Поборы белорусов на М1Sprinter W901-W905. Выбор, особенности эксплуатации

Автор темы
Vovker
Привык
Привык
Всего сообщений: 161
Профессия: Перевозчик
 Поборы белорусов на М1

Сообщение Vovker »

Уважаемые соклубники, в связи с недавней поездкой в Европу, хотел поинтересоваться-
знает ли кто-нибудь способ обойти поборы белорусов на трассе М1?
Смысл в том,что по дороге в одну сторону с моей машины снимают по 5 евро. И так четыре раза.
Нет,"обычные" легковые пропускают бесплатно,а вот "легковые",которые превышают в холке 210см- должны платить по 5 евро.
Я не стал спорить с представителями прекрасного пола в окошках,и за дорогу в сумме облегчился на 1280руб.
Конечно,по европейским меркам не много,но поскольку буду ездить там довольно часто, на круг выйдет некислая сумма.
Кто из путешествующих решил эту проблему,или все смирились с белорусской логикой?
В которой напрочь отсутствует понимание того,что пагубным образом на дорогу влияет не высота автомобиля,
а количество колес и максимальная масса )))

Реклама
admin
администрация форума
Всего сообщений: 23329
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
 Re: Поборы белорусов на М1

Сообщение admin »

Vovker, сворачивать на проселочные. Навигатор в помощь. И еще, у тебя что, номера европейские? С нас они только рубли берут, в своей валюте с нас брать не хотят. :D
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

sprinterovod311
Врос
Врос
Всего сообщений: 868
Авто: MB Sprinter 311CDI MAXI 2007(продан), MB Sprinter 313CDI MAXI 2015

Сообщение sprinterovod311 »

Поборы белорусов на М1
Я по этой дороге проехал пол Беларуси, лучше я заплачу по 150р 4 раза, чем заменю подвеску по российской дороге.....

Автор темы
Vovker
Привык
Привык

Сообщение Vovker »

admin, обычные номера,московские ))
Я платил по безналу,с карточки. Мне потом счет пришел сколько рублей сняли.
А так-я понял им пофиг какой валютой расплачиваться. Берут все. :D

sprinterovod311, да никто не спорит,что дорога хорошая,в сравнении с остальными проселочными.
Вопрос был именно в белорусской логике измерения ТС по высоте,а не повесу))

Fedor elgrand
Врос
Врос
Всего сообщений: 392

Сообщение Fedor elgrand »

У нас в Питере на Западном Скоростном Диаметре(платная магистраль) тоже машины по росту меряют.Под лазерным сканером проезжаешь-а чек уже в терминале автоматом распечатают.Спорить с роботом бесполезно...Логика-чем выше машина,тем она более коммерческая..
превосхожу ожидания 08/99 E50 QD32

Автор темы
Vovker
Привык
Привык

Сообщение Vovker »

Ну что ж, значит придется платить.
Будем на белорусских кафешках отбивать потраченное, там цены в два раза ниже московских,
а порции в разы больше ))

Poltor
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 67
Детей: 2
Профессия: Водитель

Сообщение Poltor »

Да ,система оплаты интересная.
Еще более интересно за что платишь.То-ли за пройденные км ,то-ли за
те км что собираешься проехать.
По М-1 от границы до Бреста 4 КПП "платежки" ,первая -сразу почти
у границы,последняя-возле Бреста.
И не понятно почему или на первой ,или на последней платишь одинаковую
сумму?

Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526

Сообщение Викторович Я »

У нас вы платите за то что-бы летать по 200 км/ч по нормальной европейской дороге без малого 600 км, а за что у вас берут по 320 рублей в псковской губернии за 50 км в хлам убитого направления с Россон до Опочки. Вот тут логика отсутствует напроч.

mik1982
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Детей: 3

Сообщение mik1982 »

Викторович Я:У нас вы платите за то что-бы летать по 200 км/ч по нормальной европейской дороге без малого 600 км,
у меня там за 170 чуть права не отобрали, какие Удалено! 200
 Замечание от модератора
Мат запрещён даже в скрытой форме.
Нарушение пункта 3.13.1 правил.

== Правила сайта Микроб.ру ==
Honda Odyssey RA-3

Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Викторович Я »

mik1982:у меня там за 170 чуть права не отобрали, какие 200
Вот и я говорю, а ты случаем ничего сам-то не попутал там через каждые 10 км знаки висят 120 км/ч. И кто виноват.
Зато у вас на "платке" я на 35 ЛТшке с тонной груза больше 50-60 поехать не рискнул, обратно поехал через Витебск - хотя и это ваше напрвление Одесса-С.Петербург трассой назвать язык не поворачивается.
А про "дорогу" с Вязьмы до Калуги я вообще молчу, тут у меня слов просто нет. Зато на 170 километрах расстояния плакат с надписью "водитель уважай труд дорожников" красовался несколько раз.
Лично как по мне, так вообще не понятно почему для легковых машин на российских номерах сделали бесплатный проезд.

