии это делать.
Я не пойму почему одни должны платить за других. И почему я из своего кармана должен оплачивать проезд машин ниже 210см.?

Не знаю на каких задворках местячковые остапы с Вас сдирают деньги,я по таким дорогам не езжу.
Да,есть на трассе М4 платный участок,но там платят все и копейки.
И еще раз повторю-в этой теме мы обсуждает только трассу М1. Между прочим,федерального значения.

Andrys2
Врос
Врос

Сообщение Andrys2 »

на м1 еще несколько лет назад брали плату и с легковых, то что у тебя автобус, но с количеством мест попадающим под категорию В это твои трудности и хитрозаднеместность.

пересядь на микрик и езди как все.

ты бы еще икарус купил, переоборудовал его легковой с посадочными 7+1 и жаловался что все принимают его за автобус :D :lol:

Sheric
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Авто: MB Sprinter 411,OM 611 2001:MB Sprinter 412 1999 OM 602:LT 46 2002 ANJ

Сообщение Sheric »

Не знаю как в белоруссии но думаю у финов дороги лучше и для всех бесплатные.

Andrys2
Врос
Врос

Сообщение Andrys2 »

Sheric, в белке дороги лучше чем у финов, в литве как в белке, латвия как в глубинке рф, в эстонии и украине как средняя часть рф.

Sheric
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 94
Авто: MB Sprinter 411,OM 611 2001:MB Sprinter 412 1999 OM 602:LT 46 2002 ANJ

Сообщение Sheric »

А лучше это в чём выражается.
Я не был в белке и не знаю.

Закрыто Пред. темаСлед. тема