сергей РБ-3
Привык
Привык
Всего сообщений: 271
Детей: 2
Профессия: иногда водитель
Авто: town ace , 1990, cr-30, 2-ct, 4wd, акпп; F-Transit;lexus ls400

Сообщение сергей РБ-3 »

Vovker, у тебя есть вариант не платить поборы, а сделать круг не большой( плюс несколько десятков км) через брянск на гомель, а там на брест, или по ещё одной параллели, но проехав от калуги до брянска поймёшь, что 4*5€ это лучшая экономия на подвеске, а главное нервах. Удачи

Автор темы
Vovker
Привык
Привык

Сообщение Vovker »

Викторович Я:У нас вы платите за то что-бы летать по 200 км/ч по нормальной европейской дороге без малого 600 км, а за что у вас берут по 320 рублей в псковской губернии за 50 км в хлам убитого направления с Россон до Опочки. Вот тут логика отсутствует напроч.
Ну,во-первых,200 там никто не ездит- это вам не немецкие автобаны без ограничения скорости. Кстати,замечу,так же бесплатные ))
А во-вторых, качество бесплатного участка от Москвы до границы с Белоруссией ничуть не хуже. Да,там всего лишь 400км,но все же не по-чесноку как-то получается ))
Насчет псковской губернии разделяю праведный гнев,хотя сам там не ездил.
сергей РБ-3:Vovker, у тебя есть вариант не платить поборы, а сделать круг не большой( плюс несколько десятков км) через брянск на гомель, а там на брест, или по ещё одной параллели, но проехав от калуги до брянска поймёшь, что 4*5€ это лучшая экономия на подвеске, а главное нервах. Удачи
Я не спорю,что хорошая дорога должна оплачиваться для того,чтобы такой оставаться ))
Я не понимаю чем мой спринт,который имеет так же четыре колеса, максимальную массу до 3.5т отличается от тех легковых автомобилей,которые не платят за проезд?
И как "ВЫСОТА" автомобиля влияет на порчу дорожного покрытия?
Если у белорусов найдется аргументированный ответ-я не буду возражать.

Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Викторович Я »

Vovker а как ты считаеш это правильно, что ты и я на своих бусах платим на платках одинаковую сумму. Только я здесь живу и работаю, плачу налоги этому государству, а ты прокатился по отличной дороге и еще возмущаешся. Тебе же выше написали не нравиться платить, едь в объезд.
Vovker:Ну,во-первых,200 там никто не ездит- это вам не немецкие автобаны без ограничения скорости.
mik1982:у меня там за 170 чуть права не отобрали, какие Удалено! 200
В германии за превышение скорости на 50 км/ч товарищ mik1982 наверняка бы получил по самое не хочу, а здесь же договориться можно.
Vovker:А во-вторых, качество бесплатного участка от Москвы до границы с Белоруссией ничуть не хуже. Да,там всего лишь 400км,но все же не по-чесноку как-то получается ))
А для меня не по чесноку то, что ваши легковушки по этой дороге бесплатно катаются а я на своем бусе до 3.5 тонн плачу 4 евро.

Автор темы
Vovker
Привык
Привык

Сообщение Vovker »

Викторович Я:Vovker а как ты считаеш это правильно, что ты и я на своих бусах платим на платках одинаковую сумму. Только я здесь живу и работаю, плачу налоги этому государству, а ты прокатился по отличной дороге и еще возмущаешся. Тебе же выше написали не нравиться платить, едь в объезд.
Я не знаю за что ты платишь на своем ВАЗ 2101,и какой у тебя бус,я говорю здесь за себя. Мой бус в профиле.
Куда мне ехать-в объезд или прямо-я и без тебя разберусь.
Ты не понимаешь одного,или невнимательно читаешь-мне пофиг кто какому государству платит,и на кого работает, и я не возмущаюсь за сам факт оплаты.
Я спрашиваю одно- почему деньги берут с ТС из расчета высоты? Или берите деньги со всех машин до 3.5т,или пускайте всех бесплатно.

Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Викторович Я »

Это вопрос задай в Белавтодор, если интересно напишу телефон или прямиком в Минск на ул. Кальварийскую.
Vovker:Ты не понимаешь одного,или невнимательно читаешь-мне пофиг кто какому государству платит,и на кого работает, и я не возмущаюсь за сам факт оплаты.Я спрашиваю одно- почему деньги берут с ТС из расчета высоты? Или берите деньги со всех машин до 3.5т,или пускайте всех бесплатно.
Не понимаеш наверное ты что за хорошие дороги я подчеркиваю дороги надо платить и ты за нее платиш, а вот за то убожество за которое берут ПОБОР 320 руб. вот этого я не понимаю. Так, что поборами занимаются у вас на дорогах ДПС, транспортники, дорожники. А у нас все по честному. Превысил на 50 км/ч штраф с квитанцией, и благодари того гаера, что права не забрал. Шайба не исправна акт+протокол - штраф. По европейской дороге хочеш проехать - касса, терминал, чек - оплата.

Закрыто Пред. темаСлед. тема